красота и материнство (часть 119)
200772
1000
isk
Сегодня поздравляем:

Витюшу и маму Лену с десяточкой! :bday: Ленуся, выходи! :appl:
Аришу и маму Машу с восьмерочкой! :bday:

Ну и всех с Крещением! Крепкого здоровья Вам и Вашим родным и близким!
nighttimesky
Привет, неа не начали. Сегодня хотела, но вчера не купила, поэтому сегодня опять грудь. Завтра думаю. А фирма овощей одна? Может другую вам попробовать?
isk
Сегодня поздравляем:

Витюшу и маму Лену с десяточкой! :bday: Ленуся, выходи! :appl:
Аришу и маму Машу с восьмерочкой! :bday:

Ну и всех с Крещением! Крепкого здоровья Вам и Вашим родным и близким!
ура :appl: поздравляю :bday:


Ира, у тебя как подготовка к Ваниному годику?
isk
Ира, в этот раз был гербер, поменяла производителя, пробуем))). Я уже думаю где кабачок купить!! брокколи замороженных много, а вот кабачок. ...
Может это и не аллергия, а реакция жкт на новый продукт, понаблюдаю сегодня. Просто я на гв и клубнику ем и апельсины и т-т-т никогда!
а может и на глицин, мы начали.
nighttimesky
Федя домашний кабачок с такоооой миной плевал! :biggrin: больше не эксперимментирую, только перевод продуктов и времени)
ulitka)
Надо попробовать, если и на домашний высыпает. ... хотя тоже может, кто знает чем покупные кабачки поливают!
сыпет только на щечках! прищички маленькие, сегодня уже нет ничего. Прикорм это как игра сапер))) неверный шаг и все с самого начала!
nighttimesky
Ксюша, у нас именно после массажа не было никаких скачков! Как-то само по себе все ))) тренируйтесь гимнастикой, все будет. Он переворачивается сам, в смысле, умеет и ленится или не научился еще?
Divichka
Умеет, но ленится!!! Будет лежать, смотреть в одну точку на стене и КРЯХТЕТЬ,НЫТЬ, КАНЮЧИТЬ, ХНЫКАТЬ пока у меня нервы не выдержат и я не возьму его на ручки! Он ползать уже в 4 месяца начал! как гусинка, а теперь развалится на спине и все!!!!!!! а если перевернуть на живот, то в слезы!
Сам переворачивается! и все умеет, но не хочет! на четвереньки мне кажется вообще не встанет, он ногами фигачит так, что скорее побежит! это же нужно сосредоточиться, ножки подогнуть и встать!!!!
наш электровеник даже лежать спокойно не может! Причем ходили к врачам и массажистам. Ребенок здоров и родился здоровым! Говорят склад характера, вот такой шилопоп! Привыкайте!
nighttimesky
КÑюша, у Ð½Ð°Ñ Ð¸Ð¼ÐµÐ½Ð½Ð¾ поÑле маÑÑажа не было никаких Ñкачков! Как-то Ñамо по Ñебе вÑе ))) тренируйтеÑÑŒ гимнаÑтикой, вÑе будет. Он переворачиваетÑÑ Ñам, в ÑмыÑле, умеет и ленитÑÑ Ð¸Ð»Ð¸ не научилÑÑ ÐµÑ‰Ðµ?
nighttimesky
Ну а чего тогда, раз характер такой, только привыкать ))) раз вы знаете и видели, что все умеет, то и хорошо! Когда надо что-то будет сильно, воспользуется своими умениями. У меня Рома ползает быстро-быстро, когда кошачья миска или газета замаячит на горизонте )))
А прыщички эти, ты уверена, что аллергия? Раз и прошли так быстро, и немного совсем.. у нас так было на собственные слюни.
nighttimesky
:agree: у нас точно такой же темперамент))) так что смирись уже и отстань от ребенка, пусть делает то, что хочет. Федя не стоит на четвереньках и не собирается, я не парюсь.
Девочки, кто-нибудь ходунками пользовался? Нам невролог сказала купить, тк Федя обожает за ручки ходить, я уже орангутанг :biggrin:
Divichka
Уверена! у нас конечно слюноф много, но не до самых ушей)))
SmallLadybird
Девочки, я за советом.
У Адриашки как-будто разьело немного кожу на внутренней поверхности нижней губы. Есть не мешает, жить не мешает, но я заметила. Это что? Молочница? Налета белого нет ни на языке, ни на щечках. Или это стоматит? И чего с этим делать до доктора?
Молочница.
содовым раствором обрабатывайте: и ротик и грудь.
Richie
Оля, я особо не готовлюсь. Конкурсов не будет, торт тоже скорее всего будет обычный, но со свечкой. Решила взять интерьерные наклейки в виде воздушных шаров, в основание закрепить фотографии по месяцам, раскидать это по стенам. Под потолок шарики закажу. И сделаю книгу для пожеланий. И все.
nighttimesky
Кабачок замороженный вроде в ашане видела. Мы как дачные запасы долопали, так стали на рынке покупать у бабушек.

Марина, может густовато получилось? Баночный то жиденький.
isk
где можно посмотреть интерьерные наклейки? а книгу сама делаешь?
Richie
Я у подруги в ваш беби заказала. А вообще смотря какой тематики, в колорлоне, икее, лабиринте, во все по 39 есть.
Книгу хочу сама сделать. Нужно только найти несколько картинок подходящих для фона, потом распечатать нужного формата, сшить и сделать обложку. Сшивать отдам куда-нить. А может просто сделаю конверт и распечатаю листочки с фоновым рисунком.
nighttimesky
Ксюша, попробуй бабушкино лукошко. Мы обычно его или спеленок брали, пока свое не наросло.
nighttimesky
Блин, счастливая. А я ничего не ем ((( уже зверею... Мой рацион: мясо, коупы, овощи мороженые, молоко в кашу, творог, иногда бананы и яблоки, а на сладкое сушки или сухари.
nighttimesky
:злорадство: это неуменьшает желание натрескаться канфет
isk
Сегодня поздравляем:

Витюшу и маму Лену с десяточкой! :bday: Ленуся, выходи! :appl:
Аришу и маму Машу с восьмерочкой! :bday:

Ну и всех с Крещением! Крепкого здоровья Вам и Вашим родным и близким!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Привет и спасибо :роза: мы поздравляем Витю!
Кто сегодня идет у прорубь?:улыб: Муж собирается. .. если еще не плавает.
Аришка в 8 мес шустро и быстро ползает, вообще ползает с 6, 5. Встает постоянно с опорой. Если что-то нужно, может пройти вдоль дивана. Не сидит :dnknow: зубов нет. Лопочет па-па-па... Часто хохочет. Днем спим два раза. Ночью стала хуже спать, может, зубы на подходе. Кушаем кашу, индейку, говядину, тыкву, кабачок, цв капусту, картошку- все это вместе с мясом. Яблочное пюре, супы наши без соли, ничего не зажариваю. Я это уже прикормом не считаю, тк грудь не даю после еды, если только сама попросит, что бывает редко. Обожает компот и морсы :nom: да, и мы пеленаемся)
Кузяя
Сегодня поздравляем:

Витюшу и маму Лену с десяточкой! :bday: Ленуся, выходи! :appl:
Аришу и маму Машу с восьмерочкой! :bday:

Ну и всех с Крещением! Крепкого здоровья Вам и Вашим родным и близким!
Поздравляем! И вчерашних деток с датками и Ирочку с Днем рождения! Здоровья и хорошего настроения!
И мы поздравляем Витюшу и Лену, Аришу и Машу!!! Здоровья, благополучия, счастья всем, ура!!!

Маша-мамаАриши, я Рому тоже пеленаю на ночь до сих пор.. вот тебя читаю и прям веселей как-то, что мы не одни )))
Автоинформатор
Девочки, всем привет! С Крещением вас!!!
Деток - с датками :bday: Здорооовья и радовать мам и пап новыми умениями!!!
Nata_lia
И мы присоединяемся к поздравлениям деток! Здоровья и добра всем!
Всех чудо мамочек и их семьи с Крещением!
Гармонии вам в жизни! :heart:
isk
Сегодня поздравляем:

Витюшу и маму Лену с десяточкой! :bday: Ленуся, выходи! :appl:
Аришу и маму Машу с восьмерочкой! :bday:

Ну и всех с Крещением! Крепкого здоровья Вам и Вашим родным и близким!
Присоединяюсь! :flowers: Радостей больших и маленьких!
Гы, я Агату тоже стала опять пеленать. Как-то укладывала ее спать, а она брыкается и брыкается :1: я ей говорю, все, Агата Романовна, баста, щас запеленаю как маленькую! Она ржет. Так и хихикала пока я ей руки запеленывала, потом соску в зубы и так вот "играем в маленькую" до сих пор. И каждый раз она ржет, еше и соску выплевывает, веселуха, короче :biggrin:
Маша Джелифиш, а как супчики даешь? Перетираешь? Или кусочки Ариша умеет кушать?
Аня СвСтробэри, выглядишь очень классно, так что крепись :flowers:
Лассиль
Аришу и Витюшу с даточками! Деткам не болеть и радовать маму и папу!
У нас соня только банки трескает, то что я ей готовлю-плюет...
Лассиль
Я все в блендере перемалываю. А карт пюре могу просто вилкой размять, если картошка хорошо разварена, водички побольше добавляю. С кусками как-то не совсем у нас. .. корочку любит грыть, вроде нормально, но я все равно опасаюсь.
Хотя Никита у нас в 8 мес сидел огурец с хлебом ел, фотка есть. Но он-то сидел :biggrin:
Да, я как-то думала без пеленки уложить. Такие взмахи начались... Никиту до 5, 5 пеленала. А сейчас пока не думаю отучать не вижу ничего страшного.
Jellyfish
Всем доброе утро и хорошего дня!

А меня седня на работу попросили приехать на час. Я еду в маршрутке в академ и чувствую себя инопланетянином. Без дочери,одна еду куда то. Непривычно и уже скучаю:-(
Virupomaly
А чего вызвали? Я в гости на работу тоже собираюсь на днях.
Virupomaly
Ого, ты из такого далека в Академе работала?
nighttimesky
А через сколько после того как вы кабачок попробовали, у вас сыпь вылезла?
Мы где то час назад ложечку сьели, сейчас подгуз меняла - все коленки сухие и щеки :безум:
Sweet_strawberry
ну сначала немного через пару часов, а потом вечером уже сильнее видно было.
У нас сразу на щеках все!
nighttimesky
Да блин, злая я теперь. Мужу вчера сказала - смотри состав!!!!! Чтобы был один кабачок. Проверять не стала. Сейчас смотрю: кабачок, крахмал рисовый, масло кукурузное!!!! :tantrum: :tantrum: :tantrum:
Она у меня уже три раза покакала...
Sweet_strawberry
Ну изменения стула с прикормом это нормально! мы тоже по началу много какали)
ага, есть такие! состав читать надо!
хайнц пади купил?
я в печали! кровать продаем! места мало, нужен диван....жалко ее.....
Sweet_strawberry
Я летом в деревне набрала кабачков и тыквы. Их обычно у всех много, некуда девать, соседи с радостью делятся :biggrin: кушаем их, кабачок уже весь съели. Ттт, реакции не было!
Jellyfish
Я сама все кабачки сьела, так как сама на гипоалергенной диете сижу.
nighttimesky
Свою кровать или детскую? Однешка у вас?
Sweet_strawberry
Свою ((( Если надо, девочки отдам не дорого, пишите! правда покупатель уже есть, но что-то такуб красоту жалко ему отдавать.
Мы не одни живем, так что считай однешка)))
да...ребенку склонному к аллергии купить многокомпанентное пюре. Мужики эти!!! чесно слово
Маша, вот ты заранее все предусмотрела-молодец! Я конечно тоже припасла кабачков, только не заморозила, думала в холодильнике продержатся- неа, выкинула
Sweet_strawberry
Аня, ты сильно так не переживай! мне кажется, что это у вас не пищевая аллергия. Сухие коленки и щеки скорее т.н. реакция на окружающую среду - хлорка в воде, сухой воздух из-за батарей, плюс трется коленками, а кожа то нежная. Можно воду смягчать, воздух увлажнять, кожу после купания мазать и будет лучше:хехе:
Ну а то что покакала, так это ж наоборот хорошо)) кабачок слабит конкретно, тем более первая ложка, а уж если там масло)
rusalo4ka
Да дома и так увлажнитель целый день пашет. А вот насчет сухости воздуха даже не знаю. У меня в горле сохнет жесть просто, я постоянно пью. И постоянно хочу пить. Ниукого такого нет?
Sweet_strawberry
Ань, может вам попробовать другое пюре, без всяких лишних добавок. Очень рекомендую пюре фрутоняня. Они и овощные и фруктовые. В овощных овощи и вода (особенно из овощных тыква Алиске нравится, а тыква+яблоко-еще лучше:)), и фруктовые очень вкусные.
Nata_lia
Да я и планировала без всяких добавок. Просто в сл раз сама куплю.
Nata_lia
Во фруто няне столько всего напихано, особенно во фруктовой. Лучше уж спеленок или бабушкино лукошко.
Sweet_strawberry
У меня простой тест на сухость - как волосы начинают электризоваться, так всё, а дальше ещё током обо всё бьемся(
Я тоже пить хочу постоянно, а ещё больше есть. Точнее ЕСТЬ! :biggrin:
rusalo4ka
Не, волосы не магнитятся, но мне кажется сухо дома все равно. И кожа сохнет.
А в горле не сохнет?