красота и материнство (часть 119)
203499
1000
Businka_88
Что вы уже такие большие я и не подумала:смущ:))
Elunchik
НАПОЛЕОН
Слоеное бездрожжевое тесто разморозить и запечь на 180 градусах до румяности. Разделить на пласты получившиеся коржи. Выложить коржи, промазывая каждый слой кремом - взбитые сливки + сгущенка. Крема должно быть прям жирненько так. Он весь впитается. Сверху можно посыпать раскрошенными коржами слоеного теста.
Это гениально!!! :appl: Наконец-то я начну готовить Наполеон!
Машуня, спасибо за фото, как в вайфайную зону попаду, зайду в вацап, полюбуюсь :superng:
Девочки, спасибо за то, что вы есть! Мы рады всех были видеть, оочень жаль, что рано слиняли, мы вчера больше 2 часов в электричке ехали, жарень была адская, но дочь справилась на ура :yes.gif:
Ира Иск, тебе отдельное спасибо за помощь, как-то забывается, что можно помощи попросить, привыкаешь все сама да сама :biggrin: Это было так трогательно :flowers:
Киньте фото со встречи, у кого есть, в группу, очень охота посмотреть. И да, когда по срокам фото готовы будут? :superng:
Лассиль
Ира мне тоже помогла вчера, Аришку подержала :flowers:

Всех с Рождеством! Девочки, тепла и света вашим семьям! :snegur:
Jellyfish
Я удовольствие получила, а мне еще и спасибо говорят :смущ:
Девочки, у Вас такие зайки, я бы и еще подержала :wub1.gif:
Jellyfish
Да, с Рождеством всех! Добра и тепла вашим домам!
Аня, спасибо большое за слюнявчик! :роза: А там кнопочки по бокам, они куда кнопятся?.. :wub1.gif:
Лассиль
Незашто) кнопки чтоб карман сделать для вылетающей изо рта еды :tease: средние между собой, нижние к верхним, там к системе надо инженера привлекать)))
Должно получиться так
rusalo4ka
Пристроился последний? :злорадство:
У нас в почете только тот,мягкий.
Всех с Рождеством :superng: Хоть этот нетакой праздник,как Новый год с подарками, но все равно. У нас сегодня в церкви народу капец было,все иконы заняты. :спок:
Как фотограф нам фотки отдаст? в группу ее добавить?
Вишенка
Может фото загрузят на облако и ссылочку нам кинут)))
Девочки, как будут фотки, думаю фотограф отпишется и решим как она нам ыотки отправит)))
Всем спасибо за встречу, было классно! И клуб тоже очень понравился!
Elunchik
Какой отличный ркцепт , только вопрос _ сливки готовые из ,утылки или готовить самой?
Поздравляю всех с рождеством.!!!!!!
катюнька
Я тебе номер карты сбербанка отправила в личку.
Sweet_strawberry
Девочки, с Рождеством вас и ваши семьи! Пусть все будут здоровы и пусть случаются чудеса! :snegur:
visna
Какой отличный ркцепт , только вопрос _ сливки готовые из ,утылки или готовить самой?
Поздравляю всех с рождеством.!!!!!!
В магазинах продаются жидкие сливки для взбивания, 33% и выше. Можно наверно взять обычные сливки и смешать с маслом, чтобы жирнее были и не растекались, но я не пробовала.
Автоинформатор
Опытные мамочки, посоветуйте.
1. Актуально ли будет брать такой велосипед на возраст 1,4-1,6? Что за разрекламированный лексус? Чем он так хорош?
2. Что скажите о такой трости?
isk
С рождеством всех!!!! :santaclaus: Чудес и волшебства!!!
У нас был Лексус велик, подарили, потому что мне захотелось :biggrin: Из плюсов( если нет лифта и колясочной , как у нас, то минусов...) он тяжелый.. т.е его сложно перевернуть, но и ребенку сложно крутить педали самостоятельно... В общем у нас он был вместо коляски как способ довезти ребенка куда надо, ну еще в нем можно перевозить продукты из магазина :biggrin: Честно говорят не поняла в нем прелести, в итоге даж не помню, то ли подарили то ли продали...
isk
Лексису очень устойчивые, но они большие и громоздкие, а так же вес у них приличный.
Из знакомых многие как его покупали- в начале прям радовались какой он хороши, но со временем эти восторги утихали.
ну и далекооо не в каждую машину он влезет.
Автоинформатор
Получается, что проще трость для прогулок, а через годик уже велосипед обычный?
isk
по мне так...да. у нас так и было. простая трость в ней и гуляли. точнее до площадки в ней довозила и все. а потом велик уже нормальный купили. Тем более, что сейчас есть обычные велики с ручкой позади, а не такие, совсем детские.
isk
Мне кажется что да, потому что я в итоге купила самую легкую трость и была очень ей рада, мы и зоопарк ее с собой таскали и подруга ее в перелеты брала... а велик, ну кому как, у нас вот есть, но он боится ездить, пару раз упал на колдобинах и как отрезало... так и стоит в колясочной... а у кого то уже во всю гоняют
Автоинформатор
Ну все, не будет у сына персонального лексуса)
А на что обратить внимание у трости? Материал колеса и вес?
isk
Если планируются долгие прогулки в коляске и ребенок может уснуть, то я бы на капюшон еще внимание обратила. У нас на трости большой капюшон, закрывает практически полностью. Это удобно когда солнечно или ветрено, т.к. ручка не перекидывается.
Rigick
А какой велик взяли после коляски? Я пока не представляю какой на лето брать
Ula3187
Мне ни разу не попадались трости с хорошим капюшоном.:хммм:
Ula3187
ну мы брали уже большенькие, этой весной. просто уже обычный велик трехколесный. у которого эти колеса откручиваются.
причем я думала, что она не освоит. Но они один день с папой по квартире покатались. а второй на улице и все. она сама поехала.
isk
И еще насколько горизонтально опускается спинка - тоже для сна на улице важно.
isk
У жетем хорошие капюшоны.
Нам предлагали отдать лексус, я отказалась, вообще не вижу в нем смысла.
У нас трость инглезина трип, мы ее почти три года назад покупали, я очень ей довольна. Хотя там капюшон небольшой, если надо было, я спинкой ее разворачивала. Не знаю, может, сейчас какие-нибудь новинки есть в рядах колясок:улыб:
Jellyfish
Да, Никита ездит на трехколесном велике, еще моем :biggrin: в деревне. Он хорошо сохранился.
Rigick
Ване летом 2,9 будет, думаю рано еще серьезный велик брать, а в маленьком смысла не вижу. Вот и озадачилась. Коляска летом совсем не вариант будет, надо что то придумывать ну или пешком ходить.
Ula3187
мне кажется, что вам как раз вот такого подойдет плана. ну и от ребенка многое зависит. у нас с координацией не супер, а многие мальчики младше Киры легко на самокате гоняют. у которого 2 колеса спереди.
Автоинформатор
Девочки, кто-нибудь хочет на проф.фотосет для малыша и семьи в студии роял на Фрунзе с профессиональным фотографом (1200 зал и 5000 фотограф) на 10 января с 10-11??? Это наше время, надеялась что поползем, ан нет, а так вообще неинтересно на руках :wub1.gif: Хотя студия супер новогодне красиваааа:смущ:
isk
У нас трость самая обычная, какая-то кидс, стоила в районе 3х. Капюшон закрывается полностью, сидение раскладывается до горизонтального. Я Мишу в нее еще летом переселила, т.к. сложно с двумя бегать с тяжелой коляской.
на мой взгляд велик в 1.6 вообще никакой не нужен.
Ира, а у вас прогулки нет? Мне кажется что если есть прогулка, то вам и трость не нужна. Трость нужна тем кто активно ездиет, чтобы складывалась и была мобильной.
yana1507
почему не интересно то?! а сидя?! а на животике?! а с подкидывание у папы на ручках. :смущ:
конечно дело хозяйское, но не вижу в этом проблем.
даже сложнее ребенка уговорить на месте побыть, когда он хочет ползать и ползать. :yes.gif:
Rigick
Пока тоже склоняюсь к самокату. Велики надо съездить посмотреть и попробовать. Мне главное что бы Ваня мог самостоятельно передвигаться, я его катать особо не смогу.
Ula3187
про велик... многие берут велики в крупных магазинах типа рич фэмели. и очень часто там почти нереально педали крутить, а все просто. они не смазывают их! мы брали в небольшом магазине, так нам даже колеса при нас подкачали, все проверили и смазали. обычно такое не делают. поэтому сложно ориентироваться вот так.
катюнька
У меня же геоби 2 в 1. Там есть прогулочный блок, но хотелось что-то полегче 14,5 кг)))
Ula3187
А подножку для старшего ребенка к коляске не рассматривала?
Мы с 2,6 без транспорта на материнской тяге. Сначала, конечно, на руках иногда приходилось, но довольно быстро сошло на нет.
isk
самая последняя и самая любимая наша трость была вот такая
"Курносики" весит примерно 1,5-2 кг.У ребенка она была еще и как игрушечная.Не раскладывается,т.е она для перевозки, когда идти надо, но некоторые умудряются в ней поспать...
В общем то только ее я вспоминаю с любовью :biggrin: Хотя было у нас много всяких транспортных детских средств
Kesha_20
Девочки, большое спасибо за советы! :flowers:
Как итог: небольшой вес, большой капюшон, не пластиковые колеса, горизонтальное положение спинки. Вроде все усвоила :umnik: :biggrin:
isk
Я еще бы включила в список поворотные передние колеса с функцией блокировки. Но наверное это уже у всех тростей есть. И обратила бы внимание, куда при складывании колеса идут - бывает, что к капюшону, а после прогулки в дождь-грязь это не очень гуд.
Мы гоняли на пег перего си - довольна ею.
Kesha_20
Да, у нас тоже такая есть. Покупала меньше чем за 1000.
И в 2.9 примерно мы купили самокат на трех колесах, все лето на нем гонял.
isk
Ира, вы смелые) мы и то в геоби уже не ездим)
IrishSummer
У нас колеса к капюшону, да, но я бы не сказала, что все время ее складывала... особых проблем не увидела. Наверное, все к своему привыкают и свое любят :улыб:
Jellyfish
это точно,
каждый к своему привыкает и свое любит:улыб:

у нас трость тоже такая, что я ею очень довольна - глубокий капюшон, откидывающаяся спинка до горизонтального положения, перекидывающаяся ручка, приятные материалы, колеса при складывании идут вниз а не к капюшону, в сложенном положении удобно нести, просто закинув на плечо как сумочку, поворотные передние колеса, какие-то супер-дышащие ткани, есть корзинка внизу для игрушек или чего-то другого, складывание-раскладывание в одно движение с помощью кнопочки-переключателя на ручке, и при всем этом функционале очень легкий вес - всего 4,5кг, и сама по себе компкатная какая-то:улыб:но цена не демократичная, по-моему тыщ 13 где-то платила за эту коляску (но не пожалела ни разу), aprica karoon plus называется
Jellyfish
А у меня она дома сложенная жила, и в транспорте бывало ездили, т.е. складывала постоянно. Так что мне положение колес оказалось важным.
Pepper
Для меня на первом месте и вообще самое главное-это поворотные колеса.
IrishSummer
Ира, у меня в мозгу проскальзывал такой вариант, но пока углубленно не изучала его. Мы гулять давно ходим пешком, а вот в сад пока на санях/коляске иначе очень долго идти будем. Но Ване в полне по силам дойти от дома до сада пешком, поэтому хочу пробовать пешком уже водить.
Автоинформатор
Маша, почему смелые? Я нежно люблю нашу геоби. Удобно, но летом мы уже бегать будем, поэтому и хочу что-то полегче и попроще.

Девочки, еще раз спасибо за отзывы! :flowers:
isk
Сегодня поздравляем с годовасием:

Ванечку и маму Лену! :bday:
Милочку и маму Ксюшу! :bday:

УРА!!!
isk
Деток с первым важным Днем Рождения!
Ванечку и маму Лену!
Милочку и маму Ксюшу!
Радовать родителей, не болеть :роза: :bday: