красота и материнство (часть 105)
165220
1000
Sunlight
Ага, Ир, у меня :хммм:ведь знала о своей такой реакции возможной.
Земляниный я бы попробовала :бебе:
Зато теперь знаю, что настойромашки снимает колики.

Оля /Ричи/, Лена /Нафти/- спасибо! Все передам.
Вишенка
по поводу тараканов))
Ой Катя...
Показать спойлер
знаешь, а тебе не приходило в голову, что ты на каждое утверждение чего "баба" должна, ты можешь точно так же придумать чего должен мужик?
например, если мужик не олигарх, то это фууууу
Если тачка у него не порш-кайен, то мужик лохопет

Ну ведь и правда, если мужчина требует чтобы его женщина цвела и пахла, при этом у нее грудной ребенок, и ноль свобоного времени, то вывод один - мужчина должен быть олигарх, чтобы жена могла нанять няню, домработницу и вызвать мастера-педикюра на дом. Если твой муж не олигарх, то пусть и к жизни относится соответствующе.

Свекрови вслух посочувствуй, что жалко что ее сын не женился на ее дочери, была б идеальная пассия для ее сына, всегда с кудрями :biggrin: Ну или что-нибудь такое, чтобы было понятно, что с такими дебильными сравнениями к тебе лучше не лезть.

В любом случае совет - не позволяй на себе ездить. Иначе у всех это войдет в привычку и фиг потом отучишь.
Показать спойлер
Лен, про таблетки дальше я уже не знаю :biggrin: у меня совпало начало цикла и прекращение гв. твоя Г совсем деревянная?
Катя, твои тараканы ну совсем не оригинальны)) тут полфорума помоему с такими же))
когда муж мне ляпнул неподумавши, что мол, кто дома сидит, тот и есть готовит - я прям на улице разоралась, не ох...л ли он?? и поскольку он был выходной, то в этот день "сидения дома" он прибирался, готовил, а я взирала на него со злобным лицом, когда он начинал гундеть - угрожала что щас дочь оставлю еще на него, и свалю, а домашние дела останутся.
и больше мы к такому разговору не возвращались.
в силу возраста, мы на равных в отношениях, и иногда я могу давить на него и что то заставлять, если бы у меня муж был старше меня, и в отношениях он был бы главным (ну не прям капитан, но вы поняли наверно), то уже я бы не смогла подавлять его
а сейчас дополнительная ответственность, что дочь же смотрит на нас, я хочу в ней воспитать то, что она не обязана кого то обихаживать только потому, что она родилась девочкой
Pepper
знаешь, а тебе не приходило в голову, что ты на каждое утверждение чего "баба" должна, ты можешь точно так же придумать чего должен мужик?
Вот подпишусь под каждым словом! Такие претензии про "баба должна" еще можно понять от олигарха, который реально создает ВСЕ условия, чтобы у нее это получалось, и нет у него в сутках ни минуточки на отдых. И то спорный вопрос, что кто кому должен. Он должен создавать тебе условия, чтобы у тебя силы и желание оставались для него быть красивой.
zagadka
А у меня ттт с черешней все прокатило, абрикосы ем, хочу викторию попробовать. А на мед у меня самой аллергия, япоэтому даже не знаю, есть ли у Вари реакция - боюсь, что сама распухну.
Sunlight
Дразнишься с утра) я тоже черешни хочу:хммм:
Вишенка
Высскажусь :biggrin:
С малышом я научилась расставлять приоритеты, не сразу правда, но научилась. Состоят они в том, что при минимальном количестве времени я стала делать так сказать "долгосрочные вложения" в себя любимую. То есть вот есть у меня 5 минут свободного времени с утра и есть выбор- как ими распорядиться. Я перестала выбирать то от чего эффект продлиться недолго- кудри, полный макияж и тд. Я выбираю правильный уход. Подобрала для себя идеальную умывалку, тоник, сыворотку, крем вокруг глаз, бальзам для губ. Это моя обязательная процедура дважды в день. Я знаю, что благодаря ей я буду выглядеть клево не просто сегодня и завтра, но и когда дети внуков нарожают, а это важно.
У меня в семье не стоит выбор- маникюр или ужин. Я считаю, что мужчина не должен быть голодным. Готовлю и обед, и ужин. Но если я устала, то ужин может быть и заказанная пицца и пельмени и все, что угодно, что не надо готовить :biggrin:
Комплименты - прекрасно, но важнее чувствовать самой и знать, что ты красавица и умница. То есть ухаживать за собой, стараться правильно питаться, гулять и спать по возможности. А комплименты появятся все равно.
Ну а с романтикой я считаю- если хочется и надо делать самой) ужин при свечах с приятной музыкой, ванна с лепестками роз, да что душе угодно, то и можно придумать. Муж тоже оценит, наверняка, глядишь втянется и тоже что-то придумает в ответ)
Sunlight
Я тут тож расслабилась и черешню с помидорами килограммами трескала.. Пятна попшли по ножкам..

По поводу того что баба должна.. Если б меня в принципе "бабой"назвали (надеюсь Катя все таки утрирует) то мало бы не показалось.. Ответный список бы получил по полной с обязанностями))
А на заявление свекрови про не аккуратные волосы, может предложить посидеть с Полинкой пока ты к мастеру сбегаешь? А маникюры/ педикюры дома не получается делать? Мне вот в лом идти на 2 часа ради этого.. Я какая то вообще не правильная что ли. Мне чувства свободы не хватало до месяцев 3 наверное.. Сейчас нет такого что вот прям куда то до безумия хочется одной.. Иногда за рулем прокатиться с ветерком. И на депиляцию попасть, но боюсь что больно будет)))
Ну и я не фанат кинотеатров/ ресторанов. По кафешкам с Настей уже планирую начать ходить. На море тоже с ней.
Кать, а мама у тебя не водится с Полинкой?
isk
Ну я черешни штуки 4 ягодки съела. Наглеть уж не стала! Зато абрикосиков прям норм поела, но я знала, что с ними все ок будет - абрикосовое варенье и курага давно опробованы.
zagadka
Настюша стала жутко кусачей, сидит на руках и тянет мой палец в рот и прям сильно его сжимает, небольшой насморк то уходит, то проходит и покашливает немного ночью от большого количества слюны. У педиатра мы были ре простудой не болеет, она ее слушала и горло смотрела, сопельки чистые, так что ждём зуб. Хотя десны в норме, но как пед сказала, что может и просто сразу вылезти без явного набухания.
И у нас две новые умелки за неделю. Научилась с живота переворачиваться и на коленках вперёд продвигается, а ещё хохочет когда кабачок ест, ложка веселит что ли...забавная)
Sariel
А у нас вот проклюнулись два нижних зуба, теперь очень больно кусается Варя, я первый раз аж закричала от неожиданности. Благо, кусает не грудь, а пальцы.

А это же долго будет, что после еды нужно отмывать ребенка целиком, с головы до ног? :biggrin:
Девочки, мы вчера прогуливаясь мимо парка попали под сильнейшую атаку комаров...быстро сделали ноги конечно, но погрызли Демида эти звери сильно, вчера ещё вроде ничего страшного, а утром как глянула, у меня ребенок как леопард, вся голова пятнистая! вот что делать? ждать когда само пройдёт или принимать надо что то? или просто помазать?
И вообще посоветуйте, какими средствами от кровососущих можно мазать 5месячного ребенка. :dnknow:
Джемма
Оль, я Фенистилом мажу, или содой, а потом Фенистилом. У нас тоже после прошлых выходных вся голова покусана, съездили на дачу и в зоопарк.

А вот средства от насекомых мне тоже интересны, тк ваниль и гвоздика не спасают ни меня ни дочь.
Sunlight
Ой, девченки... вчера не удержалась и приготовила на ужин гороховую кашу....
Сама-то я нормально ее в плане живота перенесла. А Витюха ночью аж визжал бедненький... и сейчас еще прям урчит-урчит.
Девочки привет, хочу вставить свои 5 копеек))
Во-первых это все гормоны! Потом станет легче и информация будет проще восприниматься.
Во-вторых, я вообще не понимаю как можно ухаживать за собой ради кого-то? Когда у меня был Костя один, я каждый день делала макияж, и ногти тоже были накрашены , но делала я это все только ради себя))) мне это нравится и я всегда находила на это время(к слову все это я делала сама и дома).
Потом я освежила перманентный на глазках, раз в месяц дома крашу брови и ресницы краской, поэтому остается только крем нанести. Ногти сейчас крашу реже, маникюр делаю регулярно сама.
В салон хожу только на эпиляцию и подстригаться.
И еще я не очень понимаю проблем с готовкой))) есть же всякие мультиварки, да и блюда можно готовить легкие)))
Это я все к чему, не надо циклиться на мелочах, с мужом можно и по другой причине поругаться. Любите себя и все станет проще! Вот поверьте, бывают еще хуже мужья!
И еще, все подобные проблемы заканчиваются, когда появляется второй ребенок))) :ха-ха!:
Джемма
я для Насти купила средство от комаров Джонсон бэби, правда он от года, но я решила рискнуть, потому что не нашла средств до года. высыпаний нет и от комаров спасает, пахнет чудно.
катюнька
а почему? :biggrin:
от комаров тут рекомендовали Дэта бэби, я не знаю, как детям ее, но, сама я пользовалась ей пару лет назад, мне очень понравилось
а вообще девочки все эти проблемы с мужем - мелкие радости...
Показать спойлер
по сравнению с тем что сейчас творится на юго-востоке Украины. Это моя вторая родина можно сказать, поэтому слежу, интересуюсь... воспринимаю это как-то близко, не так как абстрактная война где-то далеко, как это обычно воспринимается про другие войны из новостей...
сейчас посмотрела интервью с мужчиной, спасшего во время обстрела трех детей своих друзей, которых убило на его глазах... странно, что он говорит что пришли какие-то люди с красными полосками на рукавах и трупы куда-то увезли, и никто не знает куда... говорит звонили и в морги и еще куда-то, но не нашли. Неизвестно куда делись. Вообще.
А в другом месте говорят, что там находили убитых во время обстрелов со вскрытыми телами без органов... это вообще двойной ужас по-моему, если все так...
Показать спойлер
Куличик
Дэта бэби тоже от года, я боюсь малышку мазать этими средствами :хммм:

Pepper - в Украине, конечно, творится просто ад какой-то, я уже стараюсь новости не читать.
Потому что некогда об этом всем думать))) и к мужу меньше придираешься))) и еще успеваешь привыкнуть к новой себе как домохозяйке))) мне было сложно сидеть дома только первый год, и от мужа требовала внимания))) а потом втянулась, нашла себе занятия, да и муж стал больше внимания уделять. Хотя помню тоже писала ему письма, и плакала, и думала что он эгоист эгоистный, а потом отпустило)))
Pepper
Показать спойлер
кто бы мог представить, что в наш век высоких технологий вообще возможна такая резня, в голове не укладывается. как там девченки в роддомах лежат, не могу даже представить.
Показать спойлер
Pepper
Ой Таня, я тоже очень переживаю за Украину, стараюсь новости не смотреть, жалко мне их очень, а чем помочь не знаю.:хммм:
катюнька
Всем привет!
Я не про мужей, а про какашки )))
Как помочь ребенку покакать и надо ли вообще? Писает исправно, а вот большого дела не было со вчерашнего вечера. Тужится, но никак.
Divichka
До трёх суток нормально, если не ходит. Но если беспокоит есть клизмы микролакс, маленьким деткам можно их.
ЧУдно погуляли, у меня ощущение,что я знаю девочек с форума давно))Жаль, кто не пришел-были подарки для всех :злорадство:
Вишенка
Катя, ты заранее про подарки говори, тогда может побольше девчонок придет)
Прогулка хороша была)
Divichka
Огурцов поешь и свеклы свежей)

Вот блин, прям всем подарочки? А мы в Заельцовском парке погуляли втроем. Очень там хорошо!
Ната692011
Ну я просто так принесла.:смущ:
Замечаю,что встреча идет на пользу. После первой встречи Полина поползла, после второй-села :tease:
Теперь надо научиться "говорить" "пока-пока" и играть в ладушки :biggrin:
Вишенка
Оооо, значит нам тоже надо на встречу)) Глядишь поползем))
Sunlight
Ира, а мошки-комары есть в Заельцовском парке? Скоро папа с работы приедет - думаю где погулять - около дома или подальше.
мальчишки и девчонки,а также их родители!!!
9 июля,в среду в 11 часов в нарымском сквере!
приглашаем всех-всех на день рождения Полинки!!!


Берём с собой термос с чаем,плед и хорошее настроение! :knix:
А от нас вам всем угощение:)

Будем рады всем! :bday:
Katyuncha
о,я пойду!! а виш-список озвучьте))
Katyuncha
Вот это ты здорово придумала! Буду серьезно думать над этим... Мы пока без папы и машины никуда не ездили :umnik:
Вишенка
Без всяких списков)) приходите просто так,пусть детки пообщаются,поучатся новым умелкам друг у дружки. И нам,мамам общение :миг:

Кстати,мы там с 10 будем,на йоге. Кто хочет,может тоже присоединиться.

Кстати,Полину с посидушками:хехе:

Показала как пить из трубочки так - набрала в трубочку воды,пальцем зажав один край,а другой ей в рот и отпустила палец. Она и сообразила,что из трубочки воду можно добыть)))
Katyuncha
Ребёнок у меня сидит,с луком играет :biggrin:
Уже полчаса перекладывает головки и жует шелуху :rofl:
Katyuncha
Хозяйственная девушка растёт)
Хотела спросить ваше мнение, сегодня была в гостях у девочки, с нашей девочкой и ее сыном два дня разницы. Она его вовсю на ноги ставит, присаживает, прыгунки купили ему там очень нравится. А я вот и думаю не рано ли или может наоборот ре нужно помогать, я наоборот Настю лишний раз не трогаю, думаю, что придёт время сама всему научится.
Sariel
Если сам этого ребёнок не делает, то специально ставить или осадить не надо, очень большая нагрузка на неокрепший позвоночник и ноги, нам так хирург говорил
Ната692011
ясно, спасибо, значит буду придерживаться прежней стратегии.
Katyuncha
Катя, какое неожиданное приглашение. Если в ПК не уйдем - приедем)
Поля хозяюшка))
Sariel
Мне кажется не стоит оно того. Ребенку может и весело, но косточки и позвоночник то слабенькие еще. Сама скоро пойдет уже) Чуток осталось!
isk
Я опоздала канеш, но отвечу - есть, но я гвоздичным маслом прям густо обмазалась с ног до головы и Варю кремом детским с маслом этим намазала. И в принципе не особо нас доставали!
Katyuncha
Мы тоже постараемся быть :улыб:А виш-лист все же озвучь, а то с пустыми руками все равно не пойдем, а купить ненужное не хочется.
катюнька
"Старенькие" Катя и Алина, вы умнички, подпишусь пол каждым вашим словом :agree:
У моего мужа не просто имитация бытовой беспомощности, а целая бытовая импотенция :biggrin: но глазки же видели кого брали, я стараюсь придумать как облегчить себе домашние дела без привлечения мужа...
наша прогулка с мальчиком не удалась, на улице Эми хныкала, впервые мне пришлось ее на руки взять на улице, зашли домой чай попить, думали детки поиграют, так Эми вообще в истерике закатилась, смотрела на гостей как на врагов народа, и ревела. она так только на свекровь смотрит и плачет. после ухода гостей еще час успокаивались. не поняла я такой реакции, в пк она всем деткам улыбается
Куличик
Может потому что чужие люди так сказать на
ее территории.
Sariel
У нас вместо прыгунков мама с папой, Варе тоже очень нравится) и так по крайней мере нет опасности, что она как-то неаккуратно там болтаться будет, или слишком долго - мы ее крепко держим под мышки и быстро устаем. Напрыгается еще сама, конечно, зачем торопить события. Хотя я знаю, что многие пользуются прыгунками, у нас даже лежат где-то, от вариного брата остались, и у него все в порядке с позвоночником, так что большого вреда, наверно, тоже нет.

А вот ставить и присаживать я ее категорически запрещаю. Я даже на четвереньки ее сама ставить боюсь, она пока не стоит на четвереньках. Массажист ставила.
Куличик
Может, мальчик просто был некрасивый, и она побоялась, что вы ее за него замуж хотите сосватать? :улыб: Ну бывает такое, не все же люди ей должны нравиться.
Куличик
у нас такое было раньше.
как-то встречу СМ домика у себя устраивала, приготовила дачки, тарелочки, чтобы общаться с девочками и чаепитие за одно. но как только на пороге появились первые гости моя сразу в рев и с рук не слазила, ни к кому близко подходить не давала. все детки у нас по полу ползали, мамочки чай гоняли, а я со своей в уголке сидела :biggrin: