Планирование беременности (часть 8)
163082
1000
Nutsa
А кто где сдавал? или может знаете где сдавать не стоит? и по цене примерно соориентируйте...
у меня Г просила из Авы СГ, типа там самая показательная. (думаю, потому что там центр ЭКО) по цене где то 1000-1200.
RainbowOfMoon
а туда обязательно направление?
Slony
да нет, звонишь говоришь - хочу сдать, скажут когда подойти.
потом в результатом в андрологу. ну или гинеку сначала своему.
только там правила сдачи надо соблюсти!
Sviti
первый раз, мне кажется, я бы сильно стеснялась...

да и второй бы тоже
RainbowOfMoon
Кать, спасибо! Поговорю с мужем. А то мало ли, может тогда лучше раньше начать лечение... Ну или там витамины какие пить. Чтобы и отпуск не зря прошел:улыб:
amor_25
Какое там Аня стеснение, я просто в шоке была. :eek:
А когда он еще начал орать на меня, а я на него :rofl:
Зато теперь мы "живем душа в душу с ним."
Sviti
А мне нравятся врачи-мужики. С ними как-то проще... Мож поэтому и выбрала себе мужа врача :biggrin:
Хотя по женским врачам мне чаще попадаются женщины. Раз только УЗИ делал мужчина
amor_25
первый раз, мне кажется, я бы сильно стеснялась..
нее, это безусловно. и первый и десятый, и каждый раз...
но если спец хороший, то потерпеть можно)

это как у меня инструктор по вождению был... до слез дело доходило, психовала..
зато ездить научил) и потом нет нет да обращалась с вопросами.

Марин, кстати, выбрала школу?
RainbowOfMoon
Я еще рынок мониторю :улыб:Учиться с августа хочу пойти
RainbowOfMoon
У меня такой отличный иструктор был. Я ему очень благодарна, многому научил. И препод по теории тоже супер. Столько всего рассказывали, советов много давали. Все кто со мной ездят, говорят что у меня отлично получается. Школа у меня в соседнем доме была, сигнал называется.
Nutsa
наблюдала не так давно в клинике одной пару: молодой человек с женой Б., пришли какой-то очередной скриниг делать. Девушка вообще не отсвечивала, пришла села на кресло, он с умным видом перечислил администратору, что его жене нужно сдать, потом, её пригласили в кабинет, он ей еще напомнил, что именно сдать, но через пол минуты она вышла с врачом, похоже забыла все наставления и он еще врачу перечислил. Сделала вывод, что он похоже медик, а жена по этому случаю вообще не вникает что и как. Очень трогательно все смотрелось. :wub1.gif:
Sviti
Раньше хирургом был. Потом переучился, сейчас психиатр-нарколог.
Показать спойлер
Сменил деятельность, чтобы больше зарабатывать
Показать спойлер

Вот не ценят у нас больницах докторов которые хотят работать :зло: Он очень увлечен был хирургией, ему это очень нравилось. Но жить хочется всем хорошо. а в больнице платили очень мало, а семью же содержать как-то надо....
Slony
Да забавно) Но мой не такой, или я не такая) Я очень самостоятельная, мне самой надо во всем разбираться. Тем более гинекология, он у меня ее очень не любит) Общее представление конечно имеет, где-то может мне рассказать с медицинской точки зрения что да как...
Nutsa
неужели психиатр-нарколог имеет зарплату больше чем хирург?! Или это от места работы зависит?
Slony
Имеет, у него можно сказать частная практика. И он неплохо зарабатывает.Эта работа востребована. Честно, я желаю, что бы ни вам, ни вашим близким не пришлось столкнуться с таким врачом :flowers: (естествено по его профессии)
А, вообще, хорошо иметь в семье врача. У меня как-то было серьезное отравление, если бы не муж, пришлось бы скорую вызывать и ехать в инфекционку. А так он мне сам помог... Плюс всегда есть кому уколы ставить:улыб:Хотя, конечно, хотелось бы поменьше использовать его навыки:улыб:Но сейчас, к сожалению, период такой...
Про автошколу
Показать спойлер
я порекомендую эту автошколу: http://voa.nsk.ru/autoschool Мне знакомая ее очень хвалила, кроме того они сотрудничают с центром высшего водительского мастерства, где я сама проходила обучение (там права не получают, просто учеба для всех желающих. Учатся даже дяди с большим стажем вождения. Была в полном восторге от их курса. В автошколе занятия скорее всего отличаются, но все равно должны быть качественные)
Показать спойлер
Nutsa
а я всегда по-белому завидовала таким семьям, где есть врачи. или жена, или муж. причем не фанатики лекарств,стерильности, правильного образа жизни , а отзывчивые и грамотные.
Хотя у моей знакомой муж врач-терапевт, имеет много знакомых среди врачей, и на вопрос "подскажи, где хороший гинеколог", она ответила, что муж не рекомендует никого,поскольку все работают ради выкачивания денег. Жаль,что у нас медицина стала такой лояльной и является одной из самых прибыльных профессий.
Nutsa
согласна полностью с твоими постами. У меня сестра двоюродная и тетя врачи, правда в другом городе. Если бы не они и их связи. Наш дедушка не прожил бы до 93 лет, просто в один прекрасный момент ему стало плохо и не в одной больнице его не хотели принимать, отсылали умирать домой, только после того как тетя подключила свои связи - взяли. А после этого он еще 10 лет прожил. Светлая ему память. :heart:
Вишенка
она ответила, что муж не рекомендует никого,поскольку все работают ради выкачивания денег.
странное, все же, утверждение.
как быть то тогда? самим лечиться?
и странно, что врач о всех врачах так...
Вишенка
А ты знаешь, мне в этом плане повезло. Муж поговорил со своим отцом (он тоже врач), и он посоветовал врача. Я полностью довольна ей. Правда она меня потом передала другому доктору, тк сама больше оперирующий Г.
Кстати, до недавнего времени мой тесть работал в областной больнице. И мне все говорили что я буду там рожать, у Х*аптяна. Наверно про него все слышали....
Nutsa
а ты у кого и где наблюдаешься? можно в личку)
RainbowOfMoon
тоже кажется странным это утверждение. Я не спорю, что такие врачи есть. Но есть и самоотверженные профессионалы своего дела.
Slony
тоже кажется странным это утверждение. Я не спорю, что такие врачи есть. Но есть и самоотверженные профессионалы своего дела.
Полностью согласна с Наташей, вот мой например ни разу ни сказал пить что-нить дорогущее, не отправлял на лишние анализы.
Показать спойлер
И хожу я девочки к нему бесплатно! Я конечно делаю ему призенты, один раз положила конверт в пакет, он увидел его до моего ухода, отдал мне и сказал еще раз увижу такое, больше мне можешь не звонить.
Показать спойлер
Sviti
Тебе крупно повезло! :respect: на таких врачах и держится наша бесплатная медицина.
а он где принимает? если не секрет?:улыб:
Sviti
да, Маш, повезло!
а ты сопротивлялась ему :biggrin:
Sviti
:eek: надо же! такие еще встречаются
Nutsa
Он нигде не принмает, он оперирующий Г в обл.больнице и еще дежурит в 3 на ГЭСе ( где мы собственно и познакомились).
Sviti
Ясно, тогда мой муж и тесть его должны знать. Спрошу ради интереса:улыб:
Я знакома с заведующей Г. в областной, тоже отличный доктор.
Sviti
понятно, ну чтож, поиски нормального врача продолжаются:улыб:
Richie
я тебе ЛС написала, дабы за рекламу не посчитали)
Посоветуйте ,что родителям на серебряную свадьбу подарить?
А еще дедушке мужа, у него в воскресенье Др...
Nutsa
Мож самим спросить что им нужно для счастья? серебрянные ложки?
RainbowOfMoon
Я тоже удивилась, куда идти тогда в этом случае, если все продажные. Думаю,что все в руках Божих. он приведет нас к тому врачу,который и поможет))
Nutsa
ты прямо материальный подарок хочешь?
Вон Аня, по моему, недавно делала календарь. Можно видео из фото сделать и наложить на музыку (песни), которая что-то для них значит или просто с теплыми словами. Делала такое родителям и еще знакомому, он жену с др. поздравлял. Он потом звонил, и говори: 4 раз смотрю и рыдаю, ну и на др. когда смотрели все прослезились.
Родителям, кстати, брали старые старые слайды и с них фото восстанавливали - они вообще не ожидали.
Nutsa
про дедушку - сложнее у меня бабушка совсем старенькая, мы ей дарим чисто символические подарки, стопку новых фото, она их потом смотри раз на 10, конфеты - она у нас сладкоежка :бебе:, хороший теплый плед , теплые вещи, носочки, грелочки, подушки и т.д.
Кстати, еще есть люди, которые умеют писать стихи на заказ - т.е. ты им задаешь тему, рассказываешь про человека, и твои чувства к нему, а они это все в стих обличают.
про видео из фотографии-это точно хороший подарок. сестра зимой дедушке на юбилей делала, там их с бабушкой фотографии и всей семьи. с комментариями. а еще мы ему большую плазму подарили, так они теперь не нарадуются. он даже в большую комнату переехал жить, чтобы телевизор смотреть :biggrin:
Nutsa
в идеале 2 подарка:улыб:материальный (типа плазмы) и для души:улыб: семейный фильм или презентация-вообще супер, очень здорово когда есть фантазия и умение это смонтировать
Richie
Фильм это отличный подарок! Но я уже не раз делала, сначала маме на юбилей потом папе. повторятся не хочется. А новых фото на новый фильм не набрать....
Материальный им сейчас не нужен. Они переезжать скоро будут. Мы им как-то хотели стиралку подарить, они отговорили.
Вот..
А еще нам сегодня наконец позвонил видеооператор со свадьбы. Сейчас за видео поедем :бебе:
Nutsa
Фильм это здорово! Сейчас записывала диск со свадьбы родственникам мужа и так и зависла возле компа, аж опять слезу пустила. Очередной раз порадовалась тому, что не отказались от видео
amor_25
со временем, кто работает (то, что помню), если наврала - исправьте:)

кто работает рядом (в районе) пл.Ленина, если кого-то забыла, добавляйтесь:

1. Asian_Butterfly - Настя, график до 18 (кроме пятницы)
2. Rinamarina - Марина, график до 19
3. amor_25 - Анна, график до 18
4. ole2190 - Олеся, график до 18 (кроме пятницы)
5. Kipishulyа – Валентина, график
6. Blahnik - Лида, график
Я с понедельника по четверг до 18:00 официально ( но на деле как правило до 18:30 - 19:00 работаю), а в пятницу до 17:00 - но также только официально, по факту - до 17:30 - 18:00 примерно
Sviti
Кать, да конечно оговаривали.
Показать спойлер
Я уже мужу заявила, что так как декретных мне не видать как своих ушей, я начну все покупать со следующей зп и складывать, он смеется надо мной плохая примета говорит, тем более что ты еще неБ.
Все это конечно бред и покупать я ничего не буду, но сознание мое просто протестует, вот как так можно то было сделать????
Показать спойлер
кстати про покупки....блин.я с ума схожу по детским магазинам последнее время...мне так хочется всего накупить впрок :безум: как будто мы в советском союзе живем, и в будущем не дай бог чего то не будет для моего малыша :смущ:
А ЕЩЕ ДЕВОЧКИ!!!
ХОЧУ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО Анютке (аня дуб)!! за отзывчивость!
она меня прям очень выручила!!! :flowers:

как приятно. что вот так в интернете встречаемся)))а потом в жизни друг друга можем выручить
Kipishulyа
Фильм - это супер! Сейчас сразу столько воспоминаний.... эх)) оператор оправдал наши ожидания :бебе:
Blahnik
Лида, не за что:улыб:
ты прям во время успела-я со вчерашего дня невыездная-в офисе работаю,сколько не понятно.
Поэтому тебе повезло:миг:
anna_dub
Это потому что мы обе не вредные)))) с тобой!!

:friends: