Уникон, Горский, 10 (стр) (часть 3)
124571
997
yoox
а на собрание был кворум?
yoox
правомерно
Добрый день! А Вы в курсе, по какому принципу считается сумма долга за гор. воду для каждой квартиры? (Оператор в СИБЭКО не смогла толком ответить на этот вопрос).
_DeMar_
СИБЭКО не расчитывает счета для квартир, только для УК и тп по показаниям прибора учёта. Все расчёты проводит УК согласно 307 постановлению
yoox
Я в курсе, что расчёты делает УК, и про 307 постановление. Меня интересует – по какому принципу/формуле делается этот расчёт для каждой квартиры в случае возникновения общедомового долга по гор. воде?
_DeMar_
сумма показания общедомового делится на сумму показаний переданных УК до 25 числа. умножается на тариф и на показание квартирного счётчика.
А долг возникает потомучто УК оставляет по 0 показания у тех кто их не передал до 25 числа. А по постановлению надо с такими людьми проводить работы письменные, с последущим установлением средних показаний либо нормативных
altsva
еще в нашем странном ук делится долг по квартирам кратно площадям.... Что по этому поводу думает совет дома???
yoox
это кто такой сказал и по какому пункту?
altsva
Мне вообще не понятно почему я должна чьи-то долги оплачивать,и почему берут по нормативам,а не по счетчику???Зачем я его вообще тогда ставила,если должники в России постоянны....
linka
С сентября должны брать по счётчику.....
linka
Не долги.
А небаланс: превышение расхода по ОДПУ над суммой расходов по квартирным счётчикам + сумма по нормативу, в квартирах без счётчиков.
OStepanych
я на вами смеюсь :ха-ха!: , кто вам сказал что это нужно учить?
Виктория90
А мы вообще не платили в этом месяце за наших общительных трудолюбивых консьержек!!!!! просто не хочется в пустую деньги кидать кому-то в карман.... а в Ук звонить мне кажется бесполезно потому что сколько раз уже звонили и бесполезно говорят заявление пишите, а толку та????Я в ярости
Artangel
А мы лично с мужем вообще об этом собрании не знали
yoox
В УК кроме бухгалтера в вопросах начислений никто ничего не знает, особенно кассир. Последний ляп например специалиста по работе с населением был про цену электроэнергии МОП (2,39)
ElenaR88
не знаю....когда я позвонила, со мной женщина разговаривала и ни про какое заявление ни слова не сказала. поблагодарила что звоним и сообщаем о косяках консьержек ( и просила это делать всегда, когда нам что-то не устраивает), так как они не в силах все их действия контролировать. да и как контролировать в выходные дни?
а консьержек на самом деле надо либо увольнять за такое, либо наказывать как говорится рублем и это тоже надо с УК обсудить...ну сделали выговор и что дальше? послушали и , наверно, дальше как делали так и будут делать....
узнавала специально сколько по времени и сколько раз они имеют право находиться не на рабочем месте, но тут исключаем конечно перерывы на обед и по нужде. ответили что каждый час по 10 минут. но так как большинство из них выходит сидеть на лавочки и обсуждать свои проблемы с консьержкой с соседнего подъезда, то часто эти 10 минут растягиваются и на пол часа, а то и больше.
вот висит у них эта записка перерыв 15 минут, а фиг знает когда они вышли....может быть из-за контроля принудить их время писать......

я конечно не часто, но раза 2 в день прохожу мимо 8-го дома...как ни странно, но почему-то там я ни разу не видела чтобы консьержка вообще на улице находилась и с кем-то разговаривала....

вы не заплатили, а в УК что-нибудь сказали по этому поводу?
Виктория90
Меня вообще смущает температура горячей воды,из-за этого расход превышен, у нас еще месяц не прошел с момента подачи последнего уже шесть кубов,это просто нереально,приходится мыться одной горячей,холодную почти не используем.
У кого-нибудь есть еще такая проблема с гор.водой????
linka
было зимой, когда только заехали. сейчас сразу же бежит горячая....позвоните диспетчеру, пусть к вам направят сантехника....может он что-то сделает...
нам спускал воздух или что-то подобное в подвале, но это так и не помогло...
Виктория90
За болтливых и ничего не делающих консьержек я тоже не плачу и платить не буду. уже долг накопился. но пока ничего не изменится, соответственно и оплачивать я это не буду.
Olga2608
соседи! я с 8А дома. можно "вставить свои 5 копеек" в ваш разговор о коньерж (ках). у нас также было недовольство, искали инструкции по их работе, вписывали туда свои "хотелки" и т.д.в итогове: тётеньки работают на ура. сами вечером... с бара идем и "чувствуем себя студентами". для нашего общества - это нормальное явление. ну! не экономьте ВЫ на спичках! вы с ними потом сроднитесь, подружитесь. всегда можно коляску в холле оставить, за малышком мин 5 попросить присмотеть, пока ВЫ "проверяете, а не забыт ли включенным утюг". это экономит Ваши расходы. ведь во многих так называемых "охраняемых" домах не раз "бомбили" так называемых "себя самими звезд". а наши тётеньки - они всё видят! :1:
drimdron
Если вы недовольны работой конкретной консъержки пишите заявление с указанием фио с требованием ее уволить по причине несоответствия и нарушения трудовой дисциплины, мы все подпишемся и все. Я думаю на ее место будут желающие. И другим урок. А то правда сидит одна головы не поднимет, заходи кто хочешь, делай что хочешь, в ее смену рекламы по всему коридору валяются.
Olga2608
Уважаемые жильцы! Не вставайте в позу: "не плачу и платить не буду". Это не поможет! Только обязательная ПИСЬМЕННАЯ жалоба с указанием конкретного человека, не исполняющего своих обязанностей. И в письменной жалобе уже нужно указать, что за непредоставление услуги (консьерж) оплачивать н будете.:yes.gif:
Eleno4ka
У меня нареканий нет, относительно работы консъержей 2 -го подъезда,ну есть одна консържка,которая не поднимает головы,мне это тоже не нравится,а остальные три молодцы!
Как-то приходилось в пять утра уехать,мою машину перегородили,подошла к консъержке взяла номер телефона собственника авто, через пять минут машины не было,хорошо хоть кое-какие номера переписали и собственник оказался из нашего дома.
Это личное мнение :appl:
Денис85
В УК сказали: - заплатите долг, а потом, как только должники "заплатят" свои - мы вам соответственно уменьшим платежи. Вы в это верите?
ashe12
Всем привет.
Кто нибудь знает сколько стоит проект ограждения дома?
ashe12
Я не верю!!!!! Сколько лет они будут уменьшать платежи???? учитывая сумму долга в 2000????Я такую хитрую ук первый раз вижу
yoox
у нас вчера повесили объявление что всем кто не предоставил показания начислят по среднему и по нормативу. будем ждать большого минуса
Виктория90
совершенно ничего, только сделали вид недовольный и всё.вот висит обьявление в подъезде отчёт о том куда уходят те деньги которые на консъержку сдаём. Отчёт висит ,что-то там расписали мне например чуть-чуть не верится можно это всё извеняюсь от балды написать все эти цифорки, и не знаешь верить им или нет.так как за консьержку если я не ошибаюсь изначально говорилось про 200 с чем то рублей.а сейчас 400 с лишним.они что сразу рассчитать не могли расходы на консьержек, или просто подумали и решили что маловато в карман будет ложить и решили прибавить сумму((((((((
Olga2608
Значит мы не одни такие)))просто деньги на ветер не охота бросать
ElenaR88
У УК есть шаблон, который автоматически расчитывает кол-во по разным наименованием услуг в зависимости от собранных денег. Т.е все отчёты = липа, а не факт
altsva
Здравствуйте, соседи! У меня, видимо, вопрос к инициативной группе. Выдали бланки для голосования по поводу ограждения и ворот:
- хотелось бы услышать и увидеть расчет стоимости, узнать какие варианты были рассмотрены при выборе фирмы , которая будет заниматься ограждением;
- на схеме ограждения у консьержки создается впечатление, что ограждение будет идти вдоль поребрика, не захватывая газоны, только зелень вокруг детской площадки, так ли это?
- опять же, на собрание обсуждали, что на данном этапе будем ставить ворота и ограждение детской площадки, не окружая остальные территории, так как не ясны границы участка, рядом стройка, и будет не выгодно потом двигать ограду;
- стоял вопрос о совместном ограждении с 11-м домом, это уже не обсуждается?
- ворота решили сделать распашными? почему? Ведь это ограничит места для парковок, раздвижной вариант был бы более реален.

По представленным в бланке пунктам для голосования невозможно обсудить все эти вопросы. Чтоб принять решение и проголосовать требуется больше информации. Пока бланк для меня выгляди просто как предложение сдать денег, не подкрепленное ни чем.
Tomik
На собрании не только этот вопрос обсуждали,но и утверждали совет дома, поэтому можете связаться с председателем- ее зовут Светлана Викторовна,контакты есть в УК и у косъержей!!! :nea.gif:
linka
Я всегда посещаю собрания, возможно собрание , на котором обсуждались эти вопросы, прошло недавно, когда меня в городе не было. Но на форуме и на доске объявлений результатов этого собрания и вообще самого факта собрания я не видела, поэтому и задаю такие вопросы. И считаю, что результаты должны быть общедоступны, если каждый будет звонить за разъяснениями к Светлане Викторовне, то у нее времени и терпения на всех нее хватит.
Tomik
Насколько я знаю, наш председатель СД форумом не пользуется. Так что ответы возможно получить только по телефону.
Доп. собрания не было. Бланк голосования составлен на основании единственно проведенного собрания по этому поводу (я в бланке увидела вроде все вопросы, что обсуждались на собрании).
Светлана вроде плохого не должна сделать :-), реально человек радеет/старается. Но думаю и от помощи/совета не откажется.
/В СД сама не состою/.
ashe12
В УК сказали: - заплатите долг, а потом, как только должники "заплатят" свои - мы вам соответственно уменьшим платежи. Вы в это верите?
Как и многие, я получила уведомление от СИБЭКО о долге за гор.воду.
Что я выяснила:
- Долг по гор.воде получили далеко не все жители нашего дома, т.е. у многих этих долгов просто нет;
- УК не распределяла возникший небаланс показаний общедомового счётчика и суммы показаний квартирных счётчиков по всем квартирам;
- УК поставила расход воды по нормативам тем, кто не подал показания своих счётчиков до 23 числа тек.месяца;
- Надо выяснить, почему именно по вашей квартире в УК нет показаний. Возможные причины: вы их действительно не подали в УК, либо ошибка кассира УК (как в моём случае);
- По логике, если вы уже оплатили долг (посчитанный по нормативам), а потом подадите фактические показания счётчика, то у вас по горячей воде будет числиться переплата, которая учтётся при следующем платеже.

Если кому-то нужны доп.разъяснения, пишите в личку телефон.
_DeMar_
Уважаемые собственники
Если Вы смотрите квитанцию с сайта (распечатанная УК квитанция немного отличатся может), то:
- Указанный тариф на горячию воду расчитывается исходя из коэффициента равного показанию ОДПУ деленного на сумму показаний ИПУ + нормативы для тех кто не подал до 25 числа.
- Подавать показания надо до 25 числа. Не позже.
- Сделанный перерасчёт в июне идёт по 307 постановлению, т.е. сумма тех кто не подал показания + общедомовые расходы и потери распределены на всех по показаниям ИПУ. Т.е. у кого 0 расхода, тем 0 долга.
- За июль месяц идёт уже существенный минус, т.к. больше стали подавать показаний и стали проставлять нормативы.
-Про перерасчет тем кто вовремя не подал отдельно не спрашивал, но по логике у Вас просто показания ИПУ будут больше на норматив и в следущем месяце Вы будете платить меньше.

Если кому-то нужны доп.разъяснения, пишите в личку.
altsva
вот про что я и говорю......
yoox
СОСЕДИ ДОРОГИЕ ЭТО КОШМАР ЧТО МЫ СЕЙЧАС С МУЖЕМ ВИДЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ТАК СЕЙЧАС ВРЕМЯ 23.27. БУКВАЛЬНО СЕЙЧАС ПРИШЛИ ДОМОЙ. зАХОДИМ В ПОДЬЕЗД В КОМОРКЕ ГДЕ СИДИТ КОНСЬЕРЖКА СВЕТЛЕНЬКАЯ ТАКАЯ КУДРЯВАЯ НА КУШЕТКЕ ЕЁ РАЗВАЛИЛСЯ НОГА НА НОГУ МУЖИК ЛЕТ 50 ВНЕШНОСТИ НЕПРИГЛЯДНЫЙ ГЛАЗА В КУЧУ, И У НЕЁ ТОЖЕ САМОЕ ЕЩЕ ПЛЮС КУРЕВОМ ВОНЯЕТ, ТОЛИ ОНИ ТАМ ВГАШЕНЫЕ ТОЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ....С НАМИ В ПОДЪЕЗД ЗАШЛИ ЕЩЁ ЖЕНЩИНА И ДЕВУШКА НУ ЖИВУТ В ЭТОМ ДОМЕ ТОЖЕ. МЫ ВЫЗЫВАЕМ ЛИФТ ЗАХОДИМ В ЛИФТ И МЫ НАЧАЛИ ОБСУЖДАТЬ ЭТУ ТЕМУ И ЭТА ЖЕНЩИНА СКАЗАЛА ЧТО В ЭТУ СМЕНУ ВСЕГДА ТАК РАСПИТИЕ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ, КУРЕВО И ПОТОМ ЛЮБОВЬ НА КУШЕТКЕ. МЫ В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МЫ ДАЖЕ ЭТОЙ "КОНСЬЕРЖКЕ" НИЧЕГО ГОВОРИТЬ НЕ БУДЕМ ПОТОМУ ЧТО МЫ НЕ ПЛАТИМ ЗА НЕЁ И НЕ СОБИРАЕМСЯ ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!ВООБЩЕ КАВАРДАК!!!!!!!!!!!!!!А ЕЩЁ НА СОБРАНИИ БУРЫКИНА СВЕТЛАНА ЗАСТУПАЕТСЯ ЗА НИХ ВЕЧНО!!!!!ВОТ ЕСЛИ ЕЙ НРАВИТСЯ ВОТ ПУСТЬ И ПЛАТИТ ЗА НЕЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!ЭТО ВСЁ СЛУЧИЛОСЬ В ПЕРВОМ ПОДЪЕЗДЕ!!!!!!!!!ЭТО КАВАРДАК!!!!!!!!!!И СЕЙЧАС СИДИМ С МУЖЕМ РЕШАЕМ ДЕНЬГИ ПЛАТИТЬ ЗА ВОРОТА ИЛИ НЕТ!ПРОСТО НЕПОНЯТНО КТО ЗА НИМИ СЛЕДИТЬ БУДЕТ!!!!!!!!!!!ОНА СИДИТ НЕЖИТСЯ С МУЖИЧКОМ И ЕЙ НЕ ДО ВОРОТ БУДЕТ!!!!И КАК ГОВОРИЛИ СОВЕТ ДОМА НАДО ИХ ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ , ДА НЕ СОБИРАЕМСЯ МЫ ЭТО ДЕЛАТЬ!НАДО НОРМАЛЬНЫХ КОНСЬЕРЖЕК САДИТЬ РАБОТАТЬ, А НЕ АЛКОГОЛИЧЕК!!!ВОТ НАШЕ МНЕНИЕ!!ЗАВТРА СОБИРАЕМСЯ ЗВОНИТ В УК И ВСЁ РАССКАЗЫВАТЬ!!!ДОРОГИЕ СОСЕДИ ИЗ ПЕРВОГО ПОДЪЕЗДА ВОТ ТАКИЕ У НАС ДОБЛЕСТНЫЕ КОНСЬЕРЖКИ!!!!!!!!!!!!!ИЗВЕНИТЕ ЗА НЕГАТИВ КОТОРЫЙ Я СЕЙЧАС ТУТ НАПИСАЛА, НО ПРОСТО НАБОЛЕЛО!!!!!!ЕЩЁ РАЗ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
ElenaR88
у меня на этаже стоит мусор уже неделю причем из квартиры собственник которой состоит в инициативной группе. каждый день там работники бывают но видимо консьержка ничего не хочет делать. уже целый месяц лампочки заменить не могут. света на этаже нет!!!!! каким образом консьержка обход делает???? если этого ничего не замечает!!!!! утром сегодня на балкончике мужик какой-то стоял не житель с моего этажа, а теперь понятно это ухажер был консьержки!!!!!
уборщицы на не освещенном этаже тоже соответственно ничего не увидят или в принципи не бывают, а про генеральную уборку вообще молчу что они разгледят в темноте?????!!!!
Olga2608
КОШМАР!!!!!!!!!!!!А КОНСЬЕРЖКЕ ГОВОРИЛИ?ИЛИ КАК ВСЕГДА ВСЁ МИМО УШЕЙ???У НАС ВРОДИ КАК ВООБЩЕ НИКТО ГЕНЕРАЛЬНУЮ УБОРКУ НЕ ДЕЛАЛ!!!!!!!!И ПОЛ КАК ПОПАЛО ВЫМЫТ КАК ВСЕГДА, ПО СЕРЕДИНКИ ВИДНО ШВАБЕРКОЙ ПРОЙДЁТСЯ ЛИНИЮ ПРОВЕДЁТ ПО СЕРЕДИНЕ МОКРОЙ ТРЯПКОЙ И КАК-БУДТО ПОМЫТО!!!ЧТО ДЕЛАТЬ?КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ, НЕИЗВЕСТНО!!!ОДИН РАЗ ВООБЩЕ БЫЛ ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ. ПОДЪЕЗД ПЕРВЫЙ ОТКРЫТ, ДВЕРЬ НАРАСПАШКУ, В ПОДЪЕЗД ЗАХОЖУ И НАПИСАНО НА БУДКЕ ПЕРЕРЫВ 15 МИНУТ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПОДЪЕЗД ОТКРЫТ А КОНСЬЕРЖКИ НЕТ!!!ПОКА НЕ БУДЕТ ПОРЯДКА ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕМ, ЗА БАРДАК!!! :help.gif: :зло:
ElenaR88
ничего себе....вот это новость....отпишитесь,пожалуйста, когда отзвонитесь в УК, что они вам скажут....
спасибо что написали, думали платить в этом месяце за консьержек или нет, сейчас точно не будем....
Виктория90
У нас слава богу (второй подъезд),такое видеть не приходилось.......сочувствую,таких гнать надо...кошмар!!!
Olga2608
Слушайте так это они на прошлой неделе на лавочке у подъезда сидели разложили на газетке рыбу и пили!!!!!!Мы мимо проходили и еще подумали что нужно поскорей огораживаться чтоб кто попало не ходил, а это оказывается "свои"
yoox
Перекрывать проходы - это самоуправство.
Рискуете повторить печальную историю Г1.

Гораздо удачнее назначить дежурного по территории, в обязанности которого входит следить за порядком на территории и немедленно вызывать наряд полиции если есть нарушение порядка.
Для этого нужно пойти и пообщаться с участковым уполномоченным. Он обязан привлекать граждан к предупреждению правонарушений, тем более если они сами такую инициативу проявляют.
Поверьте мне на слово - такая защита намного более эффективна, и, скорее всего, намного дешевле чем тупо загородиться и никого не пускать.
КОЛО
Эт точно. Я буду первый кто в прокуратуру напишет, т.к. иного прохода как мимо Г10 и Г11 на ул Горскую нет, а я там постоянно хожу)