Уникон, Горский, 10 (стр) (часть 3)
124669
997
Artangel
Напомните мне пожалуйста, заявление на возврат средств за недостающие квадраты на чьё имя пишется?
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, а за какую охрану дома мы ежемесячно платим по 170рублей?
И когда будет консьержка, мы также будем платить за охрану дома?
TheRZ
Чудо свершилось... Вчера 5февраля приходили сотрудники компании ростелеком и сказали что можно подключаться если полный пакет то за 1 руб и 2мес вроде бесплатно в него входит оптоволокно в квартиру телефон+ТВ 108каналов+интернет16метров оборудование на любых условиях. Думаю неплохое предложение. По подъезду разложили свои листовки. Я подал заявку и взял контактные тел. звоните проинформируют. т89133907815 Илья т89529260249. :спок:
logist
Позитивная новость, весьма.
logist
странно, я сеголня был в УК, мне сказали что к ним приходили два! провайдера (новотелеком, сибсети), они о чем то договорились и с тех пор провайдеры молчат и ничего не предпринимают...

у кого нибудь лоджия обмерзла? у нас и потолок, и окнам, и стены немного , а щас все тает и топит соседей снизу)

и еще, на чеке за январь у меня есть графа, долг до оплаты, вроде так, какой долг?? сразу не разобрал...
ведь платили все какбы, а тут долг
Денис85
Господа, подскажите размер пошлины за регистрацию права собственности квартиры и парковки
Artangel
1000 руб. за каждый объект.
alexjordi
Подскажите, пожалуйста, а за какую охрану дома мы ежемесячно платим по 170рублей?
И когда будет консьержка, мы также будем платить за охрану дома?
На форуме вопрос охраны уже поднимался, кто-то из соседей говорил, что видит охранника периодически. Как я поняла, охранник обходит наши подъезды с проверкой. Как часто он это делает и что проверяет - не знаю.

После того, как посадим консьержей, от услуг такой охраны есть смысл отказаться.

Кстати, в эти выходные проверено, что сейчас в наши подъезды можно легко зайти, не имея ключа. Люди часто входят/выходят.
Я по-прежнему уверена, что сидящая внизу консьержка, является пусть не панацеей от всех бед, но определенным фильтром непрошеных гостей.
Где охранник и что он делает, мне не совсем понятно /верю, что кто-то из вас его видит, но не более/.
Зато я вижу, что спустя несколько месяцев после сдачи дома, мы имеем во 2-ом подъезде: вмятины на почтовых ящиках, выбитые стёкла входных дверей, испачканные стены холла и т.д. плюс на форуме уже писали про наркоманские дела, лифтовые кабины..

По мне, так я уж лучше вместо такой охраны буду за консьержку платить, которую я буду видеть каждый день и
знать за что она деньги получает.

Соседи, кто разделяет мои взгляды, и кто ещё не дошёл до УК (не проголосовал/не сдал деньги), пожалуйста, найдите время в ближайшие пару недель на поход в УК.
Денис85
странно, я сеголня был в УК, мне сказали что к ним приходили два! провайдера (новотелеком, сибсети), они о чем то договорились и с тех пор провайдеры молчат и ничего не предпринимают...
Да, мне в УК тоже самое сказали. Ростелеком - это конечно неплохо, кому критичен интернет сейчас. Но я буду долбить УК, чтобы к нам запустили Новотелеком (как провайдер они меня устраивают больше).
_DeMar_
Видимо наша УК считает Ростелеком не провайдером а оператором телефонной связи ))))
TheRZ
соседи, кто уже платил за январь месяц? никого не смущет большая сумма за отопление? как-то она сильно растет с каждым месяцем.....
Виктория90
Меня тоже очень смутила,но в УК сказали,сколько потребили и за столько и платите,а большая сумма у нас,так как дом у нас кирпичный большие холлы,вот такие суммы и набегают.Хотя я все-равно с ними не согласна,ладно январь был холодный,а вот почему в декабре по сравнению с ноябрем заплатили намного больше. Все говорят,что с счетчиками выходит меньше,т.к. мы летом не будем платить,но если раскидать на 4 летних месяца эти разницы,то выйдет тоже самое,как бы даже и не больше.Мы за наши 43.7 заплатили 1 334, а у кого двухкомнатная вообще наверно заплатили за тепло около 2 тыс.
newnat
да, вот мы и заплатили 2 тыс.....как-то вообще не очень
queen2010
скажите,а вы писали претензию по возврату денег,или сразу в суд обратились?
Виктория90
Мы тоже почти 2 тыс.,с учетом того,что еще с водой горячей проблемы,мы и за горячую воду заплатили очень много.
Никого не смущает состояние наших подъездов (сейчас конкретно про 2 п.),сегодня утром,что тварилось, {Пункт 5} грязь,разорванные в клочья листовки,реклама....мне это напоминает-общагу ни общагу,незнаю с чем сравнить(((((И вообще проходной дом(((( :dnknow:
Уважаемые жильцы-собственнники,следите за своими "иностранными" супер работниками,которые (я больше чем уверена) портят наше общее с вами имущество,потому что собственник приобревший в этом доме квартиру,не думаю,что решится,бить почтовые ящики и писать в лифте "чечня".....печально(((( :beee: :cray-1:
Денис85
у кого нибудь лоджия обмерзла? у нас и потолок, и окнам, и стены немного , а щас все тает и топит соседей снизу)
Лоджия, Денис, обмерзла, потому что когда в квартире была жара, (а этой зимой топят очень сильно...) нужно было не форточку открывать, а радиаторы отопления перекрыть. Или хотя бы вместе с форточкой на самой лоджии окна открыть!!! На лоджии скопился конденсат который за зиму намерз, а сейчас тает и топит соседей!!!


звукоизол не очень. у нас вообще где труба в перекрытии - просвет в нижнюю квартиру...=) я слышу все)
Этот просвет - температурный зазор, он сделан не для того, что бы ты за соседями подслушивал, а для того, что бы трубу не порвало, когда в нее подают горячую воду и она расширяется, можно было купить баллончик пенофлекса и зазвукоизолировать эти отверстия во всех комнатах.

Учим матчасть, соседей не топим и не подслушиваем))))
_DeMar_
Товарисчи, инет еще никто себе не завел?
TheRZ
Да завёл) Работает всё отлично и телевизор показывает отлично (ну тут оптика и комментарии неуместны)

Ценник ежемесячный конечно не особо радует, но ни один провайдер меня не радует впринципе =)
LeshaFly
поделитесь , это ростелеком?
какой ценник?
Денис85
Да, ростелеком) 220 - телевизор (105 каналов) 269 - Интернет (16 мб/с) 140 - аренда двух ТВ приставок)

Небольшое описание технологии:

Монтаж включает в себя несколько стадий:

1. Монтаж магистрального оптического кабеля
2. Монтаж пользовательского оптического кабеля
3. Настройка приставки
4. Подключение от приставки остальных устройств (ТВ приставок, телефонов, Интернета)

Все устройства от приставки подключаются по RG45 (телефон по-моему RG11)

1 телевизор - 1 приставка , аренда приставки 70 р. в месяц (для подтверждения тарифа (пакета) нужно подъехать в офис на Ленина 5)

Комплект подключения включает в себя: 20м - ethernet кабеля, 5м - оптического кабеля, 1 распаечная коробка для оптики (можно и не использовать но вам отдадут её=))

В комплекте приставки имются кабели "тюльпаны" и HDMI (2м) также есть оптический разъём (но кабеля нет)

Будут вопросы, отвечу без проблем) :friends:

89529260249 - Светлана
LeshaFly
скажите еще пожалуйста сколько за установку отдали, а как быстро после заявки это сделали?
LeshaFly
скажите еще пожалуйста сколько за установку отдали, а как быстро после заявки это сделали?
( а то через флешку МТС сижу, и отправляю по два сообщения, нужен нормальный инет студенту!)
Денис85
и очень странно почему тогда на сайте ростелекома выдает что нет технической возможности..
Денис85
Заявку я оставил в понедельник и уже в среду! меня подключили)

Непосредственно монтажнику ничего не платил, оплату буду производить на след недели (девушка говорила, что 90 рублей монтаж)

Как заплачу, поделюсь информацией) :friends:

Альтернатива это Yota модем)
LeshaFly
Скажите,а кабеля всякие по подъзду не болтаются,а то не очень хочется,чтобы в квартиру паутина проводов заходила "торча и вися",как в старых домах...всю красоту портят)))
linka
По подъезду чаще всего раскидываться кабелями неквалифицированные монтажники (ну или те кому просто лень использовать данные строителями вводы в квартиру)

Ростелеком использует оптический кабель для подключения пользователей (обусловлено технологией). Этот кабель в сечении не более 0,25мм2, и следовательно довольно крупный (стеклянный).

Ввод данного кабеля легко приходиться через два имеющихся кабельных ввода (когда меня подключали мы действовали проще, мы привязали к уже имеющемуся коаксиальному кабелю оптический и без труда добрались до щитка) п.с. коаксильник выкинули)))

Итого в квартире для подключения всех необходимых устройств введено два кабеля (оптика - телевизор, телефон, Интернет; и домофонный провод)

Разводка по квартире выполнена ethernet кабелями.

После проделанной работы я долго умилялся вводной распаечной коробке внизу (смонтирована она мягко говоря неправильно) и после недолго раздумий удалил её и заштукатурил стенку) Вместо неё использовал данную мне ростелекомом маленькую коробочку (размеры если могу сказать позже)

Кабельный вводов достаточно! Не поддавайтесь на провокации ленивых монтажников, предлагающих кинуть по подъезду и просверлить еще одну "маленькую дырочку")
LeshaFly
Скажите пожалуйста, в росреестр подавать этот бланк ?
Денис85
Нет,ничего не надо заполнять,они сами все впечатают и дадут Вам подписать.У нас так было,мы документы сдавали в МФЦ.
newnat
Соседи подскажите что с антеннами.Телевизоры от заведенной в квартиру коллективной антенны не показывают.Может она не подключена.У кого как?
Lexa1974
По интернету звонил в Ростелеком, сказали что подключают но количество портов пока ограниченно.Если есть еще свободные то обещали перезвонить.Ждем!!!!!
Lexa1974
И еще уважаемые соседи кто уже оформил квартиры,по оформлению права собственности может кто нибудь напишет что за чем и куда.
Куда идти в первую очередь( адрес, какие нужны с собой бумаги, сколько платить), и куда потом (адрес, какие нужны с собой бумаги, сколько платить).Буду глубоко признателен(как и многие еще не оформившие):бебе::бебе: :agree:
Lexa1974
И еще уважаемые соседи кто уже оформил квартиры,по оформлению права собственности может кто нибудь напишет что за чем и куда.
Куда идти в первую очередь( адрес, какие нужны с собой бумаги, сколько платить), и куда потом (адрес, какие нужны с собой бумаги, сколько платить).Буду глубоко признателен(как и многие еще не оформившие):бебе::бебе: :agree:
я предварительно записалась на Блюхера 55. тел.3548332... оплатила 1000 за квартиру и 1000 за парковку, если в квартире 2 собственника то 500 + 500....оплатила все в любом отделении сбербанка по терминалу...в юстицию с собой брать
1. копию и оригинал квитанций пошлины
2. кадастровый поспорт оригинал и копию
3 дду оригинал
4 акт передачи квартиры оригиналы
5.свой паспорт


на копиях квитанции и кадастрового паспорта пишешь-копия верна,подпись,дата
queen2010
ну а кадастровый и тех.паспорт заказывать в БТИ на Трудовой, там же и оплатить квитанции...
queen2010
Спасибо за ответ.Теперь я думаю всем стало ясно. :agree: :agree: :agree:
LeshaFly
Да, неподключены)
У меня антенна работает нормально.... 18 каналов что ли..... не считал..., а по поводу инета - в пятницу подал заявку, в воскресенье все подключили.... работает отлично, скорость бешеная....Новотелеком, конечно, тоже хорошо... но меня мало интересуют Пирсы и прочие сервисы, поэтому Ростелеком вполне устраивает..... Wi-Fi установили в течение 15 минут, оптику завели в канал с телевизионным кабелем.... все аккуратно.... договора дольше подписывали... :live: :live: :live:
P.S. К тому же технология GPON является наиболее перспективной технологией семейства пассивных оптических сетей
linka
Господа соседи, а вы не задумывать на дем что бы в нашем доме вместо УК сделать ТСЖ? Кто что думает по этому поводу?
wlad
Ростелеком в пятницу сказал на дом осталось 4 порта... wlad и я подключились, значит осталось 2.
Денис85
Мне по телефону сказали. По заявке порт переносили из первого подъезда во второй.
Artangel
Господа соседи, а вы не задумывать на дем что бы в нашем доме вместо УК сделать ТСЖ? Кто что думает по этому поводу?
Если будет найден толковый честный председатель, имеющий опыт в ЖКХ, то можно задуматься. Моё мнение - организовывать ТСЖ под конкретного человека, в котором мы будем уверены. Иначе "шило на мыло" может получиться.
TheRZ
Господа, на данный момент нам не хватает 2% до общего числа проголосовавших, чтобы считать голосование по консьержкам состоявшимся. Как я уже говорила ранее, из всех проголосовавших - около 95% "ЗА консьержек".
Кто ещё не успел проголосовать, зайдите в УК, пожалуйста. Либо напишите мне в личку и бланк голосования я передам вам лично в удобное для вас время.

Также сегодня во 2-ом подъезде техничка под моим контролем и при непосредственном моём участии :улыб: отдраила стены холла от надписей и грязи настолько насколько это возможно. Жители 2-го подъезда должны заметить разницу.
Ребята, если видите что кто-то из гостей/ремонтников неуважительно и небережливо относится к нашей общей собственности - делайте им замечания. А то возможно у этих беспечных людей сложилось впечатление, что нам всё равно на сохранность собственности, и им можно гадить по привычке.
_DeMar_
Это, на мой взгляд, безполезно. Не вижу как портят имущество, зато часто вижу курящих в лифтах, делаю замечания. Мужик увидел что я с детьми, бросил окурок в шахту лифта, и ответил, что не он первый, и не он последний.
_DeMar_
Господа, на данный момент нам не хватает 2% до общего числа проголосовавших, чтобы считать голосование по консьержкам состоявшимся. Как я уже говорила ранее, из всех проголосовавших - около 95% "ЗА консьержек".
Кто ещё не успел проголосовать, зайдите в УК, пожалуйста. Либо напишите мне в личку и бланк голосования я передам вам лично в удобное для вас время.

Также сегодня во 2-ом подъезде техничка под моим контролем и при непосредственном моём участии :улыб: отдраила стены холла от надписей и грязи настолько насколько это возможно. Жители 2-го подъезда должны заметить разницу.
Ребята, если видите что кто-то из гостей/ремонтников неуважительно и небережливо относится к нашей общей собственности - делайте им замечания. А то возможно у этих беспечных людей сложилось впечатление, что нам всё равно на сохранность собственности, и им можно гадить по привычке.
2% - это сколько человек?
Автоинформатор
Сбылась мечта идиота. Достались соседи сверху с пианино...
TheRZ
Октябрьская получила повестку в суд и сразу вернула деньги за квадраты :зло:
Чукотка
Это, на мой взгляд, безполезно. Не вижу как портят имущество, зато часто вижу курящих в лифтах, делаю замечания. Мужик увидел что я с детьми, бросил окурок в шахту лифта, и ответил, что не он первый, и не он последний.
в первом подьезде в лифте где фанерой не зашито,уже какой-то гад гвоздем изцарапал ...и видать кто-то делает это на зло... ломают стены из сибита и не укладывают их в мусорные мешки...таскаю так...свиняча в подъезде и в лифте...выложили всю эту грязь возле подъезда...кучей...и охране плевать...никто не делает замечания...
queen2010
Хочу вступиться за охрану, я их постоянно встречаю, ходят по этажам, по площадкам перед квартирами. Когда мне привезли холодильник , и я не успела убрать упаковку , тут же постучал охранник и попросил все унести. Другое дело, что ремонтникам бывает бесполезно делать замечания, только сам хозяин квартиры имеет на них какое-то влияние. Так что ответственность лежит на нас в первую очередь.
wlad
2% - это сколько человек?
Это 3-6 квартир. Зависит от площади квартиры. (Согласно ЖК голосуем своими квадратными метрами).
queen2010
...и видать кто-то делает это на зло...
У меня тоже такое впечатление, что на зло. Ну ничего, с каждым месяцем ремонтников в нашем доме будет становиться всё меньше, бардак будет сходить на нет.


Другое дело, что ремонтникам бывает бесполезно делать замечания, только сам хозяин квартиры имеет на них какое-то влияние. Так что ответственность лежит на нас в первую очередь.
Предлагаю такой вариант. Если понятно из какой конкретно квартиры ремонтники и если они не реагируют на замечания, то просить УК связаться с хозяевами данной квартиры с просьбой повлиять на своих рабочих. Либо брать контакты в УК и звонить самим.