Уникон, Горский, 10 (стр) (часть 3)
124625
997
ВНИМАНИЕ дольщики Горская 10, я разговаривала с Синициным Е.Е.
На 29 августа, застройщиком получены все документы (справки, акты, подтверждающие выполнение технических условий, справки по электроснабжению)
25.08.2011 г. в инспекцию ГСН и УАСН направлены документы для выдачи РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД ОБЪЕКТА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ!!!!! Говорят, что получат разрешения на ввод 5 сентября!! Смотрите инфо на сайте в ближайшие дни!! :biggrin:
31.08.2011 года, ПОЛУЧЕНО РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД ОБЪЕКТА ГОРСКАЯ 10 В ЭКСПЛУАТАЦИЮ (номер разрешения RU 54303000 - 244) СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ВЫРАЖАЕТ БЛАГОДАРНОСТЬ ДОЛЬЩИКАМ ООО УНИКОН, СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ЗАО "СИБАКАДЕМСТРОЙ", А ТАК ЖЕ ВСЕМ ПАРТНЁРАМ, ЗИБНИЦКОЙ НАДЕЖДЕ ЕГОРОВНЕ, ЗА ТЕРПЕНИЕ, ПОДДЕРЖКУ И ПОНИМАНИЕ И ВОЛЮ К ПОБЕДЕ!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
РУКОВОДСТВО И СОТРУДНИКИ Г.К.F1
СТРОЙТРЕСТ №1
Все-таки сдали к 1 сентября!!! :роза:
Когда квартиры ожидать? :agree:
hpv
УРА!УРА!Дом СДАН!Поздравляю всех!!! :bottle: :flowers: :bday: :present: :live:
linka
В связи со сдачей нашего дома, Уникон приглашает нас в офис для подписания актов приема передачи квартир и дальнейшего оформления собственность!!!! :appl: :appl: :appl:

http://unikonsib.ru/
Автоинформатор
Добрый день, соседи.
Со сдачей нашего домика всех!!!! Большое спасибо F1, хоть и с опозданием, но построили и сдали, молодцы!!!!
Кто-то писал в теме, что заказали входную дверь, напишите, пожалуйста, размер проема. В последний раз ширину замеряли (970 получилось), а высоту нет (((. Стандартно 2050см или какой-то другой проем?
kseka
У нас 2050х960 но при заказе двери в любом случае приедет замерщик...
йожык
Добрый день Всем! :agree:

Расскажите кто какие выявил недоделки, недочеты и т.д. ???
Мы с ходу увидели только поврежденные откосы...
:help.gif:
Mariya_K
Я вообще сначала подписал акт приема-передачи и договор с УК Стандарт, а потом пошел со своим отделочником смотреть квартиру, в принципе, никаких больших нареканий мы не увидели.
А еще, в Униконе сказали, что у кого квадратура получилась меньше, чем в договоре, они вернут деньги за недостающие квадраты!!
sawer
Сегодня подписал акт приема-передачи квартиры и договор с ук стандарт, получил ключи.. я был 16-ый.. не судите меня строго...
sawer
А мне сказали, что мы 17-ые:улыб:Соответсвенно, тоже подписали акт приема-передачи, указав в заявлении некоторые недочеты, например плохо закрывающаяся балконая дверь, отсутствие звонка на входе и т.д. Но это не помешает нам приступить к ремонту, уж очень хочется встречать Новый Год в своей квартире:улыб:Отзывы УК Стандарт о нашем доме были очень приятны:улыб:
sawer
Кстати сегодня в дом никого не пускают, т.к. должен приехать Толоконский резать ленточку, м.б. по тв покажут...
sawer
а мы были 14-е........В квартире все нормально,кроме балконных дверей, в них отсутствует стекло и вообще они были сняты,это нам тоже не помешало подписать акт,сегодня уже новые ставят.В целом все ОК! :knix:
sawer
sawer, долго вас не было на форуме,отсутствовали?
sawer
О как же приятно это чувство, что скоро нас переместят в комунальный форум... :-)
sawer
Видать "засада" хорошая была,что аж дом сдали!
А еще приятнее,ощущать себя полноценным хозяином квартиры....)))в предвкушение ремонта,новоселья на новый год,в новой квартире,это ваще класс :heart: :bottle: :pivo: :heart:
cartem
Скажите, а как узнать фактический метраж?
kpk
Фактический метраж указан в акте приема-передачи квартиры.
cartem
Скоро тех.паспорта получать,а потом пойду в юстицию за правом собственности!
sawer
Кто-нибудь Толоконского с ленточкой видел? Или Городецкого? В новостях показывали?
cartem
У самого возник спортивынй интерес, как же там все произошло, в Униконе не знают где и когда будут показывать... и будут ли... хоть сам Толоконскому звони... :-)
sawer
Уважаемые, давайте не оставлять без внимания подключение нашего дома к интернету, соседние дома Горский 11 и 8а уже подключены в Новотелекому и Стартовая 4 суетится, предлагаю подключаться к ним, не сочтите за рекламу, достаточно грамотный провайдер. Чтобы оставить заявку, достаточно позвонить по телефону (383)209-00-00 и назвать номер дома, квартиру и контакт (был первым). Чем больше заявок, тем быстрее подключат, есть и интернет, и телефония, и iptv хорошего качества. С тарифами можно ознакомиться здесь: НОВОТЕЛЕКОМ
sawer
Соседи с верхних этажей! Проблем со связью ни у кого не возникало? У меня на 15м этаже после 10-15сек разговора связь начинает прерываться и МТС и ТЕЛЕ2, менял телефон не помогает...:хммм:
cartem
Кто делал перепланировку в первом подъезде в угловых квартирах со стояком посреди коридора,подскажите что с ним делать
cartem
на 12-м всё ок, ничего не пропадает на билайне
sawer
У самого возник спортивынй интерес, как же там все произошло, в Униконе не знают где и когда будут показывать... и будут ли... хоть сам Толоконскому звони... :-)
Тут выяснилось, что самого Толоконского не было, был его заместитель...
Автоинформатор
Интересно озеленением нашего дворика будут заниматься,или это все в таком состоянии и останется?Где-то елочки садят,у нас "голяк"
linka
Я думаю этим будет заниматься уже УК. Да какие ёлочки, там ещё мусор до конца не убрали:улыб:
йожык
Считаю,что нужно уже поднимать вопрос с Консъержкой*, на совете дома или же с инициативной группой. С октября месяца Уникон снимает охрану, если у УК Стандарт удастся договориться,охрану оплачивать будут жильцы. Прошу 2-ой подъезд не игнорировать,всё же консъерж нам не обходим,хотя бы на собрании проголосовать.
linka
Когда мы подписывали договор с УК Стандарт, они сказали, что с октября обязательно будут оплачивать охрану. Сейчас что-то изменилось?
linka
Что такое тех.паспорт и где его получить :dnknow:
cartem
Кто-нибудь писал заявление на расчет за недостающие метры? Поделитесь драфтом.
kpk
Вроде говорили чуть попозже будут приглашать прерсонально в офис, там и расскажут что написать...
sawer
да у нас такая же информация, сказали где-то ближе к концу октября будут производить расчет за недостоющиеся квадраты,причем наличными
linka
Добрый день, соседи!

У кого какая информация на счет получения документов на квартиру?
Полагаю, я не одна ипотечница - мы же заинтересованы как можно быстрее получить право собстенности для снижения ставки на ипотеку.
В Униконе мне сказали, что подадут документы в БТИ на дом не раньше середины октября, потом неделю они готовятся, далее - я должна получить свои индивидуальные документы (тех.паспорт, кадастровый паспорт), только потом идем в юстицию, а это тоже долгоиграющая песня... При этом, есть информация, что документы БТИ на дом уже есть, а сейчас идет какая-то перерегистрация адреса... Уникон теперь, по-моему, не сильно заинтересован в ускорении процесса дооформления документов
Elena1981
кто нибудь интересовался по поводу лифтов!!!??
я думаю многие жители верхних этажей ждут лифты, чтобы переехать со съемной квартиры!
:dnknow:
Денис85
нам сказали через месяц-полтора лифты будут работать после сдачи дома.....в чем я очень сомневаюсь....
Виктория90
У нас тетий этаж,нам легче,но включить я думаю должны скоро ,Уникон не подведет.
linka
сегодня сказали не раньше 15ого лифт
Денис85
сегодня вроде бы как пытались отопление включить
Денис85
Когда уже будут готовы тех.паспорта???
linka
кто что думает по поводу интернета? хотелось бы чтобы он был до того как туда заедем....позвонила в электронный город. сказали необходимо коллективное заявление написать и в офис принести....но это довольно долго все будет,около месяца сказали