красота и материнство (часть 119)
204003
1000
Aleno4ka2008
Я отказалась от подгузников во время бодрствования дома в 5 месяцев, только успевала лужи вытирать, так как в 5 месяцев передвигался по квартире по пластунски и садился. Потом отказались от подгузника на ночь - ночью каждые 2 часа поднимала на горшок либо переодевала и меняла простыни, одеяла, подушки. Потом отказались от подгузов на прогулку, сейчас и вовсе без них. Где-то в 2.10-2.11 уже без промахов начал исправно ходить на горшок. До этого - то ходил месяц стабильно, то заигрывался и дул в штаны.
И знаете, оглядываясь назад я бы поступила по другому - не мучала себя и ребенка с мокрыми трусами и лужами. Да затратно, но спокойнее.
:biggrin: у нас ходил в памперсах , без них зассывал все в округе . Ночью только в памперсе , никаких мокрых простыней и одеял , ночью я его не высаживала(ю) . На длительные дальние прогулки обязательно памперс . В итоге ночью перестал писать к 2годам , совсем от памперсов ( ну после 2х очень редко использовали , терпел , но были и промахи ,и спецом писал на диван ) отказались где то в 2,3-2,5 . Вот сижу и думаю , ну и зачем девочкам вся эта суета нужна , все равно дети начинают ходить на горшок ближе к двум . Есть кто и раньше начинает , но этот момент мамочка точно не пропустит , видно же когда ребенок готов терпеть . Например моя старшая дочь в 1,5 года начала ходить на горшок , до этого до года только в памперсе была , потом наступило лето и мы их убрали , но она очень быстро перестроилась , точнее по ней было видно , что ребенок готов , терпит и тд .
Nutsa
А на что в таком возрасте мазок берут?
rusalo4ka
У нас в регистратуре висит объявление, что запись к узким спецам только по направлению. По факту за год ни разу не спросили. Правда они всегда у меня есть /за исключением пары случаев/.
gold
Просится начал в 2 года где-то, но как уже писала, что были и промахи, либо заиграется, либо по неизвестной мне причине надует в штаны. Вот в 2,10 где-то начал четко ходить на горшок.
Richie
Повелась на советы, что дети без подгузников быстрее понимают, что надо ходить на горшок - на моем ребенке это не работает, он может надуть и ходить спокойно мокрым, никак не обозначив сие событие...только по мокрым штанам и замечали.
Aleno4ka2008
но не с 5ти же месяцев) ладно бы после года
Richie
У нас еще совпало, что началось лето, было очень жарко и у ребенка возникали опрелости, плюс аллергия на коже.
Sweet_strawberry
У нее попа в любых краснеет, если долго ходить, поэтому я ее в подгузах стараюсь держать днем как можно меньше: с утра, пока я ем и моюсь, ночь и на прогулки. Ну и в гостях. Еще раз повторюсь, для меня это вообще не проблема, Ань, я не трясусь за "мебеля", даже если б дизайнерский ремонт сделали) да и редко она на диване сидит, обычно тусит на полу.
вы про горшок, а я не знаю как мужа приучить шапку носить зимой :tease:
в советских яслях да, дети ложкой кушали, но они и сейчас умеют, дочь в 1,1 оказалось умеет ложкой есть, но грязно, мне в лом мыть все вокруг, кормлю пока сама.
а с горшком идеальных отношений не было у детей и тогда! и мокрые ходили по полдня,и с какахами в колготах, тут уже от нянечки зависело. конечно дети быстрее учились в коллективе, я помню мы как обезьянки все вместе на зеленых горшках сидели :biggrin:
Автоинформатор
Доброе утро, девочки!
Со старым новым годом! :superng:

А еще сегодня поздравляем:

Ромашку и маму Олю с семерочкой! :bday:
Женечку и маму Юлю с полугодиком! :bday:
isk
Доброе утро, девочки!
Со старым новым годом! :superng:

А еще сегодня поздравляем:

Ромашку и маму Олю с семерочкой! :bday:
Женечку и маму Юлю с полугодиком! :bday:
поздравляю :flowers: :flowers: :flowers:
isk
Ира, ты говорила Ваня у тебя примерно в 11 спит, а потом еще после обеда спит? на ночь, наверно, попозже укладываете? у нас перестройка какая-то идет, то 1 сон, то 2, но если 2, то потом вечером долго не засыпает, а мне желательно чтоб к 21 спал, вот не знаю как лучше сделать..на 1 сон переходить рано же еще, ну или спал бы часа 3:улыб: а то обычно 1-1,5 всего
Richie
Ага, спит с 11 до 12,30-13 и потом с 16, но там минут 40, максимум час. На ночь уходит в 21-21.30 сейчас. Один сон рановато. Ну либо тогда часиков с 12 до 15. Но у нас это не реально, встает рано и к 11 уже спать хочет.
мы с 8 до 9 месяцев переходили на один сон, то туда то сюда, в итоге к 9 месяцам один сон стабильно.
а щас иногда без сна бываем :tease:
isk
Ну либо тогда часиков с 12 до 15
вот к этому в идеале бы прийти

Эми, электровеник какой-то, как так вообще не спать то :eek:
Richie
в таком случае мы с ней в 6-7 вечера уже прощаемся до утра))
и дневной сон один стал дольше, чем раньше по два было. щас 2-3 часа может храпеть
Richie
Мне кажется все к этому и идет. Растут клопыши наши)
Куличик
в таком случае мы с ней в 6-7 вечера уже прощаемся до утра))
Волшебный ребенок какой-то :live:
Richie
Не поняла, где я что перевирала? :безум:
isk
Доброе утро, девочки!
Со старым новым годом! :superng:

А еще сегодня поздравляем:

Ромашку и маму Олю с семерочкой! :bday:
Женечку и маму Юлю с полугодиком! :bday:
Поздравляю малышй и мам!!! Здоровья, умелое и улыбок! :роза:
Sweet_strawberry
Аня я что-то не уточнила :смущ: Как поняла какой-то общий мазок. Мамы годовасиков, у ваших девочек не брали чтоли?
Nutsa
Наташ, на микрофлору наверно, вам предложили пересдать? обычно ниче страшного, там с каках может что то попало, полечитесь в крайнем случае. главно чтоб без сращения, это нервотрепка лет на 10 :tease:
isk
Доброе утро, девочки!
Со старым новым годом! :superng:

А еще сегодня поздравляем:

Ромашку и маму Олю с семерочкой! :bday:
Женечку и маму Юлю с полугодиком! :bday:
С датками малышей!!!
Куличик
Не, сращений точно нет. а сказали пока только прийти на прием повторно
Джемма
Девочки, вроде не собиралась особо нкак ДР Дёмкин суетить, но передумала) Поэтому подскажите где взять макеты для наклеек на бутылочки, шоколадки там, ну и где это всё можно печатать, решила оформление комнаты делать с кенди баром,всё оформление заказала в инет-магазине, а вот наклеечек там таких нет. Ну и ещё тут кто то программками делился, для создания коллажа по месяцам, тоже буду признательна.
Решила оформить комнату в определённых цветах, тортик с капкейками заказала в свит презент, фотографа на дом. Ну и посидим пару часиков с ближайшими родственниками, чаю попьём.
Джемма
в инете все есть, если с ФШ дружишь, можешь сама сделать)
Куличик
У нас небольшие синехии. Один раз губки раздвигаю, а там ппц...почти все зарасло. Я руками разьединила, осталось чуток совсем, уже два месяца без изменений, чуток так и остался, больше не зарастает :dry:
Куличик
Какое счастье уложить ребенка спать в 7вечера!!! У меня ни с одним из детей такого не прокатывало! Если уснет в 7, то в 9встанет и до 12точно не уснет!
Джемма
Гулять, так гулять!!!(с) :biggrin:
Оль, кинь свою почту мне вы ЛС я тебе свои шаблоны кину, вдруг что-то пригодиться.
Нас к гинекологу в 9 месяцев отправляли, никаких мазков не брали :dnknow: В год к нему направление не дали.
катюнька
Блин, для меня счастье до 11 уложить. да даже до 12, потому что мы вообще любим вечером тусить, последние несколько дней засыпает в районе 11, просыпается в час и пытается тусить снова :шок:
в совсем малышковом возрасте мы бодрствовали после 8 вечера, в 11 дочь в люлю, свет выключаем, сами спать а дочь хз чем занималась) спала наверно, я надеюсь)
а потом уже в 8 вечера она всегда спать ложилась, если дома
Джемма
Доброе утро, девочки!
Со старым новым годом! :superng:

А еще сегодня поздравляем:

Ромашку и маму Олю с семерочкой! :bday:
Женечку и маму Юлю с полугодиком! :bday:
Поздравляю малышей и мам! :flowers:
Nutsa
К гинекологу надо в 6 месяцев и в год вроде как, но мы сходили в 9 месяцев и сошло за оба посещения =)
Меня тоже попугали, что этот общий мазок на микрофлору не очень хороший, что надо сдать срочно мочу, чтобы решить проблема внутри и лечить антибиотиками или снаружи и лечить местно.. Ох, я думала уже бежать сдавать в другом месте, как же так, какие антибиотики.. Потом удалось посмотреть самой в карте этот анализ, пошерстила в инете - нормальные результаты! И вердикт сама же гинеколог написала, что здоровый ребенок. Мочу всё-таки сдали, потом уж гинеколог сказала, что анализы верхняя граница нормы.
Но если всё-таки надо было бы пересдавать мазок, то я бы пошла к детскому гинекологу в Ваше здо*ровье (пробовала даже напрямую в Сиблаб*сервис звонить, но у малышек они не берут)
Напугала меня гинеколог, вообщем.
morozova
Я думаю нехороший анализ в этом отношении может дать даже длительное нахождение в подгузнике перед самим мазком...
morozova
Девочки, спасибо! Мочу вчера сдали, в пятницу сходим к педу результат узнаю. А так мне тоже кажется что плохой результат может дать и точно ребенок в подгузнике долго был, и пописы перед анализом. Раньше нас не направляли, только в год. Наверно, на следующей неделе сходим к гинекологу снова...
Nutsa
Всем приветище!
Сегодняшних крошек с датками!
здоровья,умелок и побольше мамы и папы! :superng:
Кузяя
Ксюш, ну вот примерно так я и подумала, гулять так гулять, и начала сначала обрабатывать вариант с арендой детской студии, типа пузыриков или иссумбоси и пр.
Но вовремя остановилась, поняла что нам это ещё слишком рано, и лучше сделать для себя, для памяти. И заморочилась с оформлением :dry:
Адрес почты в личку тебе кинула.
Sweet_strawberry
Боже, Аня, что за ужас... Как это вообще определяется? Пед никогда не смотрела Агату там, вчера на прививки ходили, сказали к гине записаться, я теперь и идти боюсь... Раньше разве было такое? В советское время, когда трава зеленее была и все такое? :biggrin:
Лассиль
Ну у нас пед смотрит везде, потому что платно ))) А так ты сама то туда загляни...У меня кстати тоже такая фигня в детстве была, мне мама давно еще говорила, что гинеколог что то там надрывала, я только когда у Олеси это увидела поняла, про что тогда мне мама говорила...
Джемма
А у нас открытие сегодня произошло))) Я, блин, мучалась с ребенком на улице, погулять с удовольствием не получалось, по крайней мере у меня, т.к. мы либо неслись куда то сломя голову, потому что стоило только тормознуть санки, как Дём начинал верещать и наружу вылазить, либо вообще на руках тащила и его и сани.
А сегодня я его поставила. а он оказывается распрекрасно ходит на улице :eek:
А дома то стоило на него ботинки надеть, как он тут же падал, а в комбезе вообще тупо ложился сразу и начинал орать. Вот партизан. Так замечательно сегодня в парке погуляли. даже с горок покатались))) Надеюсь теперь станет легче и интереснее гулять, наконец то дождалась :appl:
если так пойдёт дальше, то скоро и в магазин начнём ходить вместе, а то для меня это вечная проблема, как бы купить продуктов. :biggrin:
Джемма
Оля, молодцы!!Моя тоже бегает на улице. Я ее за руку иногда беру, а она вырывается и специально падает. А если руку отпускаю тут же бежит куда ей надо. А еще пытается в горку из снега карабкаться. Нравится ей лазить куда повыше) Мы на каникулах ходили в парк Кирова, там праздники устраивали для детишек, так моя постоянно бежала в самый эпицентр. А там хоровод да всякие игры, боялась что затопчут ее. А еще когда музыка играла, она танцевать начинала))) Всех вокруг веселила))
Nutsa
ну вот Наташа, лично я сегодня от души порадовалась, даже больше, чем тому, что он просто ходить начал)))
скорей бы лето теперь :appl:
Джемма
Я вот сейчас радуюсь что не лето еще) Все равно еще бывает падает, и ведь не больно. А так бы коленками да на асфальт :безум: Надеюсь к лету уже уверенно будет на ногах стоять))
Автоинформатор
Кстати, про советских детей... Я сама до 4 лет с промахами писала, памперсов не было. В 1,5 из сада всю неделю мокрые колготки носили.
У знакомой так обстоятельства сложилилсь, что сына надо было в 1,5 отдать в сад, она с года приучала, от памперсов отказались, без толку. Сейчас ему 2 и 7, сам до сих пор не просится, если только посадить, сходит.

Да и по своему сыну я вижу, что дошло после 2, именно дошло. А дискомфорт от мокрых штанов с 9 месяцев испытывал.

Ну, и про нормы... Сын у меня все по границе нормы делать начинал, а мама все время зудила: сидела ты в полгода, ходила в год и т.п. Потом нашли записи, я в 8 месяцев еще не сидела, пошла в год и 3. Короче, вы бабушек в парке поспрашивайте, у них дети в полтора "Бородино" рассказывали и сами одежду гладили :biggrin: А нынешнее поколение спокойные мамки со стиралками да подгузами испортили...
Ramilla
Девочки, всем привет! Марина выложила в группу чудесную фотографию, и я заметила на ней стульчик для купания! Скажите что за зверь? до скольки мес . можно им пользоваться и можно ли не сидячим?
вобще хорошая штука?
В круге мы не плаваем, а спина уже отваливается!
nighttimesky
Стульчиком, насколько я знаю, пользоваться можно, если ребенок сел уже. Но недолго служит он, т.к. быстро дети вставать начинают, у многих он вообще никак не приживается. Вот и мы не покупали. т.к. у нас ребз вообще никак и нигде не фиксируется, круг спасал тоже только месяцев до двух, потом с месяц на горочке купали, он тоже возмущался и прижилось у нас купание с погружением папы)))
Они вместе купаются до сих пор. С того момента как муж стал с ним в ванну залазить, прекратились детские слёзы и истерики в ванной, но начались визги и океаны воды на полу. т.к. в ванной получаются 2 детей почему то :biggrin:
nighttimesky
У нас есть стул, но мы не пользовались, тк я посадила Варю первый раз купаться по-взрослому))) в ее маленькую ванночку и поняла, что она вообще не сидит: встает, ползает и тп. Но попробовать стоит, по-моему, тк большая ванна скользит, в ней без стула страшно. Несидячим нельзя. Стоит он 300 р, даже если не будет в нем сидеть - невелика потеря))) мы в итоге так в маленькой и купаемся
nighttimesky
у нас не стал сидеть в стуле, просто антискользящий коврик постелили в ванну, воды не много набираем, и он там ползает и ходит
пробовать садить, конечно, не раньше самостоятельного сидения
nighttimesky
В ИКЕА есть коврики в ванную, чтоб ребенок не скользил. Мы немного набирали и так он там ползал.