красота и материнство (часть 119)
200375
1000
Первая)
Следующий - опять юбилейный)
Про клуб - там тепло, но с учетом количества народа может стать и жарко, так что короткий рукав на смену может быть очень кстати. Можно без обуви, а если на батут или в лабиринт - даже нужно. В игровой зоне ковровое покрытие, в "гостиной" - ламинат. Для подмерзших после улицы есть немного уютных плюшевых тапок, но их все довольно скоро сняли. Есть кулер, микроволновка (вдруг погреть что).
Ксюш, ну выходит, тебе придется перетерпеть ночные истерики, или подождать... Я истерик этих боюсь ужасно (((

Слава, я получала удовольствие от гв месяцев десять. Вот именно чувство единения было такое, чувство, что в эту минуту я для нее весь мир. А потом прошло, тк она сама уже не так трепетно стала относиться к груди. Сейчас уже единение чувствую, когда она ко мне обниматься приходит и голову складывает щечкой на мое бедро. Но все равно было страшно титьку отбирать у ребенка, в моей голове это все еще ее титька. Мужу пока не разрешаю трогать :смущ:
Автоинформатор
девочки, повторите для особо одаренных когда можно давать взрослые молоко-кефир-творог, и еще сыр адыгейский, например, он же не жирный и не соленый, и белок яйца
Richie
Оля, мне взрослую молочку сказали не раньше чем после года. А сыр, правда типа российского даю давно. Белок тоже после года вроде бы. Хотя белок у нас все-равно проскальзывает в плюшках домашних, котлетках.
isk
Мне тоже пед говорила не раньше года, но Варя иногда мой творог пробует, и кашу пару раз на обычном молоке пришлось варить. Сыр даю, но она его много не ест, помусолит и бросает.
Автоинформатор
Девочки, привет:улыб:Так уж получилось, что пишу вам в основном с проблемой. Началось с того, что 3 января мы слетели с двухспалки, упал на животик (на ковер). Я сама больше перепугалась. Подхватила, просмотрела всего, прощупала, вроде норм. Старший сын прибежал, рассмешил Егора, тот начал как всегда хохотать, короче отлегло. Но именно с этой ночи он перестал нормально спать!!! Проснется часа в 2, лежит с открытыми глазами и играет с одеялом, лопочет что-то. Даю как обычно титю, может поесть и уснуть на часа 2, а может разораться и успокаиваемся по часу. И так всю ночь :cray-1: Еще 1 января мы начали прикорм с кабачка, на 5 день съели банку, нравится ему. Ну вот не знаю что с чем связать и что делать :dnknow:
isk
Я тоже кайфовала от ГВ, хотя все знакомые в год или даже раньше закончили, крутили у виска и пальцем показывали. Кормились до 2 лет ровно (как ВОЗ глаголит), причем стимула завершать особо до этого не было, только соберусь - сын заболеет, потом еще какие-то катаклизмы. В общем, я решила, что и ладно.
А потом забеременела и на втором месяце у меня сон испортился и соски чувствительные стали до жути, кормление стало неприятным. Так я на вторую ночь решила, утром торжественно объявила сыну, что все, ты уже большой, вот ляля подрастет, эстафету примет. Днем сын держался (собственно у нас только на сон была грудь, т.е. 3 кормления всего), ночью до 2 от обиды проплакал, больше не просил. Я ограничила жидкость себе, в итоге на 3й день как и не кормила, грудь пустая была.
В общем, мой посыл - корми пока кормится и приносит вам удовольствие обоим. Когда завершать - сама поймешь и не перепутаешь. В этом деле важнее готовность мамы, а не ребенка.
Дочку тоже до 2 думаю кормить, но не загадываю.
isk
значит после года разгуляемся:улыб:

Яна, спокойствие! можно, конечно, в больничку на обследование свозить для успокоения, но если признаков травм нет, поведение обычное (а за столько времени уже проявилось бы), то так совпало просто...может зубки его беспокоят или просто режим сна меняется, может днем много спит, ближе к вечеру и высыпается..у нас когда ползать начал дня 3-4 ужасно спал по ночам, во сне полз,крутился, вертелся, в одеяле запутывался и от этого просыпался по нескольку раз и гундел
Richie
Милые девчата! Вы за время планирования,пузатости и материнства стали просто родными! :friends:
Рады были с Вики познакомиться лично! Вы все няшки! няшки! няшки! :heart:
как же мне хотелось на встречу, бл@ха-муха :tease:
фотограф и елочка были?
yana1507
Яна, спокойно! Если переживаешь, то лучше съездить в больничку. Вреда от этого точно не будет. Ну а может вы просто растете и меняется режим, плюсом полнолуние было, зубки могут активничать.

Слава, ну а чего Вы профилонили? Было очень хорошо! И елочка и фотограф)

Девочки, спасибо за встречу! Мамочки-красотки, детки-зайки! Кого не знала лично - было приятно познакомиться, с остальными - приятно снова встретиться!
isk
мне помешал чужой грузовик :biggrin:
Куличик
Вот злодей :зло:
Сильно помешал?
isk
скоро муж приедет с работы, узнаю :biggrin:
Куличик
:biggrin:
Ну ты давай в следующий раз без грузовиков)))
isk
Девоньки всем спасибки за встречу!
Таня, ну вы с Колясиком и натерпелись...
Ян, может хотя бы с педом проконсультироваться....
Девчи, я на ам*вейщину подписалась, уж очень девочки из кис хвалили пятновыводитель, кому надо могу взять...
Куличик
мне помешал чужой грузовик :biggrin:
:rofl: Слава, ты как всегда))
Virupomaly
Натуля (Лассиль) я тебе фоты Агуши и Вики в вотсап кинула :snegurochka: В след.раз давай до победного с нами)))
Юльчик81
У них таблетки для посудомойки хорошие
Sweet_strawberry
А дорогие? Я с крутым сантехником-электриком законтачила, к весне мне поставим по уму и стиралку и посудомойку. Стиралку наконец в ванную перенесем, а посудомойку привезем на кухню. И буду радоваться жизни, гостей звать, веселиться.
Юльчик81
еще отбеливатель у амвея хорош, да и вообще все для стирки, я покупала детский порошок (3кг) еще когда Тимур не родился, до сих пор пользуюсь) его нужно 1 ложку на кучу белья
для посудомойки таблетки попробовать давали, разницы не увидела, а пока пользуюсь как привыкла финишем калгонит- дешево и сердито)
Всем спасибо за встречу! Правда, я со своим скромнягой пообщаться не успела толком.
И еще, зачем все обманываете? Я подхожу, думаю, сейчас увижу много располневших женщин, ан нет - молодые, стройные, красивые!
Divichka
Да у нас все красавицы! Утренник отличный получился! Наська была в восторге.
А когда фотографии ждать?
Автоинформатор
Мы в восторге от встречи...Были впервые! Так рады со всеми познакомиться! жалко, что ничего отпробовать не получилось вкусненького - спать нас поклонило! Столько деток Владюша видел впервые!
Катя (катюнька), как ты все успеваешь?! И организовала нас там на сбор денег и фотографа, и за своими шилопопиками смотреть?! Влад в Костю влюбился, с такой любовью наблюдал за ним!
Настя (мама Сариель) покорила нас своей непосредственностью и своим "пением"!!!
Мила- такая скромняшечка, тихонечка!
И еще запомнился мне мальчик Никита (Машин). Прям запал в душу, как он маму потерял!( Эти большие синие глазки!

Мамочки все такие красивые, ухоженные, веселые!Жаль, что не со всеми перезнакомилась и пообщалась!
С Рождеством!!!
Businka_88
Девочки, все прошло просто замечательно! Спасибо вам! Только очень уж быстро! Все слажено и мирно) Мамочки все очень молодые и красивые))) Знаете, когда общаешься на форуме, все дают советы, делятся опытом, и, кажется, что все такие серьезные, взрослые женщины, а на самом деле..... девчули такие))))
Игнат был немного в шоке от количества детей и срубился спать еще в машине, даже тронуться не успели) дома поел и дальше спать))))
Поразили детки! Все такие спокойные, мой вот капризулил жутко!
В общем, по форуму вырисовывается образ полных серьезных женщин! :rofl:

Девочки, всем спасибо за встречу! Было приятно познакомиться :heart:
И центр мне понравился, просторный, вместительный!
Jellyfish
Ну все же говорят, что надо срочно похудеть :rofl:
Divichka
Вово, такое ощущение именно и складывается )))) а по факту все стройные) мы сейчас с Олесей срубились вместе. Поспала, теперь в себя прийти не могу.
Sweet_strawberry
Мы тоже задрыхли! Теперь я вареная!
nighttimesky
Я вообще днем не сплю, а тут.. Я даже температуру мерять пошла ))) думаю вдруг заболела ₽
Sunlight
В районе 1000 за 60 штук были посл раз. Мне нравится что у них запаха нет. Я в ашане сомат чтоли брала, так когда посудомойку отерываешь, аж глаза выедает.
nighttimesky
У тебя волосы такие клевые. Это чисто от природы или ты что то делаешь с ними?
Sweet_strawberry
А Рома пропустил обед, видимо, был сыт впечатлениями ))) на сон, правда, никак не повлияло. Нам все обещают, что то после массажа, то после еще чего спать будет, ага, не тут-то было )))
Автоинформатор
Все усиленно втягивали животы и молодились :ха-ха!:
Девочки, всем спасибо за встречу! Здорово было! :live:
НАПОЛЕОН
Слоеное бездрожжевое тесто разморозить и запечь на 180 градусах до румяности. Разделить на пласты получившиеся коржи. Выложить коржи, промазывая каждый слой кремом - взбитые сливки + сгущенка. Крема должно быть прям жирненько так. Он весь впитается. Сверху можно посыпать раскрошенными коржами слоеного теста.
Sweet_strawberry
Я точно также! !! Видимо тоже под впечатлением, как и детки!
Спасибо, на самом деле они вылезли конкретно так, раньше лучше были, намного! сейчас даже залысины появились по бокам ((((((( ничего не помогает, просто жду, видимо гормоны...
nighttimesky
У меня тоже лезут ((( ппц просто. Вся квартира волосней присыпана.
Elunchik
Просто и вкусно! :respect: Лен,а ты какие сливки брала?
Virupomaly
Для взбивания 33%. Фирму не помню, в красной упаковке.
Sweet_strawberry
Девочки очень рада была со всеми познакомиться/ увидеться!
На малышастиков полюбовалась!такие все сладкие!мой по сравнению с ними кабанчик)))хотя вроде не так давно таким же был)))

Аня,поделись,пожалуйста, рецептом маффинов.Даня слопал дома оба и канючит,что еще ему дали волшебных пироженок,которыми тетя угостила)))
Автоинформатор
Девочки, кто подарок свой забыл? Конфеты и носочки. Он у меня.
Рада, что понравилось ))
Тесто:
320 гр муки, 1/2 чл разрыхлителя (я соду гашу), 150 г сахара, 265 мл сметаны (я побольше делаю), 65 мл раст масла, 3 яйца, ванилин - все перемешиваем до однородной массы, выкладываем в формы, потом сверху черника мороженая - не размораживаем (ежевика вчера была пробная партия, так как черника закончилась :смущ:) и потом сверху кондитерская крошка (слив масло, сахар, корица, мука)
В духовку 200 гр на 15-20 минут по рецепту (я на 25 ставлю)
Sweet_strawberry
Аааа, вот, что это так вкусно сверху хрустело) кондитерская крошка :biggrin:
Девочки, встреча отличная! Всех были очень рады видеть!
Все очень красивые, а детки чудесные!
Девочки. всем спасибо за встречу, нам очень понравилось!!! Были рады познакомиться лично!))) Кавалер наш, после настойчивых ухаживаний, србился напроч по дороге домой и проспал 3 часа)))
_Маргаритка_
Радуйся,что твой кабанчик))
Мне тоже очень понравилось!! Спасибо всем кто пришел))
Дёма-кавалер настойчивый, и скоро маму слушать точно не будет)) :heart:
Понравилось само место,все предусмотрено для детишек разного возраста.
Мож на 8 марта повторим??
За кексики-маффины спасибо,умяла дома, мужу не дала))
Девочки,выложите фотки со встречи в группу, не страшно,что кого-то нет в кадре. Память все-таки
Автоинформатор
Доброе утро, девочки!
С рождеством!
Помните, как в детстве мир кажется удивительным, все люди добрые и красивые, а на Рождество веришь в чудеса? Желаю Вам всегда оставаться в душе ребенком, уметь удивляться, радоваться мелочам, видеть необычное в обычном, доверять людям, не держать обиду в себе, а главное – верить в чудеса!
Пускай рождественская сказка всегда живет в Ваших душах и уютных домах!
isk
Ира,здорово сказано,т.к трогает :heart:

От себя- с Рождеством Вас,девочки,и Ваши семьи!!!! :superng:
Автоинформатор
Всех с Рождеством :dedmoroz: Пусть счастье входит в ваши дома и селится там навечно :superng: Пусть малышковый лепет умиляет, а счастливый детский смех звенит волшебным колокольчиком :santaclaus:
Автоинформатор
Девочки, и от нас спасибо всем за стречу! Вы супер! :flowers:
Про угощения вообще молчу :respect:

Катя катюнька, вы забыли жилетку? Она у нас)
Кто деньги на предоплату переводил и не пришел, сегодня верну деньги.
rusalo4ka
Это может быть наша жилетка? С карманом впереди?