красота и материнство (часть 119)
200775
1000
Richie
Мне кажется, если бы ребёнку было не комфортно в подгузе - он бы дал знать, они ж если чуть не так сразу сигналят :злорадство: Им то как раз комфортно, иначе бы б сдирали нафиг. Что принципиально плохого для ребёнка, если он будет ходить на горшок не с 1,5 а с 3 лет? Затратно- да, но сколько сэкономленного времени, нервов, сил... Мне мама(сторонница раннего высаживания) мозг постоянно промывает, что вот раньше дети дискомфорт с самого ранья понимали...и что? Потом сама же мне рассказывает как без продыху стирала и гладила горы пеленок и ползунков до умопомрачения, ночами с согнутой спиной не спавши ( жила в комуналке, душевная одна на всех, время посещения между всеми расписано)...у меня на это всегда вопрос: тебе обидно, что я так не страдаю?! :dnknow: Мне кажется, надо радоваться, что прогресс в этом плане идёт вперёд...
Кузяя
Я бы еще добавила что деть не всегда в памперсе, есть и периоды голопопанья.
Кузяя
Ага :biggrin:
А так вроде маленький :biggrin:

Девочки, никому колесики для санок не попадались в продаже?
Юльчик81
Нам тогда суперЭлькар пить? :biggrin: Да ну их...А Соня у тебя миниатюрненькая, ты вроде говорила, что сама мелкая была?
isk
Всем привет! Какая у вас тема тут интересная!)))
Мы тоже в пк сходили. В 6 месяцев мы 67 см и 6450 весом. Сказали сильно не добираем! ((( Деть ща 1 кормление съедает 2 тити, решила 1 кормление заменить смесью, кажись уже маловато молочка! (((
Мы конечно все делаем и боремся, но недобор меня угнетает.
Ничего мы не умеем... не ползаем, не встаем на четвереньки, даже на живот переворачиваться не хотим (((
А еще нас сегодня высыпало на кабачок!!! нормально так высыпало! я не ожидала)
Richie
Я сама в ясли пошла в 1,5 года и на горшок сама ходила и ела сама:улыб:только не думаю что такая самостоятельность это хорошо. Все таки для ребенка наверное стресс когда в 1,5 года на целый день в сад. А сестру у меня с месяца высаживали на горшок, сначала просто весела над ванной на руках, потом как садиться начала - горшок. Так мама рассказывает, она еще ползала: описается, снимет штаны и в угол спрятает. :dry:
Стеснялась наверное :ха-ха!:
А по поводу испорченных матрасов - есть же наматрасники, они не промакают и его уж точно проще и дешевле заменить чем матрас. Это смотря конечно какой матрас, у нас например матрас стоит 30, а наматрасник 3. )))
nighttimesky
У нас тут всегда интересно :friends:
Ксюша, а Вы сколько при рождении весили?
Ну и не наговаривай на сына. Всему свое время!
isk
2750 при рождении, даже с учетом этого недобор нормальный такой!!! за последний месяц набрали 500 грамм, да прибавка есть, но картину это не исправит.
Я знаю прибавка нормальная, но вот невролог и массажист утверждают что еды детенышу мало и по-этому ползать и садиться и не собирается(((
nighttimesky
Нет у Вас недобора. К полугоду вес ребенок удваивает. У Вас даже поболе получается.
Ползать - а ты показываешь как это? У друзей сын пополз в 9 месяцев и ничего. Ну не хотелось ему) Все же детки разные.
isk
Девочки, а в год ОАК + сахар сдают?
Дома разбирала направления, а на ОАК написано - сахар. :umnik:
nighttimesky
Не переживай, все детки разные. Может вам к неврологу хорошему сходить? Потому что умелки от веса никак не зависят. А насчет кабачка - какую фирму брала? Пройдет высыпание можно попробовать другой фирмы.
катюнька
Раньше - когда всех в 1,5 в сад? Возможно, что советские дети были особенными)))
Ну вот если серьезно - старые нормы, что в год "10 слов, 10 зубов" какими-то способами ведь выполнялись основной массой детей? И не стимулировали ведь особо. Наверное, и с горшками тогда было немного иначе. Плюс и мамы знали, что в 1,5 - выдь и все тут, и высаживали, высаживали, высаживали... Плюс кормление по часам - выделение-то от режима кормления напрямую зависит. В общем, раньше все было иначе, и трава зеленее))))
Про отодвинули процесс - это в общем или конкретно у вас? Читала, что в общем все наиборот - когда взрослые (в америке) признались сами себе, что раннее приучение детей к горшку нефизиологично и даже вредно, то тогда и придумали подгузники - пусть ходют в них, пока не созреют)
isk
Нам вообще в пол года сказади сдать, типа толстые. И даже гормоны щитовидки.
IrishSummer
Прочитала и вспомнила про нормы. Сегодня спросила у педа - пирамидка, башенки в год должны быть? Мы не собираем, а вдруг надо? На что получила ответ: у Вас они есть? Играете? Ну и хорошо. Ну не будет он в год собирать, соберет в полтора. Нормально это. И про горшок - есть? знает зачем? Ну и славно.
isk
Согласна, но питание нужно не только косточкам, но и мозгу!! В общем 1 кормление точно заменю!
1. Все врачи говорят что нужно докармливать
2. все знакомые утверждают чтр не нужно)))

а нормально что малыш за 1 кормление 2 тити съедает?
и еще вопрос...Молочные каши можно вроде с 6? масло добавлять?
и кто какой водичкой допаивает? кипяченой?
Sweet_strawberry
Странная логика наших врачей. Мне ничего не сказали. Мы и предыдущий анализ перед НГ после ОРВИ сдавали оказывается с сахаром. А я и не знала.
nighttimesky
Я посчитала - вы в районе 10% не добираете - это вообще ерунда на мой взгляд.
isk
Ир, нам тоже оак и на сахар написали...видимо всем..
nighttimesky
Вводи прикорм да и все. Всем сразу спокойнее станет. Кабачок какой давала? Банки или свой?
Мы всегда из 1 едим, хотя в РД говорили из обоих кормить за раз. Если он все скушал и доволен, значит нормально. Я масло в каши не добавляю. Его хватает из той еды, что из моей тарелки пробует. Молочные каши идут после безмолочных. Ну а возраст зависит от того, когда вы начнете прикорм. Водичку я даю кипяченую или детскую, если нет возможности вскипятить.
Sweet_strawberry
Ань, брали спеленок, состав хороший там был кабачок и вода и все!) а сыпануло...странно...попробуем брокколи попозже или цветную капусту.
Блин у вас перебор, у нас недобор.
Юльчик81
Успокоила. 30.12.14 сдавали, сахар в норме вроде.
isk
Вот и я тоже хотела сказать, когда про научение цветам и т.п. говорили: играйте, разговаривайте, называйте, показывайте - все услышат, усвоют, поймут и когда время придет, выдадут. Не напрасный это труд)
isk
Ну не хочу я его каждые пол часа тыркать с горшком. Жалко и его и себя.
Ира,это вопрос удобства мамы прежде всего.
все вы там будете.с горшками,унитазами,первыми стишками..кто то раньше,кто то позже.
для меня недомамы,это тетки унижающие своих детей одним взглядом,грубым словом или матом
уверенна,вы не такие :роза:

ЗЫ
мне было не то чтобы не сложно его высаживать до/после/во время..я бы сказала что просто так жила.
и самое напрягающее,что я не понимала сколь раз он пописил за час,полтора в памперс
isk
Ир, мы уже поели рисовую, гречневую, кукурузную и овсяную (на овсянку сыпануло, отложили)
Вот сейчас от кабачка пройдет сыпь и будем молочные каши пробовать
Кузяя
Что принципиально плохого для ребёнка, если он будет ходить на горшок не с 1,5 а с 3 лет?
не знаю, я не врач и не психолог. речь шла о том, что ребенок до 3х лет в подгузе, потому что конкретной маме так удобно. мне же здравый смысл подсказывает, что это ненормально, а следовательно ооочень не удобно (имхо, конечно же), да я похоже не только не продвинутый родитель, но и вовсе бунтарь:улыб:ибо не считаю популярную нынче мантру "ребенок ничего никому не должен" ответом на все к нему направленные ожидания
isk
да, и ОАК, и сахар. И сахар до еды, хотя бы за 2-3 часа, покормить сразу после анализа =)
Кузяя
я думаю тут большая разница с 1,5 или с 3, очень странно видеть ребенка в памперсах который с мамой обсуждает что он будет кушать на ужин, т.е. до этого интеллект созрел, а вот на горшок сходить нет :dnknow: в 2 года ребенок столько всего знает и умеет, что я никогда не поверю что он не понимает что в туалет нужно ходить на горшок.
nighttimesky
Может гербер попробовать? Мы на сл неделе будем пробовать или каши или овощи, еще не решила.
Lippewka
Согласна. Это выбор мамы. При этом - спокойная мама = счастливый малыш. Для меня это равенство.
morozova
Как же мне это провернуть? Не реально.:хммм: Голодного тащить в ПК что ли?
isk
Ну так стандартная формула, по которой педы считают, вес при рождении плюс 600 за первый мес, по 800 за 2 и 3 и т. Д. Посмотри в инете таблицы.
isk
Я отказалась от подгузников во время бодрствования дома в 5 месяцев, только успевала лужи вытирать, так как в 5 месяцев передвигался по квартире по пластунски и садился. Потом отказались от подгузника на ночь - ночью каждые 2 часа поднимала на горшок либо переодевала и меняла простыни, одеяла, подушки. Потом отказались от подгузов на прогулку, сейчас и вовсе без них. Где-то в 2.10-2.11 уже без промахов начал исправно ходить на горшок. До этого - то ходил месяц стабильно, то заигрывался и дул в штаны.
И знаете, оглядываясь назад я бы поступила по другому - не мучала себя и ребенка с мокрыми трусами и лужами. Да затратно, но спокойнее.
isk
ну вот у нас через час после еды 6,3 при норме 5 с чем-то - пересдавать
Sweet_strawberry
Не знала такого способа. Мне проще говорили - к 6 месяцам удвоить вес при рождении, к году утроить.
morozova
У нас через час после еды (примерно) 4,3 было (если я правильно помню). Пед сказала, что все в норме, я внимание не заострила.
morozova
Вот и меня удивляет как ребенка так мучить голодом. А еще и мало времени после еды пройдет так сахарныц диабет поставят, блин. Идиотство.
morozova
Посмотрела в инете сейчас - норма до 4,4.
Aleno4ka2008
Я отказалась от подгузников во время бодрствования дома в 5 месяцев, только успевала лужи вытирать, так как в 5 месяцев передвигался по квартире по пластунски и садился. Потом отказались от подгузника на ночь - ночью каждые 2 часа поднимала на горшок либо переодевала и меняла простыни, одеяла, подушки
о, боже:улыб: а ЗАЧЕМ вы это делали? мне кажется надо начинать с года с небольшим днем, и примерно с двух ночью, так быстрее бы научились, а главное- столько сил зря не потратили
Utkaa
Уговорили:миг:пусть будут меньше 3-х, но только в подходящее пониманию время, а не костьми лечь и в 1,5 чтоб по любому сидел..
Кузяя
:безум: никто этого не говорил, и никто не говорил "плохо для ребёнка с 3 лет, а не с 1,5 ", зачем все перевирать
Кузяя
Девочки, мы в 11 мес не пошли в пк, тк то холод, то новый год. Нам в год идти или до года должны дать какие-то направления?

Ну и развели вы тут с горшком) главное что я еще не видела ребенка старше 3 лет, который не ходит на горшок. Это успокаивает))) я пока боюсь начинать, подгузы мы не потому мало носим, а потому что у Вари попа очень нежная и краснеет даже в мунях, если их носить долго каждый день. Меня не напрягают лужи и тем более стирка в машинке) дневной сон давно спит с голой попой сухая, а вот ночью был такой период и прошел, не стали от подгузов отказываться.

Кстати, она оказывается уже запросто встает без опоры, вот такая я внимательная мать))) не было у нее тренировочной собаки мордой вниз, ну или была, пока я не вижу.
Sunlight
Ир, нам хоть направления и дали, но проходить будем уже в феврале, сейчас неудобно. По мне, так нет разницы когда начинать. Список врачей я и так знала, записаться к ним и без направлений можно, пару раз даже без направлений ходили и ничего.

Варя тихушница) все умеет)
Кузяя
У меня не было цели вас убедить в чем либо :dnknow: Вы задала вопрос я ответила на него.
isk
Сейчас новый приказ - после года запись к специалистам (невролог, ортопед) только по направлению педиатра. Записывайтесь сейчас, до года)
Sunlight
У нас лобок в мунях сильно краснел, а меррисы хорошо.
Автоинформатор
Всем привет! Выпали мы маленько из форума. Всех малышей с датами которых пропустила! Особенно годовасиков! :роза:
Мы сегодня ходили сдавали кровь. На сахар и ОАК. Пошли натощак. Тк дома не раз уже было, что Маша просыпается, а завтракать только через час можем сесть. Потом сели в машину, и я ее кашей кормила, которую из дома взяла, тк нужно нам было в бассейн ехать :улыб:Ходили на совместное плавание мама+малыш. Нам очень понравилось! Маша под конец очень разошлась: брызгалась, визжала, смеялась и ныряла с бортика. Будем продолжать ходить. А то с тренером как-то у нас не очень. Да и мне самой в кайф. А после занятия еще и сауна.
Комиссию мы почти прошли, остался только стоматолог, завтра решили съездить. Кстати, сказали что у гинеколога мазок плохой, надо на прием идти снова. У кого-нибудь так было?
про горшок тоже скажу. На меня как найдет(особенно как вас начитаюсь :злорадство: ) так почти памперс не одеваю, а потом мне лениво становится лужи вытирать:смущ:, я опять ей памперс одеваю. В общем жду :ухмылка: У моих друзей, у них дочке год и два месяца. На горшок просится когда по-большому, в памперс не хочет свои дела делать. Так мы недавно в гостях были, так там горшка не было, и ребенок терпел. Тоже как-то не очень...