красота и материнство (часть 107)
194393
1000
RainbowOfMoon
По поводу уколов не подскажу, я в этом плане та еще бояка. Муж меня на эту тему всегда подкалывает даже :biggrin:

Куда в бассейн пойдете? Нам, кстати, пришлось отказаться от занятий с тренером. Девочка-тренер ну просто чудесная, но Полине понравилось только одно занятие, а потом слезы и истерики. Так и буду ее сама купать в соккере :безум:
катюнька
Спасибо девочки от нас с Адрианом :wub1.gif:
Показать спойлер
Расскажу про роды немножко)
Я поехала совсем не рожать, мы всей семьей подхватили ротовирус, сыночек принес от друга. Поэтому после непрекращающейся рвоты и всего остального, что ротовирус сопровождает, я испугалась обезвоживания. Приехали часов в 8 вечера - меня положили в предродовую, никаких признаков родов, поэтому просто взяли анализы и поставили капельницу. Рвота не останавливалась, в моче ацетон, мне запретили пить вообще, чтоб дать жкт отдохнуть.
А в 4 утра начались схватки, сразу периодичные. Через час я уже начала дышать, чтоб не больно было. В 6 отошли воды и тут первый раз только мне посмотрели раскрытие- оно ноль. Поднялась темпа 39 и поднялся пульс малыша. Говорят, что надо в родовое и стимулировать. А я вызываю самого старшего в смене доктора и прошу разрешения попить, так как внутренний голос говорит, что темпа от того, что обезвоживание и надо пить мне, так как 2 капельницы мимо. Разрешили- я попила, темпа стала 38, посмотрели раскрытие 3 см. Перевели в родовую и пообещали не стимулировать. После того как воды отошли, схватки стали болезненными очень, продыхивать не получалось и я малодушно стала выпрашивать обезболивание) мне дали таблетку панадола :rofl: хотелось убить этим панадолом кого-нибудь, но все равно выпила :rofl: Пока я была на схватках, муж был в скорой с теми же симптомами ротовируса. Но в родовую со мной пошел)
В родовой я уже не стесняясь просила все от инъекции до эпидуралки, так как первые роды состоялись на раскрытии 3 см и я знала, что это больно. Но мне дали только газ подышать) Я уже не стесняясь начала просить все от эпидуралки до кесарева, сообщая что я с раскрытием 3 рожать не буду) акушерка очень смеялась и сообщила, что во второй раз раскрытие идет быстрее. В общем потом начались уже потуги и я попросила еще раз проверить раскрытие - оно полное, быстренько все прибежали и через 4 потуги я родила. Это было 8-25 утра. Итого меньше часа ушло на раскрытие с 0 до полного, 4,5 часа на все стадии родов, начиная с 1 схваток. Немного жалко, что ротовирус отобрал все силы, так по-моему, роды хорошие)
Когда родился Адриашка мне положили его на живот и дали пуповине отпульсировать, потом ее обрезали и дали малышу полежать на мне 2 часа и только после этого пришел неонатолог, чтоб полностью его проверить. Проверил и вернул)
И вот я не знаю то ли потому, что малыш второй, то ли потому что сразу вот эту связь между нами помогли установить, но счастье накрыло меня с головой моментально :wub1.gif: . То есть я его начала целовать и не могла нацеловаться, нюхала его, и не могла надышаться. То есть чувство сильной любви сразу и всем сердцем и всей душой. Первый раз у меня эмоции были не такие яркие, это факт.
На третий день нас выписали и мы дома)
Мне тяжеловато сейчас, так как не могу ходить особо. Ощущение, что все органы куда-то вниз падают и не хватает воздуха. Может было такое у кого-то? Но по анализам все в норме, железо, давление, экг и тд. Хотя и в первый раз у меня такое было и прошло ближе к месяцу Мирошиному.
Показать спойлер
RainbowOfMoon
Если отзывы про лекарство хорошие и врач доверием пользуется - выходит, деваться некуда, надо значит надо.
Мне кажется, зря она, что массаж и бассейн мало помогут. Может, сами по себе и так, а к медикаментам их присоединить очень даже хорошо. Ну вы, я вижу, собрались уже)
Куличик
Алина, может это из-за ротовируса, роды плюс он еще, вот и нет сил у тебя!
SmallLadybird
Какой рассказ трогательный :wub1.gif:
Про органы не подскажу, не было такого чувства. Скорейшего восстановления!
SmallLadybird
Какая ты молодец!!! Такая трогательная встреча у вас с сыночком :wub1.gif:
отдыхай и побольше лежи (хотя с двумя детками это и сложно).
Мне тоже было тяжеловасто ходить. А живот от таких ощущений я туго подвязывала пеленкой или слингом (не было у меня бандажа). Но все равно, лежать было лучше.
SmallLadybird
Мои поздравления :роза: !))
Меня тоже сразу любовь захлестнула со вторым, хотя я так переживала, что не возникнет чувства...что за мысли такие... а прям такая нежность накрыла с первой же секунды :wub1.gif: ...может потому что все хорошо было, с дочкой некогда было думать об этом, только и мысли о здоровье ее.
Katyuncha
Спасибо, Катя! Только это и помогает- лежу и бандаж, когда встаю. У меня был бандаж и первый раз, но не вдохновил меня- корейский, а в этот раз взяла американский белли бэндит бамбук- могу всем рекомендовать, держит отлично!
Эвдемония
Может быть и потому что все хорошо, после первых родов я чувствовала себя ежиком в тумане и даже не все помнила.
Но при любой причине- это так замечательно, когда такие эмоции с первой секунды!!!! :wub1.gif: хочется, чтобы все мамочки именно это чувствовали после родов, так как это как бы сразу настраивает на все дальнейшее.
Ната692011
Может, но вот сейчас листаю интернет, оказывается, что у некоторых роды так начинаются, с этих симптомов.
Наташа, жалко сообщение отредактировала) ты его Славе адресовала и я уже была в предвкушении, как она тебе на это телефоновское безобразие ответит что-то типа "все понятно, хорошо :biggrin: "
SmallLadybird
Это доча тут телефоном завладела, не успела я на секунду отвернуться))) что-то на своём видимо Славе написала)))
gekofi
Юля, привет! Вы чего опять болеете? :хммм:
Katyuncha
Девочки, давайте встретимся, а? пока тепло? прям с утра,часов в 9-10, чтоб жары не было :смущ:
Девочки а вы не хотите без деток встретится,на выходных например,чтобы папы дома были,и просто посидеть кофе попить да на всякие девочкины темы пообщаться:улыб:Мы раньше так встречались,очень хорошо сидели!
SmallLadybird
Алина! Ну ты партизаааанка!... :rofl:
Поздравляю от всей души! Да вторая беременность, она такая... Но зато теперь двое деток, а это просто супер!!! Желаю, чтобы все было в кайф тебе! Молодец ты вобщем! :agree: :flowers:
SmallLadybird
и от нас поздравления с прибавлением!!!!

вот бывают же такие партизаны))))))))))))))
Nafty
ну что неделю в сад походили и всё-результат на лицо(((((((((

что-то начинаю переживать как на работу то выходить с такими сюрпризами...
Yankina
я бы с радостью.но моё время трудно спланировать,потому как большинство решит,а там я постараюсь подстроиться.
Katyuncha
Начнем с соседнего дома)) в Капитошку сходим, посмотрим как там.
Я за встречу))
В сокерр тоже надо попробовать съездить.

СВ то проводила?
IrishSummer
Спасибо за мнение! :flowers: разные отзывы и ответы почитаешь, как то устаканивается в голове все.
gekofi
я бы с радостью.но моё время трудно спланировать,потому как большинство решит,а там я постараюсь подстроиться.
Большинство молчит :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, может все-таки на выходных встретимся? :смущ:
RainbowOfMoon
Мы ходили в капитошку-в принципе нормально. В год Костя начал истерить, и мы закончили. Если работает тренер Настя-рекомендую, не плохая девочка.
Алина, ну ты вообще :live:
А у меня любовь к Мише только на второй день накрыла, а вот с Костей как раз прям сразу! До сих пор помню это чувство! Причем мне так неудобно было перед Мишей((((
Yankina
Юля я за встречу без деток, но летом вообще никак! Мы то на даче, то в гостях, то еще где((( Вот сегодня вечером я иду с подружками гулять, встречаемся в будни, т.к. на выходных у всех планы)))
катюнька
Ну мы и зимой организуем :biggrin: какие проблемы Катя:yes.gif:
Я к сожалению в будни не могу,т.к работаю:улыб:
SmallLadybird
Дааа, ты экстремал!)))
Хорошо так написала про чувства :wub1.gif:
SmallLadybird
вай, какой рассказ :wub1.gif: наверно правда когда все хорошо проходит и ребенка сразу отдают, то любовь прямо сразу приходит, лежишь и обнимаешься с ним, а не трясешься неделю, что там с дитем после зеленых вод.
строгая Наташа не дала мне с Алиской поболтать :biggrin:
RainbowOfMoon
Расскажи потом как тебе Капитошка))
СВ проводила! неделю уже без неё)) Порой даже скучновасто было первое время. Поболтать не с кем :biggrin:
Katyuncha
Катя расскажи как провожали ГВ?
RainbowOfMoon
Ну раз всё так, я бы ставила уколы.

Мы тоже за встречу, но с детями. Мой деть без меня никак, да и я без неё)))
Можно опять в нарымском.
SmallLadybird
Рассказ чудесный) всё-таки не в нск ты... Первый раз слышу,чтобы пуповина отпульсировала и два часа никто не трогал(
Хотя так вроде и должно быть.
Ната692011
Блин, не так прочитала))) Кать, а ГВ ещё не сворачивали?
Куличик
(накрылась тазом :biggrin: )
Да тут хоть накрывайся, хоть нет. :biggrin:
Мне тоже не нравится, когда говорят "отмучилась". Но я реально отмучилась. :biggrin:
Если б я знала, что такое вторая беременность с маленьким ребенком, я б 10 раз подумала. А после родов все чудесно, крылья за спиной вырастают, такая легкость.
Ната692011
И вот я не знаю то ли потому, что малыш второй, то ли потому что сразу вот эту связь между нами помогли установить, но счастье накрыло меня с головой моментально :wub1.gif: . То есть я его начала целовать и не могла нацеловаться, нюхала его, и не могла надышаться. То есть чувство сильной любви сразу и всем сердцем и всей душой. Первый раз у меня эмоции были не такие яркие, это факт.
Ох, как мне это близко.
Соню мне даже на живот не положили. А с
Витей все по уму было. И толи из-за этого, толи из-за чего-то другого...
Но у нас как в песне "моей огромной любви хватит нам двоим с головою". Причем не только двоим, а еще и Соне и мужу достается.
SmallLadybird
Мне тяжеловато сейчас, так как не могу ходить особо. Ощущение, что все органы куда-то вниз падают и не хватает воздуха. Может было такое у кого-то? Но по анализам все в норме, железо, давление, экг и тд. Хотя и в первый раз у меня такое было и прошло ближе к месяцу Мирошиному
Это у тебя кости на место не встали. У меня тоже так было. Потом в тазу(или в тазе :rofl: ) что-то щелкнуло, и наконец-то мне стало не больно. И органы больше не стремились меня покинуть. :безум:
SmallLadybird
Ого, вот как так люди молчат! О моей беременности половина города знала неделе к 10й. Поздравляю, чудесный рассказ, отличные роды, хоть и начались не очень приятно :роза: имя замечательное, я только одного человека с таким именем знаю, и он очень умный мужчина)))

А я не понимаю, что такого, когда говорят отмучилась. Я правда отмучилась, мне не понравилось ходить беременной, я ходила и терпела только потому, что по-другому дети не получаются. И ничего такого в этом не вижу. Не было у меня желания наглаживать пуз и улыбаться, мне хотелось готового малыша скорей получить. Если беременность тяжелая - вообще не представляю, я бы наверно дни в календаре зачеркивала до родов и по ступенькам скакала с 38 недели с утра до вечера)))) Зато когда родила - красота! И пообщаться есть с кем, и поцеловаться, и в мячик поиграть (ну это правда только через полгода).
Sunlight
я одна восторженная дурочка даже токсикозу радовалась? *блевунцы-блевунцы* :biggrin:
Sunlight
а мне беременность в радость была, прям кайфовала я от этого состояния. а вот с рождения до года дочи мрачный период для меня)))) Потому для меня "отмучиться"-это пережить первый год малышика)))
Sunlight
У меня тоже беременность без проблем была, но я тоже дни до родов считала... Может я вообще мать неправильная. А роды это так вообще жуть была... Схватки с интервалом в 1,5 минуты и длительностью минута с самого начала и рвота на схватках, а на потугах силы кончились, так как больше суток не спала... Послеродовой период - 8 дней в роддоме, два наркоза, два раза вскрытие гематомы, чистка... Не знаю, а сейчас похоже меня послеродовая депрессия накрывает:хммм:
Sweet_strawberry
постучись в группу к нам, там про депрессию можно почитать, взгляд изнутри, так сказать)) на самом деле мало кто шибко счастлив после родов, особенно первых, как мне показалось. всё-всё пройдет. тем более пока лето, солнышко, ходи гулять почаще:улыб:
Sweet_strawberry
Аня, ты рассказывай и жалуйся, так легче будет! Как оказалось, многих депрессия не миновала.. меня в том числе.
Куличик
я одна восторженная дурочка даже токсикозу радовалась? *блевунцы-блевунцы* :biggrin:
Да-да, Слава! Я тоже довольная рассказывала сестре, когда меня первый раз стошнило :rofl:
Для меня это было как очередное подтверждение, что я беременна, поэтому так радовалась.
Divichka
если честно, проще сказать кого она миновала!))
Куличик
Слава, ага, наверное так )))
Не принято просто что ли об этом говорить, я поделилась недавно с одной женщиной взрослой, она сказала, что вы сейчас себе много чего придумываете! То ли ее в свое время миновала, то ли тогда запрещено было рожать и сразу не становиться счастливой.
Divichka
вот про непринято говорить да, есть такое. у меня тетя узнала, что деток мамам более-менее сразу отдают, ее удивлению не было предела, когда же говорит мамам отдыхать?)
Куличик
Да, раньше же приносили на кормежку раз в три часа и уносили в детское обратно! Вообще не представляю!
Divichka
Мне как то неудобно за мои такие чувства(( как будто и ребенку не рада... Я если высплюсь, поем спокойно то и рада ее покачать, на руках подержать... А если нет, у меня ее крик раздражение вызывает - это же не нормально((( хочется в люди выбраться, кафе, шопинг... Но куда мы сейчас. У меня то узи, то физио. Муж работать не успевает, нам завтра три недели, а мне только с сб сидеть можно..такое ощущение что вечность...
Sweet_strawberry
Аня, это временно все! Честно-честно! Мне тоже перед сыном стыдно, но были моменты, но были моменты, когда вообще убежать хотелось..
Старайся себя хоть как-то радовать. Вечером, когда муж дома, уделять себе хоть полчаса, кремом вкусным намазаться, чаю спокойно попить.
Sweet_strawberry
да ну кто тебе сказал что это не нормально?) ты устаешь, со сном у мам вообще напряженка, и кушать надо вовремя, а то рискуешь молочком, и когда все успеть, вот и раздражение)) плюс еще отражение в зеркале может не радовать, грустные думы о мнимой невозможности постельной жизни, и болит все, о чем раньше и не знала. это ВСЁ пройдет! все залечится, небыстро, но залечится, ребенок будет меньше плакатьс возрастом, и любовь придет, и счастье, нужно подождать. мужу смело говори - милый, у меня бушуют гормоны, я щас плакать буду, посиди со мной!
Куличик
Ой, девочки, мне сегодня Мироша рассказал, что у него есть друг "Чапа" и он живет .... Та-дам... У нас в холодильнике :biggrin: стимул не соваться в холодильник у меня теперь железобетонный )))) особенно по ночам :biggrin: