красота и материнство (часть 115)
197000
1000
Tancer
Я тоже думаю, что лучше подарок для души нужен. Он еще маленький и ему не понять - что стол - это подарок.
Это как у нас бабушка узнавала что подарить внуку на ДР, что ему надо. В итоге, она увидела что я смотрела на сибмаме насадки на унитаз ребенку, решила купить - я ей сразу запретила - я просто представила - Темочка, поздравляю тебя с ДР и на тебе ...горшок...
Aleno4ka2008
Папа купил Теме конструктор деревянный. Прабабушка с прадедушкой - машину полицейскую на батарейках - она ездит, мигает и орет сирена. Бабушка с дедушкой накупили книжек со сказками Сутеева - два больших сборника. Свекровь - не знаю.
Aleno4ka2008
я наверное куплю ему диапроектор и будем с ним смотреть мультики (диафильмы)...а бабушки уже пусть книжки машинки дарят и прочее..и будем с ним все каникулы лежать зырить :ха-ха!: вернее я буду смотреть, а он скорее всего смотреть не будет..ибо Служебного романа то на диафильмах нет :ха-ха!:
Aleno4ka2008
ну не знаю..моя прям счастлива была, когда у нее свой стол появился. она сама егов ыбирала ( с нашей помощью), мы при ней собирали..она прышала вокруг и потмо с довольным видом за ним сидела.
до сих пор его любит. это только ее пространство, место для творчества и учебы:улыб:

у нашей меняются предпочтения в подарка..то барби-руласлку, то собанку. которые выгуливать можно ( игрушку), но тут рекоама виновата. увидет где-то и все.

под запретом в подарках у нас только одежда, хотя деды периодически хотят что-то такое подарить. мы с мужем сразу грань обозначили..хотите-дарите, но это НЕ подарок.
Rigick
я конкретно про вопрос "кто виноват, что у тебя нет договора")))) если актуально - уж всяко не ты))))
раз сразу не отправили - значит, надежда есть)
Rigick
Наша доча тоже рада была столу :biggrin: Она вообще всему рада обычно,но только 5 минут...
Tancer
Я по случаю нахапала на майшопе книжек и настольных игр - думаю, что игры пойдут в подарок. Что еще - не знаем пока. Может быть и ничего :dnknow:
IrishSummer
ты подтвердила мою мысль. ну там девочка такая с испуганными глазами была. так что все равно настройбоевой :biggrin:
Yankina
у вам все просто тогда..даришь нижку и красота :biggrin:
как в рекламе..
если результат одинаковы. зачем платить больше?! :biggrin:
Rigick
мы еще можем шариком отделаться или карамелькой :rofl:
Yankina
Хорошо вам:)
у нас конфетка:Мама это конфетка,это не сюрприз.А сам сюрприз где?
про подарок на новый год даже думать пока не хочу.Даня просит трактор зеленый,ведь есть только красный и синий,самосвал (очередной),пару парковок как на коробке от последней и еще много чего...Но эти машины ставить уже некуда!
Ну и больше всего он просит новые Хот-вилс.даже рекламу выучил про них наизусть и рассказывает нам с мужем при каждом удобном случае:)
IrishSummer
Девочки... я тогда вообще не знаю... от чего семьи рушаться... от чего чувства проходят...
ulibka
Света,вау!какая классная новость!поздравляю!
Nafty
Мы часто встречаемся семьями. Но его друзей я не считаю своими друзьями, их жены какие-то нудные скучные тетки, хоть и старше меня всего на пару лет. А моих подруг муж считает бахнутыми, и он прав, но они мне этим и нравятся))) с их мужьями тоже норм общается.
Иногда и по отдельности гуляем. Но я днём, а муж может и пол ночи попить.
Nafty
У нас есть общие друзья (они нас и познакомили), есть раздельные, но я знаю почти всех его друзей, а он почти всех моих. Тусим иногда отдельно, иногда вместе с кем-то из друзей, иногда вместе вдвоем. В последнее время чаще всего бывает или раздельно, или вдвоем куда-то вырываемся типа в кино. Вместе с друзьями только если к нам кто-то в гости идет, или какая-то туса, куда едем вместе с Варей (редко очееень стало это дело осенью).
Nafty
Вообще, если зимой у меня напряженка была в отношениях с друзьями, то теперь у мужа началось, что вот все они несерьезные алкаши, и никто ему не нужен (( в итоге настраивает против себя почти всю нашу старую компанию, я страдаю. Сменил свой круг общения на рабочий, но его коллег я тоже почти всех хоть раз видела. Ну и один единственный лучший друг у него есть, я про него писала - бармен. Он хороший, на день рождения мне принес самый красивый букет.

А вот с семейными общими друзьями у нас напряженка. Точнее, с семейными ок, а вот детей пока почти ни у кого нет. Одна пара сейчас в ожидании, но мне кажется, они скорее закроются на первое время.
Nafty
Лена, мне кажется не в друзьях дело, хотя и они должны быть общие и не очень. Но должно быть только ваше личное время вдвоём. Вечером кино посмотреть, массажик сделать, вообще какое то время вместе. И каждый раз когда думаешь, да ну, лучше спать раньше лягу, откидывай эту мысль и выдели хоть полчасика.
Мы через подобное проходили, только ни детей, ни ипотеки у нас не было и по сути ничего не держало. Тогда моя новая работа, занимала все моё время. Вывод я сделала такой, чтобы ни случилось, но муж не должен чувствовать себя лишним и не нужным.
Sariel
Ну общие друзья, конечно, тоже объединяют - больше поводов вместе куда-то пойти. И расстаться сложнее :biggrin: Но согласна с тобой, Юль, вдвоем хотя бы иногда время провести очень важно!

Мы вот во вторник Варю к бабушке закинули и умотали в кино, 2,5 часа сеанс, купили попкорн, сидели, обнимались, я смотрела и думала - какой красивый мужик у меня, блин! И сама накрасилась, платишко надела. Очень круто! А потом возвращаешься, а там ребенок бежит радостный с криком "мампап!" :wub1.gif:
Sunlight
Да мы ж бываем вдвоем-то... Но надоело ему что ли со мной. Скучно видать стало. А где эмоции брать, как не от веселого общения с друзьями. От отдыха разнообразного. А не только сериалы вместе смотреть...
Nafty
Так вот именно, что сериалы смотреть скучно! Надо выходить.
Nafty
Девочки... я тогда вообще не знаю... от чего семьи рушаться... от чего чувства проходят...
Мое ИМХО - все от того, что кто-то чем-то недоволен, что-то не устраивает, что-то задевает сильно, обижает. Единственный возможный и верный способ разобраться - разговаривать. Если не получается с первого раза, пытаться снова и снова, искать подход. Другого выхода я не вижу.
Я новую коляску купила! Прогулку на нормальных колесах, тяжеленькую. Дешевую ужас) Зима может приходить, короче. Если что, куплю еще внутрь пуховый конверт.
Elunchik
мне кажется что иногда хоть заразговаривайся:улыб:
Elunchik
А я с Леной соглашусь. Мы все решаем разговором, иногда долго копим, потом кучей, но чаще на месте. Причем это появилось с рождением Вани. Перестали копить.
Sunlight
Хвались какую)
Я все на санки заглядываю, но не уверена, что мне надо.
isk
Selby какая-то, ну внешне ок, едет хорошо, рессоры норм, ручка перекидная, колеса резиновые - что мне еще нужно? Единственное, Варя устает вертикально долго сидеть, а я еще не разобралась, как опускается спинка. Так что Сегодня мы завалились на правый бок и дрыхли сидя.
Sunlight
Зефирка такая розовая))) Ир, это она уже в зимнем? Не потеет так? :смущ:
Sunlight
Сладкая девочка!!!
Ремни на зиму удобненько. Надо тоже подумать как закрепить наши по другому, чтобы матрасик пуховый подложить.
Elunchik
В зимнем! Я тоже в пуховике гуляю, я ж мерзляк) а после ее соплей она теперь тоже мерзляк, я решила. Не потеет, я пока вниз ее одеваю не особо тепло.
isk
Хихи:смущ:

Я еще не приспособилась пока к этому ремню, надо его отрегулировать, а то мне все кажется, что ей давит. А так вроде довольно удобная коляска.
Elunchik
Зефирка такая розовая)))
Те же слова в голове прозвучали /)))) мимими
Варя тоже в зимнем, вниз надеваю только трикотажный слип или колготки с бодиком.
Не потеет.
Libre
Мы тоже в зимнем. Либо в слипе либо колготки и бодик. Не мокрый, но горяченький. Но осенний у нас прям тонкий.
ulibka
Света, поздравляю с ожиданием! :роза: помню, ты писала, что очень хочешь вторую лялю :wub1.gif:
ulibka
Уииии :wub1.gif: поздравляю! Пусть все пройдет хорошо!
Ugadanka
Свет, ты чего-то написала и передумала?
Автоинформатор
девы привет!
мы с мужем всегда вместе отдыхали и гульванили вместе, а сейчас тусим дома вместе...ну а друзья его- стали моими...
Слава, клево что у вас получилось теперь спать всю ночь, все забываю спросить, ты Эми какой творожок даешь? нас и на тему и на агушу сыпет...

Света улыбка-поздравляю! если мальчик будет Адамчиком назовете?

Света угаданка, вы с девочками из КиС наверное много детских клубов посетили, может посоветуешь нам на новогодний утренник...
А у нас с мужем есть традиция - у нас четверг: вечер жены. Когда еще вдвоем были, в этот день куда нить ходили обязательно. А сейчас муж в этот день пораньше приходит и с подарком. Вчера цветы принес :смущ:
Sweet_strawberry
Муж молодец! :respect:

А у нас сегодня день гимнастических побед :biggrin: Ваня победил порог в ванной комнате и теперь туда и обратно сам ползает. Ну и на стульчике подтягивается :eek:
Nafty
Девочки... я тогда вообще не знаю... от чего семьи рушаться... от чего чувства проходят...
Ой... Удивилась, что это ты мне отвечаешь)
Какой-то космический вопрос ты сейчас решаешь - от чего чувства проходят...
Это же со школы еще нам известно: все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая - несчастлива по-своему...
Пусть все у вас наладится, постарайтесь :flowers:
Юльчик81
к тёме у меня давно стойкий негатив сформировался, не пробовали его, на агушу на сыпет совсем чуть чуть, даю ее) но только раз в неделю. мне еще аллерголог голову сломала с прививками, и на диету дочь посадила, так что до еще каких то творогов не дошли руки. на самодельный сыпет сильно((
Варя вся такая розовенькая, милота:хехе:у нас суровый абрикос :biggrin: мы тоже в зимнем гуляем, но там отстегивается подклад овечий, пока без него.
Аня, какая прелесть! а я четверг все хотела днем молочных каш и супов сделать нам с мужем, для здоровья :шок: :biggrin:
IrishSummer
Девочки... я тогда вообще не знаю... от чего семьи рушаться... от чего чувства проходят...
все забывала написать, Лена, мне кажется твой муж забыл как на тебя могут другие мужчины смотреть (и может быть даже ты сама). но для этого конечно надо в люди выбраться хоть на вечерок. мы летом ходили вместе в клуб - когда муж со мной не танцевал, он все равно наблюдал, чтоб сильно близко знакомиться не лезли другие. дома картинно злился, но все равно видно, что это льстит ему. (да и мне :biggrin: "есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах")
ну и вообще классно, когда ты вся красивая, на каблуках, счастливая, и муж, с которым сто лет в обед уже, смотрит на тебя такими глазами)
Nafty
Свет, ты чего-то написала и передумала?
не, лен, это глюк какой-то случился и я ударила иероглифы.
Юльчик81
Света угаданка, вы с девочками из КиС наверное много детских клубов посетили, может посоветуешь нам на новогодний утренник...
я так себе советчик... Только в улыбнике была с КиС, да в лис и кис с КиМ. Принципиальной разницы никакой))
Ugadanka
Только в улыбнике была с КиС, да в лис и кис с КиМ.

Эта фраза может быть тестом на трезвость :rofl: