Уникон, Горский, 10 (стр) (часть 3)
124612
997
Artangel
Мне тоже не понятно кто был активистом проведения этого голосования!!!! расчет должен был быть относительно занимаемой площади в этом самом многоквартирном доме.
Olga2608
А мне не понятно как привязываются услуги консьержа к занимаемой площади, т.е. если площадь квартиры больше то она выполняет услуг больше чем у квартиры с меньшей площадью? Вы не путаете коммунальные платежи, которые рассчитываются от занимаемой площади с услугами консьержа? Раз такие тут все активисты против консьержа, лучше бы боролись с тотальными поборами за услуги ЖКХ и УК... Поверьте, там на много больше денег сдирают с нас, чем эти 100 рублей в месяц переплаты с Вас за консьержа!
И еще пример: Если ваши соседи и вы, в том числе соберетесь ставить дверь с видео домофоно на лестничной площадки, то на дверь и ее ослуживание вы тоже будите скидываться согласно занимаемой площади?
Andrey435
Дверь с видео домофоном это личное желание, а не навязанное. в квартире можно хоть стены золотом облить это уже по желанию. а консьержка следит за многоквартирным домом, который имеет общую площадь. поэтому логично будет платить относительно занимаемой площади в этом доме. количество работы у консьержки от этого не увеличится, но и не уменьшится. она вообще-то просто сидит на входе и "охраняет" дом в целом. а не лично каждую квартиру. вот когда будет сидеть охранник лично у моей двери в квартиру тогда я и буду платить ему с квартиры.
Olga2608
:шок: Полный бред....как будто проблем больше нет
Все разглагольствуете-для вас консъерж мозоль на н-н-ном месте:yes.gif:
linka
Предлагайте новую тему - обсудим!!!! на этом я смотрю все и заканчивается на форуме, одни только обсуждения!!!!!!!
Olga2608
А если взять к примеру зп консьержа 10 т.р. умножить на 4 = 40 000 в месяц.
Например в подъезде номер 2-120 квартир.
делим 40на 120=333 руб.
И эта сумма была бы как обычная абонетка,как за сигнализацию к примеру...
Какая разница сколько квадратов,платили бы все одинаково с каждой ДВЕРИ...
Olga2608
Новая тема- Совет дома!! У меня вопрос: кто такие? И когда их уже успели выбрать?
yoox
а вам бланк голосования не выдавали? мне припоминается, давненько было объявление, желающие вступить в СД, придите в УК отметьтесь. что-то такое вроде было.
paulbond
Еще же налоги (ПФР, ФСС, ФФОМС) которые в сумме составляют 30%. в итоге к 40 тыс руб прибавляем еще 12тыс руб.
alexjordi
мы с мужем совершенно полностью с вами согласны.мне кажется заявление никакое не поможет, так как уже в Стандарте изначально было решено как мы будем платить за консьержку, мы так считаем, всё уже до нас было решено,..........................
ElenaR88
в очередной раз не убрано в подъезде. на прошлой неделе звонила в УК, после этого сразу помыли. почему интересно все делается только после звонка, ведь висит график - только не понятно для кого. вчера подошла к консьержке уточнить делали ли уборку на этаже (в пятницу должны были подмести, в понедельник помыть - ни того ни другого сделано не было) а она чуть ли не на повышенных тонах пыталась мне внушить что уборка проводилась, а потом в итоге сдалась и сказала какой смысл мыть если ремонт ведется на этаже в квартире. а какой смысл тогда платить за услуги которые принципиально не выполняют. сейчас снова буду звонить в УК. эти консьержки даже принять работу уборщицы не могут, смысл их нахождения в доме не понятен!!!!!
linka
Извините что вклиниваюсь в форум, но возможно это Вас тоже заинтерисует. Уж не знаю как так был согласован проект, но факт остаётся фактом, гаражи построены непосредственно на границе выделенного участка без каких либо отступов от своих границ (если так каждый будет строить, то у нас будет одна СПЛОШНАЯ китайская стена). Суть в чём, в том что они (согласно проекта) вымостили пешеходную зону (к стати отсутствуют съезды для колясок/инвалидов) со стороны Горского 1/ Горский 8 у Марии-Ра, оно то конечно хорошо для нас пешеходов, только они это сделали за счет дороги. И теперь у нас дорога не 7.5м, а 6-ть метров и машины теперь расходятся тика в тику, а что будет зимой, будем скатываться друг на друга на радость "жестянщикам"? Совет дома Горский 8 ходил с просьбой к Горскому 1, передвинуть свой забор на 1-1.5 м для восстановления нормального проезда, они отказали. Мы написали письмо в Мэрию по этому поводу, просьба поддержать нас (подписаться под обращением или отправить претензию через сайт Мэрии)!
Спасибо всем за понимание и поддержку.
linka
Кто еще не получил у Застройщика деньги за излишне оплаченные кв.м. Обращайтесь, помогу БЕСПЛАТНО
ОЗППС
а кто нибудь с вашей помощью (из этого дома) получил?
Artangel
Получили.Им оплатили за двадцать минут до начала судебного заседания.
ОЗППС
У меня такая ситуация! Договор долевого строительства был заключен с Униконом, так как Уникон находится в процессе банкротства, мне сказали, что ДС выбить практически не реально! Что Вы думаете по этому поводу? Есть ли шанс у меня получить ДС с Уникона?
Заранее спасибо!
Andrey435
Первый договор у меня тоже был с Униконом. В ДС зафиксирована смена застройщика. Я деньги получил.
Andrey435
Все права и обязанности по Вашему дому с Уникона переведены на ООО УК "Октябрьская". С Вами должны были подписать дополнительное соглашение. Посмотрите, кто подписывал акт приема - передачи квартиры от Застройщика.
Artangel
Где-же решение о выборе Совета дома?
Интересно! Что это за долг по горячему водоснабжению разослали? Да еще так много!
ashe12
Мне было интересно кто-нибудь первым кроме меня спросит. Добавлю - там на следующий месяц не меньший долг по отоплению добавили. Зажрались уже совсем
ashe12
вот вот! в ПН пойду узнавать. совсем поохерели уже.
ashe12
Ответ прост: на доме стоит общедомовой прибор учета показания которого раз в месяц снимают вычитают сумму кол-ва потребленной воды по нашим показаниям, а оставшуюся делят на всех. В нашем случае не все снимают показания своих приборов учета и не платят соответственно...поэтому и получается такая сумма..Тоесть мы платим за соседей.. :зло: А следит в МКД за тем чтобы все жильцы вовремя подавали свои показания совет дома.
Коммунальщики идут по пути наименьшего сопротивления. Зачем бегать и вычислять должников, когда всегда под боком есть добросовестные плательщики! Заплатят и нет проблем! Так и до привычки дойдет. Получается - быть должником выгодно. Сюрреализм какой-то!
ashe12
к сожалению это постановление правительства
yoox
Главное должники в шоколаде!!!! а мы должны за них платить!!!! с чего вдруг! впервые о таком слышу!!!! если на должников в суд не подают за неуплату, то и на законопослушных платильщиков тем более. больше чем уверена и с должников они потом деньги выбьют, в итоге получится не плохо они на нас обоготятся!!!!!!
Olga2608
уже неоднократно узнавала что и как обстоит....да,дело в том,что не все вовремя подают свои показания счетчиков, разница делится на всех....тоже возмущалась почему должна платить за тех людей,которые вовремя ничего не делают...сказали просто рассчитывать и платить только за свои показания, долг остается....и мы не одни такие...в УК женщина сказала что у нее уже больше, чем 1,5 тыс. рублей долга за холодную воду....а за горячую я тогда даже представить не могу сколько там накопилось.....и все это решило правительство....
Olga2608
уважаемые соседи! я в очередной раз недовольна работой наших трудолюбивых консьержек....они деньги получают за то, что работают или за то что целыми днями сидят и на лавочках мило друг с другом беседуют???я просто до невозможности возмущена....

в субботу наблюдала в течение дня что консьержки можно сказать целый день сидели на лавочках...а на мой вопрос почему вы не на рабочем месте получила вопрос: а вам что-то нужно????
когда я сказала что в должны на рабочем месте быть она сказала: а вы бы сами там целые сутки посидела....

я не понимаю...мы их насильно что ли заставляем на работу такую устраиваться???

прошу всех соседей, жалуйтесь по телефону в УК, я сегодня высказала свое недовольство и сказали что предпримут меры. я не собираюсь платить за такое....
ОЗППС
Акт подписывала УК Октябрьская! так мне теперь нужно в суд идти? или писать претензию в УК Октябрьскую? подскажите, как Вам удалось выбить из них деньги? А то звоню в Уникон говорят ни чего вам не выплатим и забудьте о своих денежках...
Виктория90
Сожители, ответьте, реально кто-то будет платить этот долг??
Я спросил, сказали кто-то платил уже. Ну скорей всего лапшу вешают, подумал я.
Еще узнал, будет ли этот долг идти как-то отдельной графой, так как платить его я не собираюсь, сказали что это пока неизвестно.
Короче, надо что-то делать, у кого нибудь есть мысли на этот счет?

и у меня у одного в этой бумажонке данные о последнем платеже за горячую воду стоят за апрель??
Виктория90
нахрен вообще этот общедомовой счетчик нужен
Денис85
Обратите внимание так же обстоят дела с холодной водой и электроэнергией..А еще на этот долг пеня идет.
yoox
за июль уже висит долг такой же и по отоплению. Тока вот непонятно с чего по отоплению то??? Ведь счетчиков индивидуальных нет(почти), или офисы не платят?
Долг я платить не собираюсь....эти, блин, законы дурацкие....зачем тогда вообще ставили счетчики индивидуальные во всех квартирах? платила бы лучше по нормативам......
вроде бы сказали что, что-то в сентябре поменяется...хотя опять же вопрос что именно....
altsva
у меня нету никакого долга по отоплению за июль....не на сайте УК Стандарт, не на сайте СИБЭКО....
Andrey435
да подайте вы уже в суд....никто просто так вам ваши деньги не вернет..это было понятно сразу после сдачи дома. дождетесь суда и получите свои деньги!!!!
Andrey435
Рекомендую обратиться к нам. Общество защиты прав потребителей в строительстве оказывает юридические услуги по защите прав дольщиков БЕСПЛАТНО. Положительный опыт взыскания с УК Октябрьская, имеется.
ОЗППС
Добрый день! А куда мне приехать и какие документы нужно при себе иметь?
УЖХ Ленинского района по адресу: 2-й переулок Пархоменко 4, 2 этаж - принимают заявления от граждан по-поводу "долгов".
Виктория90
С сентября вступает в силу 354 постановление. Оплата за квартиру будет браться чтрого по квартирному счетчику. Оплата за общее имущество будет браться строго по нормативам на общедомовое имущество.
В итоге этот долг который нам УК насчитала должны оплатить наши "бедные, забывчивые и занятые" соседи, а мы фактически их должны кредитовать, либо же оплатить пени. Вот и думайте что лучше. Лично у меня денег лишних нет, пусть довольствуются пенями
altsva
дак а че до сентября делать подскжите, чтоб они не впихнули мне "чужой" долг при сследующей оплате за квартиру, а то знаете... еще и пеня идет
Денис85
А владельцы парковок сидят на этом форуме, сегодня было собрание, пришло от силы человек 8. Господа владельцы парковок, посещайте пожалуйста собрания!
Artangel
Добрый день! очень желал вчера присутствовать на собрании, но ни как не получилось! Может в следующий раз как то по позднее организовывать собрание или в выходной день?
Если не сложно не могли бы написать резюме собрания вчерашнего, чтоб хоть как то быть в курсе!
Виктория90
Т.о. не все вовремя подают свои показания счетчиков, а разница в поданых жильцами и общедомовом счетчиках делится на всех, и мы платим за соседа.
Предлагаю принять решение, что бы те кто без веских на то основаниях не подал свои данные платил по нормативам (это намного больше потреблённого по счётчику) и тогда неподавать будет не выгодно (выгоднее будет подать и незаплатить).

Вопрос, правомерно ли такое решение (принятое на общем собрании дома) с юридической точки зрения?