Уникон, Горский, 10 (стр) (часть 3)
124585
997
TheRZ
Я тоже слышу!!! Жужжание, да, как будто? Уже дня 3
Kate185
Оно самое. Завтра позвоню в управляющую компанию
TheRZ
Сегодня всю ночь что-то жужжало :шок:
На этаже не горит ни одна лампочка. Позвонил в УК - заявок лежит много, лампочек нет, будут неизвестно когда. Придется самому менять
Наши газоны,наша тратуарная плитка,асфальт,все что строилось и делалось,за наш счет,скоро все придет в негодное состояние,от машин и такого движения,предлагаю как можно быстрее решать вопрос по поводу шлагбаума,правда он не уберегет от того, что газон и насождения придут в негодность,но это хоть спасет от проезжего транспорта,представляю картину,что же здесь останется до весны-лета,и как красив будет наш двор(((((УДРУЧАЮЩЕ((((((((
linka
Конечно надо решать. Собраться и проголосовать, организовать сбор денег. Готова участвовать. Только я думаю, все это на долго затянется, как с консьержками
Кто-нибудь знает номера телефонов охранников? У нас на этаже в коридоре спит мужик, то ли пьяный то ли просто устал.
Pencha
Охранник Алексей - 89537634492 (пожилой, низкого роста, в очках).
Главный охранник ВАХА - 89139586560 (азербаджанец).
Pencha
Народ, чей мусор валяется около 1ого подъезда? Уже неделю.
Денис85
вот и для чего спрашивается мы за охрану платим, они даже не углядели чей мусор. может там тратил в мешках - а охранникам вообще наплевать!!!! они еще существуют????? раньше было строже, в подъезде кто-нибудь оставит мусор они сразу по квартирам стучат и спрашивают чье это.
может откажемся от охраны. потому что смысла в них нет, а в своем домике они все равно сидеть будут потому что они охраняют стройку рядом с нашим домом. просто получается зарплату им платят за наш счет, а охраняют они уже объект Уникона.
судя по тому что место консьержек начали обустраивать, в скором будущем может что-то изменится, а то уже и лифт глючить начинает и лампочки в нем почти все выкрутили((((((((


P.S: и кстати пол в подъезде такое ощущение вообще не моется.
Olga2608
отказаться +1
а про мусор то так и не понятно, он че будет лежать пока его кто-то не вывезет??
УК переехала, в 8а, сегодня ненашел, подскажите где конкретно со стороны офисов?
звонил, трубку не берут
Olga2608
.. может откажемся от охраны.

... пол в подъезде такое ощущение вообще не моется.
Согласна со всем, что Вы написали. И как только посадим консьержей, от охраны откажемся, УК об этом предупреждена. Я не против платить деньги за доп.комфорт/безопасность и т.д. Но я хочу видеть, за что плачу.

Ребята, по поводу технички, пожалуйста, пишите заявления в УК (что плохо моет, просим принять меры и т.п.). Пока о некачественной уборке сообщаем только я да соседка моя. Этого мало.

УК переехала, в 8а, сегодня ненашел, подскажите где конкретно со стороны офисов?
звонил, трубку не берут
В новом офисе УК не была, планирую пойти завтра. Если найду - сообщу ориентиры. Телефоны они вроде ещё на новом месте не подключили.
_DeMar_
Да с мусором беда,с машинами тоже.......пол моют плохо,про все про это необходимо сообщать в Ук и не надеяться,что кто-то вместо вас это сделает,по мне так кажется,что некоторые живут и им вообще наплевать,что вокруг происходит,видимо демают найдутся "дураки" у которых больше чем у кого-то времени и будут бегать договариваться и решать общие вопросы-проблемы нашего дома.........не ждите,а принимайте прямое участие в жизни нашего дома)
_DeMar_
там просто был написан номер, на объявлении о переезде, уже не помню какой)
видимо для справки, но я так и не дозвонился
Денис85
Нашла сегодня офис УК. Он находится в Г8А со стороны реки, если смотреть со стороны моста - то в самом конце Г8А, если со стороны Г10 - то в начале этого дома. Но прохода со стороны Г10 нет, надо весь Г8А обходить.
queen2010
Извините, а расскажите поподробнее пожалуйста, как вы деньги за квадраты вернули. А то мы с мужем заявление написали в Уникон .....и.....так кажется что никто нам деньги не вернёт......дохлый номер. :dnknow: :cray-1: :безум:
_DeMar_
Правильно!!!!Я мыла уже сколько раз в корридоре возле своей двери, потому что невозможно уже грязь , песок весь в квартиру((((((( :зло: Моет ужасно((((((((((((((((((((((
ElenaR88
Соседи, первый подъезд, кто в курсе что за дверь у нас там где ящики были начали высверливать??? что за проход?
Виктория90
Во втором подъезде тоже самое.
Это для того чтобы консьерж мог контролировать людей входящих и выходящих с лифтов и с лестницы.
Железная дверь, которая на лестницу, будет закрыта.

В УК сказали что на местах консьержей будут сидеть диспечера,хорошо или плохо это неизвестно.
и походу не спроста мутят...
скорей всего чтоб человека нагрузить работой УК а платить будем мы... :спок:
paulbond
Ну во первых это все делается с согласия собственников,во вторых мы нанимаем консъержей, а не УК, и нам решать за, что мы им будем платить,и какие функции они будут нести,я против того чтобы на нашего консъержа сваливали проблемы УК по части диспетчера,пускай нанимают человека,платят ему з /п и арендуют помещение,а то я так понимаю за нас счет УК " в рай хочет попасть",и так не несут ни каких затрат по нашему дома,работают в чистую, только прибыль,моют вообще ужасно,придомовая территория не обустроена,как надо,как полагается(((((И еще вопрос УК за нас счет арендует помещение в Г8а,срочно отчет УК за прошедший год
linka
по квадратам: юрист УКО четко обозначил позицию, что без искового в суд - никаких возвратов не делают.
по аренде помещения: ага, именно за ваш счет и снимается помещение. Для спраки в управлении находятся: 6, 8, 8а, 10, 11. С чего вы взяли, что аренда офиса осуществляется за счет средств 10 дома, хотя вспоминая наше общение в личке, я понимаю почему :ха-ха!:
hpv
по поводу аренды-глупо полагать,что имелось ввиду про жильцов Г10,все в курсе какие дома на обслуживании у УК :спок:
hpv
а с исковыми всем возвращают? интересно, сколько уже заявлений подали от нашего дома? и какая практика возврата?
Pencha
Здравствуйте, уважаемые соседи :улыб:
Накопилось несколько вопросов, может кто подскажет-поможет.
1. Расположение мусорных баков и их количество. Почему всего 1 мусорный контейнер на 2 дома? Как-то маловато совсем для такого количества жильцов.
Мусорные баки расположены ОЧЕНЬ близко к дому, визуально - метров 10...а по СанПину положено не менее 20м и не более 100. Эта проблема в основном касается жителей с окнами на школу, особенно нижних этажей... летом, в жару, на лоджии вряд-ли получится посидеть, отдохнуть - вонь будет от мусорки. Кстати, в воскресенье в мусорке сидел бомж и что-то ел :bad: Зрелище не для слабонервных :хммм:
2. При обустройстве места консъержа (2 подъезд) было снято и убрано часть почтовых ящиков. Их повесят обратно, никто не интересовался? Там вроде и места теперь для них нет... Как корреспонденцию получать? Будет консъерж ее получать и выдавать жильцам?
3. Кто-нибудь знает, какая у нас жесткость холодной воды? Может, кто-нибудь узнавал или измерял... подскажите, пожалуйста.
paulbond
В УК сказали что на местах консьержей будут сидеть диспечера,хорошо или плохо это неизвестно.
и походу не спроста мутят...
скорей всего чтоб человека нагрузить работой УК а платить будем мы... :спок:
А другим сотрудникам УК не мы платим? УК обслуживает наши дома, и заработная плата всех сотрудников УК выплачивается из средств, которые мы платим на содержание дома. Так что какая разница, консъержу платить или диспетчеру?
А диспетчер поблизости может даже и лучше. Главное, чтобы и обязанности консъержа тоже выполнял:улыб:
xPRx
1. Почему всего 1 мусорный контейнер на 2 дома? Как-то маловато совсем для такого количества жильцов.

2. При обустройстве места консъержа (2 подъезд) было снято и убрано часть почтовых ящиков. Их повесят обратно, никто не интересовался? Там вроде и места теперь для них нет... Как корреспонденцию получать? Будет консъерж ее получать и выдавать жильцам?
1. В УК как-то говорили, что позже планируют поставить нам ещё один бак. Но за второй бак нужно платить (т.е. за вывоз мусора с дополнительного бака надо дополнительно платить). А это означает повышение тарифа.
На сегодняшний день в этот бак выкидывают мусор: Г11, Г10, Г8А (крайний подъезд наверняка). Платим за этот бак только мы и Г11. Г8А - не платит. /Г8А оплачивает один из трёх баков, что стоят у домов Г8 и Г6/.

Моя позиция - если ставим ещё один бак, то тариф за вывоз мусора должен повыситься не только у нас, но и у Г8А. Т.к. Г8А трёхподъездный дом, а значит мусора генерит больше, чем любой другой дом, которые состоят у нас из 2-х либо из 1-го подъезда.

2. За ящики не переживайте, их повесят обратно, точное место определим позже, нужно немного подождать.
Но по опыту, основную часть корреспонденции будет получать консьерж.
_DeMar_
2. За ящики не переживайте, их повесят обратно, точное место определим позже, нужно немного подождать.
Но по опыту, основную часть корреспонденции будет получать консьерж.
Сколько ждать то? Корреспонденция таки нужна, и уже сейчас. А без ящиков не факт что она достанется мне
_DeMar_
В данный момент нет ни ящиков, ни консъержа.
Куда текущая корреспонденция попадает? Ее засунут в чужой ящик?
xPRx
В данный момент нет ни ящиков, ни консъержа.
Куда текущая корреспонденция попадает? Ее засунут в чужой ящик?
Вчера видел письмо, просто валялось сверху на оставшихся почтовых ящиках, хз забрал адресат или нерусские работники... А если что-то нужное/важное будет в письме?
TheRZ
Честно, Вы поставили меня в тупик...
Пока в голове только один вариант, написать объявления для почтальона, чтобы он оставлял письма непосредственно в двери квартиры адресата.
Подскажите, может Вам какие-то варианты приходят в голову?
linka
Весьма-весьма не приятная новость.
04.03.2012 во дворе нашего дома пристуствовали лица,которые фотографировали фасад дома, для переноса центрального входа данного продукт. магазина...
Вход и выход в магазин собственник магазина планирует прорубить через окно, которое выходит во двор нашего дома...
Соседи, история имеет продолжение. В УК сообщили, что собственник офиса №9 действительно планирует вырубить вход/выход в свой будущий магазин со стороны нашего двора. Якобы у него даже есть проект (но оригинал проекта он ещё в УК не принёс).
Ранее в УНИКОНе нам говорили, что они не согласовывали подобных проектов.

Сейчас мы планируем отнести в УНИКОН официальный запрос по этому поводу. Желательно, чтобы этот запрос подписало много жителей. Поэтому, пожалуйста, напиши мне в личку свои телефоны, кто готов подписать.

Соседи, у кого какие мысли по этому поводу? Что мы можем ещё предпринять?
_DeMar_
Вот что нам говорят санитарные нормы:

2.10. На территории дворов жилых зданий запрещается размещать любые предприятия
торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны,
летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей,
бытовой техники, обуви, а также автостоянок кроме гостевых.
(в ред. Изменений и дополнений N 1, утв. Постановлением Главного государственного
санитарного врача РФ от 27.12.2010 N 175)

3.7. Помещения общественного назначения, встроенные в жилые здания, должны иметь
входы, изолированные от жилой части здания, при этом участки для стоянки автотранспорта
персонала должны располагаться за пределами придомовой территории.

Загрузка материалов, продукции для помещений общественного назначения со стороны
двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры, не допускается. Загрузку
следует выполнять: с торцов жилых зданий, не имеющих окон; из подземных тоннелей
или закрытых дебаркадеров; со стороны магистралей.
_DeMar_
Если это все продлится меньше недели, то думаю не критично. Если дольше - писать записку для почтальона, будет почтальон сознательный - поднимется на лифте на 5-9 этаж (насколько я понимаю вылетели именно эти этажи). Как вариант - складывать почту на ящики, которые находятся в каморке консьержа, а не на ящики, которые находятся в самом лифтовом холле.
_DeMar_
Спасибо, всем, кто откликнулся в личку!

В субботу 07 апреля 2012 в 12-00 состоится собрание жильцов.

Вопросы собрания:
- вход/выход магазина на территории двора;
- установка дорожных знаков «проезд запрещён»;
- другие насущные вопросы дома.

Место проведения – у входа во 2-ой подъезд д. Горский, 10.

ПРОСЬБА – ПОСТАРАЙТЕСЬ ПРИСУТСТВОВАТЬ, т.к. ВАЖНО СОБРАТЬ ПОДПИСИ.
_DeMar_
к сожалению, уехали в пятницу из города и не получилось присутствовать на собрании. что решили????
Виктория90
1) Решили, что мы жильцы против вырубаний каких-либо проёмов в дворовом фасаде дома. Подписали соответствующее обращение к собственнику будущего магазина.
Компетентные жильцы предложили данному собственнику /который присутствовал на собрании/ организовать пожарный выход через окно.
Вход для загрузки продуктов/товаров организовать со стороны офисов.
(Уточняющие вопросы по этому пункту, пожалуйста, шлите в личку).

2) Подписали заявление в ГАИ на установку дорожных знаков, запрещающих сквозной проезд через двор дома. Определили человека, который отвезёт заявление.

3) Ещё раз обсудили забор, вроде все за. Надо создать инициативную группу, которая займётся вопросом забора.

P.S. Надо наше письменное заявление в ГАИ подкрепить несколькими электр. обращениями. Соседи, кто не был на собрании и не подписывал заявление в ГАИ, напишите мне в личку. От вас потребуется отправить в ГАИ электронное обращение, инструкцию, как это сделать - я вышлю.
_DeMar_
Здравствуйте.
На собрании не была. Если нужны обращения в ГАИ - подскажите, пожалуйста, как это сделать.
xPRx
С права от мусорки Уникон делает парковочные места (для кого пока не понятно) жаль,что у нас не остается совсем газонов,да и что без согласия собственников опять((((
linka
Все становится интереснее. А кто установил бетонные блоки на въезде во двор? Кажется на собрании мы обсудили, что не будем этого делать? Теперь выезд со двора открыт только на мост, при чем полчаса назад блоков не было. И еще, кто-нибудь знает, что роет экскаватор на склоне у самого съезда, и полезно ли это грунту у самой дороги?
Tomik
Вот именно что на собрании только все обсуждается и обсуждается,делать ничего не делается...
Сквозняка нет.и спокойней жить. Деньги на забор соберем. Поставим забор.
А когда соберем никто незнает. Вот пока никто незнает и правильно, что блок будет лежать и беречь наш асфальт, нервы и даже жизни людей,от наглых проворных гонщиков, заодно и отвадит их гонять мимо. :зло:
Tomik
блоки как временный вариант, меня устраивает. кто установил, не видела, гуляли их еще не было. хотя уникон возит себе на стройку блоки, вот у них мож и вывалилось случайно)))))

около садика асфальт обвалился, теперь ремонтируют
Чукотка
Слава Богу,хоть блоки положили,теперь хоть автопроезда не будет,гонок вернее)))я прям рада)))) :ха-ха!:
linka
Кто бы это ни был - молодец!!!!!!!! :live: :live: :live:
wlad
я так думаю бетонные блоки поставили те кто сейчас занимается устройством неизвестно чего вместо газона. взяли со стройки на время чтобы пока они ведут работы им не мешал проезжающий транспорт.
Olga2608
нет ничего более постоянного - чем временное..... ну или в крайнем случае - репитиция....
wlad
мне так вообще нравится наблюдать,как машины тыкаются-мыкаются,а проезда нет,особенно утром,на душе так радостно,ведь они нас не понимают,как мы переживаем за наш двор,за наше покрытие,устроили гонки,
привыкли уже через наш двор ездить,вот им! :tease:
linka
Соседи, кто уже сделал москитные сетки на балкон? поделитесь опытом....плиз=)
Виктория90
В городе началась бесплатная раздача елей и рябин
[23.04.12]
В Новосибирске стартовал весенний этап акции «Посади свое дерево!».

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, с 23 по 27 апреля в Новосибирске проходит акция, в ходе которой новосибирцы могут бесплатно получить саженцы деревьев и кустарников и посадить их на улицах и во дворах. Посадочный материал — саженцы ели обыкновенной, спиреи калинолистной, ракитника, рябины черноплодной, липы мелколистной — выдаются в декоративном лесопитомнике МКУ «Горзеленхоз».

Как отмечается в сообщении, выкопать и вывезти саженцы из лесопитомника на место посадки новосибирцы должны сами. При этом, чтобы получить саженцы, горожанам нужно иметь на руках доверенность районной администрации.

Акция проходит в городе уже пятый год. Таким образом городские власти призывают новосибирцев к активному участию в озеленении города.

НГС.НОВОСТИ


Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/461937/ — В городе началась бесплатная раздача елей и рябин — НГС.НОВОСТИ
Sosed_
такой курьезный вопрос=)
у кого нибудь налетели жуки на окна) ? на верхних этажах дома на окнах со стороны Оби дофигища жучков мелких, облепляют оконные проемы. в подъезде такая же фигня. как-то не довеселья наблюдать их уже на подоконнике. чем посоветуете? =)