Уникон, Горский, 10 (стр) (часть 3)
124582
997
Виктория90
Однозначно крышки мусоропровода надо заварить!
linka
уважаемые жильцы! Кто как что решает с интернетом? В новотелекоме (электронный город) от нашего дома 7заявок! Необходимо много больше, если есть желание у вас иметь интернет на ранней стадии проживания, звоните! Мне как студенту лично нужен очень интернет. Они ждут массовой заявки!
Автоинформатор
На днях услышал, что перед обрывом напротив дома F1 собирается строить 27-ми этажную свечку в 2012 году (если переживут очередной конец света), а в низине, возле ж/д путей аквапарк. Кто-нибудь слышал об этом или это очередные слухи?
vid
все правильно, аквапарк и спорткомплекс собирается строить Первый строительный внизу около озера, еще в планах у них набережная и фонтан там же
Чукотка
если 27-этажную свечку построят,весь наш вид "на реки" "коту под хвост".Кто нибудь владеет информацией когда деньги за недостоющие квадраты возвращать будут????Или все же надо заявление идти писать???
vid
На счет строительства напротив нашего дома свечки я тоже слышала, мне об этом охраник говорил - они уже тендер по охране этого объекта выграли. поэтому со временем смотреть будем не на виды Оби и города, а на дом напротив - в окна будущих соседий.
На счет крыс я тоже слышала, но слава богу не видела))))) у меня квартира на 2-м этаже и в стене дыра была - они в нее и лазили, это я поняла по найденным какашкам на полу в квартире. дырку заделали, надеюсь на этом поход ко мне в гости закончился. эту гадость вытравливать надо!!!!!
а еще я хотела бы обсудить охрану нашего дома, вроде как поговаривают что будут консьержки (в 1-м подъезде вроде планируют Раису Романовну посадить!!!!!!). Может все-таки охранников, мужчин. от этих женщин только сплетни и толку никакого!!!!!
Надеюсь собрание будет в скором времени - на котором мы поднимем все вопросы!!!!!
Olga2608
в ук сказали, что как только, все собственники объявятся, так будет проводиться собрание. по моему этого еще долго ждать.
linka
Деньги возвращать будут безналом, когда не известно, но заявление уже можно написать, для этого надо сначала открыть расчетный счет в банке, если у вас его нет.
elizium_v
По поводу документов БТИ, сказали позвоните в ноябре :зло:
Автоинформатор
Интересно, есть ли в этом доме двушки на продажу и по чем?
elizium_v
Мне сказали, что нал. или безнал. это личное пожелание - кому как удобно.
В случае если Вы забираете наличными, то заявление писать не нужно.
vid
Необходимо сформировать инициативную группу собственников в нашем доме.Желающих прошу звонить по телефону 913-783-50-70. Пять-шесть человек
linka
Товарищи, зачем вам охрана, которая ни за что не отвечает?
Папаша_Мюллер
вы вообще против охраны? или вы раздумываете на счет охранника или коньсьержки?
Olga2608
охрана нужна хотя бы для того чтобы у нас в подъезде не валялись шприцы и бутылки от спиртного, думаю с этим они должны справиться))))))
Olga2608
вы вообще против охраны? или вы раздумываете на счет охранника или коньсьержки?
По опыту, выбирая между охранной и консьержками, для жилого дома - лучше консьержки.

Охранниками на данный вид работы идут либо ленивые/безынициативные товарищи, либо любители выпить (т.к. зп низкая).

Консьержками идут женщины, они аккуратнее и более участливы к проблемам дома, лишний раз и пол протрут, им можно поручить задание и т.д. К тому же УК нанимает консьержек на определенные должностные инструкции, которые можно подкорректировать под нужды дома. Нанимать охранников нужно через охранную контору, жильцы особого влияния на них иметь не будут.

Оптимальный вариант для безопасности жильцов и сохранности общедомового имущества:
1) Консьержи в подъездах
2) Видеонаблюдение на входы в подъезды, можно и по периметру дома (но требует больше денег)
3) Ограждение двора забором
_DeMar_
Уважаемые соседи! Давайте убирать строительный мусор за собой или следить за своими ремонтниками! Не надо складировать его на этаже и на площадках перед лифтами. Давайте не будем захламлять НАШ дом!
Tomik
Уважаемые соседи! Давайте убирать строительный мусор за собой или следить за своими ремонтниками! Не надо складировать его на этаже и на площадках перед лифтами. Давайте не будем захламлять НАШ дом!
На днях была в нашей УК Стандарт. Сотрудники УК сетовали на то, что в коридорах появляется в больших кол-вах строительный мусор, основную часть которого оставляют работники фирмы Элтем (рекомендованная Униконом отделочная фирма). Наверное есть смысл всем собственникам, заказавшим ремонт у Элтема, звякунуть в Уникон и попросить фирму Элтем более аккуратно и бережно относиться к дому и не захламлять лифтовые холлы.
Я дольщик стройки на Степной,6, в связи, с чем вопрос к инвесторам Горской,10 - в каком состоянии передается квартира застройщиком участнику строительства (стяжка, стены, потолок, смонтированы ли водопровод и канализация в квартире). Если не затруднит, просьба выложить фото состояния квартир, переданных Вам застройщиком. Еще один вопрос, была ли информация в Ваших ДДУ об остеклении лоджий? В заключенном мною договоре по Степной,6 об этом нет ни слова, на вопрос заданный Уникон-инвесту, получил ответ, что остекление лоджии – это «подарок от застройщика».
_DeMar_
Ограждение дома забором или хотя бы поставить шлагбаум-обязательно в нашем случае,но для этого необходимо собрать инициативную группу,так как решать данные вопросы нужно будет на собрание.
Сегодня поток машин, обгибая пробку на Горской, большинство ехали через наш двор, сидя в машине за 25 минут проехало ровно 29 машин (я считала лично),а представьте что будет дальше???Есть желающие вступить в инициативную группу???? :nea.gif:
linka
Ограждение дома забором или хотя бы поставить шлагбаум-обязательно в нашем случае,но для этого необходимо собрать инициативную группу,так как решать данные вопросы нужно будет на собрание.
Сегодня поток машин, обгибая пробку на Горской, большинство ехали через наш двор, сидя в машине за 25 минут проехало ровно 29 машин (я считала лично),а представьте что будет дальше???Есть желающие вступить в инициативную группу???? :nea.gif:
Лучше забор. В Г6 установленный шлагбаум не простоял и месяца, сломали.
Про иниц. группу написала в личку.
Автоинформатор
Приму в дар строительный мусор (без пищевых отходов)...
желательно 2-ой подъезд
P4ell
Забирайте наш, 14 этаж 2ой подъезд. Сейчас уже около 30 мешков, к концу недели еще штук 70 будет )))) Квартира 192. Мой номер телефона у вас в ЛС.
Автоинформатор
Спасибо по мусору вопрос решен.
Ура мусор нашелся :бебе:
Автоинформатор
Простите меня но мусора вошло лишь 15 мешков ((
P4ell
добрый день, я Ваш сосед с дома по Стартовой 4.

я хочу поднять очень важную тему для всех нас и для жителей ближайших домов. Сейчас с вводом домов Стартовая 4 и Горский 10 стало ОЧЕНЬ сложно заезжать на мост, т.к. многие объезжают пробку по Блюхера через Горский 10 или через Горский 1 (афганский дом), рано или поздно наши дома заселятся и скоро построят Стартовую 1 (самый длинный дом за уралом между прочим), поэтому встает резонный вопрос - а что будет при въезде на пл. Лыщинского?

возможно уже сейчас надо писать письма и собирать подписи в различные инстанции для решения этого вопроса, иначе мы будем по часу выезжать только на мост.

какие Ваши мысли?
P4ell
Ничего страшного. Если мешки целыми остались, отнесите их назад, пожалуйста )))) Если рабочих не будет, также возле двери оставьте.... Раззорюсь скоро с этими мешками ))))
Автоинформатор
Мешки сегодня вечером занесу все там выберите какие еще сойдут.
Автоинформатор
А по поводу выезда с массива, мало вероятно что из за наших писем начнут строить виадук на мост...
это все мечты...
Автоинформатор
Соседи из 2го подъезда, кто-нибудь знает что с нашим лифтом? Как долго будут продолжаться бесконечные поломки? И самое главное, что с этим делать?
Соседи из 1го подъезда, у вас лифт бесперебойно работает?
kseka
у нас сегодня лифт неработал...
Автоинформатор
Дорогие соседи! Просьба ко всем закрывайте подъездную дверь за собой в лестничную шахту уже зима холодно... (и рабочим скажите). :1:
P.S.
Вчера не работал лифт, очень холодно ходить по лестнице...
kseka
Бесконечные поломки случаются от того, что кнопка отмены в лифте жмется непрерывно в течении длительного времени. Так было и в пятницу, перед окончательной поломкой. Люди весь день вывозили мешки с мусором, а оставшуюся часть дня поднимали стройматериалы. Пока кто-то так держит лифт, загружая его, на всех других этажах кнопка вызова не загорается красным. Ну а потом система дала сбой.
Поэтому, чтобы лифт не ломался - это в наших силах!!!!!
Автоинформатор
По моему мнению грузовой лифт предназначен чтобы в него много и вполне возможно долго заносили разного рода предметы и он от этого не должен ломаться... у моего родственника в грузовом лифте держишь кнопку отмены 3-5 сек и он просто не пытается закрыть двери пока не нажмешь на этаж... данная функция должна быть и в этом лифте, пусть дадут инструкцию как эксплуатировать лифт и большинство людей будут ей пользоваться и надеюсь следить за строителями которые работают у нас на квартирах, так как я уже устал поднимать все пешком.
И кстати руки бы вырвал тому у кого руки чешутся.... КТО ОТОРВАЛ НОМЕР ТЕЛЕФОНА ДИСПЕТЧЕРА ПО ЛИФТАМ!? :зло:
P4ell
И кстати руки бы вырвал тому у кого руки чешутся.... КТО ОТОРВАЛ НОМЕР ТЕЛЕФОНА ДИСПЕТЧЕРА ПО ЛИФТАМ!? :зло:
Согласна! Просто нет слов, кому мешал белый клочок бумаги с нужным телефоном?????!!
Tomik
Да, на это мы тоже обратили внимание. Уже начинают пакастить.....
linka
кто писал заявление на возврат денег? скажите как и что писать....
Виктория90
а как эта процедура возврата денег проходит? замерщик приходит?
а что если некотоые места зашиты гипсокартоном, как будет проводиться замер?
че много у кого площадь меньше заявленной?)) надо померить, а то вдруг еще должен окажусь)) :1:
Денис85
надо померить
Все уже померяно до Вас:улыб: БТИ все обмеряло еще до сдачи дома, кажется в июне.
Все кадастровые паспорта в Униконе есть, целый альбом.
Если Вы подписывали уже акт приема-передачи, прочитайте его внимательно, там указана фактическая площадь Вашей квартиры. И сравнивайте с ДДУ, там тоже площадь прописана, проектная.
Кстати по ДДУ застройщик должен был произвести с нами расчет за недостающие кв. метры в течение 10-ти дней с момента передачи квартиры. :зло:
Виктория90
Образец заявления можно взять в Униконе. Суммы за лишние квадраты по каждой квартире есть у С.Савицкой. Только вот вернут их не скоро...я так думаю...
queen2010
у кого-нибудь есть информация, когда можно будет оформлять право собственности, получать свидетельство?
katyah
блин так нам полагается целых полтора метра!!!
по поводу собственности сказали звонить 11числа
Денис85
Господа, сегодня сдал документы в БТИ (Трудовая, 3). Срок 5 рабочих дней, очередей никаких нет (с ужасом вспоминаю начало 2000-х). Так что начинаем регистрировать :appl:
hpv
Спасибо за замечательную новость :flowers:
hpv
Оказывается мы сами тех. паспорта заказываем
linka
так а для того чтобы сдать документы что нужно? что сдавать то?
мне просто Уникон все время говорит что они еще свой пакет документов какой-то не сдал.....
Виктория90
Кадастровый паспорт (по-моему так называется) конечно сами. Для получения необходимо ДДУ с допниками если есть + акт приемки-передачи + паспорт того кто будет заказывать кадастровый паспорт (+ доверенность, если через доверенное лицо). Вся процедура подачи заявление у меня заняло 5 минут от входа до выхода.
hpv
Оригиналы или же копии?Вообщем надо позвонить узнать