красота и материнство (часть 62)
154419
1000
Автоинформатор
и еще, решила я ГВ сворачивать. Надоела уже ситуация, что только я ее спать уложить могу. Не уйти даже никуда больше, чем на 2 часа... Хотя, кого я обманываю, мне и на 2 часа-то не уйти толком. Никто с ней не посидит, все только говорят.
Nafty
Лена,привет.Мы хоть и свернули ГВ в год,но спать дома уложить могу только я,а вот на улице ему все равно кто его катать в коляске будет.
Ириска85
А как вы научились без тити засыпать? Или он всегда без нее засыпал?
Nafty
На улице проблем никогда со сном не было,но мы чаще ходили между снов.В 9.5 мес.он перестал просыпаться на ночные кормления и я решила потихоньку сворачиваться чтоб к году успеть (как на поезд :biggrin: ).У нас к тому времени титя была на 2 сна и на ночь.Постепенно перестала давать на первый сон,потом на второй,Леша не сопротивлялся.Примерно в год не дала на ночь,реакции в виде слез не последовало.Время наверное наше пришло,но вот так обсолютно безболезненно и по обоюдному согласию мы свернули ГВ.Занавес. :biggrin:
Aprill
сейчас соберу робота-двойника, он с вами общаться будет,а я из укрытия кадры буду делать :biggrin:
Dolorez
буду ждать! в свое время очень хотела, много отзывов читала, но атк и не определилась какой брать
Yeelena
Добро пожаловать!
я-Настя, дочка-Кира (1 год и 10 месяцев:улыб:)
Nafty
ты просто устала..накопилось.... надо тебе с мужем поговорить и как-то расслабиться.
Nafty
Мы научились так, пару тройку дней истерик, особенно первый день, а сейчас благодать укачиваю на руках, она принимает как должное засыпает максимум минут за 10, не плачет. просто лежит и ждет прихода сна, скоро буду приучать спать без укачиваний, а то мне все говорят, что руки как- будто в качалку хожу.
petrodaria
Вот, у нас она вообще не дает себя на руках в положение "лежа" перевести. Даже если очень-очень спать хочет. Один раз в коляске прям сидя уснула. Не облокатившись спиной на коляску, а просто так сидя :безум: Вот я и думаю, как бы мне ее научить спать-то... В кроватке у нас вообще не получается. Она когда спать хочет, начинает по ней носиться, падать, стукаться больно, плакать... :шок:

Ира, а как ты не дала на сон? Укачивала? Или просто положила и говоришь "спать"?:улыб:У вас ритуал был какой-то?
petrodaria
мы вот тоже только на руках засыпаем. руки и правда как у бодибилдера)))))))) спасает пока еще только наши мелкие размеры
Автоинформатор
Пока Юля занята приятными хлопотами,спешу поздравить малышей с очередными датками.
Сегодня принимают наши поздравления :

[цвет:#ff0017]София (дочь SweetMissy) с 11 месяцами :bday:
[цвет:#9c3363]Ярослав (сын свето4ик) с 10 месяцами :bday:
[цвет:#ff99c9]Галочка (дочь aLI$A) с 9 месяцами :bday:

[цвет:#000]Всем прекрасного выходного настроения :flowers:
Rigick
Насть, да он тоже устал. Срывается периодически на меня. Ребенка ему вообще доверять надолго не могу, после него она как бешеная носится и не укладывается. Потому что он ее успокаивать не умеет, а будоражит еще больше... И после мамы моей так же. Я им объясняла 500 000 раз, что надо спокойно с Соней разговаривать. Показывать машинки-трамвайчики в окно. Забить на все свои эмоции и раздражения, просто выдохнуть и спокойно с ней общаться.
Ириска85
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Все большие уже такие!.. :wub1.gif:
Nafty
Лена,перед сном дала попить компот,и начала укладывать.Положила рядом с собой (сам он пока не засыпает),обнимаю и он засыпает.Сейчас у нас так,время 13,мы пьем компотик,ходим на горшок,умываемся и спать,обнявшись,потом перекладываю в кровать.Так же на 2-ой сон.
Автоинформатор
Всем привет! Малышей с датками! :bday:
Я вот тоже сейчас голову ломаю как мне его без титьки усыплять, сейчас приучаю в кровати спать, залазию с ним в кроватку сосет мин 10 и все спит, я уползаю :biggrin: мама моя когда с ним остается укачивает на руках, но мне каждый раз укачивать руки точно отвалятся, вот пока не знаю как дальше....
Девочки может у кого есть контакт у кого лучше татуаж бровей сделать, хочу свои пере делать, не знаю к кому податься...
Ириска85
спасибо, буду думать и пробовать:улыб:
Tatys
С чего вы взяли что кто-то обиделся? Некоторые с вами лично не знакомы, так чего обижаться?
Понятно, что про детей мне интереснее общаться с нашими "ровесниками", как и вам, ну а по остальным вопросам, тут у каждого свой интерес...
Автоинформатор
всем привет!все некогда к вам заглянуть-гости у нас:улыб:

уже не знаю хорошо это или плохо :secret:
хорошо:давно не виделись,общаемся и все такое
плохо:дочь висит на мне,не на шаг не отпускает....
Ириска85
Я вот сегодня мужа оставляю с Егором, пусть учится укладывать. А то у нас до сих пор - мамочка, ложись со мной :help.gif:
Вчера муж с ним лег, так Егор его быстро выкурил :biggrin: Говорит: а ты кто? Муж отвечает : я твой папа.Егор: а я на какого папу похож? :rofl: Пришлось самой укладывать :biggrin:
Eka26
ну хоть не...
ты кто такой? давайдосвиданья :biggrin:
Rigick
примерно так это и выглядело :biggrin:
Он моду взял спрашивать : вы вообще кто?))
Eka26
Егорик жжот как всегда.
У меня вот муж Аню уложил пока я в магаз за продуктами ездила.

Я очень сильно постараюсь приехать. Просто с денежками полный капец. Но вырваться хочется.

Если поеду, то Алю отвезу на обратном пути.
Eka26
Настоящий Жук)))) а как муж на это реагирует?
Eka26
:ха-ха!: прикольный!!!!

где то же услышал такую фразу и запомнил:улыб:
Eka26
Егор :rofl:
Вот и у меня они начинают баловаться :tease: вместо того чтобы спать,мне проще самой Алешу побыстрому уложить. Хорошо он засыпает быстро т-т-т. :secret:
miRRor
ну вот, ты добавила корысти в мое, прежде бескорыстное желание тебя увидеть :biggrin:
visna
мне страшно :ха-ха!: я хочу быть в неведенье месяцев до 8)))
блин, я уже полтора года мечтаю напиться в зюзю, протанцевать до утра в клубе и скурить сигарету. а еще кофе хочу))) я не готова...
девочки, вчера почти в зю-зю получилось, мечтала полтора года Бутылка Асти мондоро, не смогда удержаться... сегодня как-то несвязно говорю, привет похмелье... ночная порция молока в раковину... эх, хорошо!!!!!!!!!!!!! и стыдно.
катюнька
муж ржет....но это только потому,что Егор вылитый он :biggrin:
Aprill
Будешь сидеть на заднем сидении, тк дверь не работает и слушать вой скотча на окне. :biggrin:
Calzedonia
Настя, с зубиками вас!!! может сцеживать и кашу на нем варить, вдруг передумает и к тите вернется.
Nafty
Я вот тоже не представляю как мы без тити засыпать будем, хотя с 2 до 6 месяцев у нас был режим и например на ночь мы вообще ничего не делали, чтобы сынок уснул.. Просто ровно в 10 вечера после купания и всех процедур я укладывала его в кроватку, уходила из комнаты пара минут и ребенок спит:улыб:потом не знаю что случилось, но перестали мы сами засыпать(((( на улице без проблем, а вот дома... Думаю может опять к режиму приучать. У нас сейчас его вообще нет.... Хочешь спи не хочешь гуляй.
Девочки! Мельком видела ваши фотки в группе. Детки лапоньки, а мамочки их прям красоточки. Очень очень мне понравились :respect: чуть позже выложу наши с Максиком фоточки))
катюнька
Блин а у меня наоборот: перестала хотеть второго..., начала втягиватся в нормальную добеременную жизнь и как-то лезть в это и хочется и не хочется: ежемесячные анализы, больницы, обследования, страхи...
Рожать очень понравилось, хочу еще раз это прочувствовать и испытать и пупсика вроде тоже хочется..., как-то непонятно стало все...
Eka26
:biggrin: я бы со смеху покатилась, действительно жжет сынок :live: а сколько ему? В каком возросте вообще детки становятся такими прикольными? Говорят предложениями.... Я так этого жду :wub1.gif:
ulibka
а я вот наоборот родов больше всего боюсь:хммм:
мы чаще всего засыпаем с грудью, но иногда ее мама моя укладывает- кладет на бочок и похлопывает, у нее получается. у нашего папы совсем ничего не получается- не переодеть, не покупать, не усыпить :cray-1:
Света, а ты ночью не кормила, что набулькалась?
visna
у меня всегда нацеженная порция есть..., и стала замечать, что она ночью не различает титя или соса, видимо ей просто охота че нить пососать. Иногда бывает выкупает: сосу выплевывает и просит все таки титю.
visna
мы сейчас на дачу поедим- может хоть свежий воздух сил придаст и настроение поднимет, у меня поястница сильно болит- я если 10 минут посижу, потом встать не могу- искры в глазах от боли. и Машу тяжело носить, еще мама ремонт в своем доме затеяла и мне надо убирать все свои вещи куда-то, так как временно в этой комнате будет жить брат, :безум:
ulibka
а у тебя какой молоотсос? я пробывала обычным поршневым- очень больно. мы рантше смесь ели иногда- а сейчас выплевывает- титя нужна
visna
Авент ручной, с самого рождения пользуюсь, может привыкла, мне не больно, да и силу я сама регулирую, только я из него с самого начала силиконовую накладку на грудь убрала, у меня с ней ничего не получалось.
Eka26
муж ржет....но это только потому,что Егор вылитый он :biggrin:
Ну да тогда это вдвойне смешнее)))
Света, у меня тоже стоит бутылочка Мондоро))) Но я не пробовола ночью давать бутылочку, поэтому и не открываю))) Сегодня безумное желание ребенка прошло)))
visna
вот мне в свое время от боли в спине и для поднятия настроения бассейн сильно помог.
miRRor
блаженство какое!!! а то я езжу так же на заднем и слушаю вой ребенка в основном :biggrin:
Автоинформатор
Мне кажется после двух лет воздержался меня от рюмки шампанского унесет :biggrin: иногда прям хочется.... Чего нибудь чуть чуть, но сцедить я ничего не могу! Поэтому пока терплю..))
Автоинформатор
девочки, мы в среду идем подавать заявление в ЗАГС. дочу-то, так сказать, "во грехе" родили. а теперь вот созрели. заявление еще не подали, а голова уже пухнет. свадьба будет скромной, не больше 30 чел. и вот я озадачилась. традиционное белое платье вроде как не по статусу мне. все-таки я считаю, что белое платье и фата это символ невинности, а у нас Настёне уже скоро полтора года))))). силуэтные платья мне не пойдут, т.к. я после заверешния ГВ стремительно толстею:хммм:гормоны наверно все еще празднуют). просто вечернее платье... всеж хочется, чтоб с гостями не перепутали. что делать, ума не приложу :безум:
Rigick
на бассейн сейчас ни денег ни времени:хммм: плюс плавать не умею - только пьяная и только с подругой, я когда на нее смотрю сразу плыть начинаю :ха-ха!:
катюнька
Всем приветик!!!
Малышей с датками :flowers:
Кать расскажи пожалуйста что вы кушаете???
А то мы едим всего 3 раза в день
утром кашу с пюрешкой фруктовой(каша овсянка или гречка на воде) часов в 11
в обед суп с кроличим мысом или кабасок с мясов часа в 2
и на ужин снова каша часов в 6
бувает перекус пюрешкой
ну и в 10 вечера смесь и спать и ночью раза 2 смесь кушаем
Yankina
Всем новеньким добро пожаловать :flowers:
Я Юля,доча София 8 месяцев
Yankina
так вы еще хорошо кушаете...
Я не знаю чего делать, очень мало кушает (только кашу, пюре и творожок), думаю вводить педприкорм, т.к. ее интересует только моя еда и мои напитки.
ulibka
нас тоже уже интересует еда с общего стола,пару раз давала картофельное пюре,малину и викторию,к году думаю перейдем на общий стол!