Покрытие гель-лак
125322
240
IdemNaVostok
"Собираюсь в отпуск, хочу сделать именно Шеллак"

в разных топиках встречаю расхожую фразу "собираюсь в отпуск и хочу.. придать форму бровям/сделать наращивание ногтей/покрасить волосы/ и пр.). Это как, сидишь-сидишь в городе "аля натурель"- а потом бац! в отпуск на море или горные лыжи - при всем марафете и нарядная :knix: ?
так этож чтобы на фотках красивой-глаС-не-оторвать получиться)))) :biggrin:
Snegovik
А то!!! :biggrin:
Красота - страшная сила! :yes.gif:
karry_karry
Я делала, делаю и буду делать :biggrin:
Это очень удобно, а в командировках и на отдыхе особенно :live:
Вот сегодня две недели моим ноготкам, отросли где-то на 2 мм, ни сколов ни трещин еще нет.
Вообщем, для моего образа жизни сейчас это лучшее решение :knix:
MissK
У меня отвалился на третий день, у знакомой (в салоне работает) на пятый. Девочки - гиды сказали, что гель не держится, а все наращивания делают акрилом. С акрилом подтверждаю, держится как влитой.
GuimpLena
Добрый вечер! никогда не покрывала гелем ногти, подскажите если поверхность ногтя неровная, его спиливают или лак ровно ложится?
Таня_А
ложится ровно, т.к. 4 слоя наносят: база, 2 слоя гель лака, закрепитель.
IdemNaVostok
потому что для многих отпуск -это праздник ) вот и готовимся, как на бал ))
natabride
А сколько времени занимает вся процедура?и после снятия это както отражается на состоянии ногтей?
Таня_А
делала буквально вчера. По времени, вместе с маникюром, заняло час-двадцать( маникюр около 40 минут и примерно столько же покрытие). По состоянию ногтей-тут я думаю нет однозначного ответа. У меня все нормально( если аккуратно снимать, а то я первый раз буквально содрала все это с ногтей вместе с верхним слоем ногтя), а вот у сестра говорила, что у нее ногти хуже стали.
Бубль Гум
а вот у сестра говорила, что у нее ногти хуже стали
у меня когда постоянно делала сильно испортились (белые пятна появились) .. теперь уже знаю,что нельзя постоянно делать..ногти отдыхать должны ) парниковый эффект или что то в этом духе ))
b52
Ясно, спасибо за ответы, девочки!))собираюсь попробовать сей продукт)
Таня_А
девочки, заказывала себе две лампы УФ, себе и сестре, но решили пользоваться одной, так что кому надо, могу одну продать.(абсолютно новая. Сам аппарат))) на 36 В, в ней 4 лампы по 9.
пишите в личку, договоримся

мне тоже нравится ши-лак, но и опи тоже ничего, правда цвет не яркий. и кстати, я не подбирала основу и закрепитель одной фирмы, что есть, то друг к другу и подходит
zvezdnoe_nebo
но и опи тоже ничего, правда цвет не яркий.
какой именно цвет вы имеете в виду? у них палитра из 50 оттенков
MELANIA
номер сейчас не скажу, он у сестры, не яркий, я имела в виду, что покупали не красный, а ближе к натуральному,чтобы научиться без косяков.

сегодня купила на пробу новый лак polish gel, вечером испробую и напишу отзывы
b52
потому что для многих отпуск -это праздник ) вот и готовимся, как на бал ))
а в нормальной жизни все без маникюра, без эпиляции, нечесанные, ну умора ))
MELANIA
Приветик) А ты делаешь гель-лак?Можно к тебе?
karry_karry
я сделала Шеллак в Харизме (академ) впервые в жизни. Процедура 1.5 ч, вместе с маникюром - 1200 р.
Свои ногти хорошие, держался 3 недели - потом из-за уж очень заметной отросшей части сняла.
Очень понравилось - идеальный красный цвет и долго, без мороки.

Снимала в другом салоне и делала второй раз, опять же schellak CND ... то ли мастер была похуже, то ли ноготь уже "был не тот" и остатки базы пуфом снимали...нанесли как-то толсто... в общем - уже трещина на мизинце и как-то неаккуратно база нанесена и 2.5 часа все заняло. В недоумении я.
Мораль - мастер важен:улыб:

Про делать дома - шеллак один цвет стоит 1600 р, + база также, + топ также, + лампа... дороговато!

Думаю, этот доношу и сделаю перерыв, имхо - ногти портятся, все-таки.
На ноги сделаю:улыб:
Френч, говорят, меньше носится...
karry_karry
На руках шеллак больше 10-12 дней не могу носить,т.к. ну очень сильно видно отросшую часть и некрасиво становится. А вот для ножек- просто находка! 3-4 недели точно хожу :wub1.gif:
Делаю у мастера на дому :secret:
Katyuncha
поделитесь координатами мастера:смущ:
Ljaguha
я сделала в Харизме (академ) впервые в жизни. Процедура 1.5 ч, вместе с маникюром - 1200 р.
Недешево. В «Шоколадном зайце» это стоит 600 (вместе с маникюром, френч – 800). Но это – город.
в общем - уже трещина на мизинце и как-то неаккуратно база нанесена и 2.5 часа все заняло. В недоумении я.
Мораль - мастер важен:улыб:
О да!:yes.gif::хехе:
Френч, говорят, меньше носится...
Так же он носится. Причем спустя несколько дней он выглядит даже лучше, если мы говорим о классической раскраске: белый цвет уже не будет таким пронзительно белым, будет естественнее (но это мое мнение)
Но! Есть нюанс: если вы выполняете всякие мокро-домашние дела без перчаток, покрытие все-таки повреждается и со временем на белом могут появиться некрасивые разводы.
lamaga
Где вы находите столь дорогие процедуры?Oo... я долго искала сайт, где делают эту процедуру как можно дешевле в Академгородке... и наткнулась на вот этот сайтик
п3
Сходила и сделала себе красивый маникюрчик по адекватной цене 650 руб. (там идет маникюр+покрытие shellac)! Процедура то примитивная какой смысл отдавать 1200 руб за раз..
Spiredon
За рекламу сенкьюверимач, конечно :ухмылка: Но я бы даже такой "несусветной" выгоды (от моих-то 800 рублей, сейчас подорожало в "Зайце", а если говорить про заявленные 600... :миг:) в Академ не попёрлась, уж простите за мой французский. Кстати, не в обиду ни вам, ни тому, кто делал, но а) мастер мастеру рознь, если что, и б) салон имеет значение. Мне нравится "Заяц", потому что там очень приятный и хороший мастер и уютно и ОЧЕНЬ чисто :хехе:
karry_karry
Я делаю постоянно покрытие шилак)) довольная, придовольная!!! И красиво и дешево! А главное держится ок месяца.
Spiredon
А вот я скажу вам большое спасибо за информацию,т к я из Академа:)

Но по теме могу сказать,что шеллак на мне носится просто ужасно-весь растрескивается,особенно светлые цвета,потому что у меня достаточно мягкие ногти(года 4 не снимаю покрытия с ногтей), поэтому я делаю короткое укрепление акрилом и 4 недели горя не знаю
karry_karry
Делаю покрытие в салоне Бестия. Меня все устраивает. Можно ходить и месяц. Если ногти не сильно быстро растут.
PodrugaDruga
а что значит короткое укрепление акрилом :umnik: ? у меня тоже ногти мягкие. вот ищу варианты
leransk
а что значит короткое укрепление акрилом :umnik: ? у меня тоже ногти мягкие. вот ищу варианты
нет такого понятия в терминологии мастеров по наращиванию ногтей))) Не искала пост, на который Вы ответили, но укрепление натурального ногтя акрилом (или гелем) - это перекрытие нат. ноготка тонким слоем материала. Длина остается той же, что и длинна ногтя клиента. Ни короче, ни длиннее.
karry_karry
Очень понравилось. Делала в салоне Beauty Lab на Богаткова ,208/3 у Анастасии. Она очень аккуратно делает. Летом делала на короткие ногти,темным лаком.
esenina
я поэтому и переспросила, что не поняла :dnknow: спасибо за профессиональный ответ :agree:
karry_karry
если вы делаете маникюр раз в неделю,то такое покрытие-пустая трата денег и испорченые ногти.
где лучше-большой вопрос!что нравится одному клиенту,то не нравится другому.у вас нет "своего" мастера?
держится от недели,но все ногти разные и все индивидуально(могут и на след.день отвалиться(про менструальный цикл, я соглашусь,-влияет)).
karry_karry
Кто делал данное покрытие? Как впечатления? Сколько держиться? И где лучше делать?
делаю уже , наверное, 3 года, начинала с покрытия биогелем, потом на шилак перешла, ношу по 2-3 недели на ручках , на ножках 1-1,5месяца ничего не скалывается не растрескивается, оч довольна. Недавно купила себе лампу и набор для работы в дома. Делаю только ручки,держится так же. При чем у меня есть шилак от CND и шилак блескай,последний в разы дешевле,но держится так же. Между покрытиями ножки ручки не отдыхают и всё хорошо.
ksenia632
"Своего" мастера у меня нет, делаю маникюр в основном сама дома.
karry_karry
у меня подруга делает у девочки на дому.могу узнать цену и все такое..
ksenia632
А кто-нибудь пробывал гель-лак Алесандро, говорят держится недели 3 не меньше?
ksenia632
напишите в личку. спасибо. но больше все-таки салоны интересуют. как-то дома обстановка не та.. не отдохнешь, не расслабишься:улыб:
karry_karry
Настя Башкова.салон Очарование на красном проспекте 99
MELANIA
Только увидела что вы делаете покрытие гель-лак. можно мне тоже ваши контакты?
karry_karry
Девушки, кому-интересно покрытие гель-лаком Shellac, Gelish пишите в ЛС.
karry_karry
Тоже могу дать телефон мастера, у которой делаю маникюр, педикюр + shellac
Держится более 2х недель, а самое главное цветов много разных.
RinnaB
А кто-нибудь пробывал гель-лак Алесандро, говорят держится недели 3 не меньше?
Интересно, а какой в этом практический смысл? Ноготь за 3 недели отрастет так, что полоску между кутикулой и отросшим ногтем только в рукавах прятать, подгибая пальцы в общественных местах.
Hoda
+1
Категорически не для меня данный вариант, у меня за неделю более 1 мм вырастает ноготь - в любом случае коррекция нужна, т.к. разница очень видна или поверх наносить лак?!
karry_karry
Девочки, может кто-нибудь делал "шелак" в районе Галущака? Порекомендуйте пожалуйста, не хочется попасть к плохому профессионалу )
irena_vb
У 90% отрастает за неделю на 1 мм, но тем не менее девочки носят и до 3 недель. Для кого-то это не эстетично, для кого-то терпимо, многим нравится что ногти укреплены все это время и можно отрастить длину.
Если уже отросло, а времени на снятие нет, то можно и покрыть сверху лаком, на дня 3 хватит, а потом и снять все вместе уже.
honeymoon
Я же не против - пусть делают, кому нравится. Для себя решила, что не мое.
honeymoon
Кто-то в отросшую часть блесток насыпает на лак - тоже вариант. :biggrin: У хороших производителей помимо линейки гель-лаков есть обычные лаки тон в тон - действительно можно наносить сверху обычный лак, а поскольку чаще всего облупливаются кончики ногтей - чего при при правильном нанесении гель-лака не будет до конца носки гель-лака - это действительно выход.
Гель-лак сняла только потому что за 3 недели надоел цвет.
karry_karry
Ни разу не видела.. а шиллаком можно сделать френч?