Уникон, Горский, 10 (стр) (часть 3)
124613
997
elizium_v
я думаю что тем кто уже написал, не нужно повторно писать. Просто ранее говорили что если хотите получить налом, можно не писать. Выдавать буду по очереди, сначала тем кто покупал у Уникона, затем тем кто у УК.
Так мне сказала Савицкая С.Н.
Виктория90
Вы если будете звонить отпишитесь пожалуйста, расскажите что вам ответил фин. директор
Artangel
Выдавать буду по очереди, сначала тем кто покупал у Уникона, затем тем кто у УК.
Artangel, может что подскажете - если квартира куплена по переуступке прав, есть ли смысл рассчитывать на выплату за недостающие квадратные метры?
_DeMar_
Интересует такой же вопрос!!! Подскажите пожалуйста кто знает и к кому обращаться?
yoox
По логике должны вернуть, вы же заплатили ту сумму и за те метры что в договоре. Но как по закону я не знаю
_DeMar_
Добрый день, соседи!

Если у кого есть мысли, что и как должны делать консьержки в наших подъездах, напишите мне, пожалуйста. Я эту информацию аккумулирую и попробую состыковать с должностными инструкция консьержей (которые есть в УК).
Срок сбора информации - до понедельника 16.01. Можете свои мысли отправлять мне в личку.
_DeMar_
может сначала опубликовать должностные инструкции?
Artangel
Вот в качестве примера (первое попавшееся в интернете):
http://gkh-topograph.narod.ru/instruction.htm

P.S. УК мне не даст должностные инструкции своего персонала для размещения в интернете (как-никак внутренний документ организации).
_DeMar_
по закону любой собственник имеет право подать запрос в ук соотв в письменном виде на имя директора ук любую инфу касающуюся оказания всех услуг или выполненных работ, нормативы уборки помещений , должностные обязанности консъержей в том числе...... размещать на информационных стендах подъездов и интернете не запрещено в чем тут криминал?
paulbond
Для подключения к ИНТЕРНЕТУ, ТВ, Телефону.
Звоните провайдеру Дом.РУ 284-00-80 оставляйте заявки! :yes.gif:
_DeMar_
а когда будем решать с забором или шлагбаумом???? а то с утра если посмотреть со всех сторон и со всех домов люди подтягиваются. машину негде поставить, все заставлено!!!!!!!
Olga2608
да, мы часто замечаем как с соседних домов у нас машины ставят
Olga2608
а когда будем решать с забором или шлагбаумом????
Как мне кажется, физически установить ограждение можно в тёплое время года.
Думаю, что с консьержками разберёмся (февраль-март), и можно начинать составлять план ограждения и обсчитывать затраты. Но тут без помощи знающих мужчин/профессионалов никак (я точно "ни в зуб ногой").
_DeMar_
Это точно,забор нам просто необходим,мало того ставят машины,так утром автогонки устраивают автолюбители,проезжая по нашему двору....придомовая территория превратилась в проезжую часть и двора фактически нет:хммм: :зло:
linka
Мы были в доме 4 раза все днем и каждый раз из-за угла 2 подъезда со скоростью выскакивали машины. :зло:
yoox
Недели через 3 въезжаем, а пока и сам так езжу иногда. Может быть шлагбаума хватит?
TheRZ
на мой взгляд лучше ставить забор и ворота, что бы меньше посторонних ходило
Artangel
У нас дом и так на отшибе, какие уж там посторонние. Если и ставить забор, то когда как минимум 70% дома заселится. Кстати, и про шлагбаум то же самое, хотя бы половина дома должна заселиться
TheRZ
К весне как раз все уже и заселятся. Я так понимаю сначала решение собственников нужно.
yoox
двор и закрыты двор это две большие разницы
Artangel
Граждане! Да что у нас за стремление - от всего света заборами отгородиться?! :зло: Что, своих наркоманов и хулиганов от чужих оберегать?! Пример - наши соседи с Горского1.
Итак весь город железным частоколом утыкан - не пройти! Может быть все-таки лучше подумать о безопасности пешеходов и водителей и ограничиться лежачими полицейскими или шлагбаумом?
Eleno4ka
а вы не хотите что бы ваши дети играли в закрытом дворе, б хоть какой то безопасности. Я сейчас живу в закрытом дворе, и после того как поставили забор и ворота перестали летом по ночам пить пиво во дворе шуметь и сами знаете что делать после пива {Пункт 5}.
Eleno4ka
Кого вы имели ввиду "своих наркоманов и хулиганов" ????
Eleno4ka
Граждане! Да что у нас за стремление - от всего света заборами отгородиться?! :зло: Что, своих наркоманов и хулиганов от чужих оберегать?! Пример - наши соседи с Горского1.
Итак весь город железным частоколом утыкан - не пройти! Может быть все-таки лучше подумать о безопасности пешеходов и водителей и ограничиться лежачими полицейскими или шлагбаумом?
Странная у вас позиция.....и вообще за все существование нашего форума я вас наблюдаю впервые,складывается впечатление,что вы в частоности заинтересованы,чтобы у нас не было забора!И вообще это решение собственников,уж ни как не ваше!
В моих интересах,чтобы дом был огражден,чтобы ребенок мог спокойно летом по двору гулять,не перебегая,как по зебре,и чтобы я в первую очередь была спокойна
Eleno4ka
Так вы с Горского,8а,теперь понятно почему вам в принципе не хочется видеть наш забор...видимо машинку в нашем дворе еще пока ставите,скоро отставите!А забор вокруг Горского,10 однозначно будет!!! :friends:
linka
linka Грац.... права на 150% поддерживаю :agree:
linka
Так вы с Горского,8а,теперь понятно почему вам в принципе не хочется видеть наш забор...видимо машинку в нашем дворе еще пока ставите,скоро отставите!А забор вокруг Горского,10 однозначно будет!!! :friends:
Куда там ходить то через нашу территорию )))) А что забор что шлагбаум - машина уже не проедет.
logist
забор-это конечно,хорошо,но вот получается,что с двух или трех сторон надо ставить (спуск ,где парковка и въезд перед первым подъездом,перед 11домом), соответственно машины к 11 дому и к 8 не смогут подъехать,нам конечно здорово, да еще не забывайте про арендодателей,сейчас их конечно мало,а когда все офисы будут работать,дай бог,чтобы место парковки было для своих машин.А как с 11 домом, я вообще честно говоря не представляю,что получится,делить территорию на две части,т.е. поставим забор посередине,или ставим забор и они тоже будут им пользоваться,т.к. им не подойти будет к подъезду и не поставить машину.Тогда надо сразу учитывать и ихний дом.Если не поставим забор или шлагбаум на спуске,мне кажется это будет проблематично подъехать к дому,т.к. сколько раз приезжали на машине через 8 дом там постоянно какие-то пробки,машины стоят со всех сторон,вообщем не проехать.А вот с 11 домом надо все-таки подумать,как лучше сделать.Может действительно сделать общий на наш дом и ихний.Скажите все за декабрь месяц за тепло заплатили на 50% больше?Кто-нибудь обращался к юристам по возврату денег за квадраты?
linka
мне просто интересно как Вы это себе чисто технически представляете?!

Вы уверены что спуск между 10 и 11 относится к территории нашего дома? Где проходит граница между 10 и 11, 10 и 8? Для начала Вам бы неплохо посмотреть придомовую территорию, принадлежащую 10 дому.

Если честно, то ставить забор - это :шок:
Шлагбаумы тоже интересный вопрос - т.к. установка шлагбаумов в проездах 6 дома, где нет такого большого числа офисов, да и поток машин гораздо меньше, привела НЕОДНОКРАТНО к актам вандализма над ними.

И еще момент - двор, не для парковки машин, Вашей в т.ч., предусмотрен.
hpv
Люди оставьте свою злобу, хватит скалиться (либо это делают провокаторы), не надо думать что одни вы с 10-го дома бедные и несчастные. Мы, жители 8-8а, тоже можем ныть что нам понаставила 6-ка и Г1 (т.к. у них не все ключи имеют тоже), будет коллективное нытье, бестолковое. Теперь по делу:
1. Если вы ставите забор с выездом в наш двор, то простите, вы выехать к 8 и 8а можете, а 8 и 8 а в к вам нет? Это неадекват, уж простите. Тогда ключи и пульты должны быть у жителей всех соседских домов. У Вас в доме, если я не ошибаюсь кстати есть подземная парковка.
2. Как вы огородите 2 дома - когда там дорога по которое детки ходят в школу и садик? Вы в своем уме вообще? Главное себя любимого огородить, а остальные нелюди? Люди одумайтесь. А и в 8 и 8а и 10 и 11 - ствять жители этих же домов! через 3 месяца в 10-ке будет своих собственников хоть отбавляй и я уверен будут горой ставить к 8 и 8 а и к 11 и куда только не будут. Не зарекайтесь господа. Проходили. Лежачие полицейские - я согласен, это оправдано, т.к. вас и нас беспокоит скорость проезжающих автомобилей по дворам, и через наш в том числе.
LexusNSK
ограждать нужно только двор 10 дома, дорога что за домом должна быть свободной. тогда никто ныть не будет что они через нас проехать не смогут, так как есть дорога за домом, и по двору машины не будут ездить. Кстати все офисы находятся не со стороны двора, так что и им забор мешать не будет
Artangel
ограждать нужно только двор 10 дома, дорога что за домом должна быть свободной. тогда никто ныть не будет что они через нас проехать не смогут, так как есть дорога за домом, и по двору машины не будут ездить. Кстати все офисы находятся не со стороны двора, так что и им забор мешать не будет
А вы согласны при ограничивании других ограничить и себя? например чтобы 11 дом отгородился от 10-ки и 8-8а отгродился от всех, и магазин отгородил с продуктами себе. Мы так до маразма дойдем.
Нам надо думать о другой проблеме как исключить сквозной проезд - не жителей Горского - через въезд на пересечении Котовского и Блюхера, и со стороны Блюхера у Г1, для объезда пробки и выезда на мост. Тут надо серьезно подумать. У нас слишком много умных завелось.
LexusNSK
я не понимаю кого мы ограничиваем ограждая только двор? только тех кто с других домов ставит машины в нашем
Artangel
Полностью с Вами согласна,ограждать дом будем со стороны подъездов,со стороны 11 дома.
Со стороны офисов плоащдку не ограждаем,останется без забора,так что места для прохода в школу...,и т.п. будет, 8 и 8а не беспокойтесь,места вам хватит.
Еще раз повторяю это будет только решение собственников,двор есть,желание оградить есть,так что сделаем!!!!Ни какие лежачие полицейские в данном случае не помогут,т.к. это не проезжая часть,а все-таки не забывайте-двор 10 дома,который принадлежит собственникам на праве собственности,и мы уже сами в силах разобраться,как нам данную часть нашего двора использовать,вы не имеете прав по закону вмешиваться в данном случае.Данная часть двора к вам даже и не относится.Земельный участок размежован,у нас есть земля,которую мы будем ограждать.
linka
со стороны 11 дома я думаю дорога никому не принадлежит так что там оградить не получится, да и незачем
LexusNSK
"Нам надо думать о другой проблеме как исключить сквозной проезд - не жителей Горского - через въезд на пересечении Котовского и Блюхера, и со стороны Блюхера у Г1, для объезда пробки и выезда на мост. Тут надо серьезно подумать."-я комментирую часть вашего сообщения:
конечно хорошая идея,но воплотить ее будет не реально,если бы пробку через Горский,10 никто не объезжал, со стороны Стартовой никто не ломился,недовольных было бы меньше. Вот вы говорите "не зарекайтесь",а на это у меня есть факт:в начале декабря,выходя из дома,был совершен практически наезд на ребенка (ребенок маленький родители не досмотрели) и в принципе никто не предполагал,что можно во дворе попасть под машину,ничего старшного не случилось,но все же перепугались все и водитель в том числе,кстате водитель был с ул. Стартовой,а вы говорите....
подумайте сами прежде чем комментировать чужие проблемы.
linka
Ограждая свои двор интересы соседних домов не затрагиваем права не нарушаем. Доказывать им свою правоту и спорить на форуме не имеет смысла.
Artangel
я не понимаю кого мы ограничиваем ограждая только двор? только тех кто с других домов ставит машины в нашем
Я правильно понимаю, что истинная цель установки забора (для вас во всяком случае) - это организация огороженной автопарковки?

Если так, то очень интересно услышать Ваше мнение по поводу того, что все жильцы должны скинуться на забор для лишь части собственников-автомобилистов.

Про чуть не сбитого ребенка, конечно хорошо, что все обошлось (т-т-т), но никто не застрахован от подобного и за забором, не так ли?

Кроме того если Вы так озадачились этой проблемой, не забудьте обеспечить всех собственников ключами для бесприпятственного доступа в квартиры, отказавшихся оплачивать возведение забора.

Лично я против забора! За забором живут лишь определенные категории лиц, либо животные в зоопарке. Ни к той ни к другой категории не отношусь.

Все конечно сугубо ИМХО, но тем не менее.
yoox
Да?! Если уверенность все еще есть в этом вопросе, то вэлком в тему "Забор горского 1" на коммунальном форуме.
hpv
у меня есть подземная парковка, поэтому стоянка меня не интересует! если забор всё же установят то ключами вас конечно обеспечат, но вот гостям будете ходить открывать сами. Быть забору или нет будут решать все жители на собрании, там и приводите свои доводы про животных и определённые категории лиц
hpv
hpv, на Ваш взгляд, почему нет форума по забору дома Горская 2?
Два забора на микрорайоне, один никому не мешает и никто про него не помнит, а вокруг второго развернулись "военные действия"?
Может зло не в заборах как таковых, а в непродуманности их установки?
gosh78
Все может быть, поэтому я у активиста linka и поинтересовался как это физически будет выглядеть!

Для Артангела. подземная парковка это правильно, сам пользуюсь и считаю это единственно верным вариантом. А вот насчет пропуска гостей вы не правы, даже если и будет забор, то должен быть обеспечен бесприпятственный проход через территорию.
hpv
а какой смысл в забое если есть беспрепятственный проход, как правило делается калитка и ставится домофон, а если вы хотите только ключ, то гостей придётся провожать и встречать.
На сколько я знаю, в синих домах, что по соседству, живёт не мало барыг и лично я не хочу что бы у нас во дворе ширялись наркоманы, закрытый двор избавит от этого!
gosh78
В некоторых случаях забор - вещь неплохая. НО: не забывайте, что вы на этой планете живете не одни, и кроме вас есть и другие ЛЮДИ. Поэтому прежде, чем загородиться от мира частоколом, очень хорошо подумайте, чтобы ваш забор не был помехой остальным. Будьте взаимовежливы и не создавайте своими действиями проблем другим. :agree:
hpv
hpv, следуя вашей логике при установке домофона закон требует что бы в подъезд был беспрепятственный доступ всех подряд?
Artangel
Это не моя логика, уверяю Вас, законодательство действительно требует этого:миг:.