Мечта - построить дом
167751
296
Jacob54ist
Пенобетон с фиброй себя очень хорошо держит. А насчет сибита, если бы был в Новосибе завод пенобетона, такой же как сибитовый, то пенобетон был бы на первом месте, а сибит на 3 позиции. Так как есть еще полистиролбетон.
Goodwyn
не будет ли вонять в доме при прогревах машины?
Зачем её прогревать, в тёплом-то гараже.
Оцените, как будет использоваться гараж. У нас машина ставится только в морозы и для обслуживания. В остальное время гараж используется как мастерская. Моё мнение, в доме гараж или нет, вход в него должен быть из дома.
Vinni2
не будет ли вонять в доме при прогревах машины?
Зачем её прогревать, в тёплом-то гараже.
Оцените, как будет использоваться гараж. У нас машина ставится только в морозы и для обслуживания. В остальное время гараж используется как мастерская. Моё мнение, в доме гараж или нет, вход в него должен быть из дома.
зачем гараж вообще топить) машине лучше при постоянной температуре не сгниет, прогревать в гараже конечно вообще что то с чем то) лучше отдельный гараж и рядом навес, ставить в гараж на обслуживание ии в морозы и не топить его, топить только для обслуживания машины
Jacob54ist
ну с гаражом я уже определился: буду делать его как пристройку. Жена йже начала планы чертить дома, скоро покажу что получается :)) и тут недавно пришел в голову вопрос: перекрытия между цоколем и первым из чего можно сделать? сначала первым делом подумали о ЖБ перекрытиях. но они стоят 8500р. 60х15х80. А их надо 17 штук. нетрудно подсчитать что довольно внушительная сумма получается. При чем обязательно еще надо кран и раствор. Поэтому вопрос: может сделать деревянные перекрытия? брусок 200*200*6000мм через 0,7-1м. и доски 0,3мм и утеплить/изолировать. нормально же должно получится. Или я ошибаюсь?
Goodwyn
Все будет зависеть от пролетов балки и расчетной схемы.
Goodwyn
сделать деревянные перекрытия? брусок 200*200*6000мм через 0,7-1
сделать деревянные перекрытия брусок 200*200*6000мм через 0,7
Александр_1978
сделать деревянные перекрытия брусок 200*200*6000мм через 0,7
Т.е. деревянные перекрытия лучше? и дешевле в конечном счете?
Goodwyn
вот собираюсь основные 4 стены из сибита 400мм делать. А можно внутренние несущие стены делать из 200 или 300мм? выдержат?
Goodwyn
Не выдержит, он сейчас в поддонах то не доезжает...... :ха-ха!:
Goodwyn
Можно 200. Посмотрите тех характеристики сибита, там все написано сколько он держит. У меня 200 сделана внутрення несущая.
Goodwyn
Выдержат.
Чем перекрывать собираетесь?
Если не ошибаюсь, для плит опирание минимум 120 мм.
У меня внутренние перегородки первого этажа 300 мм., перекрытие пустотками. Естественно, по армопоясу. На втором этаже перегородки 200 мм. Мансардный этаж, на них лежат коньковые брусья.
Goodwyn
Господа писатели, ну неужели заняться то нечем? Сидим-флудим.
ТС все ваши вопросы давно перемыты, в поиск сходите.
Vinni2
Получается 120 мм+120 мм-это по любому, 240 мм и 200 СИБИТ не проходит, а вот полнотелый кирпич... :biggrin:
сирота
ну если 200мм мало то 300мм. главное чтоб выдержал. надо действительно посмотреть характеристики. если пойму конечно... далек я от всего этого блин :))))
Перекрывать юбуду деревом. т.е. потолок 1 этажа он же пол мансарды будет из бруса 150*200 с обеих сторон обрешече и с теплоизоляцией внутри. вот так. ну и манарда, как сам понимаете на коробке будет стоять.
Goodwyn
главное чтоб выдержал. надо действительно посмотреть характеристики
+ учтите что если на втором этаже предпологаються массовые танцы то можно бы под перекрытие даже деревянное сделать прослой из кирпича ! :secret: http://www.cian.ru/images/suburbian/3/6/1397536/131231028607793000/l.jpg
сирота
Я конечно не КОЛО :biggrin: , но несущие посоветую-кирпичные.
Неизвестно кто и зачем делал "цоколь". Поэтому лучше монолит. Всего одно слабое место - дверной проём. :бебебе:
Goodwyn
Да, бюджет ограничен... довольно сильно блин, но справлюсь.
Если лишних денег нет, не строй из сибита.
2. чем чревато нахождение каража в доме? не будет ли вонять в доме при прогревах машины?
Не прогревай. Заводи и выезжай.
Goodwyn
ну если 200мм мало то 300мм. главное чтоб выдержал. надо действительно посмотреть характеристики. если пойму конечно... далек я от всего этого блин :))))
Перекрывать юбуду деревом. т.е. потолок 1 этажа он же пол мансарды будет из бруса 150*200 с обеих сторон обрешече и с теплоизоляцией внутри. вот так. ну и манарда, как сам понимаете на коробке будет стоять.
Сурово... 150*200 брусом, а говорите денег лишних нет...
alexmishut
а из чего тогда строить? пенобетон точно нет. дерево? вроде примерно тоже самое по деньгам, да еще на пропитки, утеплители надо... не верю я что брус 200*200 без утеплителя прокатит... а перекрытия 150*200 думаете излишество? просто там учтите, есть комнаты длинной 6м. где брус 6м. будет касаться только кончиками и посредине ничего не будет... я не хочу чтобы пол качался при хождении...
denz
спасибо. Каркасник тоже нет. жена категорически против. а вот пенобетон посмотрю.
Goodwyn
Каркасники разные бывают. Но тот который мне нравится - я таких в продаже не видел.
Сибит понадежней. Но если найдете качественный пенобетон - тоже вариант.
Goodwyn
газобетон это как я понял, родственник сибита... он боится вроде влажности и поры у него большие... но цена меньше... так в чем подвох? почему все строят из сибита? или я где-то ошибаюсь?
Goodwyn
посмотрел я на пенобетон, почитал о нем... чет боюсь я его.. поры крупные, боюсь фиг гвоздь забьешь чтоб держался... сибит понадежнее как-то... мож кто разубедит?
Goodwyn
газобетон это как я понял, родственник сибита... он боится вроде влажности и поры у него большие... но цена меньше...
Сергей, завязывайте с алкоголем уже...)
1971
5 балов:улыб:и отдельно автору за гвоздь в стене:улыб:еще 5
PS. Пошел ломать бетонные стены, в них гвоздь вообще забить не получается. Не для народа делают, лишь бы денег наварить. А как бетон воду боится, 3 годи и начинает крошиться.
Goodwyn
Почему все строят из сибита? или я где-то ошибаюсь?
Ошибаетесь, далеко не все строят из сибита...
Goodwyn
6 метров даже 150*200 будет качаться.
alexmishut
Что то я не уверен, строят ли сейчас вообще из сибита? Что то рекламы по городу слишком много... от сибита.. :миг:А если по существо сходите на выставку строительную и посмотрите - сравните все доступные материалы и технологии. :agree:
serg613
А если по существо сходите на выставку строительную и посмотрите - сравните все доступные материалы и технологии. :agree:
Лучше не ходите на выставку, моск взорвется окончательно... :безум:
alexmishut
про гвоздь я имел ввиду, что забитый гвоздь не держится... только саморезы с дюбелями. и то оченьаккуратно... но может у нас такой пенобетон фиговый...
Сумбурно писал, признаюсь... сам не понял половину, звиняйте други ))))) Но то, что пенобетон существенно дешевле и теплее сибита, это меняет дело. Раз воды не боится - еще лучше! на этом фоне я уже укладываюсь в мой бюджет! Но все равно это так полагаю с прорабом обсуждать нужно еще... а на форуме есть люди, которые могут взять на себя консультационные функции за вознаграждение?

насчет 6м брусков: а выход какой? неужто если через 0.5м. класть брусок то все равно прогибаться будет? и что тогда делать?
Goodwyn
насчет брусков - ЛВЛ

а зачем в каменом доме деревянное перекрытие? если вопрос экономической выгоды - то на больших проемах она теряется, мне кажется
P1no4t
если на втором этаже не танцплощадка, то какой смысл в каменный перекрытиях?
Дерево себя отлично ведет если грамотно подходить.
denz
на 1 этаже будет спальня, детская, большая гостинная и кухня. ну и холл. ничего развлекательного.
а вот в цоколе будет фотостудия, спортзал, кабинет и тех.помещения. В мансарде тоже все будет культурно: спальни и детские/гостевые. так что никто на брусках не будет плясать
P1no4t
насчет брусков - ЛВЛ

а зачем в каменом доме деревянное перекрытие? если вопрос экономической выгоды - то на больших проемах она теряется, мне кажется
ЖБ плиты стоят 8-8,5т.р. их надо 17. это стоит почти 150т.р. даже если брать 200*200*6000 и класть через 0,5м плюс доски для пола, все равно получается дешевле. а плиты еще надло привезти и нанять кран, который тоже не дешев
Goodwyn
Если мне не изменяет память, то на шесть метров высота профиля где-то за 250 мм. Балки понадобятся к примеру 150х250 мм., а это уже на заказ. И шесть метров это по осям стен? А если больше, то лес ещё такой поискать.
Опять же борьба со звукоизоляцией, особенно ударной, в деревянных перекрытиях может съесть всю выгоду.
сирота
а что если положить швеллер а в паз деревяшку чтоб было к чему пол крепить черновой? как такой вариант?
Goodwyn
Расскажу как у нас сделано.
Перекрытие между подвалом и 1 этажом. Швеллер на расстоянии 1 м, между ними горбыль сверху на швеллер, потом полиэтилен, затем проволка хаотично уложена, затем бетоном залили и линолеум. Еще в бетоне уложены в некоторых местах водопроводная труба белая, то есть теплый водяной пол получился. Но у нас полуподвал теплый, вам может еще чего нужно снизу.
Бетон разрушается от перепадов температур и сухости. Хрущевки панельные только крепчают год от года. А нам нужно устраивать потоп управляемый раз в 5 лет, для надежности :хммм:
Перекрытие между 1 этажом и 2 этажом. Швеллера на опорные кирпичные столбики, между ними горбыль, потом тряпки, чтоб не сыпалось, и опилки 40 см как минимум надо. Когда будем 2 этаж делать опилки почти все на чердак поднимутся.
Стены 1 этажа из опилкобетона выливали и опорные столбики из кирпича. Снаружи планировали сразу лицевой кирпич, но получилось, что где-то рядовой кирпич, а гдето фанера. Это дешево, но практика показала, что при высыхании опилок образовались щели и в некоторых местах стены холодные. Ряд лицевого кирпича нам поможет.
Мансарда со сложной крышей проблема владельцев. Погуляете по коттеджному поселку и обратите внимание на сосульки на крышах. Это главный признак теплопотерь. От количества денег при строительстве ни как не зависит. Либо полноценный второй этаж, либо прямоугольные комнаты на верху и минимум скошеных потолков. Можно сделать каркас комнат сразу, а потом чем-то их утеплять, теми же опилками.
Лестница на второй этаж. Мало того что она денег стоит, так еще если вы сразу не сделаете второй этаж, то есть один тепловой контур, то она будет мозолить глаза своей недоделанностью и утеплять ее очень проблематично.
Если газ есть, то при любой толщине стен вы не замерзнете, но разоритесь на газе. В доме на 150м нормальный расход в зимние месяцы 800-1500 кубов газа, куб 3р.
Еще могу посоветовать сделать большое окно - это красиво и солнечная энергия дополнительная.
Авыф
Ну что тут скажешь...богата земля русская талантами...:улыб:
Авыф
ну если только швелер халявный... просчитывал себе подобное перекрытие, дорого метал.
Если прям деревянные на большой проем - то ЛВЛ, или срощеные балки. +подшивка+звукоизоляция+черновой+покрытие.
Из недеревянных подешевле - ребристый монолит, плиты перекрытия сибит (квадрат около 1000р)
Goodwyn
Решил написать тут,потому как тему каркасника поднимать из подвала лениво.Основная масса новых домостроителей перво- наперво задает на этом форуме вопрос-как построиться ништяк быстро и недорого.В этом сезоне с "чиста поля" за 4 месяца человеку построили дом,в октябре он в него заехал и сейчас зимует без всяких хлопот. Описание его стройкиТУТ .Стоило это удовольствие под самоотделку -8000р\м2 общей плдощади.Отделка(по данным владельца) составит около 2000р/м2. Окончательно получится в пределах 10 тыр за м2.Много это или мало-судите сами. Ник владельца дома-alexmishut.
Badger211
Здравствуйте,у меня вот какой вапрос.Купил участок под строительство загородного дома с чего начать,проект потом архитектор,вообще как это все выглядит имеется ввиду бумажная волокита и тема про субсидии на строительство в 400тыров кто и как ее может получить,знаю только что субсидия выдается в 2 этапа.Зарание спасибо.
romval
Здравствуйте,у меня вот какой вапрос.Купил участок под строительство загородного дома с чего начать,проект потом архитектор,вообще как это все выглядит имеется ввиду бумажная волокита и тема про субсидии на строительство в 400тыров кто и как ее может получить,знаю только что субсидия выдается в 2 этапа.Зарание спасибо.
Вы же не навичок в общении с интернетом. :help.gif:
А вот теперь, все эти же самые ВОПРОСЫ , только в строке поиска "GOOGLA" - и будет ВАМ счастье!!!

P.S. Эти все вопросы уже обсуждались и советовались не один миллион раз.
Только "Googl" Вам даст достоверные, лишённые всякого сарказма и иронии ответы на Ваши вопросы.

Удачи Вам всегда и во всем. :agree:
SNS1955
спасибо всем большое за отзывы и советы. пришел пока к предварительным решениям: перекрытия деревянные 150*200. для больших комнат буду брать ЛВЛ. Придется отказаться от окон в цоколе и мансарде. т.е. они будут, но только проемы. заделаю их и утеплю чуток... стены буду делать из сибита. мне он больше внушает доверия... ну а крышу- самую простую какую смогу :)) главное перезимовать, а там и обустраивать можно будет:улыб:
Goodwyn
определиться- это хорошо, считай полдела сделал ) А лвл уже нашли в городе?
Goodwyn
Сибит, значит? Ну, ну... :безум:
ЛВЛ? А почему не двутавровые деревянные балки?
прораб
Сибит, значит? Ну, ну... :безум:
ЛВЛ? А почему не двутавровые деревянные балки?
вот опять сомнение внесли... если не сибит, то что в эту цену? пенобетон говорят фигня, из дерева не хочу, кирпич дорого... можете сказать чем сибит проигрывает кому-то? для меня важна прочность материала, чтобы саморези держал, и чтобы не стоил как самолет... Да в принципе я готов и из бревна делать, но выйдет ли это дешевле сибита...

Что такое двутавровые балки? они чем-то выигрывают у ЛВЛ? Пойду смотреть о них информацию... А ЛВЛ в городе по объявлениям есть. про наличие пока не спрашивал... Хотя стоит такой брус далеко не дешево...
Goodwyn
Газобетон автоклавный, под торговой маркой сибит, изменяет свои размеры в зависимости от влажности. Это не секрет. И производитель честно об этом пишет. Другое дело, что никто не хочет этого принимать всерьёз, на этапе планирования строительства. В итоге, получает то, что из этого выходит А выходит следующее - клеи, растворы изготовлены на цементной основе. Динамическое расширение у блоков из газобетона и из пенобетона выше, чем у клеев и растворов. В результате, блоки увеличиваются в размере, а прослойка клея или раствора нет! Происходит разрыв между блоками, а иногда и прямо самих блоков. Как бы там ни было, но уже через два - три года, блоки лежат друг на друге, практически как кубики, просто так... Именно из-за этих свойств газобетона, не стали строить многоэтажные дома, перегородки в санузлах. Скажем, во всех новостройках межкомнатные перегородки из сибита, а санузлы из кирпича.
Пенобетона это тоже касается.
прораб
Происходит разрыв между блоками
от ту та можно согласиться !:yes.gif:
прораб
Надо глянуть нормативку, но предварительно выглядит полейшей чушью. Газобетоны сделаны из бетона, и вы хотите сказать, что К расширения этого бетона будет отличаться от обычного бетона (раствора)?
Ну и практика показывает что намертво прилипает, я еще не видел чтобы его можно было вытащить из кладки легко