Стивен Кинг
146442
182
Привет всем
есть любители почитать Кинга?
lakhin1977
Девочка, которая любила Тома Гордона, последнее, что прочла))
Что у вас любимое? :спок:
lakhin1977
Ну здесь такие любители есть, что возьмут книги Кинга а потом год ждешь когда отдадут:улыб:
Никнейм
самая любимая мертвая зона, и первые две части темной башни
Ech_Aleks
а мне не жалко я их уже наизусть знаю
lakhin1977
Даже если это третья и четвертая часть "Темной башни" ? Да впрочем если понадобится я их всегда куплю, благо что Кинг издается в России огромными тиражами.
P.s. а по любимым книгам мы с вами совпадаем:улыб:
Ech_Aleks
даже если это темная башня:)
lakhin1977
Тёмная башня это круть!
Правда я ещё не всю прочитал, надо приобрести "Песнь Сюзанны", ибо с компа такие книги читать - извращение =)

Жутко поравились у Кинга: Зелёная миля, Лангольеры, Куджо, Буря Столетия, Туман, и не помню точное название рассказа - Тот, кто хочет выжить?
lakhin1977
Кинг большой молодец, если "Темную башню" не считать
все книги есть, за исключением упомянутой серии
Prostobob
А "Башня" Вам чем не угодила?
BillyPsycho
А "Башня" Вам чем не угодила?
не нравится, скучно
Prostobob
В чем то согласен, какая-то она, хм, затянутая... Иногда устаёшь от описаний, хочется действий а их нет. Но всё равно интересно. ИМХО конечно же =)
Prostobob
согласен темная башня мне тока первые части понравились
BillyPsycho
Ну с чем у Кинга проблем нет, так это с детальным описанием :biggrin: Там и пару историй из прошлого припомнит, и на что похоже, и стишок вставит или текст песенки. В наше время такая ерунда называется филлеры.
VikaRi
Есть такое, ога, термин (филлер) знаком мне ешо со времён просморта аниме.
Таки я сейчас "ОНО" читаю, вот там этих филлеров ну завались просто :biggrin:
lakhin1977
зависит от качества перевода
Alippa
согласен, но плохой перевод мне попался один раз когда я впервые прочитал рассказ кинга грузовики в журнале в 80-е года
lakhin1977
Любимые книги Кинга:
Долгая прогулка и Зелёная миля
так же нравятся Жребий (Участь Салема), Мёртвая зона
Falkon88
что нравятся всем одни и те же книги, или может остальные книги не читают? кто-нить противостояние читал?
lakhin1977
что нравятся всем одни и те же книги, или может остальные книги не читают? кто-нить противостояние читал?
читал все
Prostobob
Я не все...еще, но нравятся больше старенькие, типа "Кладбище домашних животных", "Воспламеняющая взглядом", "Худеющий", "Мизери" :злорадство: Еще очень запомнился рассказ "Карниз". Хоть там никакой мистики нет.

Скачала еще книгу Кинга "Как писать книги мемуары о ремесле" :улыб:Думаю, мне будет интересно почитать.
lakhin1977
Я сама была такою...триста лет тому назад (с) :миг:Таки и чего ви хотели?
lamaga
Мне тоже Темная Башня как-то не очень...не пошла...с чего начинала читать (Ловец снов - с него то и началась вся "любовь"...загорелось все купить (в обязательном порядке) и прочесть), Мобильник, Сияние) махом проглотила, а башню не смогла быстро...так и не дочитала 1 книгу...."Почти как бьюик" тож тяжка (правда с компа читала. мож поэтому)...почему-то в последнее время не очень получается почитать, а так хочется любимого автора
lakhin1977
Американский писатель, король ужасов Стивен Кинг предложил читателям опубликовать их фотографии на обложке его новой книги "Ветер сквозь замочную скважину" (The Wind Through the Keyhole). "Отмечая выход "Ветра сквозь замочную скважину", мы приглашаем вас занять место в истории литературы: лица тех, кому повезет, появятся на обложке книги. Она будет представлять собой мозаику из тысяч читательских лиц", — сообщается на странице писателя в Facebook. Присылать фотографии можно до 23 января.

"Ветер сквозь замочную скважину" выйдет в апреле этого года и станет восьмой частью цикла "Темная башня", который собирается экранизировать режиссер Рон Ховард для студии Universal с Хавьером Бардемом в главной роли. Действие эпопеи происходит на условном Диком Западе, наделенном магическими свойствами, в не менее условные средние века. Главный герой произведения, Роланд, странствует в поисках мифической Темной башни, которая вроде бы должна находиться в центре Вселенной, и только она сможет заставить Солнце снова вставать на востоке, а не на севере.

Напомним, что осенью 2011 года вышла новая книга Кинга — роман про убийство президента США Джона Кеннеди. Тем временем, компании Warner Bros. и CBS Films экранизируют роман писателя "Противостояние". Это одно из ранних произведений мастера ужасов, написанное еще в 1978 году. Стивен Кинг уже на протяжении многих лет входит в тройку самых высокооплачиваемых писателей мира. В 2011 году, по данным журнала Forbes, он заработал 28 миллионов долларов.
http://info.sibnet.ru/?id=321100#nc
Prostobob
смело....а его книги под псевдонимом?
lakhin1977
лишь некоторые
Ричард Бахман
lakhin1977
А я просто болела "Темной башней", покою не было пока не прочитала весь цикл! А еще очень понравилась "Роза Марена" "Способный ученик"! И еще рассказ уже не помню как называется (давно читала) как подростки отправились поглазеть на труп и пережили такое, что повзрослели за одну ночь. И вобще я всего Кинга люблю, мне не одну его книгу не было скучно читать!!! :live:
lakhin1977
"Кладбище домашних животных" (юмор своеобразный присутствует) ну и "Сияние", пожалуй. Больше ничего особо не впечатляет почему-то. А подруга моя, большая любительница, на 1 месте видит только "Дьюма-Ки", и утверждает, что так думают многие поклонники Кинга. Меня эта книга не пробрала, да и здесь я ни одного упоминания о ней не увидела..
routeden
Дьюма-Ки ??? в первый раз слышу
почему то у меня ощущение что Вам понравится книга "Необходимые вещи"
lakhin1977
наберите в поиске, это, по-моему как раз последняя книга Кинга
routeden
набрать то можно , но я из тех которые любят читать книжный вариант как-нить буду в книжном магазине и куплю прочитаю и скажу свое мнение
routeden
наберите в поиске, это, по-моему как раз последняя книга Кинга
Дьюма-Ки (Duma Key) (2008)
Под куполом (Under the Dome) (2009)
Билли «Блокада» (Blockade Billy) (2010)
11/22/63 (2011)
Доктор Сон (Doctor Sleep) (201X)
Prostobob
Я не утверждала наверняка:улыб:
Ну, а творческой плодовитостью Кинг всегда отличался, тут ничего нового. Другое дело, что качество давно перешло в количество, к сожалению.
routeden
Другое дело, что качество давно перешло в количество, к сожалению.
куда что перешло?
lakhin1977
А я обожаю цикл "Тёмная башня", особенно части "Волки Кальи" и "Колдун и кристалл", хотя, когда только начинала цикл читать, чуть не бросила,первая часть показалась ужасно нудной. Очень нравятся "Долорес Клейборн", "Долгая прогулка", "Туман", "Нужные вещи", "Безнадега", "Ярость".
lakhin1977
"Бессонница" не увидел, довольно интересный роман, прочтите не пожалеете.
lakhin1977
"Противостояние" отстой :спок:
lamaga
Даже у Кинга все книги не могут быть удачными :agree: Кое-что вообще не нравится.
VikaRi
Последнее что у него читала - почти как бьюик. Понравилось)
lakhin1977
Прочитала "Низких людей в желтых плащах". Очень понравилось. В том числе и потому, что оставляет впечатление очень целостного произведения, на фоне "Противостояния"-то (еще раз брошу камень: это ж надо из конфетки сделать не буду говорить что, особенно потому что именно из конфетки - так все хорошо начиналось, и хорошая же книга могла получиться, но в какой-то момент автор явно ушел в жесткий укур (уж не знаю, как оно там на самом деле было) на весь аванс, писать перестал, а когда наконец-то неделикатный издатель позвонил - мол, когда материальчик сдавать будете - денюжки-то уплочены, маэстро не мудрствуя лукаво по-быстренькому зафигачил финальные пару-тройку сотен страниц, благо - рука-то набита, приправив своим наркобредом для объема и пущего мистицизму, чтоб этак - по-Кинговски, не расслабляться мне тут!, пыхнув в конце празднично-заключительный косяком, что вылилось в очередной, но, слава богу, последний апофигейный не-пришей-кобыле-хвост в этом и без того маловразумительной произведении)
lakhin1977
прочитала недавно "Мобильник", вообще не впечатлило, "Под куполом" - неплохо, но остались смешанные чувства - вроде неплохая завязка, концепция замкнутого пространства, эволюция характеров, мистика...а периодически какое-то недовольство остается

а вот "Ловец снов" начала читать и...не смогла себя заставить продолжать, прям что-то страшно стало :смущ:
Lassie
Мне наоборот "Мобильник" понравился. Хороша книга.
Кстати сам Кинг не пользуется мобильником =))

"Ловец Снов" страшная книга или просто "аааааааацтой"?:улыб:
lakhin1977
«История Лизи». Затянувшаяся эпитафия :ухмылка: Из цикла «Только для любителей манной каши» - этакая размазня на «отсюда и до заката» страниц. С нее точно не стоит начинать знакомство с Кингом, если вы не см. выше. Будет бесконечно тянуться, тянуться, обсасываться во всех подробностях, существенных и не очень, и так, и этак, чтобы в итоге ни во что особенное и не вылиться. Спасает одно – хороший (как обычно) слог. Иначе это было бы уже совсем неперевариваемо.
lamaga
Начинать знакомство с Кингом лучше со старых его вещичек :yes.gif:
VikaRi
У меня знакомство с Кингом началось со сборничка "Корпорация "Бросайте Курить" ".
Сейчас вот "Песнь Сюзанны" дочитываю и за "Дьюма-Ки" возьмусь...
ПыСы. Чкаловская ярмарка полезная весчь, там Кинг дешевый есть ^_^
BillyPsycho
А в интернете вообще бесплатный есть :миг:И ходить никуда не надо.
VikaRi
Не люблю с тырнету читать, ачучения не те :злорадство: