ТСЖ «Лада». Улица Лежена
124543
704
masya250481
Ребят, если есть проблемы с пластиковыми окнами (регулировка фурнитуры, монтаж, замена подоконников и прочее) обращайтесь.
+7 913 469 73 71
Виталий
VitaliyS
Ребят, если есть проблемы...
Виталий
1. Виталий, поаккуратней с рекламой (п.3 Правил). Модератору - минус.

2. По проблемам со стеклопакетами и окнами посоветую обратиться в Динал (275-59-99) - именно они нам ставили окна и обязаны в течении 5 лет БЕСПЛАТНО устранять брак или регулировку.

3. По тарифам. С 01.01.2008 они выросли http://www.nskes.ru/index.php?page=citizen2008 у ЭнСбыта, также Горводоканал http://www.gorvodokanal.com/page.php?content_static=tariffs

4. Единственное, что радует - после присоединения 4-го дома (№31 будет) у всех членов ТСЖ убираем начисления 1,94 р. на капремонт (наверное с января) + берем мастера и третьего электрика, вследствие чего оперативность реагирования на аварии и т.п. должна возрости. Люди заселяются, задолженность уменьшается, если так дальше пойдет (боюсь загадывать) можно будет на общем собрании (февраль-март) подумать о снижении тарифов или, например, поставить вопрос возведения забора и въезда. Кстати опыт охраны на 29 и 31 домах сугубо положительный (опять тьфу-тьфу) у них там выходит вроде рублей 200 с квартиры/мес - зато ни кабели не воруют ни мусор нагло не складируют у подъезда.

3. По третьему подъезду 23-го дома. Вообще какой-то проблемный подъезд. Еще год назад, после сдачи при первых ремонтах именно там гадили на этажах и пролетах больше всего, не знаю, в чем причина. Потом с этого же подъезда постоянно выливали на улицу горшок, часто попадая на стоящие внизу машины... Потом в этом же подъезде больше всего переделок тепло-стояков - не знаю, как отопление вообще доходит до верхних этажей, ведь каждый перенос стояка - гидросопротивление - а там у всех ремонты - трубы позашивали - ничего не видно и т.д., каждый делал, как хотел, зачастую нифига не согласовывая с ТСЖ

4. По СибТелекому - как я уже писал про него - очень неповортливая компания - соответственно, должны начать летом, но у них не готова еще подстанция на Есенина, соответственно не верится, что в этом году у них что-то получится с нашими домами.

5. Кстати по всем недоделкам - посоветую сразу обращаться в СМП-51 (23 дом, 1-й подъезд, цоколь), минуя КМСС, как лишнее звено, все-равно все делают они, как генподрядчик, да и находятся у нас.


6. По оплате за тепло - смысл в том, что мы оплачивали по тарифам, которые учитывают как бы подачу тепла за летний период, (оплата за год/12), реально же летом не платили - отсюда и перерасчет. На будущее нужно, наверное, сделать оплату за 12 мес одинаковую, тогда и вопросов не будет.

7. Готовьте потихоньку пожелания и рацпредложения (только реальные) для обсуждения на общем собрании и заносите письменно в ТСЖ, чтобы включить их в повестку.
V@ldis
2. По проблемам со стеклопакетами и окнами посоветую обратиться в Динал (275-59-99) - именно они нам ставили окна и обязаны в течении 5 лет БЕСПЛАТНО устранять брак или регулировку.
Вот здесь добавлю:
В 25 доме это БФК. По крайней мере у нас паспорт БФК и звонили мы непосредственно им. Тел. 2184020.
А косяки отделки откосов говорят - не наши. У кого-нибудь был опыт переделки откосов КМСС? Или надежней самим? :umnik:
А то фурнитуру нам заменили/отрегулировали, но от окна все равно нещадно холодом в определенные дни несет - подозреваю когда ветер с нашей стороны. :зло:
V@ldis
Ещё раз спасибо за развернутый ответ.
По поводу предложений - я занесу в письменном виде предложение подключить квартоплат (kvartoplat.ru), и остальным так же рекомендую. Терминалов у них куча, особенно в центре, процентов не берут. А то система город кредитки принимать перестала, а стоять в очередях в сбере часто бывает утомительно.
V@ldis
//Может быть не в тему //
to V@ldis:
планирует ли ваше ТСЖ "Лада" взять под себя КМСС-й дом на Толбухина??
:friends:
Stalmatik
Присоединяюсь к вопросу, а то я слышал, что местное ТСЖ не очень то хвалят.
web-страница
maxaON4ik
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь слышал про кабельное телевидение в наших домах? МКС и Сити еще осенью обещали дотянуться. А у Радиана кабельных каналов нет. :хммм:
Твою Тень
Всем здравствуйте. Никто не поделится, сколько стоит остекление лоджии с учетом предоставляемой Диналом скидки? И еще нюанс. Хотела бы сделать у себя на лоджии деревянные рамы (15 этаж). Но у всех пластик. Имеются ли какие-либо ограничения на внешнюю отделку в связи с внешним видом домов и т. д. и т. п.?
V@ldis
в 23 доме в 3 подъезде когда все же заварят течь в (пешеходном подъезде) в отопительном стояке уже год почти как "а воз и ныне там". :роза:
tgaidareva
...Хотела бы сделать у себя на лоджии деревянные рамы (15 этаж). Но у всех пластик.
Не рекомендую. Хоть крась хоть что делай через год облупляется и все тут. Еще минус летом рамы расохнутся и появляются щели, а осенью наоборот разбухают и не закрываются. Мыть не окна а саму раму плохо, занозы первое время, зимой почемуто окна намерзают, а пластик - нет проблем совсем. Окна открывають как шкаф купе, маскитная сетка так же на роликах катается, в общем одни плюсы.
А по деньгам - ну где то всего на 30 - 40% дороже (алюминивые, про них разговор был), НО оно того стоит.
Евгенн
О! Спасибо за ответ. У меня просто не совсем стандартная ситуация. Папа с деревянными рамами сам хочет помочь. И отказывать неудобно и к тому же вроде бы, "халява, сэр". А так-то я все понимаю. Может еще кто-нибудь про цены и ограничения (см. мой пост выше) напишет?:улыб:
tgaidareva
Ограничений нет ни каких, а цены на алюминий можно узнать в почти любой компании назвав им длину и высоту требуемой рамы.
На деревянные я так понимаю вам цену не нужно - халява (или хотите измерить в рубликах размер халявы?)
А по поводу "неудобно перед папой" - так это за один день пройдет, а вам потом не один год пользоваться, и неудобно будет просить папу разобрать эти конструкции.
tgaidareva
А я бы вам рекомендовала деревянные рамы, потому как пластик все такине пропускает воздух и в квартире становится душновато (я не говорю про тот случай, когда пластик устанавливали при строительстве дома, там конечно из всех щелей свищет и свежайшего воздуха предостаточно :-y).
А уж если есть возможность бесплатно поставить дерево - это шикарно. И какие занозы о чем вы говорите. Вы что думаете что деревянные рамы сегодня - это земля и небо с теми советскими что стояли у ваших мам и пап. Сейчас деревянная рама и стеклопакет - фантастика.
В принципе если не хотите, я могу предложить свою лоджию для застекления деревом :смущ:
шутка конечно.
Решать Вам, но папу обижать нельзя.
masya250481
О чем вы говорите, какой воздух? Стеклить собираются лоджию, а не окно. Дверь на лоджию все равно пластик.
Папа девушки очевидно не собирался и ставить рамы из клеёной древисины со стеклопакетами.
А вам Татьяна я бы не в коем случае не советовал ставить деревянные рамы - по причине того, что уже сказано выше+посмотрите на соседние панелки, у них же вид как у трущоб из за того, что стеклят лоджии чем попало.
karlson14
Вообще, внешний вид меня больше всего волнует. Качество деревянных рам будет отменное, но все равно выделяться, поди, будет. Спасибо за советы.
Еще один не бог весть какой умный вопрос. Я из 29 дома. вентиляторы для принудительной вентиляции нам еще не выдали. А я обои уже наклеила в стратегически важных местах. А теперь смотрю и раздумываю: вентиляторы 100% круглые будут, а отверстия вентиляционные прямоугольные. :eek: Это что, отверстие частично заделывать придется? стенку уродовать?
tgaidareva
Решетка у вентиляторов прямоугольная, полностью перекрывает отверстие в стене.
sparkie
В 25 доме на прощадке сняли патрон освещения, подсоединили провод и прокинули его в 69 квартиру. В квартире похоже делается ремонт, т.к. на площадке мусор в мешках.
sparkie
Да, жильцы которые начали заезжать и делать ремонт совсем наглеют :зло: У меня, в 25доме, соседи мало того, что делают ремонт и не убирают за собой, а ты потом как придурок все убираешь на площадке, поскольку с рабочими говорить безтолку!! Так уще и ремонтные работы делаются с 9/00 и до 23/00 как минимум. А в выходные это оч бесит!!! Кто должен призывать к ответу???? Потому, что разговоры с рабочими ну не к чему не приводят , поскольку им пофигу. :cray-1:
anmut
Всем привет!
У меня тоже две проблемы - сейчас идет ремонт (сразу скажу, ничего не сверлю не долблю, напротив, стараюсь все делать бесшумно и безгрязно). Чего не скажешь про каких-то соседей (скорее всего сверху).
У меня даже работница, которая шпатлюет стены и потолок, отказывается продолжать работать, потому что целыми днями сверху просто орет музыка. Причем музыка наимерзнейшая и что самое страшное - одна и та же (доходит до того, что одна песня крутится с повторами часа по три). Сам когда был в квартире пару раз - реально начинает голова раскалываться. Работница на полном серьезе говорит, что она больше этого не вынесет. И я ее в принципе понимаю.
В связи с этим вопрос - у всех такая звукоизоляция в квартирах (со смежными вертикально квартирами?). Как можно ее улучшить? (потому что подозреваю что с соседями по душе разговаривать вряд ли получится, раз у них и так мозгов и совести не хватает понять, что они не одни во всем доме живут). И есть ли у нас в правилах ТСЖ какие-либо пункты по соблюдению тишины в доме в том числе и в обычное дневное и вечернее время? (имеется в виду просто делать адекватную громкость, чтобы люди могли свой телевизор слышать, а не их нескончаемый бум-бум, от которого в квартире даже разговаривать спокойно нельзя.
Вторая проблема (возможно она даже связана с первой) - спустя месяц после того как во всей квартире зашпатлевали и покрасили потолки и я благополучно за все это расчитался - по каждому меплиточному шву появились трещины. Кто делал традиционные потолки - у всех так (т.е. причина однозначно в усадке дома) или все же моя работница накосячила? (дом 23, подъезд 1).
И еще вопрос сразу по обеим вышеназванным проблемам - если делать натяжной потолок - он не покоробится от усадки дома и создает ли он какую-либо звукоизоляцию?
Pif
Вторая проблема (возможно она даже связана с первой) - спустя месяц после того как во всей квартире зашпатлевали и покрасили потолки и я благополучно за все это расчитался - по каждому меплиточному шву появились трещины. Кто делал традиционные потолки - у всех так (т.е. причина однозначно в усадке дома) или все же моя работница накосячила?
У меня такая же проблемва с потолком в комнате, но это от усадки дома :(. Мне сказали, что так будет пока дом не усядет , а нятяжные потолки такую проблему, как трещены решат это 100 %, а вот насчет звукоизоляции, туть надо к специалистам.

Но одно можно сказать точно - звукоизоляции у нас в домах практически нет , слышно все.
Pif
Кто делал традиционные потолки - у всех так (т.е. причина однозначно в усадке дома) или все же моя работница накосячила?
Та же фигня. Шов серпянкой закрывали - все равно трещинка на всех стыках. Сильно не напрягает, поэтому не обращаем внимания.
Pif
В уставе ТСЖ есть несколько пунктов насчёт соблюдения тишины (см. Устав в Правлении ТСЖ), но лучше по -моему, если переговоры ничего не дают обращайтесь в милицию.
V@ldis
около 23 дома, у 3 подъезда уже несколько месяцев стоит старая разбитая "копейка " бордового цвета, кто подскажет, куда обратиться, чтобы ее убрали, может в милицию, фсб?в тсж мне сказали, что вам надо вы и обращайтесь.видимо их неволнует безопасность. также хотелось бы узнать, куда можно обратиться по поводу отлово бродячих собак, которые постоянно тусуются у 23 дома, пару раз на ребенка ,да и на взрослых они уже бросались, пока повезло. :pivo:
pkv30
Да собаки честно говоря не внушают доверия, хотя это кажется собаки строителей. Обратится видимо стоит в Санэпидемстанцию.
И на счет левой машин -есть предложение собрать инициативную группу по вопросу её эвакуации.
karlson14
В уставе ТСЖ есть несколько пунктов насчёт соблюдения тишины (см. Устав в Правлении ТСЖ), но лучше по -моему, если переговоры ничего не дают обращайтесь в милицию.
Думаю милиция по таким делам реагировать не будет. Тем более что это днем происходит (хотя может и вечером, я просто до поздна никогда в квартире не оставался). А к более радикальным мерам тоже опускаться не хочется :зло:
А по поводу Устава ТСЖ - там какие санкции за нарушение правил предусмотрены? Предлагаю внести на повестку - перерубать таким *удакам электричество в квартиру :улыб: Как в "бриллиантовой руке"
karlson14
:help.gif:
как вы видите процесс сбора инициативной группы?терпение лопается по-тихоньку, опять свиньи из 23 дома бросили бытовой мусор в проеме входа в лифтовую шахту в 3 подъезде с улицы.УРОДЫ, URODY, НЕУЖЕЛИ ВЫ ПРИВЫКЛИ БЫТЬ СВИНЬЯМИ ВСЮ ЖИЗНЬ? (это только для свиней и уродов обращение). :роза:
pkv30
У меня такое ощущение складывается что ТСЖ работает по всем подъездам кроме 3-го 23-го дома.
Это какой то ужас, в лестничном подъезде трубы все текут, то и дело глядишь разморозятся, вот тогда я представляю какие расходы нам предстоят. Двери на балкон вообще не закрываются, пружины есть не везде, щеколды куда то "потерялись". Хотя председатель по телефону говорил мне что он лично езлил, покупал и устанавливал пружины, видимо денег хватило только на 25-ый дом.
Окно в том же 3-ем подъезде (23 дом) до сих пор НЕ ЗАКРЫТО оттуда оказывается сперли сам замок и покупать теперь его надо за наши с вами деньги.
Да еще с этим жигуленком, и так скоро парковочных мест не будет хватать.
Кстати если у кого то есть доступ в базе данных может быть по номеры вычислить собственника и выразить ему наше "ФИ". ???
masya250481
Кто-нибудь знает, есть ли в наших домах под стяжкой в ванных комнатах какая-нибудь гидроизоляция (как оно и должно быть), или стоит об этом позаботиться самому? Заранее спасибо.
sparkie
Да есть, сам видел как делали
Pif
К моим друзьям в студенческие годы милиция приезжала и наказывала.
karlson14
Так, что вызывайте, если что.
karlson14
23 и 25 дом за чистоту воюют. А у нас в 29 на каждом этаже по мешочку с мусором, к лифту иногда пройти нельзя, вокруг стояков в подъезде мокрые пятна. Поди разберись, то ли кто-то нужду справил, то ли течет что-то. На моем этаже (15!) кто-то аккуратно кучку навалил около мусоропровода (думаю, рабочие, чего уж там...). Что-то не хочется по остальным этажам ходить, проверять.Мало ли что обнаружишь. Ну будем надеяться, что будет получше. Но спросить я не то хотела: ввод мусоропроводов в эксплуатацию вообще планируется и если да, то когда? А то я знаю дома, где мусоропровод в принципе заварен уже много-много лет.
tgaidareva
ну сейчас вам мусоропровод явно не нужен как минимум с годик-другой.
Мусор строительный будут скидывать в него =(
Да и все равно идете мимо мусорок, неужели так трудно пакетики спустить на лифте?
tgaidareva
С мусором и дерьмом у нас тоже были проблемы (23 дом) - пройдёт вместе с ремонтом.
Вводить в эксплуатацию мусоропровод или нет должны решить жители подъезда, но в ближайший год-два вряд ли стоит его открывать - загадят.
tgaidareva
Согласен с порядком в 29 доме вообще ...ОПА. Джамшуты все выносят в подъезд и оставляют, за руку не поймаешь. Пройдясь по квартирам в 1 подъезде везде Джамшуты родные. На 2 этаже 1 подъезд в 3-шке генерал делает ремонт, так его джамшуты очень хорошо зас..ли мусором. Убирать не хотят. Разговаривать бесполезно.

23 и 25 дом за чистоту воюют. А у нас в 29 на каждом этаже по мешочку с мусором, к лифту иногда пройти нельзя, вокруг стояков в подъезде мокрые пятна. Поди разберись, то ли кто-то нужду справил, то ли течет что-то. На моем этаже (15!) кто-то аккуратно кучку навалил около мусоропровода (думаю, рабочие, чего уж там...). Что-то не хочется по остальным этажам ходить, проверять.Мало ли что обнаружишь. Ну будем надеяться, что будет получше. Но спросить я не то хотела: ввод мусоропроводов в эксплуатацию вообще планируется и если да, то когда? А то я знаю дома, где мусоропровод в принципе заварен уже много-много лет.
tgaidareva
Да с мусором и сейчас бывают проблемы. Например у меня (25 дом 2 под'езд) сделали в квартире ремонт, а мусор так и остался стоять в мешках на площадке. :зло:

Мне платить за вывоз их мусора уж совсем не хочется!! Надо что-то с этим делать. Поддерживаю идею начсет инициативной группы по 2 вопросам: шум и мусор.
karlson14
С мусором и дерьмом у нас тоже были проблемы (23 дом) - пройдёт вместе с ремонтом.
Вводить в эксплуатацию мусоропровод или нет должны решить жители подъезда, но в ближайший год-два вряд ли стоит его открывать - загадят.
Да я полностью согласна. Просто сейчас даже в старых домах порой мусоропроводы заваривают, потому что люди совсем опустились и валят туда что попало. Каждый день пробивать приходится, ну и крысы. Неохота, чтобы и у нас этим же кончилось...
masya250481
я лично снимал и проверял нет гидроизоляции, сам все сделал, так надежнее :спок:
masya250481
:help.gif:сегодня звонил в отдел благоустройства администрации дзержинского р-на - нач.отдела Камаева Людмила Викторовна , оставил заявку насчет стаи собак, 4 февраля обещают бригаду по отлову, но предупредили, чтобы, еще кто-нибудь позвонил и оставил пару заявок, так надежней будет, подключайтесь, а то собак будет еще больше , летом 4-5-6 было, а сейчас до 8-9-10 доходит, лежбище на тепловых колодцах у 23 дома у них со стороны ул.Лежена., вчера привязались к ребенкуЮ,....... отбиваться пришлось, пока везет. Вот телефон отдела благоустройства 279 -22 -32.
По "копейке" бордовой, что стоит у подъезда № 3 , 23 дома, сегодня звонил в деж.часть 10-го отдела милиции в м14.25 сказали что "пробьют " по базе своей, через час перезвонил говорят нигде незначится, я спросил и что нам делать говорят незнаем, передадим в гибдд.
короче как взлетим на воздух, потом свою з...у чесать вместе с репой доблестные органы милиции будут.позвоните кто-нибудь еще в этот отдел их тлф 267 -02-02. :help.gif:
что будем делать дальше граждане жильцы 23 дома относительно "копейки"? :help.gif:
pkv30
Гидроизоляция нынче делается на основе цемента особо тонкого помола, так что её от обычного раствора не отличишь.
pkv30
Респект и уважуха Вам. Тоже отзвонился по указанным телефонам.
karlson14
спасибо :роза:
pkv30
:help.gif:сегодня звонил в отдел благоустройства администрации дзержинского р-на - нач.отдела :help.gif:Камаева Людмила Викторовна , оставил заявку насчет стаи собак, 4 февраля обещают бригаду по отлову, но предупредили, чтобы, еще кто-нибудь позвонил и оставил пару заявок, так надежней будет, подключайтесь, а то собак будет еще больше , летом 4-5-6 было, а сейчас до 8-9-10 доходит, лежбище на тепловых колодцах у 23 дома у них со стороны ул.Лежена., вчера привязались к ребенкуЮ,....... отбиваться пришлось, пока везет. Вот телефон отдела благоустройства 279 -22 -32.
По "копейке" бордовой, что стоит у подъезда № 3 , 23 дома, сегодня звонил в деж.часть 10-го отдела милиции в м14.25 сказали что "пробьют " по базе своей, через час перезвонил говорят нигде незначится, я спросил и что нам делать говорят незнаем, передадим в гибдд.
короче как взлетим на воздух, потом свою з...у чесать вместе с репой доблестные органы милиции будут.позвоните кто-нибудь еще в этот отдел их тлф 267 -02-02.
что будем делать дальше граждане жильцы 23 дома относительно "копейки"?
:help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
pkv30
сегодня звонил в отдел благоустройства администрации дзержинского р-на - нач.отдела Камаева Людмила Викторовна , оставил заявку насчет стаи собак, 4 февраля обещают бригаду по отлову, но предупредили, чтобы, еще кто-нибудь позвонил и оставил пару заявок, так надежней будет, подключайтесь, а то собак будет еще больше , летом 4-5-6 было, а сейчас до 8-9-10 доходит, лежбище на тепловых колодцах у 23 дома у них со стороны ул.Лежена., вчера привязались к ребенкуЮ,....... отбиваться пришлось, пока везет. Вот телефон отдела благоустройства 279 -22 -32.
По "копейке" бордовой, что стоит у подъезда № 3 , 23 дома, сегодня звонил в деж.часть 10-го отдела милиции в м14.25 сказали что "пробьют " по базе своей, через час перезвонил говорят нигде незначится, я спросил и что нам делать говорят незнаем, передадим в гибдд.
короче как взлетим на воздух, потом свою з...у чесать вместе с репой доблестные органы милиции будут.позвоните кто-нибудь еще в этот отдел их тлф 267 -02-02.
что будем делать дальше граждане жильцы 23 дома относительно "копейки"?
:help.gif: :help.gif:
pkv30
сегодня звонил в отдел благоустройства администрации дзержинского р-на - нач.отдела Камаева Людмила Викторовна , оставил заявку насчет стаи собак, 4 февраля обещают бригаду по отлову, но предупредили, чтобы, еще кто-нибудь позвонил и оставил пару заявок, так надежней будет, подключайтесь, а то собак будет еще больше , летом 4-5-6 было, а сейчас до 8-9-10 доходит, лежбище на тепловых колодцах у 23 дома у них со стороны ул.Лежена., вчера привязались к ребенкуЮ,....... отбиваться пришлось, пока везет. Вот телефон отдела благоустройства 279 -22 -32.
По "копейке" бордовой, что стоит у подъезда № 3 , 23 дома, сегодня звонил в деж.часть 10-го отдела милиции в м14.25 сказали что "пробьют " по базе своей, через час перезвонил говорят нигде незначится, я спросил и что нам делать говорят незнаем, передадим в гибдд.
короче как взлетим на воздух, потом свою з...у чесать вместе с репой доблестные органы милиции будут.позвоните кто-нибудь еще в этот отдел их тлф 267 -02-02.
что будем делать дальше граждане жильцы 23 дома относительно "копейки"?

:help.gif: :help.gif: :help.gif:
pkv30
предлагаю ее продать, или написать на ней маркером "отдам в хорошие руки, самовывоз". Ну вообще конечно странно что по номеру не за кем не числится, что теперь номера нигде не регистрируются? может еще попробовать экологам позвонить на предмет размещения во дворе отходов в виде груды железа.
Кстати в тот же отдел по благоустройству думаю что можно позвонить.
Кто помнит? укажите пож-ста номер этой "копейки", будем выяснять по своим каналам. :злорадство:
pkv30
сегодня звонил в отдел благоустройства администрации дзержинского р-на - нач.отдела Камаева Людмила Викторовна , оставил заявку насчет стаи собак, 4 февраля обещают бригаду по отлову, но предупредили, чтобы, еще кто-нибудь позвонил и оставил пару заявок, так надежней будет, подключайтесь, а то собак будет еще больше , летом 4-5-6 было, а сейчас до 8-9-10 доходит, лежбище на тепловых колодцах у 23 дома у них со стороны ул.Лежена., вчера привязались к ребенкуЮ,....... отбиваться пришлось, пока везет. Вот телефон отдела благоустройства 279 -22 -32.
По "копейке" бордовой, что стоит у подъезда № 3 , 23 дома, сегодня звонил в деж.часть 10-го отдела милиции в м14.25 сказали что "пробьют " по базе своей, через час перезвонил говорят нигде незначится, я спросил и что нам делать говорят незнаем, передадим в гибдд.
короче как взлетим на воздух, потом свою з...у чесать вместе с репой доблестные органы милиции будут.позвоните кто-нибудь еще в этот отдел их тлф 267 -02-02.
что будем делать дальше граждане жильцы 23 дома относительно "копейки"?

:help.gif: :help.gif: :help.gif:
masya250481
номер копейки - "бордо", м873ут 54 регион, похоже нам с вами только дело есть до этого дела :help.gif:
pkv30
я тоже с вами!!!! позвонила по поводу этих дурацких собак,оставила заявку!!!!