Покрытие гель-лак
125222
240
Звездная
берите в нормальном месте :dnknow: зачем крупному магазину закупать оригинал CDN и подделку Gelish?
elle08
Где я покупаю Шеллак и ОПИ, Гелиша там нет. Да мне и не надо, устраивает палитра, которая в наличии. Я,наверное, транжира, имею на себя одну 4 Шеллака, 5 ОПИ ну и топы родные, база правда одна Шеллака. И ничего не густеет (кроме Dark Lava), но он сам по себе плотный.
Звездная
Я,наверное, транжира, имею на себя одну 4 Шеллака, 5 ОПИ
9 лаков???? :eek: вы скряга :secret: у меня целая полка :смущ:перечислять чего не буду - сама боюсь :biggrin:
elle08
Лично для меня 9 гель-лаков вполне достаточно, потому что делаю только руки сама, на педикюр отдаю ножки в руки мастера...
Я может и скряга по вашему, зато всё оригинальное, а не как у некоторых по 169 рублей))))
Звездная
я честно не в восторге от OPI, я больше масс-маркет люблю, типа Лореаля и Pupa, у последней сейчас вышел термолак :wub1.gif:
у OPI, Orly, Sally Hansen беру только верхнее и финишное покрытие, а лаки у них скушные :dry:
elle08
Я про гель-лаки ОПИ, шикарная палитра и держится даже чуть лучше Шеллака (у меня лично). Обычные ОПИ мне никогда не нравились, быстро сохли в банке.
Обычные лаки вообще уже года 2 не покупаю, только прозрачка лечебная, чтобы иногда отдыхать
Звездная
ничего шикарного в их палитре не вижу :dnknow: у Jessica и Gelish гораздо интереснее, у Gelish есть магнитный, голографик, зеркальный, неоновый
elle08
НПП
Ко всем участникам: прекращайте флуд и флейм. Предупреждение.
karry_karry
Перед НГ (29 числа) сделала Шеллак в салоне Гламур (пл.Станиславского). Мастер вроде хороший, опытный, сразу сказала, что в идеальном состояние будет 10 дней, потом - гарантию не дает. В общем, первые сколы на кончиках появились 2 числа. Четвертого почти на всех пальцах уже были косяки. Сняла сама дома ровно через неделю. Благо снялся ровной пленочкой, ногти почти не попортились.
СоняSonya
О Салоне "Гламур" какая-то нехорошая слава постоянно.
Мне кажется, что 4 дня для гель-лака совсем мало :хммм:
Звездная
Возможно я сама его так убила всякими новогодними готовками и мытьем посуды. Но все равно особого восторга это покрытие не вызвало.
СоняSonya
Я делала 29го и готовила и мыла и тп., но держиться отлично! Еще сейчас с ним, правда уже конечно и отросло и чуть где-то облупилось. Но уже 11ое.
karry_karry
Хм... И где же Вы сделали такое чудо-покрытие? :eek:
СоняSonya
Салон BIBA на Ядринцевской, 18. Но по отзывам знакомых это не предел и шелак в принципе так и держиться
СоняSonya
800р цветное, 900р френч, снятие просто 300р, а если снятие и сразу покрытие, то 150р
karry_karry
Девочки, пожалуйста, подскажите мастера. Хочу снять и сделать шеллак (цена вопроса и контакты), территориально проживаю на Горском (хотелось бы рядом). Буду весьма благодарна!
М@рин@
на левом берегу мне Советовали Энигму на К.Маркса, 30/1-офис 809. Но я там лично не была
СоняSonya
Возможно я сама его так убила всякими новогодними готовками и мытьем посуды.
У меня с мая по октябрь на даче CND хватает минимум на две недели, хотя на руки нагрузка идет колоссальная.
Так что скорее всего изначально качество покрытия было не очень.
aravita
Хм... Я вот теперь задумалась - а может правда плохо сделали?
СоняSonya
Скорее всего.
Я вот по осени пошла в непроверенное место - надо было срочно - тоже потом быстро кончики покоцались. Может быть еще подделка под CND была, не знаю. Одна мастер говорила, что настоящий при снятии сразу размякает и как бы вспучивается кверху, только чуть-чуть его потом деревянной лопаточкой снять, и все, а поддельный - не отдерешь.
aravita
Это правда: Shellac CND снимается очень хорошо, путем размачивания, достаточно 10-15 мин и он "скукоживается" и его можно аккуратно убирать.
*Еще важная деталь после того как вы сделали Shellac - ручки не распаривать 24 часа, а лучше 48, т.к. не смотря на то что внешне покрытие твердое, внутри идет процесс полимеризации. (Если пренебрегать этим правилом - покрытие может снятся пленкой).
honeymoon
Не распаривать - это Вы про баню\сауну?
aravita
Я так поняла, вообще про горячую воду - не лежать в ванной с руками под водой и не стирать в горячей воде руками. И тд.
СоняSonya
Одна мастер мне говорила, ни в коем случае не фаршировать горячие блинчики.
aravita
Насчет блинчиков не знаю.
Горячей водой, баней или сауной не увлекаться - совершенно точно. Мыть посуду в умеренно теплой воде можно.
Главное не распаривать, беречь от бытовой химии, такой как доместос и ваниш. Берегите ваши ручки - одевайте перчатки, выполняя домашнюю работу, тогда вы продлите срок носки гель-лака, заодно и кожа рук скажет вам спасибо.
karry_karry
Эх, я пришла к выводу, что гель-лак это не панацея :хммм: на моих ногтях он держится красиво только неделю, а потом во-первых ногти заметно отрастают, а во-вторых кончик начинает потихоньку отколупываться :хммм: итого - неделю хожу и любуюсь, но по прошествии недели становится некрасиво, я не выдерживаю и стираю всё. Кстати, на стирание уходит больше часа, блин, потому что покрытие гель-лак стирается плохо :зло:
Делала в студии красоты "FAMOUS" на Державина,5 и в салоне красоты Саванна на Галущака,2. Может, не совсем удачные места выбирала? Посоветуйте, где лучше?
karry_karry
Уже год делаю Shellac - довольна, как слон! :улыб: Моя мастер мне просто спасла ногти после нескольких наращиваний, я никогда даже подумать не могла, что у меня могут быть такие красивые свои ноготочки :смущ: И расти начали, хотя раньше - ломались и слоились, жуть! Кому нужно - дам в личку контакты своего мастера. Ориентир - пл. Калинина. Сразу оговорюсь - салон вообще не пафосный, но делают на "отлично", сравнить мне есть с чем. А вот мой последний маникюр, делала в субботу :улыб:
ulitka)
Супер маникюрчик! :respect: Чья идея - ваша или мастера?
СоняSonya
Совместаная) я выбрала для дизайна дельфинов, а она предложила цветовое решение)))
karry_karry
Делала гель-лак в stylish на Мичурина. Прям очень понравилось! Делала на выходных, поэтому по качеству носки пока не скажу. Но мастер хороший, все аккуратно и выбор цвет прям очень большой. И фильм можно посидеть посмотреть пока делаешь.
karry_karry
Я делала несколько раз у одного мастера - на 2 недели хватает, глянцевые, красивые, аккуратные. Мастер работает на Креативе. Потом она уехала отдыхать на 3 недели, столько проходить я не смогла, сходила к другому - работает на какой-то американской марке. Проходила я ровно 2 дня, отломился кусок на одном ногте, на 3-й день - на другом. Наверно, вопрос, понравится или не понравится, зависит от мастера и материалов, которыми все делается. Если бы мне так сделали 1 раз, на гель - лак я больше ни ногой.
marfyntik
то есть если вас однажды неудачно подстригли - то вы больше ни ни?
karry_karry
а гель лак влияет как то на свои ногти? я вот думаю может и наращивать дальше, тут по цене выходит тоже.. что гель лак 2 раза в месяц, что наращивание один раз в месяц..
MELANIA
К этому мастеру - точно ни ни.
В последнее время столько новинок, что в ногтях, что в волосах, и не каждая процедура полезна и стоит своих денег, и не каждую стоит вообще делать. Я об этом говорила.
Sharoma
Влияет, но ущерб минимальный, если качественным материалом делать. Плюс перерыв после третьего подряд покрытия, недели 2 отдохнуть и ногти снова в порядке. Опил минимален перед нанесением, снимается вообще размачиванием, т.е. не травмирует пластину. Разница после снятия нарощенных и гель-лака ощутимая. И некоторые гель-лаки можно месяц носить и ничего им не будет, только отрастет ноготь. Многие переходят с нарощенных на гель-лак, я бы сказала это тенденция даже.
karry_karry
Делаю Bio Sculpture Gel.
Отлично носится 3 недели. Спокойно можно отходить и 4 недели, но начинает быть видна граница отрастания.
Как то проходила больше 6 недель - но это уже экстрим.
Под гелем ногти больше 2 лет без перерыва - отрастают хорошо, не ломкие.
Все мытье только первые сутки в перчатках, а потом в простом режиме - все держится.
Ценник не самый мелкий (1500) - но ИМХО оно того стоит.
honeymoon
ну да и смотрится хотя бы натурально) а не так)) ну тут еще конечно от формы своего ногтя зависит) так что думаю стоит попробовать)
eto
Как то проходила больше 6 недель - но это уже экстрим.
Ничего себе Вы! У меня сейчас как раз гель-лак на мне, 10 день пошел. А у меня уже тааак отросла пластина. Прохожу максимум 2 недели, потом сразу снимать, несмотря на то, что все остальное идеально смотрится. Ну не могу я смотреть на свои отросшие сильно ногти и все тут :dnknow:
К меня гель лак продержался дней 6, потом начал откалупываться...у меня обычный лак с покрытием OPI держится 4-5 дней...так что для меня не вариант...
Sweet_strawberry
У меня 2 недели продержался вообще без проблем, на третьей начали задираться наклейки. А в целом, у меня лично очень быстро под ним отросли ногти. Мастер была в шоке. Я делала вариант французского маникюра, поэтому уже на второй неделе с отрощенными ногтями смотрелось не очень. Вот думаю, если покрыть одним цветом, без френча, может будет лучше :а\?:
eto
Спокойно можно отходить и 4 недели, но начинает быть видна граница отрастания.
Ого, это у вас так медленно ногти растут или у меня так быстро?.. я к концу второй недели вообще уже смотреть не могу на отросшую треть ногтя, ни о какой третьей неделе и речи быть не может, а тут четвертая даже...
sibirinochka
Я делала вариант французского маникюра, поэтому уже на второй неделе с отрощенными ногтями смотрелось не очень. Вот думаю, если покрыть одним цветом, без френча, может будет лучше :а\?:
а мне специально белую полосу сверху пошире делали, чтобы при отрастании не было видно естественной верхней границы своего ногтя - в итоге на второй неделе нормально смотрелось в этом плане, а вот внизу, конечно, видно, что отросло всё равно.
Хелен
ну да, можно попробовать. Но внизу действительно видно в любом случае:хммм:
sibirinochka
Френчик эстетично смотрится максимум неделю и то если улыбку с запасом рисовать. Стоит попробовать в один тон покрыть - вот и сравните.
honeymoon
Спасибо, в следующий раз так и сделаю. Тем более, что в остальном все понравилось.
sibirinochka
Если уж полупрозрачное покрытие френча видно, как отрастает снизу, то представьте, как сильно будет видно отрастание однотонного цветного покрытия - по-моему, гель-лак больше для тех подходит, у кого ногти медленно растут, а так на второй неделе как ни крути придется лицезреть отросшую часть своего ногтя))
karry_karry
А какой все таки гель-лак лучше выбрать? чтобы и держался долго и цвет красивый, яркий?
Wooper
вы сами купить хотите лампу и гель-лаки или делать где-то? если делать, то на мой взгляд в проверенных местах. там и качество материалов как правило хорошее. а цвет уже выбирать из представленного
karry_karry
ну вообще знакомая говорит, что лучше самой все купить, но у меня руки крюки.. думаю лучше салон найти, просто вот смотрю шелак хвалят, он лучше всего?