КМСС на Дмитрия Донского 24
117215
907
danil_pvl
А мы звонили в КМСС, они сказали что дом сдан, они ждут документы из мэрии, что дом готов к эксплуатации, а это будет где то в начале октября.
danil_pvl
Непонятно кому верить, у одного инфа 100% что комиссия сегодня, другой говорит, что только акт сегодня будет подписывать. Чувствую, к ноябрю такими темпами и придем)))))
ttrn
ну вот уже инфа что дом сдан)))))))
latika5
Сейчас звонил прорабу, говорит, что комиссию ждали сегодня, но пока не было. Так, что получается, либо КМСС лукавит, либо перепутали с домом на Красном проспекте 173/1, )))))
ttrn
Я поняла, как документы будут из Мэрии у них на руках так и будут ключи выдавать , а сказали может через неделю , а может и через месяц. Не знаешь кого слушать , я думаю что точно в начале ноября получим(((.
latika5
А какие документы нужны из мэрии? Им сначала я так понимаю нужно дом сдать, потом уже оформлять документы, и пока документы оформляются мы могли бы уже начинать делать ремонт.
ttrn
Ага они пока доки не получат ключи не отдадут.
latika5
Ключи должны отдать после того как мы подпишем основной акт. Им выгодней нам отдать ключи и подписать акты до отопительного сезона, что бы не платить за тепло))))
ttrn
Сейчас звонил в КМСС. Сказали, что дом должны сдать в течении 2 недель, (я как понял комиссия их кормит завтраками, то сегодня, то завтра). Сказали, что если им комиссия даст добро, то управление сразу перейдет УК, и вроде как они недолжны препядствовать в выдачи ключей и запуску на ремонт даже без основного акта))) буем наедятся!))))
ttrn
Как комиссия, появлялась вчера?
Andrey_1
Комиссии вчера не было.
Сказали заявку подали
как время у комисии будет, так придут, примерно в течение недели
Heathrow
Комиссии вчера не было.
Сказали заявку подали
как время у комисии будет, так придут, примерно в течение недели
примерно так и есть.
18 комиссии не было.
и будет она ориентировочно через 2 недели.
накладочка образовалась у КМСС.
но, беспокоиться нечему. до конца года сдадут.
Delfin
Ну прям успокоили, до конца года сдадут!
Delfin
Спасибо, что держите нас в курсе.
Тут на форуме для многих важно знать реальные сроки сдачи.
Delfin
Откуда информация? С потолка?
Novosell
я же уже писал. человек с КМСС, который ответственный за сдачу этого дома - мой друг.
:улыб:
говорит, что с домом все в порядке. но, комиссия будет ориентровочно в начале октября.

я вот вспоминаю, как СМ дом на Вавилова сдавало, так там постоянно приходилось подписывать доп.соглашения о переносе сдачи дома и регистрировтаь допы в юстиции.
а здесь таких проблем нет.
просто - немножко подождать. при нынешних сдачах домов у КМСС явно порядок.
да и строители перебираются уже вовсю на Романова.
Delfin
Похоже, что комиссия на этой неделе работала на Красном 173/1:улыб:
Andrey_1
Я думала они ремонты во всю делают, а их только 08.10 на подписание актов приемки-передачи приглашают.
Через практически 20 дней после сдачи
Heathrow
Мне в КМСС сказали, что как том сдают он переходит в управление УК, а они вроде не препятствуют в проведении ремонта даже без подписанных основных актов. Посмотрим как у нас это будет на практике))
ttrn
Пока осн.акт не подпишешь , никто нас не пустит на ремонт((
latika5
Это точная информация? Если да, то меня обманули в КМСС. Ждем сдачи дома, там будет видно)))
Novosell
был сегодня на стройке. рабочие парковку вычищали.
ну, ничего так. хорошенькая парковка получилась.
маловато будет правда. на 40 мест. из них три - на две машины. итого - 43 места.
кстати, кто брал парковки? когда и почем?
Novosell
прокатился сегодня на лифте.
Могилевский лифт. по лучше, кстати чем на Сиб.Ярмарке.
конечно, не как у Руси, но более менее. у СМ на Вавилова примерно такие же.
Delfin
Скажите, есть ли информация, на этой недели комиссия будет принимать дом?
ttrn
Рискну предположить, что следующей стройкой, которую будет принимать комиссия, станет Авиастроителей 11а, и только потом наш дом
Andrey_1
Почему вы так думайте ?
Andrey_1
Логично, судя по сайту КМСС, в разделе ход строительства, на 31.08.2012 дом по Авиастроителей 11 а готов к сдаче.
ttrn
А у нас судя по сайту не готов , так получается
latika5
Вполне логично, тот дом раньше начали строить, раньше построили, раньше сдадут. По идее наш дом следующий
latika5
Данные с сайта КМСС Информация о ходе строительства жилого дома Дмитрия Донского на 31.08.2012
Фасадные работы - 98%
Завершение работ по благоустройству
Информация о ходе строительства жилого дома Авиастроителей, 11а (стр) на 31.08.2012

Все работы по дому завершены
Дом готов к сдаче
Информация о ходе строительства жилого дома Красный проспект, 173/1 (стр) на 31.08.2012

Все работы по дому завершены.
Идет сдача дома гос. комиссии
Как то так)))) но могут и параллельно сдавать, я насколько понимаю комиссии разные.
ttrn
Один плюс на месяц меньше за отопление платить:улыб:
Spaceadmin
:agree: главное везде найти плюсы)))
Heathrow
Сейчас на ремонт можно зайти?

Ребят, кто студию купил, скажите что там с ремонтом, сколько ориентировочно у вас выходит по цене? У меня меньше 100 тык не получается. Может кто знает недорогих штукатуров-маляров?
ttrn
вроде как завтра ревизоры должны приехать...

но, я так понимаю, там еще какие то накладки с ревизорами.

в любом случае, комиссия в самое ближайшее время.
Delfin
мы купили парковку месяц назад .10 кв.м. Цена 350т.р.(-5%скидка) Эта была последняя по 350т. На тот момент были еще 2 или 3 парковки по 400т.р.
Delfin
Комиссия говорят была сегодня)))))
ttrn
кто говорит, информация откуда?
danil_pvl
Я сегодня звонил прорабу, спрашивал про исправление замечаний указанных в предварительном акте, он сказал, что сегодня была комиссия. на вопрос про замечания комиссии сказал, что в основном все нормально, есть замечания по парковке, мелкие не доделки. Вроде не покрашены или не до мазаны какие-то мелочи. ))))) Хочется верить, что это так)))
Delfin
Вам ваш источник сообщил?)))))
ttrn
Дом сдали!!!!! Документы лежат на подписи у мэра. В конце октября будем подписывать основной акт и начинать ремонт.
Delfin
Осталось совсем чуть чуть))) главное, что дом сдали!!!
ttrn
Комиссия Дмитрия Донского: на объекте предварительную проверку осуществила госстройинспекция, в ближайшие две недели должно провести осмотр дома Управление архитектурно-строительной инспекции мэрии, после чего дом будет окончательно сдан (информация отдел ПТО КМСС Иван Пантелеевич тел. 208-21-73)
Delfin
Может есть какие-нибудь хорошие новости по нашему дому?
galka2812
Я была недавно, заборы все убрали, поставили детскую площадку, такое ощущение что она там на весь Донской одна ,много ребятишек играют , поставили лавочки , жаль что у нас нет забора(
latika5
latika5, а в дом не заходила?