красота и материнство (часть 119)
203995
1000
isk
Сегодня поздравляем с годовасием:

Ванечку и маму Лену! :bday:
Милочку и маму Ксюшу! :bday:

УРА!!!
с удовольствием присоединяюсь! :present: :flowers: :bday:
isk
Ванечку и маму Лену! :bday:
Милочку и маму Ксюшу! :bday:
И мы поздравляем!!! :bday:
Richie
мы, наверно, велосипед с ручкой купим к лету, а так прогулка хорошая, сравнительно легкая-6кг и колеса вездеходные- большие надувные, а в тростях именно их малюсенькие пластиковые колеса не нравятся, они только для идеально ровных дорог, и даже по ровному асфальту едут-громыхают
Richie
А какая у Вас прогулка?
Может у меня неправильное представление о прогулках?
У той, что я присмотрела колеса из псевдорезины. Надо ее еще живьем посмотреть.
isk
А почему плохо пластиковые колеса? У нашей не резиновые, т.е. они не надуваются. Ездиет хорошо. Мне в прогулке нравится то, что ребенок сидит выше.
Ванечку и Милочку с днями рождения!!! Здоровья и счастья!!! Мамулькам красоты и здоровья!@@
Лена и Ксюша-вы очаровательны! Ваши детки тоже прелесть!!!
Автоинформатор
Ванюшу и Милу с годовасием!!! Растите здоровенькими,крепенькими!!! В добрый путь, навстречу новым открытиям! А мамочкам терпения, сил и хорошего настроения!!! :bday: :flowers:
катюнька
потому что у нас нет дорог, по которым можно нормально ездить на этих игрушечных колесиках, ИМХО. у резиновых ход мягче и комфортнее (коляски, которые с рождения только на резиновых видела), а пластик- трясет, громыхает, и ребенок сидит низко ко всему этому. в моем понимании концепция такой трости- это "валяется в багажнике, чтобы вытащить одной рукой и покатать ее где-нибудь в ТЦ", или для хорошо ходящих детей, как Настя сказала доехать до площадки, а не для прогулки (мы по нескольку километров наматываем по бору и т д)

Ира, у нас бебетто филиппо, просто, дешево и удобно
Показать спойлер
Показать спойлер
Richie
Может я не там смотрела, но я не помню трости на резиновых колесах. Скорее какой-то материал что-то среднее между грубым пластиком и мягкой резиной.
Автоинформатор
Очаровашек Ванечку и Милочку, и их прекрасных мамочек с годовасием!!!!много вам здоровья, улыбок и новых достижений!
катюнька
я написала о своей прогулке:улыб: трости на резиновых колесах тоже не встречала
Автоинформатор
Я хочу трость, чтобы доехать до парка или площадки, т.к. наш шилопоп не сидит долго. Спим мы тоже только дома. Поэтому не вижу большого смысла менять наш прогулочный блок на другую прогулку. А трость трости рознь. Есть с пластиковыми колесами, есть с псевдорезиной. У вторых ход мягче немного.
isk
тогда нафиг вам еще коляска, чтоб до парка доехать, лучше сразу велик с ручкой, как на твоем первом фото
isk
Ира,у нас коляска была Жетем
Пикник,трость,вес около 6 кг,спинка
полностью раскладывается,капюшон
огромный,прям до бампера.Очень удобная и
устойчивая.брали в терминале в районе
4000.
Велосипед подарили родители,Даня не
оценил.Прошлым летом катался совсем
немножко,только на Алтае он нас сильно
выручал,а так стоит без толку.Этим летом
пару раз сел,педали покрутил и больше не
подходил.
По сути ни коляску,ни велик можно было бы
и не брать,так как парень наш с года везде
предпочитает ногами топать.на крайний
случай мамины ручки/папина шея.
Вот самокат этим летом прям
полюбил.Купили ему самый простой,где по
одному колесу впереди и сзади.он быстро
приноровился.сейчас по квартире гоняет
иногда))))
Всем привет!
Милу и Ванечку с годовасием!
Richie
Ну сам он ещё на великое врят ли сможет ехать, весит он больше чем трость. Ну и девочки вчера объяснили его плюсы и минусы. Лучше через год купим обычный велик. Практичнее на мой взгляд.
Милочку и Ванечку с первым днем рождения! :bday:
Richie
Велик с ручкой для 1,5годовалого ребенка не нужная вещь. Сужу по своему ребенку, даже в 2,5 года он ему больше интереса вызвал чем в 1.5. Считаю что в коляске больше толка чем в огромном велике. Его еще и выносить-заносить надо, с учетом что и ребенка нести.
_Маргаритка_
Рита, спасибо! Про терминал я вечно забываю.
isk
Милу и Ваню с годиком! Не болеть, а Миле новых ухажеров, их с Демой любовь прям мимими была во вторник :heart:

Ира, у нас трость leader kids, стоила тыщи 4. Колеса там не поворотные, а капюшон большой. Мне нравится, этим летом снова в ней будем.
катюнька
возможно, я летом на своем ребенке проверю:улыб:у нас лифт большой и отдельный вход- съезд для колясок,носить ничего не надо, дома усаживаю и выезжаем, по возвращении вытаскиваю
Richie
а вообще хочется, конечно, чтоб как у Маргаритки с года или хотя бы к потеплению топал сам везде) я ему рюкзачок куплю для поильника и прочих мелочей, а сама вся такая воздушная только с маааленькой сумочкой:улыб:
isk
Ванечку и маму Лену! :bday:
Милочку и маму Ксюшу! :bday:
Поздравляю!!!! :bday:
isk
Сегодня поздравляем с годовасием:

Ванечку и маму Лену! :bday:
Милочку и маму Ксюшу! :bday:

УРА!!!
Поздравляем-поздравляем!!! Счастья всем!!!
Поздравляю маленьких именниников! :bday: теперь хоть знаю, как они выглядят:улыб:

Ира, у вас, видимо, полегче геоби, раз два блока. У нас трансформер, он тяжеловат и широкий.
Jellyfish
Маленьких кнопочек-Ванечку и Милочку-с годиком! :present: крепкого здоровья и удивлять умелками своих чудесных мам! :flowers:
Автоинформатор
Девочки, Спасибо за поздравления!! Приятно было со всеми познакомиться и полюбоваться на мам и деток!!!
Лена, я поздравляю тебя и Ванюшу с первым в жизни праздником - Днём Рождения!! Крепкого вам здоровья, больших успехов в маленьких детских делах, хорошего настроения, взаимопонимания с сынишкой :superng: :flowers:
Спасибо за рецепт тортика, на днях попробую сворганить!:бебе:
isk
Сегодня поздравляем с годовасием:

Ванечку и маму Лену! :bday:
Милочку и маму Ксюшу! :bday:

УРА!!!
Поздравляем деток и мамочек!!! :bday: :flowers:
isk
Ира, у нас вообще никакой коляски нет, ту в которой до осени катались 2 в 1, отдали, ибо не сидим в ней, на лето купили велик с ручкой, никакую трость или коляску покупать не планируем, т.к. поняла, что в нашем случае они не нужны. У нас типа лексуса велик, да, он тяжёлый, но я 17 кг коляску в машину закидывать привыкла, уж 7 кг велик меня не испугал.
Пы.Сы. все средства передвижения в машине оставляю, в подъезд не заносим, так что мне вес особо не страшен.
Так что ты подумай ещё, дождись лета, там посмотришь, может и прогулочным блоком обойдётесь.
Jellyfish
Маша, около 14,5. В стандартный лифт входит легко.
Джемма
Оль, у нас папа же на машине всегда, не оставить. Поэтому все с заносом домой.
Уже решила, что трости быть. Осталось ток посмотреть ее вживую.
Divichka
Сегодня поздравляем с годовасием:

Ванечку и маму Лену! :bday:
Милочку и маму Ксюшу! :bday:

УРА!!!
Поздравляем малышей и прекрасных мам! Здоровья Милочке и Ване, мамам - больше поводов для радости! :bday:
Автоинформатор
Поздравляю с замечательной даткой ребятишек :bday: Растите здоровенькими и послушненькими, мамулям терпения и самых положительных эмоций :flowers:
Автоинформатор
блин, Катя, ты так категорично сказала, что не подходит велик для 1,5г, так чем же?
они предназначены с 1 года, как у коляски есть ограждение у сиденья, под ноги- подножка, руль зафиксировал- и вези себе как на коляске, а если самому ребенку будет нравиться педали крутить- так вообще здорово. то, что велик огромный и тяжелый по сравнению с тростью- не верно, есть же в инете все размеры, посмотрела навскидку несколько, конкретно жетем лексус 86дл х 50шир х 100высота ручки, другие аналогично, трости такие же или больше, вес тоже как у трости 5-7 кг
откидывать спинку, чтоб ребенок спал на прогулке, не нужно никому (из отписавшихся)
Richie
Порой кажется что на прогулке ребенку спать не надо, а на самом деле получается, что спит. Ваня не спал на улице месяцев с 5, но бывало что с пк пока шли он засыпал в коляске, или в зоопарке долго гуляли и он засыпал. Ситуации разные бывают, но коляска все таки универсальнее велика для полуторагодовалых детей.
Наша трость за два года использования чего только не повидала и где только не каталась. Колеса у нее обычные пластиковые, ребенку дискомфорта не доставляет это.
Автоинформатор
Поздравляю Милу и Ванечку с годиком!!! Первый день рождения, серьезная дата ) :present: :bday:
Здоровья малышам, Миле быть такой же очаровательной, радовать маму и папу! Ванечке новых, интересных открытий!!!
Мамочкам Ксюше и Лене всегда быть молодыми и красивыми! :flowers:
Richie
Оля, нам часто кажется, что кто-то говорит категорично. Но это же форум, все говорят свое мнение. Я соглашусь с девочками, что выбирая трость или велик, трость удобнее. Но у Вас есть прогулка, а значит такого выбора нет. Наблюдаю как соседка вытаскивает такой велик и дочку летом - это капец. Опять же - у Вас есть спуск и большой лифт. А у меня 9 этаж, а лифт только до 8 и 20 ступенек мне поднимать велик и Ваню. Так что - каждому свое. :flowers:
ulitka)
Ваню и Милу с датками!! Такие взрослые! Мила красотка конечно! !! копия мамочка! здоровья деткам и новых открытий!
Richie
Я написала, что не нужная вещь на мой взгляд, а не неподходит!!! Мы гуляли так-до площадки пешком, а потом на площадке пешком! А коляска нужна была на дальние рассотяния, велик не помогал. Велик только у бабушки пользовали, и то он его чинил всегда!
Девочки, в см*ике распродажа. Плюс скидка по карте. Таких вещичек купила Аришке! :wub1.gif:
катюнька
:eek: зачем столько !!!
аргумент "огромный и его затаскивать надо" (трость при таких же габаритах и весе тоже не сама летает)- не аргумент, вот я и спросила чем не подходит (может чего не знаю), ну да ладно
isk
Сегодня поздравляем с годовасием:

Ванечку и маму Лену! :bday:
Милочку и маму Ксюшу! :bday:

УРА!!!
Годовасиков с днем рождения!! Желаю радости и веселья!! :present:
Автоинформатор
Девочки, в прошлом томе поднималась тема, где можно купить пижамки дешево и приятно. Если заезжаете в РичФэ*мили, то там же еще неподалеку есть Мир Дет*ей, где этого трикотажа очень и очень много. И не только малышкового. Я там перед новым годом не пижамки смотрела, правда, а штанишки-поддеву с начесом. 80й размер нашла. Кажется, и 92 был. Я к чему, пижамы там тоже есть.
Richie
Зачем столько?- это мне? Не поняла вопроса!
Если у вас все ок с выходом, и есть дополнительный коляс, то велик вам для разнообразия будет очень даже ничего!!!
morozova
А мне у них качество трикотажа совсем не понравилось:хммм:Ещё беременная покупала по мелочи, так все вытянулось в разные стороны после стирки и село.
Автоинформатор
Девочки, спасибо за поздравления! Так приятно вас читать :wub1.gif: Сегодня за столом что-то все стеснялись и толком ничего нам не пожелали))
Ксюшу и Милу с годиком! Такой рубеж... Пусть дальше с каждым днем все будет лучше и лучше! Здоровье крепче, настроение позитивнее, улыбки шире, СЧАСТЬЯ БОЛЬШЕ)))))

Ох, я как после экзамена отстрелялась)) Отмечали с родителями и пара друзей пришли. Посидели, конкурсы сделала, телеграмму составили. С пюрешками конкурс вызвал много разных эмоций. Это когда каждый пробует пюрешку и пытается угадать, что там)
Настроение у меня было такое праздничное, когда свой ДР отмечает давно уже такого нет. Правда никто ничего почти не сказал про мои старания, печально как-то :хммм:
Про Ванюшку...
Вес не знаю, давно у педа не были и весы дома сломались, рост 74 где-то. 5 зубов вылезло.
Говорит "мама", "папа", "баба", "дай-дай", "где", ну и на своем всякое))
Ходит во всю, правда на улице в комбезе и сапожках отказывается шевелиться даже))
Все понимает, но часто делает вид, что не слышит) Носит книжки, чтоб почитали. Умиляюсь всегда как они с папой сидят читают :wub1.gif:
Вроде все. Душевного никто ничего не говорил, поэтому даже не поревела, блин :not_i:
Отслеживала только по часам, что со мной происходило в это же время год назад. Вчера даже до роддома вечером прокатились, типа муж меня рожать повез :biggrin:
Richie
Судя по отзывам дети не крутят сами педали на тяжелых великах. Я не знаю никого, кто б крутил. Но велик велику рознь. Есть, например, смарт трайк. Он чудесный, складывается, легкий, с ручкой и тд. Если хочется велосипед малышу, то лучше к нему или аналогам присмотреться, так как Лексус по назначению, как велосипед использоваться не будет. У нас радио флаер велик, легкий, поехал рано на нем, до сих пор любит его.
Трость- у нас Макларен воло, легкая. Для меня было основное условие, поэтому взяли ее, но спинка не опускается. Мы на улице уже не спали, когда ее использовали. Недавно подруга взяла йе-йе колясочку, тоже прогулку 4 кг, так она так сворачивается в букву зю, что в качестве ручной клади в салон самолета можно брать :biggrin:
SmallLadybird
Ванюшу и Милочку с самым первым Днем Рождения!!!! :роза:
isk
Пока что после одной стирки всё в порядке. Возможно у меня более толстый трикотаж, чем ты брала когда-то, больше стирок должно пройти =)
Автоинформатор
а мы собаку завели :biggrin:
реально будто у нас второй ребенок 1 года...причем движняковый и в отличии от Киры-ест все что попадается. :biggrin:
SmallLadybird
Недавно подруга взяла йе-йе колясочку, тоже прогулку 4 кг, так она так сворачивается в букву зю, что в качестве ручной клади в салон самолета можно брать :biggrin:
посмотрела, понравилась :wub1.gif:

наша в зю не сворачивается но тоже очень компактная и в разложенном и в сложенном ввиде
кстати, про колесики. У нас они пластмассовые, всего 11,5см (вроде) в диаметре, но хитроумные япошки там придумали какой-то прикольный механизм трехмерной амортизации, что ход коляски довольно плавный для таких колес


Ну и конечно же

Милочку и Ванюшу с годиком!! :flowers: Важная датка, как для малышат так и для мамочек, даже наверное в основном пока что для мамочек!!