красота и материнство (часть 116)
196361
1000
Elunchik
Так тем более надо не забрасывать, если результат на лицо! К НГ можно очень даже успеть!
Pepper
так, книжки мы тоже носим читать, значит скоро стулья надо будет прибивать к полу :umnik: мне кажется что это такой опасный период...хотя я и поползушек так же ждала))
надо тоже заняться фигурой, а то совсем грустно на себя в зеркало глядеть, даже одежды новой не хочется
про подарки - я исправлюсь)) не попадались мне люди с выдумкой))
Автоинформатор
Варюшу и Олесю с датками! Я тоже не против 5января в 11....девы кто-нибудь в черную пятницу закупался детским?, посоветуйте интересный сайт ..ну кроме СМ..я с ней не дружу
Куличик
Девочки, а какие у ваших малышей любимые книжки?
У нас что-то нет пока интереса к книжкам. Если честно, у меня у самой к тем книжкам, что есть нет интереса. Жду когда придет первая энциклопедия и еще пара новых книжек :yes.gif:
Elunchik
Нам Барто нравится, слушает, ну и картинки там интересные.. и музыкальную про гену и чебурашку... шсг рассматривает...сейчас появился интерес к книгам...но периодически рвет их и ест..
rusalo4ka
Мы за 5.01, время нам что 11, что 12 - и так и эдак сон мимо скорее всего. 3 часа наверное хватит. Мороза и Снегурку малышам рано, а вот деткам постарше можно, так что тут не знаю даже.
Про подарки - идея Иры мне понравилась.
А у меня нарядов нету:хммм:

Катю Морозову и ещё дочку Нику с финишной прямой-11месяцев! :flowers:
Поздравляем!

Лена, нам книжки не интересны. Может еще музыкальную потыкать и все.
isk
А наш поход на концерт может сорваться:хммм:Бабушка приболела. Есть вариант оставить с дядей и тетей, но чет я боюся.
у нас пока такие книжки, "которые не жалко", картонные айболит, репка с трясущимися глазами, музыкальные безнадежно съедены, но пока поют. я так хочу ей снежную королеву, бемби, карлсона читать на ночь, но рано-рано) зоков и баду :biggrin:
у нас тут случай был)
у нас пупс есть разговаривающий, на батарейках. пришлось его помыть недавно, мыла очень аккуратно, но видимо где то попала влага. укладываем Эми спать, в комнате полумрак, пупс сидит на паровозе. и тут в тишине - папа! и смех. я не успела напугаться, увидела лицо мужа и поняла что помру я от смеха, а не от испуга :biggrin: он таак испугался, бедный, потом это несколько раз повторилось еще, муж пошел вытаскивать батарейки из "этой чертовой куклы", так она на последнем издыхании опять сказала "папа". я добрая душа хотела потроллить еще, на грудь мужу ночью положить куклу, или в туалете ее усадить, чтоб он спросонья совсем проснулся :злорадство:
Привет!
Мы за 5.01 , 11-12 часов. На три часа. Деда мороза не надо, игровой хватит.
Я в нарядном платье вряд ли в игровую пойду :biggrin:
А мы сегодня мужем катались на коньках! :superng:
Jellyfish
Маша, а уже катки открыли? Тоже хочуууу!
Куличик
Слава, Зоки и Бада вообще крутая книжка!!! Я ее в детстве много-много-много раз сама перечитывала, как сейчас помню )))
Хотя если так посмотреть, то произведение весьма странное вроде бы.
Divichka
мы студентами были на даче, уже выпили, и тут я начала ее читать вслух :biggrin:
растащили потом на фразочки
isk
Ну да) все работает)
Мы на Спартаке были.
Jellyfish
Класс! Осталось морозы переждать)
муж сидит под окнами с человеком, документы на обмен тачек подписывают, и тут над ними салют! :rofl: это ска судьба :rofl:
Куличик
:biggrin:

Может тебе начать книжки писать?
isk
книжки должны нести доброе, вечное :biggrin:
Куличик
Ты добрая :yes.gif:
Ну и вечной будешь))
isk
спасибо :biggrin:
уехала моя машинка, даж не пропрощались, уйду я в запой на неделю, не теряйте))
isk
Класс! Осталось морозы переждать)
И дождаться бабушкиных выходных :biggrin:
Куличик
Меня с собой в запой возьми, а :смущ:
Elunchik
Я в первый раз начала заниматься, когда муж в командировке был. Приехал через 5 дней и сказал, что я похудела заметно, хотя не знал, что я занималась. А ведь мужики такие вещи замечают, только когда действительно перемены заметные :biggrin:
Сказала бы ему, что тааак скучала аж есть не могла! :biggrin:

У нас тоже маша научилась залазить, пока на диваны и кресло, стулья высоковаты ей ещё. Таак смешно ножонку задирает :wub1.gif:
Jellyfish
Нам сложнее выходной мужа соеденить с погодой.
Автоинформатор
Варюшку и Олесеньку с датками! Пусть продолжают радовать маму и папу улыбками и хорошим аппетитом :бебе:

Спасибо, девочки за поздравления! Да, мы вышли на финальную прямую перед годиком =)
Рассказать небольшой отчетик.. Ходит потихоньку, метра 2-2.5 пройти может. Четыре зубика, за месяц больше не вылезло. Обожает играть в "куку!" пеленкой, шторой, одеялом, накрывает себя или меня, на выбор. Заигрывается коробочками (из под лекарств, кремов), открывает, подцепляя пальчиком, возится с ними. Залазит-слазит с кровати месяцев с 8ми. Сейчас стала реагировать на стишок "Ладушки": хлопает в ладоши, поднимает ручки на голову (пока что поднимает ручки "на голову сели" раньше чем надо, сложно ей дождаться :улыб:) Учим с мужем "Дай пять!" - пока что только ладошку поднимает на наш призыв, хлопаем по ладошке сами :улыб:
Ходит, держась за одну ручку. Когда я сижу за компом, прям хватает меня сначала за одну руку, потом за вторую, чтобы я развернулась к ней, тянет, ведет:улыб: Ходим, ищем кошку, та убегает, опять ищем..
Но без членовредительства не обходится :dry: Ника не столько щипается, правда, сколько ладошками лупит. Когда на руках ношу, когда на кровати лежим вместе, то с размаху ладошками падает на тебя, на лицо в особенности. Головой постучать может: бабушка немного поиграла с ней в присказку "баран-баран бей-бей!", при которой лбами с ребенком постукиваются, теперь нам весело.. Пытаюсь уворачиваться, уходить из под удара :улыб:
Целоваться меньше стала. Раньше тоже с открытым ртом, слюнявила, теперь же щекой трется о губы, целуй мол :улыб:
Pepper
Варя тоже любит в окно смотреть. Правда, сама пока не умеет на диван забираться и на столик журнальный, но когда научится, чувствую, буду ловить. А пока так, если в детской на диване тусим, подползает к окну, встает, держится за подоконник и смотрит, или у меня на руках возле окна пытается повиснуть на ручке.

Лен, нам из книжек больше всего нравится яркая детская с короткими потешками, я специально покупала из мягкого материала, который можно грызть, но сейчас она уже грызть книги перестала. И картонные есть несколько штук, с рябой и со стихами неизвестных мне авторов. Книжки с обычными листами нам конечно рано еще, порвет. Сказки тоже, думаю, не оценит. Любит, когда я ей рассказываю сказку о глупом мышонке на ночь.

Юля - а вы Барто с картинками покупали, или с детства осталась? У меня с детства только толстый том без картинок (( а с картинками не можем найти в магазинах.

Всем спасибо, кто поздравил с даткой. Я по этому поводу наконец разобрала фотки с телефонов, фотосессий и тп, все скинула в одну папку, чтоб ко Дню рождения родителям на флэшку записать. Ну и себе на внешний диск скину, а еще повыбираю для печати.
Elunchik
Девочки, а какие у ваших малышей любимые книжки?
я помню,что в вашем возрасте самое любимыми были карточки Домана.и книга про зоопарк - каждое животное н аотдельной странице,подписано.книга толстостенная,до сих пор жива.

про санки.
мне однажды дали бесплатный совет - наверно единственный нужный за всю историю бесплатных советов.
под жопку подстелить туристический коврик.
я в два слоя,и между ними пеленку пришила.в моем сознании нитки должны были эту пенку красиво держать.
на деле примотала скотчем.третью зиму катаемся.скотч не отпал,коврик на месте.
жопка в минималистическом,но тепле
Elunchik
Девочки, а какие у ваших малышей любимые книжки?
Алиске все книги нравятся.. не знаю даже какие у нее любимые. Ей похоже сам процесс нравится.
Но вообще я уже несколько раз подклеивала две книжки - про репку и про теремок. Причем они самые толстые-претолстые, которые наоборот не должны были порваться в первую очередь. Наверное они и есть любимые, раз быстрее всех вышли из строя..
Но дело думаю не столько в содержании, сколько в оформлении книжки. Конкретно эти две - сказки-закладки (см. прикрепленную картинку).

Сейчас бабуля подвезла Алисе новую порцию книжек. Там есть одна Сутеева. Вот ее Алиса заценила, чаще всего носит читать!
"Кошкин дом" еще нравится ей. :)) Я ее довольно эмоционально читаю, все эти "тили-бом" и "бом-бом-бом" и "глаза выыыпучилаа!", и дочь это видимо цепляет:улыб:аж радуется в момент, когда кошка "глаза выпучила":улыб:
Sunlight
Ира, у нас Бартоесть картонная, стишков там конечно мало, но картинки хоршие - яркие, крупные. Брали в Сибверке. Больше нигде не нашла.
Я вчера в лабиринте заказала фотоальбом на первый год, а его больше не будет, последний экземпляр оказался с браком.:хммм:
isk
Всем доброго морозного утра! Девочки, крокид поддева 74 р-р, на рост 62 см нормально будет? ??
Pepper
Девочки, спасибо за ответы про книжки! :flowers:
Куличик
Слава, у тебя установочный файл фотошопа не сохранился? :смущ: Две мои попытки скачать из инета провалились - вирусы((
Автоинформатор
Мы тоже очень постараемся быть на утреннике!!! И за 11 часов и за подарки, и за красоту! А деткам подарки тоже надо? И еще , папы-то не работать будут и куда их девать, если они привезут нас?!))))))))))
nighttimesky
Доброе утро!
Ксюша, мне кажется будет чуть велика,но детки быстро растут.

Девочки, давайте паровозик впустим кто будет :-)

Ира и Ваня

У нас папа работает, нам проще) так что нас такси повезет)) с нами папам скучно поди будет.
Elunchik
Лена, попробуй установочный зверь скачать, там должен быть.
isk
Ира, спасибо!

Ира и Ваня
Ксюша и Игнат
nighttimesky
Ира и Ваня
Ксюша и Игнат
Маша и Владик
Businka_88
Ира и Ваня
Ксюша и Игнат
Маша и Владик
Оля и Рома
Автоинформатор
Ира и Ваня
Ксюша и Игнат
Маша и Владик
Оля и Рома
Яна и Егор
Elunchik
Лена, если тебе только сделать коллаж из фотографий без коррекций самих фотографий (царапинки-прыщики и т.п.), то можно же воспользоваться и онлайн-редакторами, например этим. Там есть функция "монтаж", можно выбрать или загрузить фон, украшения всякие налепить, текст вставить. Есть сервисы, где выбираешь фон, загружаешь фотки и любуешься рез-том, например этот. Но у меня с ним не получилось, фотографии видимо большие вставляла, всё слетало.
А с первым сервисом вот такой коллажик получился :миг:
Сегодня поздравляем Сонечку с 3 летием!!! :bday: :present: :flowers:
Маме Юле Янкиной и дочке здоровья!!!
Насте, дочке Олеси, сегодня 5 месяцев!! :flowers:

Всем хорошего дня и не болеть.
Ждем отчетики и рассказы о празднике))
Вишенка
Ира и Ваня
Ксюша и Игнат
Маша и Владик
Оля и Рома
Яна и Егор
Юля (Юльчик81) и Соня
Вишенка
Сонечку и Юлю с трехлетием!!!!
Настюшу и Олесю с очередной даточкой! всем много здоровья и хорошего настроения!
Автоинформатор
Девочки, про утренник :superng:
5-е января занято((
я забронировала 6 января с 11 до 14.
Будет стоить 4500 р. Раскидаем на всех пришедших на месте.
Место - клуб Иссумбоси, богаткова, 208/2. Места там прям много, 140 кв, все влезем! :dedsneg1:
Вкусняшки к чаю печем и приносим с собой :nom:

Но нужно внести предоплату 1000 р до среды. Поэтому давайте в паровозик запишемся и если человек 10 наберутся, я внесу.
Sunlight
Ир, я покупала, там прям и зверята красивые и детки, картинки яркие, с детсва я посмотрела-страх божий а не картинки...
Вишенка
Сегодня поздравляем Сонечку с 3 летием!!! :bday: :present: :flowers:
Маме Юле Янкиной и дочке здоровья!!!
Насте, дочке Олеси, сегодня 5 месяцев!! :flowers:

Всем хорошего дня и не болеть.
Ждем отчетики и рассказы о празднике))
И мы присоединяемся к поздравлениям! Девочкам здоровья, улыбок и счастья!!
Мамам энергии! :роза:
Юльчик81
у нас Барто огромная книга, читать не перечитать)) раньше маша тоже слушала стишхи, а сейчас тычет во все пальчиком и надо говорить кто это)) ещё начала сопаставлять на картинке и в жизни, например, часы видит в книжке и показывает сразу на стену и говорит "таак")) раз десять тюда-сюда тыкать будет)) страничку с часами я уже пропускаю))) животных показывает, особенно лбюит " мууу")
Юля, а зубья вылезли у вас?
Юльчик81
Ира и Ваня
Ксюша и Игнат
Маша и Владик
Оля и Рома
Яна и Егор
Юля (Юльчик81) и Соня
Аня и Олеся

А мы сегодня взвешались и измерялись, итого в 4 мес мы 65,5 см и 7620, вот такая наша мадам крупненькая! :злорадство: А еще пойдет не скоро, спина уже у меня отваливается...
А еще мы щеку отморозили (((( теперь сказали ниже чем при -15 не гулять вообще.