Нужны строители!!!! Правила в 1-м посте топика
1103024
999
Kmax
http://krsk.24au.ru/tender/88614/

только одно не понял - на форуме все новосибирцы что ли?
Я из Красноярска.
Kmax
Нужны строители для завершения стройки. Дом 2-х этажный, материал теплостен, на 2-м этаже осталось доложить 5 рядов и сделать кровлю. По мелочи сложить перегородки из сибита.

http://krsk.24au.ru/tender/88614/
OTDЕЛка
только одно не понял - на форуме все новосибирцы что ли?
может и не все, но форум Новосибирский - факт.
Accept
Ну тогда всем привет из Красноярска:yes.gif:

Жаль конечно, что нет смысла себя рекламировать.
Ну тогда принимайте меня просто как собеседника)

У нас в Красноярске что то не нашёл соответствующих форумов. Даже не понял как здесь оказался.
Хотя конечно же с расчётом, но реально думал, что красноярский сайт.
OTDЕЛка
Добро пожаловать, коллега! Но, ты, же судя по авке отделочник! Чего на этот раздел форума забрёл? Тебе бы лучше в раздел "все для ремонта"...
Ну, уж если зашёл, расскажи, как в Красноярске строят? )))))
прораб
Требуется бригада строителей, для выполнения объема работ на более 110,000 рублей:

1. строительство бани размером 3*5 метров, с навесом 2*5 метров, общий размер в плане 5*5 метров:

- Устройство фундамента МЗФ: бетонный, земляные работы выполнены на 70%, цемент/щебень/песок завезен на участок, есть электрическая бетономешалка. ТАкже необходимо устройство бетонного пола общей площадью около 30 кв. метров, включая отмостку вокруг здания, и несвязанного фундамента под печь. Цена за работу - 1500 рублей за 1 кубометр бетона, включая устройство опалубки, подсыпку из ПГС, утепление, армирование и укладку бетонной смеси. Объем - 10-12 кубометров. Использование бетономешалки обязательно, приготовление бетонной смеси вручную запрещается.

- Устройство каркасных стен бани: пирог стены изнутри: вагонка/пароизоляция/доска 50мм с выбранной четвертью внахлест/пароизоляция/ЭППС/пенопластовая крошка с цементом/профнастил. Стойки каркаса - доска 50*200 мм., крепление к фундаменту - уголок на шурупах по бетону. 2 двери, 3 окна. Вся сборка ТОЛЬКО на саморезах, БЕЗ гвоздей. Цена - 14,000 рублей за все. Общая площадь внешней поверхности здания около 40 кв. метров (без учета окон и дверей).

- Устройство кровли: односкатная, холодная, вентилируемая, 25 кв. метров, профнастил по деревянным стропилам с обрешеткой из необрезной доски. Цена - 5000 рублей.

2. Устройство забора из профнастила: бурение скважин буром ТИСЭ-250 (бур в наличии), установка металлических столбов, заливка бетона в основание, 3 поперечины между столбами. Высота забора 2 метра, длина около 25 метров. Устройство одной калитки и двустворчатых распашных ворот из мет. уголка. Цена - 10000 рублей. Требуется наличие сварочного аппарата.

3. Устройство забора из сетки рабица: бурение скважин буром ТИСЭ-250 (бур в наличии), установка металлических столбов, заливка бетона в основание, натяжка сетки, устройство одной калитки. Общая длина забора из сетки около 70 метров. В рулоне сетки 10 метров. Цена - 7,000 рублей.

4. Укладка тротуарной плитки: земляные работы, подготовка песчаного основания, укладка плитки по технологии производителя. Плитка цветная. Общая площадь около 400 кв. метров. Цена за работу - 40,000 рублей.

5. Покраска металлической кровли: 4х скатная, фальцевая, мелкий ремонт, очистка мойкой высокого давления, герметизация, покраска валиком, составом "Гипердесмо" в 2 слоя. Площадь кровли около 150 кв. метров. Цена за работу - 8,000 рублей.

6. Устройство перекрытия погреба, с теплоизоляцией и вентиляцией, площадь 2*4 метра, мет. стойки, профнастил, бетонирование. Цена 3,000 рублей.

7. Засыпка готовых каркасных стен пенопластовой крошкой с цементом - 14 кубометров, цена за всю работу - 5,000 рублей.

8. Много мелких работ, цены по договоренности.

Примечания: все необходимые материалы в наличии кроме тротуарной плитки (будет после окончания предудущих работ, сейчас место под нее занято другими строематериалами). Оплата поэтапная, например - сделали фундамент - получили деньги. Никаких авансов нет и не будет. Объект в Искитимском районе. Бригада будет жить в готовом доме на участке. Электричество и вода в наличии. Рядом продуктовый магазин. Те "строители" которым предложенные цены кажутся "слишком низкими" - молча продолжают "читать интернеты" вместо зарабатывания денег, ваши комментарии мне не нужны. Предпочтение бригадам со своими инструментами (бетономешалку и бур дам свои). Деньги в наличии, работы много, внутреннюю отделку при успешном сотрудничестве также нужно будет делать - отдам той же бригаде.

КОнтакты в личку или по мылу (пробелы убрать) : b y s p a m (собака) y a . r u
прораб
Доброй ночи! Рад позитивному приглашению!

Изначально и априори я строитель. Но...
Вкратце. Уже чуть более двух лет перерыв у меня. В отделку ушёл.
Последний значимый объект у меня - супермаркет небольшой построил (800 кв). Ну там полная реконструкция была. Было небольшое кирпичное здание на 300 с копейками квадратов. Жестко не рассчитались. Влез в долги. Закончилось тем, что продал крузак(100) и квартиру попроще сделал. Год судился, ещё полгода пил. Потом друг пригласил поруководить проектом небольшим - коттедж достроить и отделать. Потом он отошёл от дела, а я в одного попёр. Вот, бригаду собрал. А парни у меня, половина строители, отчаяные - потёрло их с некоторыми клиентами да работодателями. А я атмосферу в коллективе благоприятную создал, держатся возле меня. Ну и всё подталкивают меня обратно - ну давай хоть сруб поставим, давай мансардочку сделаем, давай строить начнём, то сё... Ну я вот и посматриваю, прислушиваюсь:миг:

Что касается строительства в Красноярске.
Да как везде наверное. По градострою - есть кучка фаворитов, остальным практически невозможно залезть на рынок не имея допинга в виде смеси финансов и административных ресурсов.
В среднем ценник на жильё 45.000 за квадрат. Дома не качественные, южными руками да жадными головами деланные.
По малоэтажке - ну вообщем спрос есть, мне лично звонят много, но я пока не хочу далеко от города отрыватся. Максимум 15 км. Ну вот так. А вообще, наверное как и везде - все мутят, каждый выгоду ищет и как можно пожирнее. Южан много, в т.ч. и в отделке. Цену обламывают капитально. Хотя наблюдается тенденция - клиенты всё чаще отказываются от их услуг. Отсутствие качества, не могут общий язык найти, бухают не меньше русских(а то и более), криминала много стало и наглости - это про чурок.
Вообщем весело(или невесело).
Lawyer_one
Требуется бригада строителей, для выполнения объема работ на более 110,000 рублей:



КОнтакты в личку или по мылу (пробелы убрать) : b y s p a m (собака) y a . r u
отпишитесь потом по результатам? во сколько это вам действительно обошлось) ок?)
ctroutel
Ну гараж по такой технологии уже построен, готов - 110 квадратов с односкатной крышей, коробка вместе с крышей обошлась в 50,000 рублей (работа по стенам и крыше), пиломатериал около 10,000 р., профлист около 70,000 р., фундамент на столбах тисэ 36 штук глубиной 2 метра + по ним лента МЗФ 0,5 метра *0,3 метра, с отмосткой 0,4 метра шириной - около 40,000 руб. за работу + все материалы (щебень/песок/цемент/арматура) около 100,000 р. Итого гараж вышел порядка 270,000 рублей под ключ. Песок правда был дешевый, по 200 р. тонна, карьер рядом, песка ушло порядка 40 тонн. Щебня - 70 тонн.
AKonsulltant
Нужна бригада для строительства коробки дома в районе Академа.
Фундамент лента, подвал ФБС, перекрытия пустотки, стены блоки, перекрытие чердака по балкам, кровля двускатная.

Пишите в личку
Lawyer_one
Ну гараж по такой технологии уже построен, готов - 110 квадратов с односкатной крышей, коробка вместе с крышей обошлась в 50,000 рублей (работа по стенам и крыше), пиломатериал около 10,000 р., профлист около 70,000 р., фундамент на столбах тисэ 36 штук глубиной 2 метра + по ним лента МЗФ 0,5 метра *0,3 метра, с отмосткой 0,4 метра шириной - около 40,000 руб. за работу + все материалы (щебень/песок/цемент/арматура) около 100,000 р. Итого гараж вышел порядка 270,000 рублей под ключ. Песок правда был дешевый, по 200 р. тонна, карьер рядом, песка ушло порядка 40 тонн. Щебня - 70 тонн.
ТОлько в гараже профлист с двух сторон. В принципе получается дешево и тепло, стойки дают - 20 см. утеплителя, только для дома эта технология не очень хороша, наверное - постоянно жить в металлической коробке, но можно профлист заменить на ОСП например . А для хозпостроек отлично.
Lawyer_one
Ну гараж по такой технологии уже построен, готов - 110 квадратов с односкатной крышей, коробка вместе с крышей обошлась в 50,000 рублей (работа по стенам и крыше), пиломатериал около 10,000 р., профлист около 70,000 р., фундамент на столбах тисэ 36 штук глубиной 2 метра + по ним лента МЗФ 0,5 метра *0,3 метра, с отмосткой 0,4 метра шириной - около 40,000 руб. за работу + все материалы (щебень/песок/цемент/арматура) около 100,000 р. Итого гараж вышел порядка 270,000 рублей под ключ. Песок правда был дешевый, по 200 р. тонна, карьер рядом, песка ушло порядка 40 тонн. Щебня - 70 тонн.
Т.е., те кто строили гараж, за эти деньги работать уже не согласны и Вы ищите новых? :live:
SANDR54
Т.е., те кто строили гараж, за эти деньги работать уже не согласны и Вы ищите новых? :live:
Там, в деревне, зарплата, наверное, максимум тыр пять (у рукастых, головастых и непьющих). А тут 50 свалилось? Крутыми себя почувствовали? Или запили от такого богатства? А может на Канары свалили отдыхать, с семьями? :шок: :rofl:
SANDR54
Ну гараж по такой технологии уже построен, готов - 110 квадратов с односкатной крышей, коробка вместе с крышей обошлась в 50,000 рублей (работа по стенам и крыше), пиломатериал около 10,000 р., профлист около 70,000 р., фундамент на столбах тисэ 36 штук глубиной 2 метра + по ним лента МЗФ 0,5 метра *0,3 метра, с отмосткой 0,4 метра шириной - около 40,000 руб. за работу + все материалы (щебень/песок/цемент/арматура) около 100,000 р. Итого гараж вышел порядка 270,000 рублей под ключ. Песок правда был дешевый, по 200 р. тонна, карьер рядом, песка ушло порядка 40 тонн. Щебня - 70 тонн.
Т.е., те кто строили гараж, за эти деньги работать уже не согласны и Вы ищите новых? :live:
Работники которые делали коробку были найдены здесь, именно на этом форуме. Муд@ки редкостные, но работу так или иначе сделали, хоть и нервов с ними попортилось много. Хотя, я им сильно благодарен за науку, опыт общения с такими "строителями" - он дорогого стоит, меня в сибстрине этому за 5 лет не научили, да. Сейчас они, по их словам, "сайдинг щелкают по 600 рублей квадрат" где-то в области, и никакая другая работа им больше не нужна, потому ищутся другие, по крайней мере пока эти не пропьют все или не наберут в кредит "новое плазмо" или еще чего.

Меня в этих работниках больше всего удивило то, что они на объект ездили каждый день на машине на 3-4 часа. Не на весь световой день, чтобы по максимуму работать, а на 3-4 часа!!! Бензина сожгли по их словам на 15 тысяч. А жить в отстроенном доме, утепленном и отапливаемом электричеством, с сортиром на улице не хотели, т.к. по их словам они "тоже хотят душ по утрам принимать":улыб:
Можно было жить на объекте в капитальном доме и не тратить на бензин ничего вообще. Нет, "хотим душ".
Ну ладно, тогда приезжай утром и работай до темна, поездок было бы реально в 4-5 раз меньше, экономия денег и главное времени - огромная! Так ведь нет. Загадочны мысли простого русского человека, да.
GEORG
Там, в деревне, зарплата, наверное, максимум тыр пять (у рукастых, головастых и непьющих). А тут 50 свалилось? Крутыми себя почувствовали? Или запили от такого богатства? А может на Канары свалили отдыхать, с семьями? :шок: :rofl:
Деревенские "работают" за 150 рублей в день, только работники из них как из г@вна - пуля. Стоит с ними рассчитаться - и все, пропали на 2-3 недели. Как можно бухать 3 недели, каждый день подряд, на 1200 рублей (реальный случай) - для меня загадка.
Lawyer_one
Я к тому, что с такими расценками Вы найдете примерно таких-же. Хотя с более высокими большая вероятность нарваться на таких тоже есть. В этом деле без рекомендаций никуда. Но хорошая бригада с рекомендациями точно дешево стоить не будет.
Lawyer_one
В общем ищется новая бригада.
в общем
" нужны рабы" )))
ctroutel
В общем ищется новая бригада.
в общем
" нужны рабы" )))
Почему же рабы? Два гражданина "строителя", отец с сынулей, менее чем за месяц суммарной работы получили более 70 тыс. руб. - что за рабы такие с зарплатой 35,000 в месяц? В Новосибе официальная средняя 19,000 руб./мес. Или 35,000 мало? ДАк тогда вы устройтесь работать федеральным судьей в СОЮ - 120,000 (сто двадцать тысяч) белая зарплата, 2 месячных оплачиваемых отпуска, и потом пенсия 80% от зарплаты. Кто мешает-то? В силу Конституции РФ все животные равны (правда некоторые равнее, но про это можно не думать). ТОка для этого надо зубы в универе 5 лет точить, и потом еще 7 лет практику на рабатывать, и квалиф. экзамены сдавать - про это как-то обычно забывается.
Lawyer_one
Я обо что гутарю - нет никаких рабов, у каждого есть выбор, каждый получает ровно столько сколько он стоит.
У меня в конторе к примеру есть работнички с двумя ВУЗами за спиной (юристы), и даже они редко когда больше чем на 35 тысяч в месяц нарабатывают, только в изредка, в сезон.
Lawyer_one
каменщик зимой зарабатывает 40-55 , летом под 80-100. И все таки это тяжкий , не блогадарный труд
AKonsulltant
Требуется профессиональные, ответственные строители.
Подготовлена и расчищена строительная площадка под строительство дома, задача пристроить одноэтажный дом с гаражом и жилой мансардой к старому дому. Выкопать траншею под ленточный фундамент, осуществить устройство опалубки для фундамента под бетон 28м3, укладка многопустотных плит перекрытий 10 штук. Возведение стен из Сибита объем 70 м3, возведение крыши (устройство стропил, обрешетки и настила мет/черепицы) не утепленной части дома около 180м2, а утепленной, т.е. с пароизоляцией и утеплителем около 140м2. Межэтажное перекрытие площадью около 75 м2.
Объект находиться в поселке Толмачево, оплата за каждый этап проделанных работ.
Примечание: если вы не обязательны, не пунктуальны, для вас это является очередной халтурой, вы не умеете читать чертежи, а работаете по картинке (а есть и такие), цены берете с интернета просьба не беспокоить.
sleus
Требуется профессиональные, ответственные строители.
Подготовлена и расчищена строительная... .... цены берете с интернета просьба не беспокоить.
Почаще бы такие клиенты встречались на моём пути. С такими реально приятно иметь дело. Во всяком случае по первому впечатлению.

Вчера позвонил мужчина, приедьте, говорит, ко мне на участок, посмотрите и скажите. По телефону уточняю - на что смотреть? Ну вот фундамент надо и потом строение и крышу, да много чего. Ну как то невнятно, почти испуганным голосом всё это сказал, я даж не понял, что за строение, вроде домик небольшой(мне так показалось). Едем значит, с собой ещё двоих ребят взял, и я так себе дворец уже мысленно рисую. Ну образно говоря начал планировать организацию работ на предстоящий месяц.
Приехали, участок в черте города, на окраине. Клиент - молодой парень. Заходим на территорию, отстроенный частный дом(кирпич) в два этажа, рядом кирпичная баня, гараж. Не понял. Что строить то? Проводит за баню, там на огороде ниткой разбит участок 2х5. Вот, говорит, фундамент надо под теплицу, поликарбонат...
Даж не знаю как вслух не сматерился. Ну конечно лица у всех непроницаемые, только переглядываемся. Из вежливости несколько вопросов. На опалубку грубо говоря три доски, предлагает поэтапно(!) сделать - переставлять доски. На армирование велосипедные рамы, раскладушки, на дренаж кирпич. "Землю из траншеи можете по огороду разбросать"(!) :biggrin: Папа его приехал, давай круглые глаза делать - бюджет 7тыс, не копейкой больше... Тыры-пыры, рассерженные уехали.
AKonsulltant
Срочно нужны строители на достройку дома в Ордынском районе. Желательно местных. Дом из профилированного бруса, стоит сруб и крыша. Необходимо доделать все остальное. Подробности по телефону: 8-913-749-92-32 Валерий Иванович