красота и материнство (часть 119)
204162
1000
Лассиль
Агушу с дакочкой! :present:
Здоровья, улыбок, умелок и игрушек :knix:
Автоинформатор
Приветик...Адриашу и Агушеньку с датками!
Девы, давайте на 8Марта соберемся..
Лассиль
Агуша умничка!
С зубиком вас!

Девочки, предлагает следующую встречу приурочить к нашему годовасию! Заодно и к Вариному, Деминому, Настюшиному и Сонечкиному.
Кто за?
isk
Мы не против, только я ж теперь рабочий человек. Хочется попросить встречу в выходной сделать, но опять же 31 и 1 у нас видимо родственники группами будут приходить. Поэтому позже или раньше, лучше конечно позже.
Sariel
Агушу с семерочкой! Фотки и впрямь чудесные!
Девочки, у меня вопрос про дневной сон. Деть днем спит 3 раза по 40 минут и все!! раньше был долгий сон 2 часа, сейчас нет ((( а чем причина не пойму. У кого-нибудь было так??
nighttimesky
Всем привет! Кого пропустила, с датками! Не болейте!
Ксюша, у нас Ваня недавно только стал спать 2 раза по часу с небольшим. И то иногда бывает, что 2 раза по 30-40 минут спит и ничего. До этого спал четко по 30 минут и все. Не надо переживать, если ребенок при этом чувствует себя нормально, не капризничает. Если капризничает, трет глазки, то надо пытаться уменьшить интервал между снами. Только на продолжительности это может и не отразиться. Но в этом ничего страшного нет. Ребенок проспит свое.
isk
И я тоже за!
Уже потихоньку начала готовиться...месяц быстро пролетит...
Elunchik
Лен, мы также спим днем..а ночной у вас со скольки до скольки?
Sariel
Я тоже за, мне главное, чтоб не в субботу. Думаю, в феврале можно собраться.
Sunlight
Давайте в начале февраля и устроим. Щас я немного с делами раскидаюсь и выберем удобную дату для всех.
Elunchik
Лен, спасибо за ответ! Да я не переживаю и сынок вроде в порядке, просто гулять меньше будем, к сожалению! (((
Агушу с датской! И с новым зубиком!
У нас слюни и сопли рекой 4й день, бедный ребенок
Юльчик81
Юля, ночной с 9 вечера до 7-8 утра.
nighttimesky
Про сон, у нас так было одно время, потом на улице стал спать подольше. Но дома и сейчас спит днем не больше 30-40 минут. Делаю тогда короче интервалы между снами, потому что иначе устает и капризничает. Причины всему искать больше нет сил, спим-едим-живем так, как получается )))
Divichka
Девочки, и еще про встречу, я уж не знаю, совпадение или нет, но после нее сын пополз нормально на четвереньках, а раньше только гусеницей или по-пластунски! А у Тани-Загадки Коля после нее же несколько шажочков без опоры сделал! (Надеюсь, у них это не секрет, что я рассказала.) Видимо, посмотрели на деток постарше и намотали на ус )))
Divichka
Тоже кстати замечала, что Алиса "пообщавшись" со сверстниками влёт схватывает некоторые штуки и начинает тут же повторять..:улыб:
Мне в таких ситуациях вспоминается мультик про пикник, кучу детей-обезьянок и ребенка, который поначалу не хотел есть, но увидев, что его еду съедают дети-обезьянки, тут же начал лопать всё быстро-быстро :))
Divichka
Я думаю для того и нужны встречи, чтоб не только мамы общались, но и детки пока дома сидят не ходят в сад и не играют на улице могли друг на друга поглазеть, поиграть рядышком ну и начать повторять, конечно:улыб:
Молодцы вы, с поползушками, а Колю с первыми шажочками!
Кузяя
Всех с умелками! ура!
А Виктория Кирилловна сегодня встала! сама! сползла с дивана и стоит ошалелая такая,за диван держится,а потом на попку плюх и засмеялась. Вот так вот. Вперед мы не ползем,только назад,а теперь вертикализуемся :wub1.gif:
isk
Сегодня поздравляем:

Сонечку и маму Юлю с финишной прямой! :bday:

Алису и маму Наташу с восьмерочкой! :bday:
Игната и маму Ксюшу с полугодиком! :bday:
isk
Сегодня поздравляем:

Сонечку и маму Юлю с финишной прямой! :bday:

Алису и маму Наташу с восьмерочкой! :bday:
Игната и маму Ксюшу с полугодиком! :bday:
Поздравляем с датками деток!Здоровья и умелок!!
Кузяя
Ну мы тогда заядлые посещальщики встреч будем :biggrin:
isk
Сегодня поздравляем:

Сонечку и маму Юлю с финишной прямой! :bday:

Алису и маму Наташу с восьмерочкой! :bday:
Игната и маму Ксюшу с полугодиком! :bday:
Поздравляем!!!
И Вику со вставашками!
Virupomaly
Сегодня поздравляем:

Сонечку и маму Юлю с финишной прямой! :bday:

Алису и маму Наташу с восьмерочкой! :bday:
Игната и маму Ксюшу с полугодиком! :bday:
И мы поздравляем !!!! :present:
Мы тоже уже вставать начали....кровать уже опустили...доползаем и встаем :biggrin:
Присоединяюсь к поздравлениям малышей! Главное, здоровья! :роза:
Аришка давно встает, уже ручки почти не отпускает, как было сначала... либо стоит кричит, если не может опуститься, либо на коленочки встает :wub1.gif:

Девочки, посоветуйте визажиста.
ole2190
Сегодня поздравляем:

Сонечку и маму Юлю с финишной прямой! :bday:

Алису и маму Наташу с восьмерочкой! :bday:
Игната и маму Ксюшу с полугодиком! :bday:
Поздравляю!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Jellyfish
Девочки, посоветуйте визажиста.
Какой бюджет?
Из недорогих я пользовалась услугами Натальи, все понравилось, за прическу и макияж заплатила 2000 вроде
Показать спойлер
https://vk.com/nata_sad
Показать спойлер
Elunchik
Наташа сейчас не работает.
Elunchik
Я ней уже заходила, она в декрете сейчас:смущ:
А бюджет подходящий :yes.gif:
Jellyfish
Я в этой ценовой категории больше никого не знаю :смущ:
Настя может кого подскажет...
А тебе для фотосессии? У фотографа спрашивала?
isk
Сегодня поздравляем:

Сонечку и маму Юлю с финишной прямой! :bday:

Алису и маму Наташу с восьмерочкой! :bday:
Игната и маму Ксюшу с полугодиком! :bday:
Поздравляю мамочек-красавиц и детишек-умничек! Расти и радовать всех вокруг!
Вику и маму красотку с вставашками!
Мы домой приехали, Агату бабушке сразу сдали, а сами с мужем с часу дня убираем квартиру после начала ремонта, только сели, у меня аж волосы болят от тряпок :-)
Jellyfish
Показать спойлер
Показать спойлер

Я у Виктории брови делаю, она и макияж делает, но вот конкретики не знаю, правда.
Elunchik
конечно подскажу:улыб:
они и по цене и по работам отличаются. смотрите
Показать спойлер
Показать спойлер

последняя, Катя, начала не так давно. у нее самый демократичный ценник. Делает хорошо, мне понравилось, но медленнее более опытных:улыб:
Divichka
Девочки, всем привет!!! Спасибо за поздравление! :flowers:
Из наших достижений: мы стали говорить баба, мама, мапа и хеей :), но еще не встаем.
Jellyfish
мне нравится Аня, но я давно не делала, теперь цены не знаю
Показать спойлер
http://vk.com/club15939799
Показать спойлер
Автоинформатор
девоньки привет, спасибо за поздравлялки...отчетик позже напишу...
Юля висна, я тебе написала лс, ответь мне...
Nata_lia
Наташ,привет!Давненько ты не писала! Тебя и Алису с даткои! Вы ползаете?
прикольно хеей;) моя только мама говорит,чаше в эмоциях маа кричит.:улыб:
Virupomaly
Маш, привет! Спасибо!:улыб:Да, они такие прикольные, когда начинают лепетать. Моему восторгу не было предела :)))) Вас со вставашками:)))
Да, я давно не писала, у нас Алиска приболела((( 2 января проснулась с заложенным носом и сопутствующим недомоганием, так что все праздники пролечились дома.
А у тебя Викуська хорошо ползает? Наша быстро передвигается, но как-то по-пластунски, а на четвереньках пока только раскачивается и еще с четверенек делает марш-браски))) для ускорения, пока так))).
Автоинформатор
И мы поздравляем Сонечку, Алису и Игната и их мамочек с датками! :роза: :роза: :роза:
isk
Сегодня поздравляем:

Сонечку и маму Юлю с финишной прямой! :bday:

Алису и маму Наташу с восьмерочкой! :bday:
Игната и маму Ксюшу с полугодиком! :bday:
Поздравляю малышей!!!
Юля, как готовишься?
Игната с первым полугодиком! Первый рубежик:миг:
Викулю с новым достижением, умничка! Как быстро детишки растут, вроде недавно родилась :flowers:
Divichka
Оля, конечно, грех не ходить на встречи, когда большую части времени дома и дома...
Кузяя
И ребенку видно, что мать прям надоела ))) уже не такой малыш, чтоб вдвоем все время.
Но как-то компания у нас поблизости не находится.
Кузяя
Оксан, да как многие:улыб: , я особой фантазией не располагаю....
делаем плакаты, анкету, почитываю конкурсы, купили платье дочке (надо бы и маме конечно)
закажем тортик и шары...вот и все, а ну и хочу фотосет...
Divichka
Спасибо, девочки! !! у меня муж ребенку руку ошпарил (((( в прохладной водичке подержали, подули, бепвнтенчиком намазали, посоветуете что-нибудь? ?
Автоинформатор
девочки.. у меня подруга открыла "женский клуб". Планирует проводить различные встречи с интересными темами. Можно познакомится, пообщаться и узнать много нового.
вот одна из тем встречи ближайшей
Показать спойлер
Новый год и новые знакомства!

Приглашаю Вас на первую в этом году встречу ТОЛЬКО для дам!!!

Джентльмены, извините, но вход дальше только для барышень…

Девочки, осмотритесь, мужики из-за плеча не подглядывают?
Нет?
Что ж начинаем...
О чем же Женщины могут говорить вечно?
Конечно!
Мужчины...
Деньги...
Дети...

Рискну объединить первое и второе :)))

Сразу признаюсь, я очень материальный человек... Не так давно было то время, когда меня воротило от слов "астральное, ментальное тело", а когда их применяли по отношению ко мне, мое физическое тело быстро самоустранялось...

Мне не нравилось, когда на тему "О мужском и женском" напускали мистический туман, но с возрастом стали копиться вопросы именно на эту тему...
И какое же облегчение пришло, когда многие ответы нашла в физиологии... И не просто в строении тела (первичные, вторичные половые признаки), а гораздо глубже - в гормональной системе!

Вот, например, дорогие мои, а знаете ли вы, что такое ПМС? Зачем он нужен и откуда берется?

А я вам расскажу...
Это заложенный природой механизм: грубо говоря, женщина начинает злиться на то, что она не беременна! А это так нужно мирозданию, что оно вложило в женщину такой механизм: во второй половине цикла, после овуляции, если женщина не забеременела, снижает уровень прогестерона и он УГНЕТАЕТ функцию гипофиза, что, конечно, приводит к не очень приятным последствиям. Одно из них - некотролируемая, иногда, взрывная агрессия...
По великой задумке Матушки Природы, женщина всю свою репродуктивную жизнь должна рожать и кормить грудью, кормить грудью и рожать... Да-да, если у Вас в ближайшем окружении есть опытный консультант по грудному вскармливанию, она расскажет, что рак груди, как и рак матки и даже миомы, есть ни что иное, как результат того, что женщина не рожает десяток детей и не кормит каждого грудью пару лет!

Ах, да, я же - консультант по грудному вскармливанию... Я и про это смогу вам рассказать

А еще я знаю, зачем и кому нужна женитьба или помолвка...
Если Вы считаете, что это нужно девушкам для того, чтобы купить белое платье пышней, "чем у Людки из соседнего подъезда", или чтобы "захомутать" и защитить потомство, то увы... Любая разведенка, имеющая детей, посмеется Вам в лицо, потому что учеными давно доказано, что институт помолвки в разных культурах возник для того, чтобы мужчина был уверен, что детки, на заботу о которых он тратит свою энергию - его потомство... В некоторых традициях женщин даже под замок сажали, чтоб до свадьбы ни-ни... Вдруг какой-нибудь Дон Жуан раньше доберется… и вот живет он рядом, пашет в поте лица на благо семьи и никак не может понять бедняга, почему у него полнокровного якута сын – негретенок ;))

И это лишь малая часть тех вещей, которые стали обычными для нас, но задуманы они гораздо сложнее. И отличия между мужчиной и женщиной гораздо глубже, чем мы привыкли видеть.

Корень всех семейных бед заключается в том, что в качестве мужа мы хотим видеть что-то очень похожее на себя саму, даже еще лучше, а мужчины не могут мыслить и чувствовать по-женски... Я уверена, что когда мы в них разберемся, семейная жизнь станет легче

Вот об этом и многом другом я хотела бы рассказать Вам в этот раз в начале нового 2015 года. Кто знает, может это станет началом Вашей новой жизни:улыб:

Вкусный чай гарантирован ;)
Показать спойлер

концепция клуба
Показать спойлер
Да, название группы не бещает ничего экстраординарного...
Дело в том, что ничего экстраординарного и не будет, если мы с Вами этого не захотим:миг:

Иногда собираемся, чтобы просто потрепаться, иногда, чтобы прорыдаться, а иногда... так... между делом, исключительно для себя приглашаем исключительных людей для проведения редчайших в нашей стране тренингов...

С нами можно попить чайку, найти няню для ребенка, прийти в гости вместе с ребенком, взять книжку "напочитать", а можно и найти себя, потому что мы уже давно ищем свой Путь... иногда разбегаясь в разные стороны, а иногда вместе, потягивая теплый глинтвейн, сидя под клетчатым пледом...

Заходите...
У нас обычный Женский клуб ^_^
Показать спойлер
nighttimesky
А как ошпарили?! Что на коже? Скорее всего из того, что можно маленьким, бепантена будет достаточно. Если беспокоит сильно, то я б поприкладывала что-нибудь типа прорезывателей, которые охлаждаюся, чтобы облегчить.
Divichka
Девочки, от ожогов сразу помогает обезболивающее типа эффералган, ибуфен и пр.
А потом обрабатываем ожог: перекись, просушить стерильным бинтом, наложить пластырь Бранолинд Н, забинтовать стерильным бинтом.
Если есть пузырь, нужно вскрыть, в ожоговом центре или у хирурга в ПК.
rusalo4ka
Девочки, у кого малышам больше года, тоже пишите что ваши круглопузы нового делают, интересно как никак:смущ: