красота и материнство (часть 119)
200763
1000
rusalo4ka
А у нас получается один мало и пока неудобно, утром встает рано и начинает гундеть тоже рано, если уложить в 11, то встанет в 13-14 и до ночного сна всех изведет и сам изведется.
Автоинформатор
только прошу не кидаться в меня тапками и понять правильно.
на таких больших мероприятиях не бывает, чтобы все были довольны результатом...увы..так как мы все разные и хотим видеть в итоге немного разное.
конечно это плохо с одной стороны.. но с другой..поэтому и существует так много фотографов :смущ:
isk
Девочки, как дети сегодня спали?
Моя сегодня до 4 на груди висела. Вот и не знаю, толи из за вчерашнего падения, толи изьза погоды.
isk
мы не сможем быть 8го числа( тк давным-давно отпуск в феврале до Тимуркиного ДР планировали, я уж бояться начала, что с нынешним курсом $ все отменится, но -ура! уже точно летим!
Richie
Ну вот:хммм:
За нас тогда погреетесь на солнышке? :миг:
Sweet_strawberry
Мы сегодня нормально спали, а вот предыдущую ночь с 12 до 3 в потолок лежали смотрели и ни в какую не укладывались.
Jellyfish
На погоду похоже такая реакция. Вечером же ветер поднялся, давление стало расти и темпа падать.
isk
Всем привет! По поводу фоток да я не в восторге, но в принципе сойдет.:миг:
У нас вчера день фоток прям был, отдали фоты с фотосета И вечером еще и эти. С фотосета даже исходники не все просмотрела-их ООООчень много, ну и я очень довольна :wub1.gif:

По поводу встречи-мы постараемся быть, но пока не обещаем. Молодцы, девочки, что организовываете общее ДР годовасиков (для форума). Тоже как вариант на будущее предлагаю взять на заметку солнечным зайчикам начала лета 2014:смущ:
Virupomaly
А мы хорошо спали, только встали в 6 утра, но для нас это уже нормальная практика :шок: И мы тоже на 2 сна перешли)
Sweet_strawberry
Варя до 2 плохо спала, два раза проснулась и плакала сильно, но у нее еще зубы лезут.
мы баловались с манной кашей ночью. не проканало. это была последняя моя надежда выспаться(
Rigick
Да вроде бы в целом все неплохо, но такие фото, как общая размытая, где никого не видно, еще и человека обрезали.. ну не знаю, лучше такие кадры в утиль тогда.
Divichka
Оля, вот соглашусь с тобой.
В принципе, если фотограф берется за работу с детьми, должен уметь привлечь их внимание для хорошего кадра. Хотя бы когда каждого в отдельности фотографирует. А то ребенок с рук вырывается, на елку во все глаза, на нее не смотрит, в итоге удачных фоток очень мало.
И грамотно всех построить для общей фотографии, чтобы все поместились и в одно время смотрели в кадр. Хотя бы мамы.
Автоинформатор
Девочки всем привет!
Посоветуйте чем можно ингаляции при кашле делать? нам педиатр только про лазолван сказала, может еще чем-то? и сколько раз в день и по скольку минут делать? я спросить забыла...
zagadka
я знаю фотографов. которые ложаться в углу и от туда просто делают "щелк-щелк" считая, что аниматорами они не нанимались :biggrin:
Rigick
продолжу мысль.. просто тут каждый определяет сам для себя ( фотограф) что же входит в его услуги.. каким будет стиль его работы?!
предоставляет ли он одежду, делает ли макияж, как общается с клиентами, делает ли ретушь и "какую глубокую ретушь", что отдает в итоге и в каком объеме, даже как он передает заказ клиентам.
И тут у каждого свой выбор.
Поэтому, если вам не понравился результат (процесс), воспримите это как опыт. Вы теперь знаете как она работает и что получается. А кому понравилось-тоже отменят для себя человека:миг:
Rigick
Настя ты пишешь про индивидуальную фс! Здесь был репортаж! 1.5 часа работы и 21человек мам! Плюс детки!
Показать спойлер
и каждой девочке пара фоток обошлась в 200р, на мой взгляд это вообще отлично! не каждая же семья ходила на фс. А возмущений, как будто целая фс сорвалась
Показать спойлер

Про общее фото, я помню как мы там пытались поместиться((( и помню как мне лично не удобно было там стоять(((поэтому и не удивлена, что фото не очень вышло.
Rigick
Аниматорами нет. Но поставить нормально людей для группового фото - это не надо быть аниматором. Это как раз фотографом надо быть.
И зачем тогда позиционировать себя как семейного фотографа, если с детьми работать не умеешь?
Ладно, не вижу смысла в дискуссии. Меня вообще в целом все устроило, кроме этого пресловутого группового фото, ну и что мало фотографий.
К фотографу, кстати, заходила на страницу, там у нее очень достойные работы.
катюнька
Девчат ну и в продолжении темы фотографа,как мне не хотелось вступать в дискуссию,но все же... Всем никогда не угодить! И любой! другой фотограф на месте Ани, также бы был подвергнут критике, т.к. всем не угодить! Возможно только Настю не обсуждали бы, по причине ее присутствия здесь!(Настя не обижайся пожалуйста). Я думаю, что Настю надо сделать нашим фотографом для встреч(чтобы не было этих обличительных речей) и будет всем счастье! Поэтому все последующие встречи с присутствием фотографа, нужно обсуждать сначала с Настей!
катюнька
ты знаешь.. я так же думаю..
и прекрасно понимаю, что мои фотографии тоже не всем нравятся. думаю, что любой фотограф это понимает:улыб:
поэтому совершенно не обижусь если девочки решать позвать еще кого-то. :flowers:
катюнька
Я вчера только об этом думала.
Надо Настю просто заранее бронировать на все мероприятия, да и все.
isk
Ира, а на новой встрече будет фотограф? Может ну его?:миг:
Елки там уже не будет, где фотоаться :umnik:

Кстати, в клубе этом было темновато, естественного света не было. А ещё она каждую фотку прям обработала лица, тоже не секунда делов.
А ещё я подумала, что нужно дома подготовить перед зеркалом несколько поз, таких чтоб встали и смотришь в кадр улыбаешься)) детки даже если смотрят в сторону, хорошо получаются! А вот маме надо не на ребеночка смотреть умиляться, а то только макушка видна :secret:
rusalo4ka
Будет. И будет наша Настена.
Nutsa
Наташа, я сама не делала, но тут как-то писали про беродуал (или как-то так). Ещё часто слышу, что если не сильный кашель, то просто физ раствор или минералка. Там же главное просто увлажнять, как и с соплями. И пить-пить! Поправляйтесь!
rusalo4ka
Девочки просто физраствор нельзя. он в легких жидкостью оседает и еще больше кашель!
Наш педиатр выписывала рецепт и заказыали в аптеке специальный физраствор,именно для ингаляций.

кашель сухой или отхаривается мокрота?
_Маргаритка_
У нас мокрый кашель. Мне кажется, это из-за соплей. Лазолван можно?
Мое мнение, что фотограф хорошо поработала. Я предполагаю, что когда много разных лиц нужно обработать, это сложнее, чем одно и то же лицо обрабатывать 100 фотографий в одном месте.
Например, если я сама себе не нравлюсь, причем тут фотограф :dnknow:
Смотрела фото, все мамочки отлично получились, я считаю. А кто не доволен, просто хочет услышать комплимент:миг:
Jellyfish
Маш,я не знаю.я лазолвана теперь боюсь как огня.
мы теперь стодалем кашель лечим.если ре не аллергик,то можно его попробывать. на прошлой недели кашлять Данюха начал,кашель сухой,дала стодаль,за два дня перевели на влажный кашель,решила Лазолван дать для отхождения мокроты и стало хуже только,выкинула лазолван нафиг.лечимся стодалем дальше
а кашель реально от соплей может быть.врача не вызывала?
_Маргаритка_
Мы во вт были, тогда еще был сухой. А вчера влажный стал. Врач нам бронхикум сказала пить.
Никита ночью больше кашляет. Да, бывает из-а соплей. Мне так врач говорила.
Наташа, от лазолвана лучше воздержаться, ты редко тут бываешь, а его активно обсуждали, и осуждали в плане излишней мокроты, которую дети не умеют отхаркивать - в результате бронхит, и аллергия еще.
наш пед строго нам запретила его, в мочище его нам прописывали - она заменила бромгексином(?) блин забыла название
rusalo4ka
Аня, ты написала, и я тоже подумала, может правда без фотографа? Если честно, у меня свои фотки со встречи лучше, чем от фотографа, и то 2 штуки.
И про подарки... Не будем делать?
Куличик
Я забыла совсем, что про него тут писали((
У нас ОРВИ с субботы. В пятницу ходили в ПК, поставили манту, а ночью Маша проснулась с температурой за 39. Вызвала врача, она назначила проспан пить, кашель был совсем небольшой. Потом стал сильнее, а я еще разбила проспан, и наша педиатр сказала давайте тогда лазолван. Вот даю второй день. Кашель влажный и сопли, прям булькает все в носоглотке, но легких чисто, приходила сегодня врач слушала. и что ж теперь тогда делать? :безум:
Автоинформатор
Девочки, вот читаю и настроение стремительно падает.
То были против фотографа, потом вдруг за, стремительные поиски свободного и бюджетного, теперь снова все плохо и давайте без фотографа.
Всем сразу угодить нереально.
Аня не понравилась. Хорошо, а перед этим нас Настя фотографировала. Тоже плохо было?
Чем дольше, тем меньше у меня настроения и желания устраивать наш утренник.
Я ЗА фотографа.

Про подарки - не знаю как лучше.

Всем болеющим - скорейшего выздоровления!

ЗЫ: никого обидеть не хотела, просто очень неприятно вчера и сегодня читать.
Nutsa
может стодаль вам попробовать? я кстати сама пила лазолван - ваще эффекта не ощутила
если соплюхи убираются соплеотсосом - однозначно убирать
бусики из чеснока :biggrin:
катюнька
Мне тоже понравились фотки!!! Все такие хорошенькие!!! А те кто больше всех ворчит, получились очень классно :бебебе:
Девочки, а вы сделайте перекличку по тем кто придет, и вопросы с подарками решатся)))
Ира у меня мальчишки спят один раз (часа 3). Я успеваю отдохнуть (не всегда правда). Мне удобней с одним сном, я Мишу давно перевела на один общий с Костей сон.
А где фотки, у вас что, отдельная группа есть?
isk
Ириш, ну ты чего. Надо встречу! И я за фотографа НАСТЮ. Я сама не люблю фотать на встречах даже на телефон, а фотки наши потом люблю смотреть)))

Девочки, у кого детки нашего возраста и старше. Варя нашла шкаф с вкусняхами! Теперь меня к нему тащит по десять раз на дню и требует то пюреху, то печеньку. Очень много печенек, штук по пять в день, и хлеб еще! Не покупать это все тоже не вариант, пару штук печенек и пюреху в день я не против ей дать на перекус. Но так получается бесконечный перекус какой-то. Что делать? Перепрячу - опять же найдет.
Sunlight
Завтрак-обед-ужин у нас от перекусов не страдают, если что, просто я боюсь, что вредно столько мучного, да и вообще еды...
Куличик
Мы скоро разоримся на лекарствах :шок: :biggrin:
Сопли убираю что убираются. Постоянно аквалором промываю. Выделения прозрачные, поэтому без антибиотиков пока...
Nutsa
сайт ваптеке.ру с помощь (хоть какую то) :biggrin:
мы долго в этот раз соплюхи лечили, больше недели.
Sunlight
Алиса мочное любит, особенно хлеб, если его дашь, то ничего есть не будет, я прячу, чтобы не видела
Sunlight
Да просто обидно стало до жути сегодня. Второй день одно и тоже.

Ириш, мы тоже знаем где вкусняхи живут. Печеньки, пюрешки, хлеб. Если честно, то часто кусочничает. Печенье мы едим обычное. Я на встречу приносила. Там посчитать невозможно. Пару кусочков хлеба в день точно.

Наташа, я тут смотрю тыц лекарства. Покупаем чаще всего в фармокопейке, радуге эконом или сети ромашка-солнышко.
Sunlight
Мы постарше вас будем и поэтому давно знаем где лежат вкусняшки :biggrin: спасаемся фруктами всегда есть что то пожевать яблочко, бананчик, виноград, печеньки тоже жует, но это когда уже фрукты не лезут, а бывает когда мне надоедает этот бесконечный жор мы просто приходим на кухню я говорю, что ничего нет Вера вздыхает разводит ручками и мы уходим и так раз по сто за вечер :biggrin:
isk
Ира, я так поняла, что это мое сообщение такую реакцию вызвало. Не хотела тебя обидеть. Я ценю, и, думаю, все оценят твои старания в организации утренника. Но вроде как время еще есть все обсудить и принять решение, исходя из того, что выберет большинство. Думаю, каждый имеет право изменить свое мнение, если не в последний момент, конечно.
isk
Ира, фотограф нужен обязательно. Сколько бы нас ни было, надеюсь хоть 10-12 человек соберется. В октябре когда собирались, мне кажется все чудесно получилось. Хотя и людей было гораздо меньше. Я постараюсь заказать тортик красивый)
Автоинформатор
Девочки, меня общее настроение расстраивает. Я ни на кого не обижаюсь.
Ната692011
Девочки, спасибо за ответы! Я тоже прячу, она нашла, куда.

Буду фрукты на видное место класть.
isk
Девоньки привет...а мне фото понравились..детки такие конфетки...
Ир, Варюха такая сурьезная...может Вари все такие (вспомнилась варя маши либре)...
Иришка, да ты чего...у меня вот хорошее настроение, на праздник настроена!
Sunlight
А мы без корки хлеба вообще не едим..хлеб очень любит....печенюхи не особо, да и щеки краснеют после них, поэтому очень редко ест.
Юльчик81
Вот я и поэтому тоже не хочу много печенек давать, боюсь, что покраснеет) как хорошо было раньше, когда она просила только то, что видит :улыб:

Может, и все Вари такие серьезные, не знаю :biggrin: мне она напоминает мою подругу Дашу: водолей, блондинка и все время на сложных щах :biggrin: