"Волк с Уолл-Стрит" с великолепным Лео!
16124
164
Хелен
Почти как "смотрит искоса, низко голову наклоня.." :-))). Впечатляет..
Европа
Лео-то, может, и великолепный. Но это не значит, что сценарий и режиссура не г.... Как это случилось с Джанго.
Shаманка
Это че это вдруг "Джанго" и г...?
BillyPsycho
Ну альтернативное мнение у человека, что ты сразу-то че))
Хелен
А че я то, я вообще ниче. Сижу никого не трогаю, а тут бац и Джанго... А я даже Волка ешо не смотрел :rofl:
BillyPsycho
ну вот так вот потому что :спок: :biggrin:
Хелен права - мое мнение, никому не навязываю)
Это к слову, что хороший актер фильм не делает.
Shаманка
Это к слову, что хороший актер фильм не делает.
Ну есть и альтернативное мнение - что даже без Лео "Джанго" получился бы неплохим фильмом:миг:
Европа
Фильм отличный. Но я бы его в категорию 25+ поставила:улыб:Все-таки для адекватного восприятия необходим некоторый жизненный опыт
Anomander
Я бы сказала так: даже Лео его не спас)))
Но на вкус и цвет все фломастеры разные)))
Европа
Центральный районный суд оштрафовал новосибирские кинотеатры на 800 тысяч за показ фильма «Волк с Уолл-стрит».

Более эффективную рекламную кампанию сложно было бы придумать. :biggrin: Жаль его с проката уже сняли, наверное. Ниче, теперь обязательно дома посмотрю.:миг:
Ниче, теперь обязательно дома посмотрю.:миг:
Мужик сказал - мужик посмотрел. :yes.gif:

В целом, честно говоря, не понял - о чем фильм? :dnknow: Ну в том плане, что "о чем" понятно - о взлете и падении (временном, относительном) человека с талантом продавца-мошенника, о том, как большие деньги взрывают мозг, о том, как их тратят такие вот "из грязи в князи".
Ну да. Но это ведь всё банально и сто раз показано. :dnknow: В чем шедевральность? И где тут собственно Скорсезе?

Лично для меня этот фильм 1 в 1 калька с "Кокаин" с Джонни Деппом. Только там история покрасивше и пожестче.

Какой-то суперигры Лео тоже не увидел - то же самое, что и в "Поймай меня, если сможешь".

Всякие сцены пьянок, употребления наркоты, секса и т.п., кстати, не фига не раздражали и не вызывали ни ужас, ни отвращение.
Где там контролирующие органы нашли чуть ли не "рецепты по приготовлению и изготовлению наркоты" не понял. Названия есть. Ну так название "кокаин" у нас в каждом 10 голливудском фильме есть, и чего?

В общем, фильм не раздражал, 3 часа затянутыми не показались, но в общем он предсказуемый какой-то, банальный и лично мне смешным не показался.
Под пиво и в к/т, когда есть "эффект толпы" - может быть.
Показать спойлер
Кстати - тот самый "взгляд ФБР-овца", к-й тут уже на сто рядов обсудили :biggrin: Мне не показалось, что там какое-то сожаление в глазах или что.
Я увидел там лишь констатацию режиссера - вор играет в теннис в тюрьме, ФБРовец едет в метро с латиносами. Едет и едет, как делал это 30 лет до этого и будет делать 30 лет после.
А дальше уже каждый отдельный зритель пусть делает вывод - прав был он или нет, стоит оно того или нет.
Т.е. дан просто факт.
Показать спойлер
Змей Зелёный
Вот точно моё мнение описали. Не раздражает, не убивает, не восхищает.. Всё именно так. Единственное, для меня кое где были смешные моменты всё-таки и игра Лео (если абстрагироваться от фильма и героя, а судить из соображений - кааак он ЭТО показал) была недурна. Яркий такой фильм на раз. За что было штрафовать кинотеатры тоже не понимаю, тем более он идёт как 18+
Про взгляд ФБРовца я, честно признаться, тоже не заметила в нём тоски, а скорее именно - констатацию факта. Богатый и хитрый Лео продолжает делать деньги, бедные честные "лохи" ездят в метро, ФБР работает- каждый остаётся при своём во веки веков :-). Се ля ви..
OlgaKuk
Про взгляд ФБРовца я, честно признаться, тоже не заметила в нём тоски, а скорее именно - констатацию факта.
А ты пересмотри этот момент - может и заметишь)) как минимум мысль о несправедливости расклада жизни у него явно проскочила)) это уж там хорошо разложено во всем построении сцены)
Змей Зелёный
Показать спойлер
Кстати - тот самый "взгляд ФБР-овца", к-й тут уже на сто рядов обсудили :biggrin: Мне не показалось, что там какое-то сожаление в глазах или что.
Я видел там лишь констатацию режиссера - вор играет в теннис в тюрьме, ФБРовец едет в метро с латиносами. Едет и едет, как делал это 30 лет до этого и будет делать 30 лет после.
А дальше уже каждый отдельный зритель пусть делает вывод - прав был он или нет, стоит оно того или нет.
Т.е. дан просо факт.
Показать спойлер



Воооооот. Нет там никакого сожаления в глазах.
Хотя, конечно, каждый видит лишь то, что хочет увидеть. Но я пересматривала этот момент раза 3 и уж чего-чего, а сожаления ну никак не видно.
Zachetnaya
А что еще может возникнуть от подробного созерцания довольно убогой обстановки и "невеселых" лиц вокруг? не просто же так это столь отчетливо показали, как он переводил взгляд с одного человека на другого, на третьего, потом на газету и потом в пустоту? хотя, кому не надо, тот не увидит - в принципе, это ничего не поменяет глобально в смысле фильма, я думаю.
Хелен
Да я помню её.. но думаю первое впечатление будет вернее, чем прицельно с какой-то мыслью пересматривать. Всё-таки мне кажется хотели показать что каждый при своём - у каждого своё место в этом раскладе и оно не меняется. Помню я ФБРовца,, мне кажется он просто смотрел на людей в метро, вспоминал разговор с Лео и.. подумал что-то вроде "так устроен мир". Но не было у меня мысли что он раскаялся или сожалеет. Что он раньше не знал обо всём этом? Не сталкивался с подобными Лео типами, богачами вообще.. Наверняка при такой службе подобных предложений у него было масса. Но всё остаётся на своих местах..
OlgaKuk
Про раскаялся я тоже не говорю, но про то, что жизнь - несправедливая штука, мне думается, там явно был намек на мысль, мне кажется, это было прям ясно показано) хотя, конечно, каждый видит, что видит и что хочет, я на истину не претендую, говорю только свое ощущение.
Хелен
А что еще может возникнуть от подробного созерцания довольно убогой обстановки и "невеселых" лиц вокруг?
Он эту "обстановку" и "лица" наблюдает изо дня в день уже лет 40-45. Думаете, Лео (его герой) первый, кто рассказал ему азбучную истину? Первый, кто предложил ему взятку?

Если уж про него есть слава о "неподкупности", явно ведь не один человек пытался его подкупить.
И если он до их пор не поддался на соблазн, что такого нового ему предложил Лео или что потом кардинально поменялось в обстановке и лицах, чтобы он вдруг стал сомневаться?
как он переводил взгляд с одного человека на другого, на третьего, потом на газету и потом в пустоту?
Вот взгляда в пустоту я не увидел.:улыб:
И опять же - можно этот перевод картинки понимать, как "перевод взгляда ФБР-овца", а можно именно как "перевод камеры режиссером" - т.е. это режиссер показывает нам лица и обстановку, в т.ч. лицо ФБР-овца, чтобы мы сами сделали вывод - прав он/не прав, стоит оно того/не стоит.
Змей Зелёный
что такого нового ему предложил Лео или что потом кардинально поменялось в обстановке и лицах, чтобы он вдруг стал сомневаться?
Я же уже поменяла мнение по поводу его сомнений - на всего лишь неудовлетворенность от несправедливости жизни))) По-моему, уж это-то явно было видно, хотя повторяю - не настаиваю на своей точке зрения - я вижу так, Вы иначе :улыб:
Вот взгляда в пустоту я не увидел. :улыб:
То есть не увидели, как у него остановился в итоге взгляд в раздумьях? ну... что ж - каждый видит то, что хочет))
И опять же - можно этот перевод картинки понимать, как "перевод взгляда ФБР-овца", а можно именно как "перевод камеры режиссером" - т.е. это режиссер показывает нам лица и обстановку, в т.ч. лицо ФБР-овца, чтобы мы сами сделали вывод - прав он/не прав, стоит оно того/не стоит.
когда показыватся, что сам герой читает то-то, потом смотрит туда-то, туда-то и потом туда-то, мне очевидно, что режиссер пытается показать ход мыслей героя, понятно что о том, какие уж там были те мысли, мы можем только предполагать, исходя из деталей обстановки, выражения лица, глаз и т.д., ну и исходя из собственных впечатлений))
Хелен
Ни раздумий, ни неудовлетворенности от несправедливости жизни не увидел.

Показывают - ФБР-овец читает газету, напротив сидят латиносы, ФБР-овец поднял глаза от газеты и посмотрел на латиносов, дальше показывают вагон метро. Чтобы прям его голова крутилась туда-сюда - не помню такого.:улыб:

P.S. Но надо учитывать - я не пересматривал этот кадр несколько раз. Только один в момент просмотра фильма. Т.е. это именно, как выше сказано, первое впечатление, к-е складывается, когда смотришь фильм.

А так если пересматривать разные эпизоды по нескольку раз и с разных углов, можно стоооолько двойных/скрытых смыслов/замыслов режиссера увидеть... Что даже сам режиссер будет в шоке. :biggrin:
Змей Зелёный
ФБР-овец поднял глаза от газеты и посмотрел на латиносов, дальше показывают вагон метро.
Чтобы прям его голова крутилась туда-сюда - не помню такого.:улыб:
Значит, невнимательно смотрели, ибо это было)) не вагон метро там показывают дальше, а его остановившийся задумавшийся взгляд)
Но надо учитывать - я не пересматривал этот кадр несколько раз.
Так и я не пересматривала, чтобы это разгялдеть специально - я это сразу увидела как раз)) а пересматривать пришлось для тех, кто начал со мной спорить после просмотра, как и Вы, что не было такого))) Как раз после пересмотра все спорщики согласились со мной, что все-таки было)) Опять же, про сожаление, что не взял взятку, я возможно и погорячилась на волне впечатлений сразу после просмотра, а вот про неудовлетворительный расклад жизни явно нет) по крайней мере, я вижу эту сцену в таком ключе.
Хелен
Как раз после пересмотра все спорщики согласились со мной, что все-таки было))
А я вот не буду пересматривать. :tease:
Ибо первое впечатление оно и есть - то впечатление, к-е получает зритель при просмотре фильма.
И если режиссер задумывал именно "сожаление ФБР-овца", но при первом просмотре зрители его не видят (а видят только после N-нного просмотра) - его проблемы.:миг:Значит не сумел донести.
Змей Зелёный
А я вот не буду пересматривать. :tease:
А я Вас и не просила пересматривать :tease:
И если режиссер задумывал именно "сожаление ФБР-овца"
Это не факт, а лишь мое впечатление)
но при первом просмотре зрители его не видят (а видят только после N-нного просмотра) - его проблемы. :миг: Значит не сумел донести.
А если одни видят, а другие нет, то чьи проблемы?)) что-то слишком много ажиотажа вокруг этой несчастной сцены уже)))
Хелен
А если одни видят, а другие нет, то чьи проблемы?))
Дык его же. :tease:

Если по местной "статистике" получается, что примерно из 5 отметившихся "увидели" только Вы - 1 человек.
Итого - задумку режиссера видят лишь 20% зрителей. :biggrin: Хотя мысль не сказать, что какая-то глубокая.
Змей Зелёный
А давайте закруглимся с этим ко всеобщему удовольствию на том, что я ошибаюсь, а там ничего нет, никаких смыслов, просто так ну сняли метро и сняли - так всех, надеюсь, устроит уже?))) а то так недалеко и до приписки галлюцинаций инакомыслящим))) да и поднадоело уже о таком фильме столько много рассуждать, лучше бы "Она" кто-нибудь посмотрел бы уже, а то и обсудить не с кем :biggrin:
Хелен
так всех, надеюсь, устроит уже?)))
Дык я никого и не убеждал, что "нет там ничего". Я написал - "я не увидел". Так что не надо тут про "приписки".:миг:
Змей Зелёный
Ок, про приписки не будем)))
Европа
«Однако в фильме Мартина Скорсезе, рассказывающем реальную историю взлета и падения биржевого брокера и афериста, напротив, ярко продемонстрированы негативные последствия употребления наркотических средств, приводящие к полному краху карьеры, бизнеса, семейных отношений», — подчеркивают в Минкультуры.
Ну вот! А мы тут негодуем - морали нет! Выводов нет! Министерство культуры поясняет для тех кто в танке.. :biggrin:
Европа
Фильм отвратительный :bad: Смотрела через силу до половины потом нервы не выдержали. Печально, что Ди каприо стал сниматься в таких фильмах с надеждой получить оскар хоть за что-то
Filimon
А вот соглашусь. Сыграно хорошо - но такую роль несложно сыграть, любой бы справился. Оскара давать не за что. И очень напрягает отсутствие каких-либо последствий от постоянного пожирания/нюханья и пр. Посыл какой-то неправильный - жри, нюхай, колись, и у тебя все будеи, а тебе за это ничего не будет. :dnknow:
Как это нет последствий? У него бизнес крахом пошел, в тюрьму сел. Жена его бросила, ребенка забрала.
Да - показано, что он и в тюрьме не баланду ест в переполненной зеками камере. Но тем не менее, по сравнению с тем, что он имел - последствия очень даже есть.
...и при этом абсолютно здоров, никакого ущерба для организма вся эта наркота не принесла. :umnik: Жены многих бросают, и детей забирают, бизнес может пойти крахом и в тюрьму люди попадают - только накрота тут не всегда при чем. Вот это и удивило.
и при этом абсолютно здоров, никакого ущерба для организма
Так сколько ему лет то. В фильме ж показан небольшой временной отрезок.
И то вон уже были последствия в виде "стадии паралича".
Жены многих бросают, и детей забирают, бизнес может пойти крахом и в тюрьму люди попадают - только накрота тут не всегда при чем
Ну так у него то причем. :yes.gif:
В случае с женой именно наркота причина.
А каких Вы показательных последствий хотели? :dnknow: Т.е. чел из мультимиллионера с красавицей женой и дочкой превратился в заключенного, с нулем в кармане, без жены и ребенка, а Вам как бы мало.
НПП
Фильм не скажу, что понравился, но впечатление оставил. Смотрела ещё две недели назад.
Впечатление неоднозначное. Вся чернуха, откровенно показанная, немного покоробила. Но в целом - это жизнь и жизнь многих.
Самый запоминающийся момент - это продажа ручки, как это делают все и как нужно делать продажнику. Я, как продажник, была впечатлена.
Т.е. чел из мультимиллионера с красавицей женой и дочкой превратился в заключенного, с нулем в кармане,
О каком нуле речь, когда он сам удивился, что тюрьма то место, где все можно купить за деньги, а он на время и позабыл, что деньги у него есть ))) чтоб такие люди да не успели заныкать - быть не может)) да и пара лет в тюрьме, играя в теннис - не особо тяжкое наказание, я согласна совершенно. А до жены ему вообще большого дела не было)) и промежуток временной все-таки достаточный, чтобы кое-какие последствия в плане здоровья получить от такого злоупотребления наркотиками - тут тоже согласна, что показано это дело шибко легко и радужно.
"С нулем" это понятно же, что фигурально. Но миллионов то он лишился. Дом заложен или продан. Яхта затонула.
А до жены ему вообще большого дела не было))
Это с чего такой вывод? :а\?:
да и пара лет в тюрьме, играя в теннис - не особо тяжкое наказание
Ну т.е. "пара лет в тюрьме, играя в теннис" и рассекать океанские волны на собственной яхте это одно и то же?
Вы бы согласились обменять свою текущую жизнь на игру в тюремный теннис?:улыб:

К Вам тогда тоже вопрос - какие последствия должны были быть показаны? Как в "Реквием по мечте", что ли?
Фильм всё-таки про умного и образованного человека, к-й умеет добиваться своего, а не про подзаборного наркомана.
Это с чего такой вывод? :а\?:
Имеющий глаза да увидит))
Ну т.е. "пара лет в тюрьме, играя в теннис" и рассекать океанские волны на собственной яхте это одно и то же?
Я где-то сказала, что это одно и то же? недостаточно справедливое наказание - это да, хотя бы срок побольше мог бы быть))
Вы бы согласились обменять свою текущую жизнь на игру в тюремный теннис?:улыб:
Я правильно понимаю, что вопрос риторический?))
К Вам тогда тоже вопрос - какие последствия должны были быть показаны? Как в "Реквием по мечте", что ли?
Фильм всё-таки про умного и образованного человека, к-й умеет добиваться своего, а не про подзаборного наркомана.
Хм... наркотикам обычно всё равно, кто ими увлекается, образованный и умный или подзаборный (кстати, там что было разве об образовании? для продажника оно разве имеет значение? да и в Реквиеме "подзаборным" я бы героя тоже не назвала, изначально хороший мальчик вроде был, с девочкой дружил))
Имеющий глаза да увидит))
Я ровно так же могу сказать. :yes.gif:
недостаточно справедливое наказание - это да
Так про справедливость наказания никто и не говорит. :dnknow: Понятно, что по его "заслугам" срок ему должны были дать больше. Но это уже вопрос юриспруденции. Ни я, ни, я так понимаю, Вы, не знатоки американских законов. А может ему строго по санкции дали? :dnknow: С учетом сделки со следствием, того-сего.
Но в целом наказание он понес? Понес. Т.е. последствия его безудержного угара показаны? Показаны.
Вот если бы он вообще "вышел сухим из воды" благодаря чему-то/кому-то (деньги целы, полицейские где-то дали маху) - тогда да, можно было бы говорить о "непоказанности" последствий.
Я правильно понимаю, что вопрос риторический?))
Правильно. :yes.gif:
Потому что можно сравнивать тяжесть тюремного тенниса с просто отсидкой, но по факту - тюремный теннис это тоже ограничение свободы, и наказание.
наркотикам обычно всё равно, кто ими увлекается
Наркотикам - да. Людям - нет. Умный человек с большей степенью вероятности сумеет вовремя остановиться.
Он же вон даже с алкоголем завязал.
Ну и "образованные наркоманы" употребляют не всякую шваль с грязными шприцами - меньше риск получить побочные последствия.
Опять же - у образованных с деньгами есть возможность качественного лечения.
Я ровно так же могу сказать. :yes.gif:
Ну я вообще вижу у него довольно пренебрежительное, чисто потребительское к женщинам отношение.
Так про справедливость наказания никто и не говорит. :dnknow: Понятно, что по его "заслугам" срок ему должны были дать больше.
Почему никто не говорит - я как раз об этом говорю)
Но это уже вопрос юриспруденции. Ни я, ни, я так понимаю, Вы, не знатоки американских законов. А может ему строго по санкции дали?
А вот о вопросах юриспруденции я уже как раз не говорю, ибо справедливость и юриспруденция - не одно и то же, понятно. Вполне может, что дали строго по закону , только справедливее от этого приговор не стал чисто с субъективно-обывательской точки зрения)
Но в целом наказание он понес? Понес. Т.е. последствия его безудержного угара показаны? Показаны.
Я вроде не говорила, что не показано наказание, что недостаточное оно, на м.в. - это говорила)
по факту - тюремный теннис это тоже ограничение свободы, и наказание.
Кто спорит?)
Наркотикам - да. Людям - нет. Умный человек с большей степенью вероятности сумеет вовремя остановиться.
Он же вон даже с алкоголем завязал.
Вы видели у него стремление остановиться? я нет) Лучше бы с наркотиками завязал, чем с алкоголем))
Ну и "образованные наркоманы" употребляют не всякую шваль с грязными шприцами - меньше риск получить побочные последствия.
Так все-таки было разве там что-то о его образовании?)) продукт, несомненно, гораздо качественнее у людей обеспеченных и не стесненных в средствах, но речь о другом, о том, что такое злоупотребление, когда горстями таблетки, кокс и все прочее, не проходит бесследно для здоровья и психики - у него все равно должны были начаться существенные перебои с нервным состоянием, возможно с жкт-трактом и пр. и пр.
Ну я вообще вижу у него довольно пренебрежительное, чисто потребительское к женщинам отношение
Ну я тоже вижу. Но жену свою он, тем не менее, любил.
Ок, даже если у него и к ней было потребительское отношение, и он относился к ней, как к "престижной вещи" - он же её тоже потерял. :yes.gif:
Вы видели у него стремление остановиться? я нет)
Стремление остановиться? Типа "всё осознал, стал жить честно, работать в офисе, пить молоко и не грубить старшим"? Ну это ж совсем был бы жесткий морализаторский фильм. Причем далекий от реальной жизни.
На фиг он такой нужен? Воспитывать подрастающее поколение? :безум:
Показан человек, какой он есть.
Так все-таки было разве там что-то о его образовании?))
Да образование это ж не в смысле, что у него "красный диплом Гарварда". А что умный, с вышкой, вращался среди тех же высших кругов.
у него все равно должны были начаться существенные перебои с нервным состоянием, возможно с жкт-трактом и пр. и пр.
Да, в общем-то, перебои с нервным состоянием у него там налицо.
А вот показывать проблемы с жкт-трактом - как-то чересчур. :biggrin:
Но жену свою он, тем не менее, любил.
Ага, особенной любовью))
даже если у него и к ней было потребительское отношение, и он относился к ней, как к "престижной вещи" - он же её тоже потерял.
Ну хоть так :злорадство: поделом, короче))
Стремление остановиться? Типа "всё осознал, стал жить честно
Нет, Вы нить потеряли - там же о наркотиках речь шла, Вы сами сказали, что "образованный наркоман" может вовремя остановиться. Я сказала, что не видела у него желания останавливаться и отказываться от своих запасов порошка, в диванах запрятанных)
Да образование это ж не в смысле, что у него "красный диплом Гарварда". А что умный, с вышкой, вращался среди тех же высших кругов.
Ну вот про "вышку" разве было где?)) продажникам вышка же необязательна как раз. Вращение среди высших кругов, конечно, можно считать своего рода образованием, но я не о таком подумала и спросила) Хотя особо высших кругов там тоже вроде не много было, может, подразумевалось про клиентов богатых разве что, а на их корпоративах и вечеринках у них особо высших кругов не было))
А вот показывать проблемы с жкт-трактом - как-то чересчур.
Ну да, групповые оргии представителей всех ориентаций и тому подобное - это не чересчур, а проблемы с жкт-трактом от наркоты - чересчур)) в самый раз было бы, по-моему :biggrin:
Вы сами сказали, что "образованный наркоман" может вовремя остановиться
Вовремя остановиться - это значит остановиться в тот момент, когда дальше уже "реквием по мечте".
Он до него не дошел - значит вовремя остановился.
Или пока не дошел - пока остановился.

И "остановиться" - не обязательно завязать совсем. Тут в зависимости от конкретной ситуации.
Ну вот про "вышку" разве было где?))
Напрямую не было. Но явно же в одну из ведущих брокерских контор не возьмут просто какого-нить "парня с улицы". Пусть не престижное у него было образование, но какое-то экономическое/финансовое - очевидно.
Ну да, групповые оргии представителей всех ориентаций и тому подобное - это не чересчур, а проблемы с жкт-трактом от наркоты - чересчур))
Кому как.:миг:Мне лучше секс-юмор, чем туалетный.
Вовремя остановиться - это значит остановиться в тот момент, когда дальше уже "реквием по мечте".
Он до него не дошел - значит вовремя остановился.
Или пока не дошел - пока остановился.

И "остановиться" - не обязательно завязать совсем. Тут в зависимости от конкретной ситуации.
Сколько тонкостей)) Вот уже в который раз меня подбиваете на такое подробное обсуждение этого фильма, который мне обсуждать даже не шибко бы хотелось, а иду на поводу всякий раз ведь :biggrin: "Она" уже посмотрите, наконец - лучше уж ее так подробно обсуждать :улыб:
Но явно же в одну из ведущих брокерских контор не возьмут просто какого-нить "парня с улицы". Пусть не престижное у него было образование, но какое-то экономическое/финансовое - очевидно.
Ну да, наверное, скорее всего.
Мне лучше секс-юмор, чем туалетный.
А причем тут туалетный юмор? если б какие-то последствия негативные от наркоты показали, то это уже бы драма была, а не юмор...
а Вам как бы мало
Мне как бы нормально и даже более чем. :knix: Но речь-то не обо мне, надеюсь? Сколько ему лет по фильму - не знаю, но то, что там период в несколько лет показан - женился, ребенок родился, не грудной уже - для меня очевидно, и что за это время состояние здоровья должно было ухудшится - тоже. И даже та "стадия паралича" его ничему не научила, что тоже странно - обычно это довольно убедительно бывает.

Он не сильно-то страдает - по фильму опять же - от ухода жены, от того, что бизнес крахом пошел, и от попадания в тюрьму. Т.е. ему все это ни о чем не говорит, не звучит предостережением. Почему и говорю, что фильм в целом несет неверный посыл. И именно это мне не понравилось. Мое ИМХО, имею на то право. :yes.gif:

А Ди Каприо я очень люблю и глубоко уважаю за действительно сложные, не простые роли, которых у него хватает, и за которые он был вполне достоин Оскара. Но не за эту, я так считаю. :yes.gif:
Вот уже в который раз меня подбиваете на такое подробное обсуждение этого фильма
Я подбиваю? :biggrin:
Да я вообще на сообщение Марии отвечал. :tease:
если б какие-то последствия негативные от наркоты показали, то это уже бы драма была, а не юмор...
Эмм... Ну в том ключе, в к-м показан весь фильм, это был бы именно юмор. О сидящем "на горшке" Лео.
Если бы там вдруг началась жёсткая драма, это был бы такой же жёсткий диссонанс (с предыдущими эпизодами).
Он не сильно-то страдает
Так это скорее за счет его характера - неунывающего, несгибаемого и т.п.
У него сразу было падение, когда его вышибли на улицу из брокерской конторы - он не ушел в запой, а организовал своё дело. Попал в тюрьму, потерял бизнес, но тоже не стал под забором валяться, а вышел и ведет курсы продажников.
ему все это ни о чем не говорит, не звучит предостережением
Не звучит - да.
Если б "звучало", это было бы какое-то скучное нравоучительное кино. А тут просто показан человек с его слабостями.

Я ж не говорю, что вот такой путь правильный, и так и надо жить. Тут каждый выбирает сам. Но в фильме именно показаны плюсы и минусы - "сначала может быть хорошо, но если слететь с цепи, то будет так и вот так, и это еще повезло, а могло бы и вообще вот так".
Вот только слабости его больно привлекательно выглядят.:улыб:Лично мне так кажется.
Ну... Для каких-то совсем уж неустойчивых людей, без своей головы на плечах - может быть. :dnknow:
Так это в целом во многих фильмах можно найти.

Мне, если уж и показалось что-то привлекательным, так это последствия "нечестной биржевой игры" - куча денег, яхты, машины, красотки.
Но никак не наркотики. Какие там от них плюсы показаны? Кроме всех этих "стадий". Так они привлекательно не выглядят.
Наркотики тут скорее последствия кучи денег, а не их причина.
Я подбиваю? :biggrin:
Да я вообще на сообщение Марии отвечал. :tease:
Так зато на моё Вы вон как подробдно каждый раз отвечаете - я не могу не ответит в ответ))) Ок, не Вы подбиваете, я сама ведусь))
О сидящем "на горшке" Лео.
Про горшок вообще ни слова не было у меня, я скорее о рвоте подумывала)))
Если бы там вдруг началась жёсткая драма, это был бы такой же жёсткий диссонанс (с предыдущими эпизодами).
Некоторым очень неплохо удается совмещать драму с комедией без какого-либо диссонанса - "Голгофа" МакДоны, кстати, очередной пример, как и "Залечь на дно в Брюгге" его брата...