Уникон, Горский, 10 (стр) (часть 3)
124587
997
yoox
А много предлагают вариантов двушек?
Автоинформатор
Позвонила в Уникон сказали, что забрали свои пакет документов из Росреестра еще на прошлой неделе, деньги обещают вернуть в январе.
elizium_v
Интересно, кому еще что говорят? Мне, например, сказали, что документы еще НЕ ЗАБРАЛИ, а деньги вернут неизвестно когда - про январь и слова не было :безум:
Автоинформатор
Будущие соседи подскажите пожалуйста вы уже сдаете документы на регистрацию в юстицию или еще не принимают?
yoox
Мы сегодня уже забрали свидетельство из росреестра.
elizium_v
Поздравляем!
Сколько денег и за что надо платить при подаче документов в юстицию?
paulbond
Я платила по 500 руб на каждого собственника (нас двое) за регистрацию права собственности, выписка из ЕГРП вроде бы стоит 200 руб, ее я еще не заказывала.
elizium_v
странно!!!!! всего 500 руб???? я одна собственник и гопошлину заплатила 1000руб. документы сдала и никто по поводу суммы ничего не сказал, а сколько заплатить госпошлину я в юстиции спрашивала мне сказали 1000руб.
Olga2608
нет за каждого собственника по 500, всего 1000 руб.
elizium_v
я одна собственник т.е как вы говорите должна была заплатить 500, а с меня взяли 1000руб.
elizium_v
я одна собственник т.е как вы говорите должна была заплатить 500, а с меня взяли 1000руб.
Olga2608
Я думаю, что в итоге все равно должно получится 1000 руб, если бы например было 4 собственника, то надо заплатить по 250:улыб:просто квитанция об оплате должна быть на каждого, нам так сказали...
При желании сумму можно уточнить в МФЦ.
elizium_v
А у вас ипотека? если да, то платиться по такой схеме, 1000р за один объект недвижимости. у остальных схема другая, так мне сказали в юстиции.
Olga2608
уважаемые соседи! никого не беспокоит качество горячей воды? эта тема уже поднималась. но верилось что вода станет горячее, но ничего подобного. мы стали платить в 2 раза больше, чем на прошлом месте жительства. там кипяток лился когда кран был на середине холодной и горячей воды, а тут чтобы добиться этого кран почти полностью поворачиваем в сторону горячей.......
Виктория90
На счет качества горячей воды согласна!!!!!! и еще не столько из-за температуры, а сколько из-за того что она не чистая!!!!! на днях отключали воду и после этого у меня напор в душе хуже стал. вызвала сантехника, он сказал что после отключения воды вся грязь осела на трубах и в смесители и соответственно после того как он прочистил - вода потекла сильнее!!!! смотрела как-то по первому каналу в среде обитания - что можно взять воду на анализ - и после заключения если хоть один показатель не соответствует нормам (а это будет 100%) то после этого можно не платить за воду пока горводоканал что-нибудь не предпримет!!!!
Olga2608
меня еще беспокоит тот факт,что уборка в подъездах вообще не производится,хотя в наших договорах прописано,что влажная уборка, мытье пола кабин лифта- 5 раз в неделю!!!!Влажное подметание лестничных площадок и маршей-5 раз в неделю,мытье-1 раз в месяц!Где это все,я не вижу.... :спок: Хоть бы к Новому году убрались
linka
а вы в каком подъезде? в первом я несколько раз наблюдала женщину. которая мыла полы. лифт ,точно, моется не каждый день конечно, но раз в дня 3-4 вроде. в подъезде тоже ,вроде, земечала, что была уборка.
linka
живу во втором подьезде уже несколько месяцев, моется во всем подьезде 100%, подметается, наблюдаю это около своей квартиры самой дальней от лифта. и не просто подметено, а хорошенько с водичкой помыто. лифт только помоет, его уже через 5 минут затоптали. Регулярно встречаю эту женщину - уборщицу, так как два раза в день хожу гулять днем с детьми. так что этот пункт договора выполняется.
Автоинформатор
Ребята поделитесь впечатлениями вас сильно сегодня качало???
Чукотка
Ну тогда мои волнения напрасны))значит УК в полном объеме выполняют свои функции в этой части договора)
Чукотка
землетрясение вчера в районе 11 вечера не почувствовали?. на затулинке на 9 этаже качало как в гамаке.
elizium_v
:superng: Уважаемые соседи!!!! Поздравляю Вас С Наступающим Новым годом!!!! Счастья, здоровья, тепла и уюта Вашим семьям!!!! И пусть все заветные желания исполнятся в Новом году!!!! :snegurochka:
GIV28
Спасибо :respect:
И наша семья поздравляет всех Уважаемых Соседей с наступающим самым лучшим 2012 годом!!!
Желаем всем успешно законченного ремонта и комфортного проживания в своих уютных квартирах :friends: !!!
paulbond
:santaclaus: Дорогие соседи поздравляю ВАС с наступающим Новым Годом!
:dedmoroz2:Желаю Вам процветания,успехов,тепла и уюта,в долгожданных квартирах! :bottle: :superng: :dedmoroz: :bottle: :snegur: :santa1: :dedsnegurochka: :dedsneg: :snegurochka: :heart: :чмок:
linka
кто-нибудь, что-нибудь за интернет знает?
как там дело продвигается, интересно... :а\?:
Денис85
я звонила недавно в электронный город. мне сказали что наш дом на очереди, но чтобы провести оптоволокно необходимо теплое время года. то есть ждем весны....я так поняла.
Денис85
Я звонил еще в сентябре провайдеру Дом.РУ(ЗАО Филиал ЭР-Телеком Холдинг),так как видел что их сотрудники чтото делали в нашем доме, как оказалось готовились ставить какоето оборудование.
Позвонив мне сказали что дом не подлючен и в 2011 подключен не будет и все.
Потом звонил в ноябре, сказали на февраль планируют,и надо чтоб народ подавал заявки. это можно сделать позвонив по телефону 284-00-80, 8-800-333-7000, или оставить заявку прям через сайт http://nsk.citydom.ru/node/393 Это быстро и удобно.
:DЯ уже оставлял заявку несколько раз))
:хехе:
Добрый день! Подскажите у кого-нибудь щиток электрический отрубается? мы вчера замучались его включать, с чем это может быть связано?
Жук
кошмар, если включенный перфоратор и свет в двух комнатах - это прегрузка боюсь представить, что дальше будет....
elizium_v
вчера получила свидетельство. ура=)
теперь осталась проблема возврата денег. кто-нибудь звонил уже в этом году,спрашивал?
Виктория90
интересно когда у нас начнут обустраивать места для консьержки? почему мы платим за ОХРАНУ которую не видно!!!!!!! пока был вагончик иногда можно было увидеть охранника, сейчас такое ощущение что их не существует вообще.

и еще мне интересно почему (за место для консьержки) опредилили с каждой квартиры фиксированную цену 850 руб независимо от квадратуры квартиры, а в бюлютене указана общая площадь дома и нужно указать квадратуру своей квартиры - от сюда следует что чем меньше квартира тем меньше процентное соотношение голоса относительно квадратуры всего дома. т.е я с 1-комнатной квартиры отдам те же деньги что и 4-комнатная, но мой голос почти ничего значить не будет. почему оплата за место для консьержки не расчитывается относительно квадратуры????? не честно как-то получается.

и еще на счет уборки подъездов - этого я тоже не вижу - такое ощущение что пол не моется вообще. это я замечаю по мелкому мусору - который уже месяц лежит - и не подвергается ни влажной, ни сухой уборке. разговаривала как-то по этому поводу с УК. обещали вывешать график дежурства, но прошло уже 3 месяца и видимо они так и не в силах начертить этот график и тем более убраться в подъезде!!!!!!
Olga2608
График по уборке висит на первом этаже (первый подъезд), если я не ошибаюсь один этаж убирается два раза в месяц.
elizium_v
я со 2-го подъезда у нас я не видела график уборки(((((
Olga2608
вчера висел, с мужем видели. сег по-моему уже нет, не заострила внимание. Охранник есть, ходит по этажам, делает обход с журналом. часто его вижу, и гоняю, т.к. курит в подьезде. правда на нашем этаже теперь вижу без сигареты.
Olga2608
Да на самом деле,график весел,сегодня еще не видела, может сорвали,те же "людишки",которые в лифте написали "ЧЕЧНЯ", нелюди одним словом!!!По сдаче денег на организацию мест для консъержек,нужно было,хотя бы посетить собрание,там можно было задать вопросы,посмотреть смету....хотя в Ук она тоже имеется (все вопросы в УК).....про голоса я вообще не поняла,что вы написали(поясните еще).
Я так понимаю,что консъержка будет присматривать ни за нашими квадратами ( у них все же другая обязанность)..площадь с размером сдачи денег на организацию данного места,вообще не стыкуются в данном случае,никак.
linka
В ближайшие две недели постараюсь выделить время на поход в УК, узнаю сколько денег уже собрано на оборудование мест консьержей и процент проголосовавших. Это и определит сроки "как скоро у нас начнут обустраивать места консьержей".
Виктория90
А что Уникон вам отвечает на вопрос о возврате денег? Было желание приобрести у них квартиру осенью :зло: :зло: , так вот они ценники задрали и ни на рубль торговаться не хотели!!! Значит им деньги не так срочно нужны. Смотрю та квартира еще в продаже.
yoox
Вчера звонил в уникон по поводу возврата денег, сказали что всем обязательно нужно прийти и написать заявление на выплату. Сегодня съездил, написал. Спросил по срокам, сказали до полугода...
Artangel
в смысле заявление? еще раз писать? я уже писала.......
может коллективно в суд подать? через пол года они скажут еще пол года...
Виктория90
А я звонила вчера мне сказали, что позвонить фин директору на следующей недели и она скажет когда наша очередь....
elizium_v
а можно вас попросить написать телефон