Уникон, Горский, 10 (стр) (часть 3)
124588
997
linka
а тех.паспорт готовится на основани подписания акта приемки-передачи? или нет?
Виктория90
По поводу интернета...
Когда принимал квартиру обратил внимание на коробочку возле входной двери, поинтересовался.. сказали что компания Dom.ru произвела разводку кабеля (витой пары) в каждую квартиру и вроде в тех. шахте подъездов, все кабеля выведены наружу (надо полагать на крышу). Выбор провайдер,а как сказали, дело лично каждого, но это насколько не требует оформления коллективной заявки, так как не надо проводить никаких работ внутри подъезда, на что согласие жильцов и собирается.
Автоинформатор
Немного про приемку, может кому интересно будет.
Проблем было немного: там штапик сломанный на двери, тут двери закрываются только если на ручку навалиться всем весом.. но самое интересное это разводка электропроводки - не работала одна розетка и лампочка в коридоре. Пригласил электрика, тот долго матерился и не мог понять, откуда в эту розетку пришли провода (и самое интересное вышли из нее, так как все остальное работает). Сошлись на мнении, что будет проще проложить новую проводку до розетки. Еще выключатель в коридоре был перепутан с выключателем в ванной (тот что в ванной двойной, для включения освещения и вытяжки, у мну усе наоборот) обещались исправить.
Так же он сильно сетовал на то, что кроме проводки для плиты, все провода в квартире сечением 1,5 кв.мм вместо положенных 2,5 хоть и медных, а не алюминиевых. Как он сказал, при большом количестве мощных потребителей (микроволновка, чайник, обогреватель) есть шанс нагрева и перегорания проводки... А проложена она, кто видел, в трубах-шахтах по полу идущих от щитка.
Посему посоветовал переделать проводку до отделки потолка и стен.
vid
у нас проблемы с окнами были, все были не отрегулированы и дверь на балкон поставлена как-то толи косо, толи фиг знает. в общем чтобы ее открыть надо сильно дернуть и тогда она открывется и карябает обналичку,что уже как бы и произошло. сколько не говорили из всего сделали только окна в комнатах.
так же с розетками: в спальне так можно сказать есть 4 розетки, но 2 из них ни в какую не работают и сколько не говорили электрики отказываются искать проблему.как-то так. так же был штапик сломан на двери,но это вроде без проблем поменяли.
Виктория90
Наверное это еще цветочки по сравнению с тем что у нас было......принимали квартиру по акту:не отрегулированы окана, двери сняты(балконные),т.е. стояли на полу, нас уверели,что в течени дня...недели, все двери балконные (а их у нас 2) будут стоять на месте.Спустя неделю приежаем на квартиру, окон нет,дверей нет,откосов нет подоконников тоже нет.Пошли разбераться оказалось в нашей квартире какие-то не стандартные окна оказались,что попытавшись всунуть туда двери,перекасило всЁ!!!В итоге октябрь месяц окна не установлены,дверей балконных до сих пор нет,что уже говорить об откосах...О ремонте вообще пришлось забыть, которого мы так ждали и всего прочего!Переезд с ремонтом затягивается по вине застройщика,ну и нас которые так хотели побыстрее подписать этот "актик" веря всему, конечно же.Про электричество даже еще и незнаем,не доходили руки.Смотрите в ОБА не подписывайте акт пока все не устранят,а то будите как мы бегать
linka
У нас тоже все весело оказалось. Ну с окнами все понятно, их сейчас регулируют. Но у нас просто не оказалось разводки электричества по квартире! То что нет верхнего света и розеток я с марта говорила электрикам, ходила, напоминала, писала. Ответ всегда был один - на следующей неделе как раз будем делать вашу квартиру. В итоге, при проверке, уже нашим электриком, оказалось, что электричество в квартиру заведено в щиток, а оттуда не разведено. В стенах муляжи розеток, а куда ведут провода от них никто не знает, так как из щитка ничего не выходит. После моего визита к руководству, уже на следующий день у двери стояли электрики с инструментом, сказали, что сейчас будут заново штробить мне вс стены и прокладывать проводку, а вот кто и когда будет потом восстанавливать стены неизвестно. Так что мы отказались от этих услуг и проводим все электротехнические работы силами своих мастеров. Думаю, что это выйдет намного надежнее и быстрее. Но мы подписывали акт заведомо готовые к тому, что устранять косяки будут наши ремонтники, потому что очень хотелось быстрее переехать в свою квартиру.
Tomik
Жесть, а я розетки и выключатели что-то с дуру то и не проверил:хммм:
linka
Да акт подписать то можно, главное не забыть указать все найденные косяки, чтоб не было возражений, мол это уже ваших рук дело.

А с окнами да... вот вам и реклама фирмы "Город мастеров", да чтоб их дети заводили телевизор с толкача!
vid
нет. мы решили что пока нам все косяки с окнами не исправят не будем подписывать акт...потому что я каждую неделю туда наведываюсь, звоним можно сказать каждый день по поводу дверей, нас все завтраками кормят и Римма не помню по отчеству уверяет что оконщики были,все исправили....а человек, который у нас ремон делает обратное гововрит: что пришли люди, просто посмотрели, чет постучали и ушли...разве это дело?поэтому вообще на самом деле ждем окончания ремонта и там уже и акт будем подписывать
Виктория90
Подскажите, пожалуйста. Кто-нибудь решал вопрос с батареями? Возможно их поменять зимой, когда есть отопление уже? И вообще, в нашем доме дали отопление?
йожык
да, у нас такая же проблема,теперь голова заболела по поводу электричества (розеток и т.п.).Реклама "Городу мастеров"-руки бы оторвала.Спасибо за обеспеченный иней на окнах,мучений и мат.... в любом случае теперь придется менять,так как окна дважды не монтируются!
GIV28
если бы ни окна мы бы уже давно поменяли батареи,а так у нас сейчас вообще окон нет в квартире,и не было бы проблем по поводу замены батарей,и уже бы давно делали ремонт ((((((((((((((даже смайлика подходящего нет для выражения моих эмоций
Виктория90
Можно и не подписывать, но сути это не меняет, они все также могут кормить завтраками довольно значительное время. Благо, что хоть законодательство позволяет его не подписывать и не получить при этом повестку в суд.

Я задал вопрос по отопительным радиаторам начальнице ТСЖ, она сказала, что можно осуществлять замену, до наступления сильных холодов (где то читал, что после - 20 с копейками невозможно отключения стояков, так как это заморозит жильцов). При этом отключение стояка то ли на час, то ли на два стоит 600 рупей + с вас заявление в ТСЖ.
Если будете осуществлять монтаж руками сантехника осуществлявшего установку всех отопительных радиаторов, то он сам занимается вопросами отключения г/воды и слива воды из стояков (по крайней мере пока).
Зовут его Владимир т. 89237227340, можете задать вопрос ему лично, он у них там "бог" тепла.

linka и не дай Вам бог обратиться к электромонтажникам их по поводу разводки проводки (штробления каналов, под новую разводку, как у меня), может я конечно и преувеличиваю, но профессионалы выполняющие разводку на трезвую голову сделают это лучше, по крайней мере своего я отправил отсыпаться, пока он не убился.
А к розетке кстати шел провод перерубленный, опять же по словам электрика: "Иногда штукатурам трудно работать когда ты укладываешь проводку, вот он одним взмахом мастерка и упрощает себе жизнь" - с юмором мужик попался, но ужасает.
Автоинформатор
Заходил на днях в ТСЖ оплатить их услуги, высчитали 1200 рублей, за вывоз мусора и уборку дома, жаль что выкинуть в мусорку так ничего и не успел.
И самое главное, что они уже продают ключи от входной двери по 70 рублей штука, кто не брал имейте ввиду, а то вечером, после 8 двери закрываются. Сказали, что домофонную трубку будет устанавливать какой то подрядчик позднее о чем сообщать через ТСЖ либо, как обычно, через объявление на дверях дома.
vid
Тут как говорится-еще не нюхнули запаха своей квартиры,все с окнами мучеемся,а уже платить услуги надо(((!
Ключи продают от входнуой двери в подъезд?
vid
Подскажите, пожалуйста. Я не совсем поняла пр оплату ТСЖ. Уже всем жильцам нужно что-то платить?
GIV28
Да, в акте это прописано: начисление ком усл с момента ввода дома в эксплуатацию! Нам за 1-ку 609 руб. за сентябрь насчитали. Ключи действительно продают от домофона по 70 руб., только при этом уточняют оплатили ли за сентябрь:)
elizium_v
начисление ком усл с момента ввода дома в эксплуатацию!
А что может быть главнее Жилищного кодекса? ст 153.
Лёдушка
Ну все верно: ст 153 п6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи. :dnknow:
Виктория90
мы звонили туда, оставили заявку
Денис85
мы звонили туда, оставили заявку
и мы оставили заявку в новотелеком
Yulola
По поводу лифтов есть у кого-нибудь новости?
Yulola
Мне сказали в УК, что сегодня будет комиссия по приему лифтов, и если сегодня их этой комиссии сдадут, то завтра, край в понедельник, лифты включат. Ждемс... :dnknow:
Yulola
Я была сегодня в УК Стандарт, там сообщили, что сегодня-завтра комиссия по приемки лифтов. Если примут, то лифты включат на следующей неделе. Будем надеяться....
Yulola
а я через интернет в новоелекоме оставила заявку
Виктория90
да мы тоже заявку подали в Новотелеком,там сказали перезвонят.
Кто-нибудь уже начал ремонт делать,или у кого-то тоже есть проблемы с разными видами косячками при приемке?
linka
мы изначально заказывали отделку квартиры у Уникона, вроде уже совсем скоро будет все готово. но так как приезжие и толком об этом ничего не знали, обожглись уже очень сильно....
linka
У нас тоже с розетками в спальне проблемы были, они вообще не работали и приборы учета воды и электроэнергии не стояли! Правда устранили неполадки с розетками на следующий день, приборы учета в течение недели установили. А так в общем все нормально. Ремонт делаем по-маленьку ))))) еще бы лифт включили по-быстрее, а то нам на 13 этаж с отделочными материалами и техникой тяжко подниматься(((((
Автоинформатор
Ну как соседи у Вас прошло включение г/воды и отопления?
Я пришел сегодня как и указывали в 9:30, всего нас набралось аж 3 человека + люди которые сразу пошли в квартиры дожидаться сантехников.
Слышал как кто то этажом выше перерезает трубы болгаркой - не к добру. Прождал до пол первого, так никто и не появился, ждать больше не мог - ушел.
Вечером заглянул, а нас уже чуток затопить успели по канализационному стояку в ванной, но ни горячей воды ни отопления так и не учуял.
GIV28
И да, если Вы подписывали договор с ТСЖ, то Вам должны были сказать, что оплата их услуг производится до 10 числа каждого месяца. Если с ними договор Вы еще не подписывали, так как не приняли акт о приемке, то вполне возможно Вам начислят все суммы в момент заключения договора.
vid
Сегодня была в 1 подъезде в 10 утра, примерно, попала на запуск отопления, по-очередно запускали все стояки, минуты по три, все были очень горячие. Тут же все и поодключали. Видимо боятся затопления, включали для проверки и выявления протечек, так как вчера во втором подъезде затопило две квартиры.
Tomik
Да, видать пропустил момент, а может во втором подъезде и не включали ничего...
Слышал, что в первом подъезде, хозяин сделал ремонт и видимо система водоснабжения дала течь... бедняга затопил три квартиры.
Tomik
Просидела в квартире с 9 до 13 часов :шок: Никакого запуска не наблюдала (2 подъезд). Уехала на работу, через 2 часа приехала снова - батареи холодные. Вечером еще раз заехала - тоже холодные. Во всяком случае, нигде ничего не затопило, и то радует:улыб: В УК сказали, что отопление будут запускать до конца следующей недели...пока не закончат, радиаторы менять никому не разрешат.
xPRx
Как раз во 2 подъезде включали отопление позавчера , и затопило две квартиры, слышала, как мужчине за это в УК выговаривали.
Elena1981
Звонила сегодня в Уникон по поводу документов в БТИ. Ничего нового нет, с БТИ вопрос по-прежнему не решен :dnknow: Сказали звонить на следующей неделе.
Yulola
Сегодня заходил в ТСЖ, спросил про лифты - сказали, что комиссия лифты приняла, сегодня - завтра они планируют обшивать их, а в среду - четверг запускать в эксплуатацию.
А вот как попасть в лифтовый коридор :dnknow: и спросить забыл, кто знает?
vid
точно так же, как в доме № 6, где УК находится (ТСЖ у нас нет - не путайте народ)
hpv
Да, с "ТСЖ" я ошибся, следует понимать "УК Стандарт".

По поводу попадания в лифтовую спрошу иначе: "Кто нибудь узнавал по поводу подрядчика, который будет осуществлять проводку трубок домофона и распространять ключи от двери в лифтовую комнату?"
Yulola
С техническими документа вообще не понятная ситуация,с момента подписания акта приема-передачи квартиры прошло уже месяц,и каждую неделю я звоню и каждый раз мне говорят, цитирую: "Перезвоните на следующей неделе...".А у меня из за тех. паспортов зависит процентная ставка по ипотеке,и сколько можно уже тянуть,в чем загвостка???((((((((
vid
Ключи можете приобрести в УК по 70 руб за шт. Трубки будут устанавливать позже, сказали скоро появится объявление на двери куда обращаться по этому вопросу.
linka
А я когда подписывала акт приемки квартиры (в середине сентября), мне сразу сказали, что в БТИ соваться до середины октября нет смысла. Вроде как переоформление почтового адреса там долго происходит (скорее всего, с доками какая-нибудь проблемка) :хммм:

По-поводу ключей от подъезда - те ключи, которые по 70р. продает УК Стандарт, подходят к обеим дверям? Дверь на лестницу они точно открывают, а в лифтовой холл не пробовала :dnknow:
xPRx
Ключ от подъезда открывает обе двери, хотя по другому и быть не должно....
P4ell
На практике всякое бывает :улыб:
Спасибо за информацию :flowers:
Автоинформатор
Сегодня, пока устанавливали дверь в квартиру, в течение часа вынуждена была сидеть на лавочке возле 2го подъезда. За это время из подвала в дверь судя по всему мусоропровода и обратно пробегала весьма упитанная крыса :шок: Хотелось бы спросить у людей, уже въехавших в свои квартиры, вы замечали подобных соседей? Может нужно как-то решать вопрос с мусоропроводом? Если сейчас, когда живут несколько семей, они уже появились, то, что же будет, когда заселится весь дом... :bad: :bad: :bad:
kseka
так нам сказали что мусоропровод не рабочий и работать не будет, а эти помещения будут под клодовки сдаваться
Виктория90
Ой не дай Бог в нашем доме будет работать мусоропровод!Это такой кошмар,это такой ужас,я пожила мне хватило,видеть этот срач,нюхать эту вонь...тараканы,в нашем случае реакции от ЖЭУ не было никакой.Поэтому пускай он лучше стоит закрытый
linka
Мусоропровод не будет работать. Эти помещения, где мусоропровод, в аренду уже посдавали. Хотя пока они открыты, может туда кидают что-то. Вонь из них ужасная, если крышку приоткрыть:хммм:
xPRx
Буду звонить в УК, просить, чтобы потравили живность. Соседи присоединяйтесь!!! Может заварить крышки мусоропровода, во избежание недоумений. Очень не хочется, чтобы крысы развелись. А на мусорке стоит только один контейнер, его явно не хватит, когда все мусор начнут выносить.
Кстати, в договоре с УК указана дератизация 1 раз в месяц
kseka
что с отоплением? у кого-нибудь оно есть?
elizium_v
в первом подъезде на 5-ом этаже вчера были горячие батареи на кухне, во втором подъезде на 8-ом этаже вроде все были очень горячие. если нет отопления, звоните в УК, там дают телефон диспетчера и он уже пишет заявки