красота и материнство (часть 119)
203476
1000
Ира Иск, ну прости! Я ж первая панику развела... :хммм: Я больше не буду :смущ: Фиг с ними, с туфлями, авось еще покрасуюсь, пока дочь из своего наряда под мои туфли не выросла :biggrin: Еще и от мужа я вчера взбучку получила, что фыркала. Причем правда, на сайте у фотографа очень хорошие работы. Все, закругляюсь с этой темой! :flowers:
мне показалось что Варя невыспанная на фотках :biggrin: прям ни свет ни заря подняли ребенка :biggrin:
у нас нет кусочничанья, видимо потому что дочь не любит хлеб, яблоки, печеньки, воду только хлещет.
Автоинформатор
Доброе утро, девочки!

Света (Улыбка) - есть группа еще одна в ВК. А фото были данны от фотографа в виде ссылки для скачивания.

Юля (Сариель) - что придумала с тортом?

Наташа (Лассиль) - муж то чего ворчал?)
isk
Сегодня поздравляем маленькую зайку Варюшу и ее красавицу мамочку с годовасием! :flowers: :bday:

А еще Олесеньку и маму Аню с полугодиком! :bday:

Вот такие у нас сегодня именинницы)
isk
Сегодня поздравляем маленькую зайку Варюшу и ее красавицу мамочку с годовасием! :flowers: :bday:

А еще Олесеньку и маму Аню с полугодиком! :bday:

Вот такие у нас сегодня именинницы)
спортсменка и доктор зло сегодня празднуют! :superng: хорошего праздника вам :bday:
Ира, хоть одну скупую слезинку урони! год дочери как никак! :biggrin:
isk
Сегодня поздравляем маленькую зайку Варюшу и ее красавицу мамочку с годовасием! :flowers: :bday:

А еще Олесеньку и маму Аню с полугодиком! :bday:

Вот такие у нас сегодня именинницы)
Поздравляю!!! Улыбок!!! :flowers:
Ира, говорит, ты на встречи ходишь, чтобы ребенок развивался, общался. А ты покрасоваться, чтоль пошла? За праздность отругал, в общем :biggrin:
Лассиль
Ну так и себя любимую надо показать жешь)))
isk
Сегодня поздравляем маленькую зайку Варюшу и ее красавицу мамочку с годовасием! :flowers: :bday:

А еще Олесеньку и маму Аню с полугодиком! :bday:

Вот такие у нас сегодня именинницы)
поздравляю! девчулькам расти, цвести, быть мами-папиной радостью и гордостью :роза:
isk
Ира, я тортик закажу к восьмому числу.
isk
Сегодня поздравляем маленькую зайку Варюшу и ее красавицу мамочку с годовасием! :flowers: :bday:

А еще Олесеньку и маму Аню с полугодиком! :bday:

Вот такие у нас сегодня именинницы)
Поздравляем!!! :flowers:
Девочки,мне фото понравились!молодцы!
Мы собираемся на следующую встречу!
isk
Сегодня поздравляем маленькую зайку Варюшу и ее красавицу мамочку с годовасием! :flowers: :bday:

А еще Олесеньку и маму Аню с полугодиком! :bday:

Вот такие у нас сегодня именинницы)
Девчулечек-красавиц и их супер-мам с важными датками!!! :wub1.gif: :bday:
Куличик
Доброе утро, всем спасибо! :wub1.gif:

Слава - я с утра малец прослезилась, когда мне все стали в вацап поздравления слать))) подруга часов в 6 написала.

Варя в полчетвертого сегодня проснулась и хотела уже начать вечеринку. Уснула только с нами в кровати)))
isk
Сегодня поздравляем маленькую зайку Варюшу и ее красавицу мамочку с годовасием! :flowers: :bday:

А еще Олесеньку и маму Аню с полугодиком! :bday:

Вот такие у нас сегодня именинницы)
С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям!
Полгодика и годик, замечательные датки сегодня!
Девочкам - красавицам хорошего настроения и здоровья!
Мамочкам Иришке и Анютке всегда оставаться такими активными и позитивными!
zagadka
Вареньку и маму Иру с годовасием!!!! Растите такими же умничками, здоровья вам и побольше улыбашек!
Олесеньку и Аню с полугодовасием!
Sunlight
Варя хитрушка)))
у вас гости сегодня будут? или на все выхи растянется?)
Поздравляем девочек с такими важными датами! :present: много-много радости!!!
isk
Сегодня поздравляем маленькую зайку Варюшу и ее красавицу мамочку с годовасием! :flowers: :bday:

А еще Олесеньку и маму Аню с полугодиком! :bday:

Вот такие у нас сегодня именинницы)
Поздравляю девчёночек и мамочек!!! :appl:
Sunlight
У нас такая же беда с печеньками и хлебом, даже кашу хочет с хлебом есть. Вот я и думаю может хлеб совсем исключить? Не плохо совсем без хлеба? А печеньки по половине даю, не больше двух в день, но она ходит пищит и конючит "дяй-дяй-дяй" возле того места, где они лежат.
Я посмотрела фотку, в общем меня всё устроило, мамы и детки тоже все понравились:улыб:
Марина, Спасибо, очень приятно за отзыв :wub1.gif:
Ира, я за фотографа! Без подарков!
Кузяя
И мы поздравляем маленьких принцесс! Здоровья, улыбок и чудес! :bday:
Мамочкам - красоты и побольше отдыха!) :роза:
isk
Сегодня поздравляем маленькую зайку Варюшу и ее красавицу мамочку с годовасием! :flowers: :bday:

А еще Олесеньку и маму Аню с полугодиком! :bday:

Вот такие у нас сегодня именинницы)
Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю!!! :роза: :роза: :роза:
Олесю и Аню с маленьким рубежиком, а малышу Варюшу и маму Иру с большим рубежом длиною в целый год!!! Расти красавицей, умницей, почаще улыбаться и радовать родителей своим смехом!!! :flowers:
Кузяя
Сегодня поздравляем маленькую зайку Варюшу и ее красавицу мамочку с годовасием! :flowers: :bday:

А еще Олесеньку и маму Аню с полугодиком! :bday:

Вот такие у нас сегодня именинницы)
Поздравляю! Много-много радости, улыбок и смеха!!! :bday: :flowers: :present:
Пишите отчетики, девочки, очень интересно!
Elunchik
Всем спасибо за поздравления. ))) Наш отчетик. Рост 69, вес 8710. Знаем слога: Дия, ма, бу, агу, визжим, гундим, разговариаем с игрушками, радуемся торговым центрам и любому кипишу. Ползаем на животе, в стульчике для кормления подтягиваемся за руки и пытаемся сесть. Есть любимые игрушки и есть которые по большей части безразличны. Интереснее всего играть с тем, что игрушкой не является - столовая ложка, сантиметр, провода, телефон, бумаги, журналы, ну и вообще все что плохо лежит.
Вчера в итоге я не выдержала и повезла Олесю к окулисту смотреть глазное дно, чтобы удостовериться в отсутствии сотрясения, а сегодня внепланово сходили к педу. Ну все спорядке в итоге, тьфу тьфу. Вторую ночь спин на груди, вчера до пяти утра на груди висели, сегодня до пол третьего.
Автоинформатор
И мы поздравляем красоток Варюшу и Иришу с годовасием!! :bday: здоровья, улыбок, радости и новых открытий каждый день!! :роза: :роза: :роза:
Олесечку и Анюту с полугодовасием! Маме и доче спокойствия и радости! :flowers:
isk
Ира, ты это брось, встречу отменять :1:
Надо правда обсудить всё... Я щас только поняла, вы чего это решили и фотографа и угощения за счет годовасиков? Если так, то с нас - остальных- подарки. Или на всех разделим всё, и тогда без подарков.
Девочки, давайте выскажитесь кто что думает?
Автоинформатор
девочки, кто писал что покупные творожки не идут, попробуйте в мульте сделать сами, может понравится
делается проще простого, из 1л кефира грамм не знаю сколько) около 200 получается, вкусный,
Тимурчик ест аж за ушами трещит (хотя он все так ест:улыб:)
rusalo4ka
Я не решила отменять.
Мы предлагали с нас угощение, украшение и фотограф с нас, а аренда с гостей :смущ:
Куличик
Очередное спасибо всем))) сегодня у нас только родители и сестра с мужем, завтра уже небольшая пати с друзьями нашими. С утра фотограф у нас была)

Ксюша, про хлеб - совсем я не стала бы исключать, я просто всегда беру с отрубями или цельнозерновой, он полезнее.

Пока хитруля спит, напишу отчет)
Рост-вес не знаю, но очень легкая, думаю, не больше 8,5 кг.
Стоит без опоры, ходит с опорой или поддержкой, любит с толокаром или за ручки гонять по квартире. Но ползать быстрее и не страшно))) еще начала карабкаться наверх, по ступенькам и тп.
Собирает пирамидку, начала (ура!) строить башенку из кубиков. Но любимые игрухи все равно музыкальные, очень любит музыку, включит и руками в такт трясет как диджей за пультом ))) еще любит, когда по телеку танцуют, прям внимательно смотрит, и когда я стою на руках, ржет)
Повторяет все, соображает уже отлично, прям взрослый человек. Не учила ее я ни приносить предметы, ни даже специально как они называются. А оказывается, несет. Деду тапки подает :rofl: и ждет, когда он их наденет.
Как уже обсуждали, дама серьезная и настойчивая, всегда своего добьется, не по-хорошему так по-плохому. Кризис года начался у нас, истерики до потолка по любому поводу. И снова период мамканья и обнимашек с мамой, если я в комнате, то ненадолго даже к папе не хочет. Без меня норм остается хоть на весь день.
Нежнячок, как и была, обнимашки, целовашки любит, прижмется и млеет. Любит смотреть свои фотки :wub1.gif:
Слова те же, что были, но сейчас любимое - это няняня, целыми днями)) часто похоже, как будто она маленький немец, кричит "найн! Найн!"
Ест все, титьку бросили легко и без замены, спать стала лучше, но пока ночью просыпается раз-два (но опять же зубы лезут). Кстати, совет по завершению гв - удачно я к длинным выходным приурочила, в первую ночь пришлось ее много носить на руках (она не плакала, но в кроватке спать не хотела), и я потом выспалась днем!
Ложку ей пока не даю, только если отберет. Часто я на ложку кладу еду, а она перехватывает и тянет в рот, мне так нравится, я боюсь раскиданной еды))) кормит нас, игрушки обязательно.
Вроде все)))

Вообще, ужас, как быстро год идет, хочу снова маленького малышочка, а так она скоро совсем вырастет и уйдет ((((
Richie
Оля, а напиши как делать, какой кефир и программа в мульте?
rusalo4ka
Аня, я делала из кефира, но на плите. Как Слава рассказывала. 100 мл. кефира довести до кипения, снять, слить воду, немного отжать. Получается грамм 40 продукта. А вот как в мульте... тоже любопытно)
isk
Тогда надо посчитать примерно хотя бы народу сколько собирается. А то если гостей будет 4-5, то как-то накладно.

Итак, паровозик:
1. Аня русалочка
rusalo4ka
примерно так, как Ира написала, я делаю по мульте-книжке рецептов, только время приготовления-1 час (зачем там 2ч не знаю), процеживаю через двойную марлю и отжимаю. можно добавить яблочко, банан- что любите
если в твоей мульте вручную нельзя установить темпу и время, то по идее на режиме "подогрев" (если там 80град, это должно быть указано в книжке) тоже самое
кефир беру обычно "белый замок"
Richie
если честно, на плите это 5 минут готовить))
rusalo4ka
Тогда надо посчитать примерно хотя бы народу сколько собирается. А то если гостей будет 4-5, то как-то накладно.
Итак, паровозик:
1. Аня русалочка
2. Слава куличик (шепотом, а то грузовики катаются туда-сюда)
Куличик
наверно, а в мульте 5 секунд- кефир вылил, кнопки тыкнул и ушел, и не надо стоять и караулить возле плиты, ну и когда томится при правильной температуре (это как с домашним йогуртом) вкусно получается
Куличик
На плите да, 5 минут, но моя есть отказалась, пришлось покупными кормить ((( хотя по мне свой полезней.
Richie
Спасибо) 2 часа че-то и правда слишком, наверно.
Попробую и так и на плите за 5 мин))
Куличик
Итак, паровозик:
1. Аня русалочка
2. Слава куличик (шепотом, а то грузовики катаются туда-сюда)
3. Мы под вопросом, но Желание есть )))) Аня (sweet_strawberry) и Олеся
isk
Сегодня поздравляем маленькую зайку Варюшу и ее красавицу мамочку с годовасием! :flowers: :bday:

А еще Олесеньку и маму Аню с полугодиком! :bday:

Вот такие у нас сегодня именинницы)
Поздравляю Олесю с даткой, а Варюшку с первым днем рождения! Детишкам хорошо спать и отличного аппетита, мамочкам терпения и оптимизма :улыб:
(распределила. что называется "мамам - цветы, детям - мороженое" :biggrin: )
Sweet_strawberry
Аня и Олеся, с полугодиком вас!!!
Иру и Варю с годиком!
Такие важные датки у нас сегодня!
Малышкам не болеть, а мамочкам оставаться такимиже стройными и красивыми!)
Sweet_strawberry
Итак, паровозик:
1. Аня русалочка
2. Слава куличик (шепотом, а то грузовики катаются туда-сюда)
3. Мы под вопросом, но Желание есть )))) Аня (sweet_strawberry) и Олеся
4. Таня Загадка и Колясик
zagadka
Итак, паровозик:
1. Аня русалочка
2. Слава куличик (шепотом, а то грузовики катаются туда-сюда)
3. Мы под вопросом, но Желание есть )))) Аня (sweet_strawberry) и Олеся
4. Таня Загадка и Колясик
5. Оля-Дивичка и Ромашик
Divichka
Итак, паровозик:
1. Аня русалочка
2. Слава куличик (шепотом, а то грузовики катаются туда-сюда)
3. Мы под вопросом, но Желание есть )))) Аня (sweet_strawberry) и Олеся
4. Таня Загадка и Колясик
5. Оля-Дивичка и Ромашик
6. Лассиль и Агата
А может все траты просто раскидать и все?.. Просто подарки это очень приятно, но я вот ваще хз что дарить... Это очень сложно, я с НГ подарком-то голову грела :biggrin: Или давайте вишлист :злорадство:
rusalo4ka
Ира, ты это брось, встречу отменять :1:
Надо правда обсудить всё... Я щас только поняла, вы чего это решили и фотографа и угощения за счет годовасиков? Если так, то с нас - остальных- подарки. Или на всех разделим всё, и тогда без подарков.
Девочки, давайте выскажитесь кто что думает?
Может все на всех поровну и не заморачиваться?
Лассиль
Итак, паровозик:
1. Аня русалочка
2. Слава куличик (шепотом, а то грузовики катаются туда-сюда)
3. Мы под вопросом, но Желание есть )))) Аня (sweet_strawberry) и Олеся
4. Таня Загадка и Колясик
5. Оля-Дивичка и Ромашик
6. Лассиль и Агата
7. Лена Elunchik (под вопросом)
Divichka
Ира, поздравляю вас с Варюшей с годиком!!!! :present: :wub1.gif:
Здоровья, счастья и хорошего настроения маленькой принцессе, а маме с папой еще таких же принцесс! :heart:
Аня, вас с Олесенькой с 6 месяцами!
Еще совсем малышка, но уже многое умеет! Желаем вам улыбашек, умелок и тоже здоровья! :present:
SmallLadybird
Сходили мы к доктору- и правда молочница у Адриашки. Прописали ему нистатиновые капельки, а мне крем для сосков.
Так что наш пример всем на заметку. Заглядываем переодически в ротик малышам.
Иру и ее серьезную доченьку Варю с днем рождения!!! Много здоровья, счастья и улыбок!!!
Sunlight
Ириша, и я со своей бандой поздравляем тебя и Варюшу с первым годиком!!! Желаем вам крепкого сибирского здоровьичка, очаровательных улыбочек, счастья, радости, приятностей в жизни! :роза: :heart:
Автоинформатор
Иру и Варюшу с годиком! Пусть доча растёт умненькой, любознательной и доброй девочкой! Маме хорошего настроения и глаз да глаз за шустрячком! :flowers:
Аню и Олю с полугодиком! Здоровья и новых умелок! :flowers: