красота и материнство (часть 116)
196344
1000
Sunlight
Ира, по поводу флисовых комбезиков
Показать спойлер
Посмотри в кр*окид или чер*убино! Там и качество порядком выше! и расцветки круче! Этот флис я бы не назвала флисом таким, каким привыкла видеть, не очень мягкий. Видела у племянника комбезик флисовый, вот там да! И еще неудобно в наших комбезах то, что при застегивании вверху собачку от молнии спрятать некуда и у нас даже от одного раза было раздражение на подбородке!
Показать спойлер
Yankina
Привет! Я да. У него же в рубрике хозяйке на заметку есть творожно-сливочный крем. Он классный!
Куличик
Мы в 2 года носили Ленне,86+6 и он был нам большеват,на эту зиму он как раз!Думаю вам хватит этого комбеза на следующую зиму!
Yankina
Юля, а какой рост у дочи? Нам сейчас 98в притык, а 104 большевато)))
катюнька
Доча сейчас где-то 98!Нам Ленне прошлогодний впритык,но краги и валенки спасают,доче в нем гораздо удобнее чем в прошлом году!Пока покупать новый не хочу,этого еще хватит,он даже еще не маленький,а именно как раз!
Businka_88
Я думала, что одна недовольна качеством комбеза и оргом кстати тоже. Больше эту фирму не беру. Крокид стоит так же, а качество лучше. Пока и этот лежит, а если не поносим, то и не расстроюсь.
Sunlight
Ира, у нас такой комбезик на 86, чуть большеват, не заметно даже, думаю на зиму хватит, рост у Демида сейчас 74 см, так что думаю 86 вам самое то будет и на зиму хватит и большим сейчас не будет.
isk
Девочки, а чем не довольны в качестве? Мне сравнить просто не с чем, но вроде комбез и комбез...нитки не торчат, тёплый, только вот что маломерит...
Businka_88
Спасибо! Зайду, посмотрю крокид. У нас тоже раздражение, я еще думала, от него или нет, похоже, от него.
Джемма
Оль, ну у нас же такой же комбез на 74, и он как раз. 86 это больше 10 см разница...
Sunlight
так вот это так кажется, он даже не смотрится большим, есть маленький запас по телу и небольшой по ножкам
попробую сфотать Дёмку в нем
Sunlight
ну вот, я манжеты чуть чуть подвернула и всё, зато хватит на зиму, надеюсь
Джемма
девочки, всем привет! А где можно купить такой комбез?????
И!!!! та-да!!! я снова в борьбе за гв, купила чай доя лактации! не хочу сдаваться!
nighttimesky
а какой чай купила? я пила Лактомама и ещё какой то, так же смеси Фемилак и Лактамил мне помогли вернуть молоко, когда оно пропадало почти полностью 2 раза, в 1 мес и в 2. Но самое главное это много жидкости, я пила воды более 2 литров в день, плюс 3 чашки чая...
Купила тогда ещё таблетки апилак, так и лежат, не понадобились, могу отдать если кому нужно
Джемма
Оля, сам материал жесткий. У меня у мужа много толстовок флисовых, даже самая дешевая ноунейм мягче, чем комбез, а ведь это для детей. Есть ниточки торчащие кое-где. Сам пошив - узкий он, ну и резинка сзади.

Ксюша, я постоянно пью чай, не скажу, что количество молока меняется, если перестаю пить, видимо накопительный эффект. Покупаю лактафитол. Был момент, когда в месяц молока меньше стало, так и беру по инерции постоянно.
Джемма
Всем привет! Поделюсь про комбез тоже :смущ:
Мы носили под осенний комбез до снега. С роста 71 см, 86 размер подошел лучше. Брала два на выбор. Вчера продала 80 размер. Под зимний пока не одевали, и так жарко в тонких колготках и водолазке.
Показать спойлер
вот группу вк девочки давали тут и крокид и флиско есть. У крокида цвета интересней мне кажется ссылка
Показать спойлер
Джемма
Тоже лактомама! А воды я ооочень много пью! ну на молоке сказались смеси и прочая ерунда после врача+ стресс, надеюсь поможет)
IrishSummer
Девочки, у меня ребенок, похоже, собрался наверстать упущенное))) Спрашивает сегодня: а что если взять и на себе что-нибудь красками нарисовать? :eek: Просто он специально так не делал никогда)
Боюсь, что и идея порисовать на стенах уже витает в воздухе :biggrin:
Да, ладно) это он чисто теоретически интересуется, а ты уже панику наводишь :biggrin:
Куличик
Слава, это ж вкладки в формочки!
Джемма
Оля, ты зачем из ребенка Анатолия Ефремовича Новосельцева сделала? :biggrin:
SmallLadybird
Девочки, мне что-то кд тяжело после вторых родов даются, голова кружится и гормоны бушуют. Сейчас на ютюбе шел ролик про газовую компанию, я обревелась :biggrin: ну че к чему)
nighttimesky
Вы- молодец, хорошо, что боретесь за ГВ! А к платному педиатру сходили? Как-то очень резанула формулировка вашего педиатра на счёт недобора веса.
SmallLadybird
Мне легко дались первые КД, буквально вот только закончились. Но и до родов они меня не напрягали совсем.
SmallLadybird
Еще нет пока, на следующей неделе! Спасибо) ко мне на ты))
ребзь вес набрал, рост набрал, что еще ей надо...непонятно, он веселый, балдеет, хохочет, грызет все) я спокойна!
SmallLadybird
вообще да, но печеньки можно прям в них печь, а некоторые в двойных бумажках прям полноценные маффины пекут. и в силиконовые формы по большому счету не нужны вкладыши, разве что для красоты. а, ну и не мыть можно :biggrin:
SmallLadybird
Это я стикер прилепила, чтобы лицо прикрыть немного от чужих глаз, а то форум то окрыт для всех подряд
ну а что, получился интересный мущщщина :tease:
Nutsa
Я здесь брала флисовый комбинезон (фирма А*мама). Мягкий, ручки-ножки закрываются, молния у личика прикрывается накладкой. Я его на малыша и сейчас надеваю, когда мы в слингокуртке. Но я не в сезон брала, тогда дешевле было =(

Про конструктор, игры настольные тут спрашивали.. Можно вот здесь посмотреть. Мне кажется, тут дешевле, чем в нати или детском мире )) Магнитные конструкторы там тоже есть.
isk
А у меня первый раз капец был! Я поняла когда говорили про схватки - это как болючие М :biggrin: теперь есть с чем сравнить))))
Девочки, кто еще не заказ вкусных витаминок с англ. сайта??? торопитесь, пока появились рыбки ))))
пишите Маши Ramilla свой заказ.
Куличик
Привет
Мы после двух лет носили в зиму комбез на 98. Эту зиму тоже его носим. На холода.
Jellyfish
Спасибо всем, кто ответил про игры :flowers:
SmallLadybird
Да, ладно) это он чисто теоретически интересуется, а ты уже панику наводишь :biggrin:
Да не, я не против - пусть рисует... на себе, на стенах - не дам, они отмоются сразу с краской (кв съемная жеж)
Но ему некогда на неделе -успеть бы машинки после сада покатать да книжки почитать. Если только на выходных)))
Кстати, седня ухожу: ревет, а в руки не дается - мечется то ко мне, то в группу, а там занятие уже началось... Не уходи, посмотри еще, посмотри!!! А воспитка шипит - подумайте о других детях, вы же отвлекаете... Блин, а где ж я еще посмотрю, как мой ребенок танцы танцует?!? Он ведь больше нигде ни-ни...
Потом днем звонит: звоню по просьбе вашего сына, он очень беспокоится, что вы запеканку без него делать будете... Достал видимо, клоп)))
nighttimesky
Ну и отлично, что ГВ)
Он передумал отказываться? Как объяснил? ))))
RainbowOfMoon
У меня КД похуже схваток были раньше))) я больше суток спать не могла.
А на схватках ну вы помните)))

А первые после родов были норм, но я видимо так отвыкла, что два дня не могла опу оторвать от дивана)))
IrishSummer
Его никто не спрашивал! не хотите есть-не еште, предлоду позже.
Я решила именно так+ на следующей неделе сходим к врачу, если действительно молоко мое не питательно и ребенку на гв похо, то конечно я откажусь от гв. но пока есть шанс попробую, да, он не сосет, ест только пкреднее. но с этим я НИЧЕГО поделать не могу ((((
IrishSummer
Потом днем звонит: звоню по просьбе вашего сына, он очень беспокоится, что вы запеканку без него делать будете... Достал видимо, клоп)))
Это таааак трогательно :wub1.gif:
Ну вы это.. не пеките без него там :смущ:
Девочки, привет!
Я жива здорова. Просто что-то маленько ушла в себя, и поэтому не успеваю вас читать.

Показать спойлер
Да и у меня в последнее время к теме детей и материнства какое-то отторжение. Устала.
Показать спойлер


Мне приятно, что вы помните!

Показать спойлер
Если кому интересно, то с мужем все так же плохо, сложно и не понятно что вообще. :хммм:
Показать спойлер
IrishSummer
Потом днем звонит: звоню по просьбе вашего сына, он очень беспокоится, что вы запеканку без него делать будете... Достал видимо, клоп)))
:wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
Какое все-таки счастье - наши детки!!!
Nafty
Леночка, ты совсем-то в себя не уходи! Иногда выглядывай! :flowers: то так до депрессии не далеко
Nafty
Лена, ты сейчас в это не веришь, но это точно - все будет хорошо. Не забывай! :friends:
Divichka
Да я и не думала, т.к. мы еще утром договорились, что без него не буду, но он все равно переживал.
А по факту потом участвовать не стал, только ел))

Да, и счастье, и радость, и... объект безграничных переживаний. Седня еле привела в сад - все разворачивался обратно, переодела, он в слезы - я не останусь, и за мной бегает, пока я вещи в шкафчик убираю... Я ему по ушам - смотри, бутерброды! смотри, машинки! Он - где?!? аааа, не останусь!!
А воспитатель рядом при этом, своими важными делами занимается - снежинки на стенку цепляет, а он уже рыдает...
Чото не очень повезло нам с ней, наверное :not_i: :cray-1:
Убежала от ревущего, теперь маюсь - можт остаться надо было, успокоить-уговорить.
IrishSummer
Убежала от ревущего, теперь маюсь - можт остаться надо было, успокоить-уговорить.
Мне кажется уговоры не помогли бы. Ребенок на действия смотрит - если мама еще не ушла, значит есть шанс слезами уломать. Тут, конечно, воспитатель должна бы отвлечь и увести.
Elunchik
Да вот я тоже так думаю. Вечером спрошу, почему так получилось.
Почитала книжку про адаптацию к дс, полегчало))))
Nafty
Лен,ты заходи,мы тут не только по теме материнства говорим! :friends:
IrishSummer
Ира не переживай,все через это проходят!Мы так же начинали,и доча могла плакать сколько угодно пока я рядом,я через час обычно звонила,спрашивала,мне говорили все хорошо,играет и быстро успокоилась!Но у нас когда она плакала,воспитатель ее быстро на руки брала и уносила сразу отвлекать чем нибудь!
новогодние смайлы, ухуху! :superng:
мы с больницы, краснуху поставили. новая девочка ставила, Эми вообще никакого звука не издала, прямо здорово. тут в рот заглянула, а у нас 2 новых зуба сверху, 4ки вылезли, троек пока нет