Уникон, Горский, 10 (стр) (часть 3)
124603
997
_DeMar_
Не обращайте внимание! Вы - молодец! И то. что Вы делаете. очень важно:улыб:
_DeMar_
1) одна женщина решила что нужно голосовать ук тут не причем и этой же женщине помешал под окнами выход из магазина и два парковочных места тоже были ее?? 2) Перед каждым голосованием должно быть собрание жильцов, на нем решается в какой форме будем голосовать. Если голосование по тарифам то обязаны присутствовать представители ук. Ведется протокол собрания. 3)оповещение о собрании за 10 календ дней+ обход квартир с предв уведомлением под роспись. В совет дома не записываюсь, но могу проконсультировать , обращайтесь. Я вижу у вас в этих вопросах недостаточно опыта.... Хотя вы и в г8 активистка 4) во втором подъезде на 16 этаже всю весну протекала ливневка. что по этому вопросу решали?? Или вы только где деньги собирают?????
yoox
как-то некрасиво, мне кажется..
linka
Да для меня сумма одинаковая в обоих случаях, просто я за справедливость. А вопрос с консъержем не решен до сих пор как видите.
_DeMar_
И еще вопрос такой- что ОНИ предпринимают в отношении Уникона, который не выполнил тех условия после сдачи дома и до сих пор( я надеюсь вы в курсе этого) ??
Денис85
А тазы и баночки и лужи на 16 этаже это красиво??? В новом то доме???
yoox
В совет дома не записываюсь, но могу проконсультировать , обращайтесь. Я вижу у вас в этих вопросах недостаточно опыта.... Хотя вы и в г8 активистка 4) во втором подъезде на 16 этаже всю весну протекала ливневка. что по этому вопросу решали?? Или вы только где деньги собирают?????
Вашего "опыта" хватает, чтобы критиковать и указания давать? Если Вы такой опытный в вопросах ЖКХ - займитесь этим вопросом лично, а не распоряжения давайте.
А то тазики Вам не нравятся, но делать Вы ничего не хотите.

Кстати, дом 5 лет на гарантии должен быть, строительные косяки должен устранять застройщик, а не наша УК (ну или во всяком случае за счет застройщика).
xPRx
5 лет?? )) так это здорово)
было бы не плохо конешно, но только будут ли они что-то делать)
xPRx
Я не даю указания и уж тем более не критикую... Смысл в том что проблем много серьезных, ими никто не занимается. А вам не стоило бы везде кричать что все тут делаете в одиночку. Занимаетесь интересами нескольких квартир- мое такое мнение
yoox
А вам не стоило бы везде кричать что все тут делаете в одиночку.
Не по адресу.
xPRx
А вам не стоило бы везде кричать что все тут делаете в одиночку.
Не по адресу.
Это точно)))))))
wlad
КАКИЕ ДОВОДЫ КРОМЕ КОРЫСТНЫХ ИНТЕРЕСОВ ВЫ ХОТИТЕ ПРИУРОЧИТЬ К ПОКВАДРАТНОЙ ОПЛАТЕ КОНСЬЕРЖЕЙ.
У меня квадратов не много ноя всё-равно считаю что оплата должна осуществляться поквартирно... Или что?- " "консьержка будет убирать мои квадраты или из-за моих квадратов ей нужно больше или меньше места?""
logist
logist раз вы так считаете может и от моей квартиры заплатите за консьержку, раз вам разницы нет. почему же вы тогда не задаете вопрос на счет оплаты обслуживания общедомового имущества там тоже из расчета квадратов и квартиру то вашу не убирают)))))) платить надо относительно занимаемой площади в этом самом многоквартирном доме (площадь которого 12274,6 м.кв). лично я переплачивать не собираюсь, если решат платить поквартирно - платить за консьержку не буду. больше чем уверена, что еще и за оборудование мест для консьержки деньги не все сдали.
Olga2608
очень приятно что есть еще тут здравомыслящие!!
Кстати, товарищи, а когда во втором подъезде второй лифт запустят?
TheRZ
Данную информацию можно узнать в УК 301-04-05
Когда начнут строить одноподъездную свечку во дворе нашего дома - сваи начнут,наверное,забивать!!! А дом то наш выдержит эдакую вибрацию? Или будут другие варианты устройства фундамента.
Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться со сметой затрат по содержанию консьержа? Второй подъезд!
Andrey435
Обратитесь к Щаповой Н.В., по всем вопросам связанным с оплатой,начислениями, а также по оплате доп. услуг (к ним как раз и относится ваш вопрос) всегда можно обратиться в УК
linka
Спасибо за информацию! Я так понимаю, что по все вопросам лучше обращаться в УК Стандарт!
Хотелось бы узнать, кто нибудь получал на руки возврат Д.С. за недополученные квадратные метры? и, если есть опыт в таких делах, подскажите каким образом выбить из Уникона эти деньги?
А так же интересует вопрос, будет ли наш дом обноситься забором или шлагбаумами? есть ли такие предложения?
И еще, скорей не вопрос, а для информации, всем ли дольщикам товарищи из нашего "любимого" Уникона утверждали, что перед нашим домом (м-н Горский 10) не будет возводиться ни каких строений, так как жд пути рядом и по нормам уже нельзя там строить? И виду из окна не будет ни чего мешать? отдельное спасибо отделу продаж! развели как лоха, ни когда бы, ни купил там квартиру, зная, что так все выйдет, с таким качеством постройки, сроками сдачи и отношением в компании...

P.S. заранее извиняюсь, если такие темы уже затрагивались, так как я ранее не участвовал в обсуждениях. Если не сложно киньте ссылки, где уже были обсуждения по данным вопросам! Буду очень благодарен! всем спасибо!
Andrey435
такая же фигня,мы купили квартиру (переплатив 200-300 т.р.точно сказать не могу)-с видом на реку,в итоге получили "кота в сапогах"-во первых, во вторых дом строится прям перед носом,так скажем, как будет это все в дальнейшем, пока не представляю, 24-этажный,и практически по планировке однешек большинство,это ж сколько жителей добавиться,на наш земельный участок,как размещаться будем,машины,парковки.......парк лучше бы построили,или вообще ничего!!!!(((
linka
УНИКОН Сборище лгунов, никогда больше не свяжусь с этой компанией!
Здравствуйте всем.
Не могу найти в этой теме вопрос проведения шумных работ - ведь наверняка этот момент обсуждался. На доске висит объявление, что днем тишина д.б. с 14 до 16.
Это на общем собрании приняли? Или просто кто-то предложил???

// 41 кв. Рита//
Scorpionka
...Согласно Федеральному Закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. и «Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ ограничено с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом с 14.00 до 16.00. Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в воскресные и общегосударственные праздничные дни....
wlad
Вот не поленился, прочитал оба текста. Вопрос зачем писать неправду? В надежде что поверят и не проверят?
Scorpionka
Согласно Федеральному Закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. и «Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ ограничено с 7 до 23.
с 23 до 7 уровень допустимого шума ниже дневного на 7-10 дБ

Уровень шума в квартире согласно ЖК РФ не регулируется общим собранием
wlad
А я на других форумах читала, что общий закон - не шуметь с 22.00 до 8.00, остальное - решение жильцов на общем собрании. И никаких других правил у нас не действует. Это юристы там писали :dnknow:
А те фз и санпин, о которых вы пишите, до сих пор действуют? на территории Новосибирска?
А то нам соседка посоветовала посмотреть Консультант и найти там, почему им нельзя работать перфоратором в 13.30 в праздничный день.
Они делают ремонт сами, поэтому в выходные.

Ничего не имею против того, что люди делают ремонты, но в выходные и праздники дети не ходят в д/сады, а находятся дома... и спят тоже дома. А спят они в саду с 13 до 15 по всей России... поэтому, когда дети уже улеглись и засыпают, а тут над головой начинают сверлить перфоратором, начинается истерика... причем у всех.

А если учесть, что второй ребенок у меня не ходит в сад...

У меня муж отделочник, и я прекрасно понимаю, что это редкость, когда сильно шуметь надо все 8 часов рабочего времени.


Поэтому у меня просьба ко всем соседям, пжлста, планируйте шумные работы подальше от всероссийского детсадовского сончаса с 13 до 15... все-таки, детей в доме достаточно много.


//кв.41 Рита//
Scorpionka
САНПИН 2.1.2.1002-00 - утратил силу еще в 2010 году.
Ограничения с 14:00 до 16:00 действительно имеются, например по Московской области, в Новосибирске таких ограничений нет.
В законе об административных правонарушениях по НСО четко прописано время когда нельзя шуметь (с 22:00 до 6:00).
Scorpionka
Когда у нас делали ремонт соседи сверху в лице отделочников, то они тупо уходили на обед как раз во время детского сна. В остальное время они делали всё и постоянно только перфоратором, т.к. сосед богатей и всё делается из панелей, фанеры и тп, что требует тысячи дыр в стенах. Этот ремонт длился почти 2 года, а мог бы длится все 3-4, если бы были ограничения на шум
Andrey435
Нас сразу предупредили. Дом будет стоять очень близко, как 11 й. Но это не так страшно. Вот сама стройка доставит кучу неудобств и в лучшем случае до 2015 года!! А почему вас качество постройки не устраивает? Хороший дом. Уникон молодцы достроили, некоторые стройки до сих пор из кризиса не вышли.
yoox
Ага молодцы :зло: Пол и стены не ровные, в стене была замурована розетка с оголенными проводами и бумагой, и если бы проводку не заменили то и знать не знали, что она там есть. Стены все в трещенах не только в квартире, но и в коридоре. Нам говорили, что будет тихий двор с видом на реку, что в квартире достаточно будет сделать косметический ремонт, а на деле пришлось переделывать все...
elizium_v
А у нас на кухне на той стене, где рабочая зона, ни одной розетки не было.
Хотя по строительным нормам должно быть несколько.
Микроволновка, чайник, холодильник, стиральная машина, кулер и пр. предполагалось на удлинитель включать?!!! :зло:

А, может, если покапаться, то тоже можно найти их замурованными.
elizium_v
Вашей квартире не повезло с отделочниками. Мы когда квартиру покупали посмотрели несколько квартир и качество отделки у всех вариантов разное. Особенно аккуратная была в 1 на 15 этаже. И кстати в большинстве квартир не было перемычек над дверями. Кое- где пол в трещинах был, но уже замазанный. А трещины в подъезде везде присутствуют. Если б мы покупали на стадии строительства то, наверное, тоже возмущались получив такое...Неизгладимое впечатление производят трубы в прихожей и поперечные колонны. А так вобщем дом хороший, теплый ..и красивый
yoox
Наверное, вы гораздо позже покупали квартиру, и вас проинформировали, что будет стройка. Я заключал договор на стадии постройки цокольного этажа, и самым главным критерием был вид из окна и меня заверили, что стройки перед носом не будет, (теперь-то я понимаю для чего они мне это сказали, иначе потеряли бы клиента). Меня многое не устраивает в моей квартире: по всей квартире одни балки, ладно были бы ровными, так они же все кривые как будто их штукатурили пьяные талибы, которые ни разу в жизни не штукатурили ни чего, такие же стены, пол, в Униконе, говорили что только обои поклеите и больше ни чего делать не надо, квартира будет сделана под чистовую отделку... про электрику и сантехнику вообще промолчу, такого похабного отношения еще не разу не видел, краники в ванной самые бюджетные, когда мой сантехник посмотрел, первым делом говорить меняй все краники (кажется мелоч, а это нужно отключать стоя, платить деньги, тратить время, платить за установку нового..) они могут в любую секунду лопнуть и затопят все, электрика, половину проводов просто не проводят ток. А окна, батареи и в коридоре по середине сливная труба... кошмар... в итоге на данный момент пришлось менять окна со сдвигом в комнату так как они стояли на утеплителе что в будущем даст промерзание углов и сырость, полностью заменил батареи, (у моей бабушке еще с советских времен стоят такие же батареи), Уникон наверное их на городской свалке нашли... заново заливаю пол полностью меняю штукатурку... Резюме, мое конечно субъективное мнение, считаю завышенной цену за квадрат в этом доме... Уникону нужно взять пример со строителей "Русь" вот где настоящее качество...
P.S. Конечно, огромное спасибо инвесторам, которые профинансировали сдачу этого дома! А так совсем грустно было, каждый месяц платишь, кредит не понятно за что... было грустно...
Andrey435
у нас балки тоже кривые были- лучше б они их вообще не штукатурили. Всем дольщикам нашего дома сочуствую..Мы купили квартиру перед нг, все сразу проверили..Да в принципе мы только стены покупали, а остальное все мелочи все равно ремонт делать. Радиаторы старинные хоть дом просушили, а дальше дело вкуса..А сливная труба в коридоре правда кошмар!!! Это уже к проектировщикам..
yoox
Нас сразу предупредили. Дом будет стоять очень близко, как 11 й. Но это не так страшно. Вот сама стройка доставит кучу неудобств и в лучшем случае до 2015 года!!
Это точно, уже начали экскаваторы, камазы и пр.спецтехника ездить: гремит, шумит, пылит, на спуске разъехаться не может (((
Scorpionka
это еще строительные работы не начались, идет разработка грунта. (((((
yoox
Господа соседи, из числа тех кто подавал в суд, кому нибудь Октябрьская выплатила деньги за недостающие квадраты?
Artangel
А при чем тут Октябрьская? Вы не путаете понятия УК и Застройщик?
Уважаемые соседи, в особенности первый подъезд! меня не устраивает работа одной консьержки. С этим вопростом мне в Стандарт обращаться?
Artangel
нам нет еще, решение суда вступило в силу 22 мая.
Victor-885
У нас застройщик ООО УК Октябрьская.
Artangel
Господа соседи, из числа тех кто подавал в суд, кому нибудь Октябрьская выплатила деньги за недостающие квадраты?
мне выплатили...
linka
такая же фигня,мы купили квартиру (переплатив 200-300 т.р.точно сказать не могу)-с видом на реку,в итоге получили "кота в сапогах"-во первых, во вторых дом строится прям перед носом,так скажем, как будет это все в дальнейшем, пока не представляю, 24-этажный,и практически по планировке однешек большинство,это ж сколько жителей добавиться,на наш земельный участок,как размещаться будем,машины,парковки.......парк лучше бы построили,или вообще ничего!!!!(((
да вот сидим, молчим... Уникон обнаглел..нам вот про этот дом никто не говорил...сроду бы не купили квартиру в этом доме...одно вранье...что все молчат-то...все 4 комн...и т.д.. они 11 дому впихнули квартиры с видом на реку...и нам тоже самое...получается, что каменный мешок...с одной 11 дом, с другой стороны 24 этожа...я думаю, что если взялся бы за это дело хороший юрист, то можно было бы попробовать подать в суд за вранье с видом на реку...или против точечной застройки... нужно что-то делать...давайте подумаем...зато обещали нам площадку спортивную для взрослых...прям ненавижу их всех...могу по фамилиям назвать...ненавижу....
Artangel
УНИКОН Сборище лгунов, никогда больше не свяжусь с этой компанией!
ой, как я буду на форуме нового 24 эт. дома учавствовать...Уникону мало не покажется...прям время найду...
queen2010
Конечно хотелось бы довести все это до конца,я имею ввиду их лживую рекламу "...с видом на реку...",а также что они не соблюдают нормы законов,требования и т.д. по строительству многоэтажных домов. И вообще есть постановление/распоряжение, о так скажем точеченой застройке,о ее запрете.
Понятно,земельный участок у них остался маленький,они если бы могли поставили бы там такую же "Китайскую стену" 8-8а, вместо этого они изощрились и решили, какая разница,зачем в длину,ведь можно в высоту строить....тот же самый выхлап и будет (денежный сенокос),а по планировке там на этаже из 8 квартир 6 однешек,т.е. получается 24 этажа 144 однешки,этож какое кол-во жителей-то будет,хватит ли нам всем здесь места???Машинный коллабс((((((А однешки как правило это временное жилье или коммерческая выгода((((
queen2010
Может в тв-передачу обратиться в ПРЕЦЕДЕНТ???сделаем рекламу,о жизни на новом Горском мик-не???Может подумаем как мы будем жить с Аурумом?на одном зем. участке????
queen2010
Добрый день! Будьте любезны расскажите, как вам удалось выбить деньги из этой вшивой организации!
Несколько раз писал претензии в Уникон, и все без толку...((((
queen2010
Я за то что бы наказать Уникон за откровенное вранье! Но вот как это доказать? все их убеждения только устными были, в договоре ни слова об этом нет... ((( Делаю ремонт без удовольствия, так как понимаю что все мое желание жить в квартире с красивым видом из окна рухнуло в одночасье(((( очень долго стремился к покупке квартиры в достойном месте и с достойной инфраструктурой, а оказалось все как и везде...(((( дом на доме и домом.... и продать по достойной цене не получится учитывая сколько потрачено на проценты и прочие издержки ...
Andrey435
Аналогичная ситуация,тоже думали в дали от шума,гама,дорог,высоток,домов среди домов,а оказалось,вот тебе еще один, так прям еще и под носом