красота и материнство (часть 119)
204029
1000
Нам назначали пантенол при ожоге. Сходите к хирургу, объяснит что делать, чем мазать
nighttimesky
Нам на курсах рассказывали, что если ожог не больше детской ладошки, то дома лечим, не привлекая врачей, если больше к врачу
Юльчик81
Понятно- схема стандартная :biggrin: Главное, чтоб всё не в последний день делалось, а то я сценарий не распечатала заранее, а после НГ все отдыхают, оказалось большой проблемой найти где с флешки распечатать :зло:
nighttimesky
Бедненький!!! Сильно плакал? Мужу ата-та!
Divichka
Да как...мыл ванну кипятком из душа. купаться мы готовились. выключил воду. дал душ ребенку в руку потрогать и перевел на прохладную воду. включил. но не думал же, что кипяток сначала пойдет!!!!!!!!!!!!! блин!!!!!!!
Ручка горячая, красная! Пальчикам досталось конечно! припухли, волдырей нет вроде, завтра посмотрю что да как! Сейчас без сил уснул, бедолага, даже титя не мила!
Ксюш, да, ревел конечно сильно, муж уже огреб! хорошенько так!!!!
Кузяя
Оксана, как что делают?! Спят 15 часов, сами едят, сами играют, вот только гулять вместе надо :спок: :biggrin: шучуу, всё наоборот :tease:
У нас из последнего - научилась кивать да, мотать нет головой, но вроде это уже давно у всех. причем на вопросы прямо впопад отвечает)
Ещё шутит - собак в парке обычно называла "гав", а тут научилась говорить " и ааа" как ослик. Теперь орет на весь парк иааа, показывая на собаку и хохочет))
Кофту с длинным рукавом снимает сама, носки кладет сверху на ступни типа надела и сидит любуется)
Наконец-то на себе стала показывать нос, уши, рот.
Воздушный поцелуй делает :wub1.gif:
Юльчик81
Конечно, маме надо платье!
Единичку будешь мою брать на фотосет?:смущ:а то стоит, жалко её, хоть бы кому ещё пригодилась)
Кузяя
Ксюша, ты отчетик не писала и как др отметили :1:
Автоинформатор
Всех с походушками-поползушками-вставашками :superng:
Эти дни не успеваю следить. Ремонт будь он не ладен. Зато оказывается, что мой ребенок, который просыпается от любого шороха замечательно спит под перфоратор :tease:

Маша, мне Наташа тоже нужна была. Дала рекомендацию тут спросить у девочек тыц

Ксюша, бедный зайка:хммм:Пусть все быстренько заживет.

Девочки, а где найти красивое и недорогое платье маме годовасика, которая платья не носит? :umnik:
rusalo4ka
У меня Варя буквально на днях стала нос свой пальцем показывать, раньше только фыркала на вопрос где носик)))) а вчера пальцем показала, я от счастья чуть не разрыдалась)))
nighttimesky
бедный малыш :cray-1: я сегодня сама себя также облила...
Мажьте пантенолом.
isk
А я решила платье не покупать :смущ:Варе купила, а сама надену старое красивое, у меня много. Дешевое не хочу, а на дорогое после нового года не осталось денег, в подарок от мужа вместо платья купила сумку :смущ:

Ира, платья хорошие бывают в Зарине, я часто там беру.
Sunlight
А у меня с платьями дружбы нет совсем.
Надеюсь успею выбраться за обновкой, главное, чтобы наш бюджет выдержал))

Ваня вчера встал сам без опоры:улыб:
isk
Через собаку мордой вниз? Я чет не понимаю, Варя встает только с опорой, даже если эта опора - подушка, например, т.е. что угодно чуть выше уровня пола, а просто от пола не хочет)))
Sunlight
Да, накануне вечером тренировался перед сном. А назавтра выдал.
А так тоже от чего угодно оттолкнуться нужно было.
Девочки, спасибо за контакты, кое-что посмотрела, еще посмотрю :роза:
Ира, сейчас везде распродажи. Я на девичник случайно платье в манго в ауре купила недорого-в пт был. В заре может что то найдешь. Я раньше не была поклонницей платьев, на работу их вообще не носила, а в декрете начала) в общем, я убеждаюсь, что можно в любом месте найти, если нет любимого магазина, главное, чтобы сидело хорошо. В саваже, кстати, были платья. В орсэ сейчас тоже распродажа в сиб молле.
Jellyfish
Я фанат платьев, и Варю в платья одеваю, они мне кажутся удобнее брюк и юбок. В лав репаблик и бизарро еще хорошие.

Моя мадам ссыкуха, от нее не дождешься спортивных подвигов, и хитрая ужас, без необходимости даже пальцем не будет шевелить, разве что чтоб показать, что ей подать.
rusalo4ka
Про носки сверху очень смешно)) Я когда у Катюнчи коврик забирала мне её Полинка на прощанье тоже подобие воздушного поцелуя сделала - такая милота смешнючая)))
rusalo4ka
Кстати, для фотозоны делала бабочек, если кому надо пофотаться- могу дать
Автоинформатор
Список магазинов составлен :-) осталось купилки найти :-) а то сегодня опять были незапланированные траты.
Спасибо, девочки :роза:
isk
Ира, если платье нужно не сильно нарядное, то в магазах типа инсити и тп, в ауре много таких, мы с подругой находим платья рублей по 500, и они часто самые любимые. Забыла название магаза, за 500 р покупала отличноее с принтом. И в промоде на скидках много хорошего.
isk
Ира, можно напрокат взять!
Лена, в отчёт честно не знаю что писать, умеет всё то же самое, но более усовершенствованное, ловчее всё делает. Мимика просто отпадная: постоянно надувает губы как гламурная чика :biggrin: Откуда она это взяла не знаю))) Лыбится во весь рот, носик морщит, глазки строит, ручками показывает один пальчик на вопрос: сколько тебе годиков, рожицу вытягивает со звуком Ооооо! Ест вроде всё, спит отвратительно, несмотря на завершение гв, постоянно просыпается, может кто чего по советует? Я ссылаюсь на зубки- на подходе 7 и 8 зубик, десны разбухшие, почти бегает, когда психует ручками изображает метлу и сносит всё на своём пути, пирамиду легко собирает, кубики по прежнему игнорирует.
ДР прошёл на УРА, было очень весело, всем понравилось, все в конце вечера получили шоколадки Алёнка с фоткой дочи и именем Миленка, а также календарики с её фоткой, тоже всё увесила плакатами, были шарики, заказной тортик, делала анкеты, памятную коробочку, стригли волосики на память, гадали кем станет и пр.:улыб:
nighttimesky
Папка ваш, наверное, сам с ума сходит от расстройства! Игнату быстрее поправиться!
nighttimesky
ой-ё-ёй... жалко ребятенка так... и вы поди перепугались сильно


Настя Rigick а где этот клуб территориально заседать будет?:улыб:сколько стоит? есть ли ссылка на какой-нибудь сайт:улыб:интересно:улыб:
rusalo4ka
у нас тоже Алиса недавно вот научилась мотать головой "нет". Теперь легко стало так, сразу понятно что она "да", а что "нет" :)) Еще "спасибо" кивает головой, когда заберет какую-нибудь еду.:улыб:

И вообще мне кажется скорость появления умелок растет в геометрической прогрессии с возрастом.. или мне одной так кажется? :))
Nata_lia
С выздоровлением! обидно конечно,все праздники и дома,но здоровье важнее,а праздники еще будут! :friends:
Наташ,мы ползем назад гусеницей,а вперед или с положения сидя или с четверенек ныряем тоже;)как ты описала. И чаще сидя играет,дотянется до игрушки и опять садится :knix:
Divichka
Деток с поползушками-повставушками! Моя так невероятно радовалась этим умелкам, визгу было немерено =)

Девочки, по поводу досуга с малышом. Немного порекламирую. Месяца 2-3 хожу на слинготанцы в студию "Танцу*ющие слинги". У меня эргорюкзак, так что название - это так. А у кого нет рюкзака, там могут выдать. Мамочки приходят с детками, в моей группе детки подобрались 11 месяцев, полтора года и 1,8 кажется. И мой годовасик, более-менее то есть по возрасту, есть у кого поучиться играть в игрушки. Деткам высыпают игрушек, они сидят, смотрят, ходят.. А мамы танцуют. Первое занятие Ника привыкала, сидя на мне (доп нагрузка!), потом слезла.
У студии несколько филиалов, мне, к примеру, удобнее ходить в ТЦ Юпитер. По-доброму всё так, не загоняют и не ругают. Под новый год станцевали свой танец в Сан Сити! Хотя почти все пришли в студию впервые, танец легкий =)) На страничке вконтакте у меня есть видео, должно быть доступно.
Есть и другие студии слинготанцев - вполне вероятно, что будет лучше чем скучать дома :миг:
Pepper
вот ссылка на клуб
Показать спойлер
http://vk.com/club84665005
Показать спойлер

сама Аня (организатор) консультат по ГВ. ну и постоянно обучается и расширяется свои знания с сфере отношений женщины ( ну если совсем грубо). Проводит многие мастер классы. У нее давно созрело желание октрыть подобный клуб. Где был бы именно диалог, где мы она могла рассказывать разные подходы к разным проблемам, обсуждать, помогать, где девушки бы просто обащались..получали новые знания, да и прсото развеется, ведь молодым мамам часто нужна именно психологическая поддержка...причем небольшая..чтобы понять, что не они одни такие. Для вас это во многом форум, но живое общение есть живое общение..сама понимаешь..после встречь всегда все такие окрыленные:улыб:
Хочет это на постоянной основе сделать.
Я правда рекомендую..не потому, что рекламирую подругу, а просто по себе знаю как после встречи с ней все как-то так легко и ясно становится.
Автоинформатор
Сегодня поздравляем Артура и маму Лену с четверочкой! :bday:
isk
Девочки, про платья поняла! Спасибо! :роза: Надеюсь получится выбраться.
isk
Нет, ну почему я тебя всегда чужим именем называю? Прости меня, дуру грешнуююююю :смущ:
почитала умелки годовасиков, чет ничего мы не умеем :eek:
isk
Сегодня поздравляем Артура и маму Лену с четверочкой! :bday:
Поздравляю!
RainbowOfMoon
сладких малышей с датками! :bday:
мы тоже не умеем ниче этакого.
Мила молодец))
Куличик
и мы поздравляем с датками! :present: :flowers:

про умения на мейле написано, что должен уметь ребзь в год: ходить и бегать, самостоятельно пить из чашки и есть ложкой, проситься на горшок,называть членов семьи и других хорошо знакомых людей по имени и тп :eek: я теперь побаиваюсь в год к врачу идти, ибо ни одного пункта не делает и вряд ли через полтора месяца этому всему научится
Richie
наша носится хорошо, пьет из чашки нормально, но когда напьется, все остальное на пол выльет, ложкой ест по настроению, может, но балуется чаще, вилкой взрослой лучше орудует. залазит на стул, встает и карабкается по спинке, как по лестнице :безум: стулья живут лежа на кухне теперь)) говорит только на тарабарском своем в основном. на горшок не просится, и ходит когда посадишь не всегда. пирамидку по порядку не собирает, башни из кубиков любит делать. книжки любит, показывает там картинки. укачивает мишку спать))
больше и не знаю что.. кусается вот сидит :biggrin:
белье из машинки разгружает)) носит мне чтоб развешивала)) воду научилась открывать в ванной, набирать в стаканчик и выливать за борт))
вчера фломастеры закрывала сама.
RainbowOfMoon
так Настя год давно перешагнула:улыб: рисует фломастерами? когда они вообще рисовать начинают и чем лучше?
Richie
у нас пирамидку всю давно собирает, но хаотично, простой сортер с кружочками, квадратиками тоже освоил, со сложным с фигурками животных любит возиться, впихивать невпихуемое) разговаривает много на своем, но так чтобы позвать мама, папа- нет
ходить самостоятельно трусит, в кураже может несколько шагов сделать, но сообразит что идет без опоры и опускается)
Richie
я кажется очень рано с рисованием начала к ребенку лезть, месяцев в 8. сейчас альбом изрисован и карандаши съедены :biggrin: но не вижу что ей сильно нравится рисовать, это скорее для меня, отвлечь ее. с красками пальчиковыми тоже без особого энтузиазма. до пластилина я точно знаю что мы не доросли еще, съест все.
потешно пьет из маленькой кофейной чашки, пальчик продевает в ручку чашки, второй рукой придерживает, но мимо проливает еще
Куличик
:улыб: смешнючая
я тож много чего боюсь давать, потому что интерес чисто гастрономический. даже пену в ванной пару раз пробовала- сожрать пытался, на язык же гадость, а ему пофигу, моську морщит, но за свое
Richie
А после года только оттачиваем мастерство. Появляется что то новое, конечно, но все кажется мелочью по сравнению с приобретенными до года навыками и умелками.
Рисованием это сложно назвать, чиркает по бумаге, по себе, по мне пройтись может)) водный коврик для рисования не заценила, мелки грызет. Вообщем баловство сплошное)) но любит наблюдать когда показываешь как рисовать нужно.
Кузяя
Надо тоже попробовать поучить Нику показывать, сколько годиков :хехе:
У нас наверное самое заметное, кроме совершенствования умелок, Ника стала пытаться правильно соединять детали конструктора.. Могу, кстати, посоветовать для ребятишек около 9ти месяцев! Подарили нам в 9 месяцев конструктор с домиком, и до сих пор это хит среди игрушек! Сначала доставала-клала детальки из дверцы-крыши, разъединяла детальки, закрывала-открывала дверцу, хлопала крышей.. Сейчас соединяет по 2 детальки, так скоро и до башни дойдем =)
morozova
симпатичный домик)
мы в ванне воду хлещем, она плещется с ведерком двухлитровым, набирает в него воду и как русский мужик после бани на лицо себе выливает. что то успевает выпить, давится, но щастья сколько :biggrin:
а цветам кто нибудь учит ребенка? мы пытаемся, может в голове что то и откладывается на будущее, но вида Эми не подает :biggrin:
Автоинформатор
Ох.. у нас пирамидка, кубики, цвета, книжки - все полезное мимо. А я и не настаиваю. Хотя может и не правильно. Но ему вообще не интересно. :dnknow:
Куличик
Алиса тоже в ванной воду пьет, сначала просто играла с контейнерами переливала воду из одного в другой, потом пить с них начала, так и научились с кружки пить :biggrin:
Куличик
Я ей рассказываю какого цвета у пирамиды колечки, может и запомнит)
Девочки привет! Поздравляю с окончанием новогодних каникул!!!
Посоветуйте что-нибудь прикольное почитать))))