Бензин или дизель?
23835
151
во первых легковая для души....лично мое мнение!не тарахтелка и не вонючка дизельная
во вторых касаемо расхода если в круговую зима летовзять объем полторашка-двушка еще можно посмотреть у кого меньше и в итоге дизель дороже все
мистерКэт
))
Кому для души, кому для езды и работы... )) Полторашка - это для меня, скорее, ёмкость для пива, нежели автомобильный атрибут. Мой автомобиль объёмом 2,5 литра и весом почти 1.700 кг в пустом состоянии. Его расход составляет 8-8,5 литров в городском цикле и 5,8 на трассе (летом). В зимнее время, в -38...-40 его расход достигает 14 литров в городе, с учётом того, что я его завожу утром и глушу лишь вечером. Покажите мне бензиновый авто с аналогичными параметрами? ))

Насчёт вонючки дизельной... )) Содержите дизель в должном состоянии и вы удивитесь отсутствию сего. Прекращайте мыслить "камазовским" прошлым... ))
Dimon
а что у тебя за трактор?
VW Passat limousine b6 highline Sportline
2008/2.0TDI BKP/6МКПП
Карел
Не ну тут он прав, если соляркой хреновой заправлять… кислятиной вонять будет :biggrin:
ivаn_zh
"если соляркой хреновой заправлять…"

:biggrin: Я бы хотел взглянуть на хорошую солярку в нашем "болотце"... ))
Карел
Не ну просто она разного сорта Г, вон съездили в ЛК, там до полного залились на обратной дороге, от машины теперь несет, ужас, на синтезовской солярке такого нету…
ivаn_zh
"Не ну просто она разного сорта Г"

:biggrin: Надо запомнить... Я считал, что "Г" бывает лишь одного сорта - просто Г, ан нет... есть и подвиды, и сорта Г... :biggrin:
ну допустим 1.8 ZZ и двушка дизель ...расход примерно 1 в 1 причем зимой у дизеля выше будет из-за недогрева ...плюс соляра дороже всякие антигели и смена масла в 2 раза чаще а это еще плюс 2500р.
да джип 4000 бенз и дизель - дизельне сомненно экономичнее...на малых объемах смысла нет
мистерКэт
Кто такое сказал?!
У меня аккорд жрет столько же сколько, 2.7 дизель только масса автомобилей в тонну разница, и еще постоянный полный привод… до сотки одинаковый разгон…
Смена масла раз в 15 тысяч, я на бензине чаще меняю…
И да, у современный дизелеЙ нету пригревочных оборотов, по крайней мере, когда хонду заводишь в -30 она обороты в районе 1800 держит, дизель же в районе 700 всегда, и еще раз вебаста решает, в плане догревателя, а вот бензинка в лютый мороз не прогревается до рабочей теспературы, и постоянно жрет больше…
И вот еще, чтобы разогнать машину до сотни за 8 секунд, это какой объем должен быть у бензинового двигателя?!
ivаn_zh
1,8 TSI VW Passat CC или B7 разгон до 100 км/ч- 8,2 сек.
zaskar
А что он на одной волне с zz?!
мистерКэт
Я понял вашу мысль про экономию. Знаете, в каком-то журнале читал статью, в которой исследовалось соотношение "бензин-дизель" - что экономичнее в эксплуатации с точки зрения обыкновенного потребителя. Упуская подробности, скажу, что авторы статьи, путём долгих вычислений и подсчётов, пришли к выводу, что дизельный авто выгоднее приобретать, если вы собираетесь проехать на нём не менее 80.000 км. В противном случае, владение им невыгодно, по отношению к бензиновой версии... )) Что ж, наверное они правы... ))

Относительно расхода - я вам параметры расхода своего авто сказал. Есть у меня сомнения, что какая-либо "зажигалка" с объёмом 2.5 л и весом около 1.500 кг, будет расходовать зимой 14 литров топлива. А ещё если автопрогрев поставить - ммм... сказка! :biggrin:
При этом я не увлекаюсь антигелями - всегда можно плеснуть немного керосина или бензина в бак при совсем низких температурах. Меняю масло раз в 8-12.000 км пробега - абсолютно любая синтетика, вне зависимости от производителя.
Что касаемо цены солярки - согласен с вами, её цена совершенно неадекватна. С тоской вспоминаешь советское прошлое, когда водители сливали неотъезженную солярку в канаву... ))
какая тонна? сколько аккорд пустой весит? можно и в 100 тыс раз менять вместе с мотором...дизель смена чаще как и на турбо
Карел
Относительно расхода - я вам параметры расхода своего авто сказал. Есть у меня сомнения, что какая-либо "зажигалка" с объёмом 2.5 л и весом около 1.500 кг, будет расходовать зимой 14 литров топлива. А ещё если автопрогрев поставить - ммм... сказка!
сомнения ваши абсолютно обоснованны.
мистерКэт
В 14 литров зимой с прогревами? Ни за что. У 2,4 Камри коробка 4-хступка, расход в городе под 15л минимум летом.
да ну..хотя бы тех характеристики с поправкой откройте
Расход топлива в городском цикле, л/100 км

11.6

Расход топлива за городом, л/100 км

6.7

Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км

8.5
аллион 1.8.зимой на соб.опыте
трасса 6.2
город 8-8.5
мистерКэт
"Камри 2.4 уложится легко"

Вот так и уложится?! При одинаковых условиях эксплуатации? Если вы заведёте, скажем, в 9.00, покатаетесь по делам, оставите заведённой у офиса (дома и т.п.), вечером поедете домой и заглушите примерно после 20.00 - её расход не будет превышать 14 литров на сотню? )) Вы - оптимист, однако... ))

"хотя бы тех характеристики с поправкой откройте"

А если не открывая характеристик, а исходя из местных реалий эксплуатации? Какой тогда расход будет? ))
не ну сужу по своей машине в принципе укладывался в то что написанно ,Камрюхи не было но была у знакомого и у шурина где то также по расходу, ну как Вы говорите нет конечно но при более менее езда и пару прогревов ,должен уложится...дальше спорить не стану.

повторюсь лишь ...легковушку бы бензинку выбрал ,джип однозначно дизель
мистерКэт
Ну а чо мне ее характеристики? На заборе тоже много чего написано. Надо реальность оценивать. У меня по паспорту тоже 15л расход. А в реальности - 20.
мистерКэт
Спорить, действительно, нет смысла, вы правы... Всё равно останемся при своём... ))
У нас была Камри, только которая Грация, 2.2 (1999 г.в. кажется). Так вот употребляла эта скотина в районе 16-17 литров зимой - и не стеснялась абсолютно. Ребята отсканили её, всё в норме. Пришло тепло, расход упал. Что ей надо было - непонятно. Поэтому, когда предложили обменять её на дизельный, пусть и более старый, авто, мы быстренько согласились. Причём, этот пример с поглощением топлива был не единственным случаем... ))

А в целом предположу, что у темы "бензин-дизель" также существуют сторонники и противники, как и у тем, например, "какой производитель лучше - Данон или Домик в деревне" или "ЛР/ПР - мне всё равно, у меня штурвал и я капитан корабля" и т.п. :biggrin:
мистерКэт
Данные из СОР аккорд 1425 дискавери 2504 масса в не снаряженном состоянии…
По поводу масла да вот уже 200 тыс. Так, производитель вообще раз в 24 тыс. Менять рекомендует…
Карел
16-17 зимой для Грации - это вообще нормально, хз зачем меняли машину.