ЧИСТАЯ СЛОБОДА - сданные дома (часть 1)
30056
208
Автоинформатор
Ну вообще было бы супер!!! все под боком!!!
А про бассейн я думаю там хлорки предостаточно ,чтоб все бацылы убить:хехе:
Аlеnka
Отвечаю Nutta_O...
Кроме Вас на форуме достаточно народу и касательно "фырканья" было сказана о нашем соседе из 3-го подъезда, которому планируемая мусорка не мешает. Что делать - писать коллективное обращение, но только после подтверждения планов обустройства помойки по "вычесленному" жильцами месту, иначе будет глупо выглядеть.
А про оптимизм, сравнивая темпы благоустройства в других строящихся микрорайонах я вижу, что наш благоустраивается несколько быстрее и разумнее. Сравните с Горским, Акатуйским или на Нижегородской-Сакко и Ванцетти.
В планах КПД благоустройство нашего двора до окончания теплого сезона, что-то может и не успеют. поверьте и я и жена и ребенок каждый день гуляеми хочется видеть уютные дворы и как можно быстрее. Но вот спустя 9 месяцес с момента заселения и месяц после того как двор открыли полностью наверное не стоит ждать полного благоустройства. Еще раз прошу, я не "наезжаю", просто откликнитесь в ЛИЧКУ и скажите кто Вы из какого подъезда и готовы ли помочь в сборе подписей в своем подъезде (этаже) по поводу прежде всего помойки, а так же о сроках окончания благоустройства двора и доукомплектации детской площадки качельками для малышни - цепных, как во дворе 8-10-6?
vertebro
Вы тогда смотрите, кому отправляете сообщение - соседу из 3-го подъезда или мне,человеку,который наоборот вас поддерживал, чего делать больше хочется...,могли бы и извиниться,это всё -таки ваш косяк..
Nutta_O
Примите искренние извинения, если Вас чем то задел, только я отвечал не Вам лично, а в контексте всей обсуждаемой темы. Посему и прошу по этой теме писать в личку и именно тем кто заинтересован.
Кстати, старший по С.9/1 (Александр) письмо с вопросами по площадке, порче оборудования ДП и мусорке передал в письменном виде УК КПД Газстрой, а именно Александру Викторовичу. Ждем ответа...
Автоинформатор
Подскажите, кто знает, а почему сняли табличку с номером дома на Спортивной, 9? Район новый, во многих навигаторах и на картах вообще наших домов нет. И так сложно каждый раз объяснять, где и что. Даже водители такси возмущаются, что на нашем дом нет опознавательных знаков (особенно учитывая, что мы соединены с домом 9/1). Причем раньше-то была табличка.
makaal
Ветром сдуло вот и нет таблички. Никто не снимал. Позвоните, пожалуйста, в УК.
ps.Лично мы со своим облагораживанием уже заколебались, если честно.
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть актуальную информацию по ценам на квартиры и срокам строитеьства, на сайте не могу найти
Коза-Дереза
Позвоните по телефону 274-37-37 это колцентр КПД газстрой ,там всё раскажут.
Автоинформатор
Добрый день!
Возможно пропустила тему, но кто-нибудь что-нибудь знает или узнавал по поводу горячей воды в доме Спортивная 3/1? Когда планируется запуск воды и тепла? Или всем тепло в нашем доме?
Автоинформатор
когда у нас закончится грязь во дворах? повсюду песок и глина. :зло: на работу невозможно ездить! стройка уже далеко от нас, а улицы так никто не подметал.... :dnknow: теперь ждать когда это замерзнет?
Автоинформатор
Доброго времени суток всем! Долго не заходила на форум. В прошлом топике был вопрос по елкам; я этот же вопрос задавала, тем, кто их садил. Уверяли, что елки садить будут. Но думаю, что тут арифметика очень проста, лиственные деревья на каждом шагу растут и приживаются легче, а хвойники довольно дорогостоящие. Все лето на них ценники отслеживала, и пришла к выводу, что проще по ордынской трассе где-то накопать и привезти посадить. Видимо и КПД-не очень то и стремиться в этом плане расскошелиться. Поэтому, если кто знает места, где можно накопать без ущерба для окружения подскажите, я бы парочку сама привезла и посадила, лишь бы прижились)
keksss
Я обращалась по этому поводу в УК. Еще летом, когда песок летал до 5 этажа. Ответ традиционный - полное молчание и игнорирование!
Светина
Уважаемые форумчане, есть ли среди вас желающие стать звездой передачи и героем жилмассива? :улыб:
Для продвижения идеи о необходимости строительства детских садов на территории "Чистой Слободы" нужна женщина, желательно с детьми, которая сможет в это воскресенье выступить на камеру перед журналистами и рассказать им о том, что садик - это хорошо, но мало, нужно еще... :миг:
Вопросы и телефоны желающих жду в личке:смущ:
GalyaSm
Я пытаюсь узнать, везде полный игнор, даже на этом форуме вопросы по горячей воде все игнорируют! Ёлочки, обои, глазки в дверях... много намного более интересных тем...
maryyy
Ориентировочно горячая вода будет в конце сентября.
jerryk
Гарантируете?
А при заселении говорили, что в течение месяца всё подключат: лифт, горячую воду.
Какой интересно следующий срок будет?
maryyy
Я пытаюсь узнать, везде полный игнор, даже на этом форуме вопросы по горячей воде все игнорируют! Ёлочки, обои, глазки в дверях... много намного более интересных тем...
На этом форуме многие подключение гор. воды прошли ещё в том году или ранее, поэтому заинтересованных здесь нет.Да, нас интересуют елочки о облагораживание территории:) Подождите, скоро и вас будут елочки интересовать:улыб:
ps может, на др. ветке это обсуждают? посмотрите
maryyy
Гарантируете?
А при заселении говорили, что в течение месяца всё подключат: лифт, горячую воду.
Какой интересно следующий срок будет?
А Вы гарантируете, что в следующем месяце курс доллара не опустится ниже тридцати рублей?
Это я к тому, что как-то глупо спрашивать гарантии с человека, который точно так же является жильцом, и никаким образом не относится к управляющей компании.
Enkee23
Нет, не гарантирую, потому что я нигде не писала о курсе доллара. У вас фантазия разыгралась что-то.
А предыдущий участник писал о том, то воду включат. Чувствуете разницу? И я понятия не имею кто он такой: жилец или имеет отношение к управляющей компании.
Так-то еще большая глупость писать здесь какой-то бред о курсе доллара, совершенно не имеющий отношения к теме.
maryyy
Вам просто пытаются объяснить,что вы немного не по адресу спрашиваете,вопрос о горячей воде участников данной ветки форума волновал прошлой осень и зимой,а сейчас нас интересует порядок во дворах и подъездах,елочки,березки, детские площадки, ну и тому подобное. Ваши единомышленники на форуме Чистая слобода 2 (II очередь).
Baranesska
да поняла я. Мне в принципе уже давно ответили...
Baranesska
Вам просто пытаются объяснить,что вы немного не по адресу спрашиваете,вопрос о горячей воде участников данной ветки форума волновал прошлой осень и зимой,а сейчас нас интересует порядок во дворах и подъездах,елочки,березки, детские площадки, ну и тому подобное. Ваши единомышленники на форуме Чистая слобода 2 (II очередь).
а как у вас решается вопрос с парковачными местами
договариваитесь кто где стоит
или по принципу "кто раньше встал того и тапки"
???
lunovoy
С парковками вообще засада....,конечно,кто первый занял,тому повезло...,а остальные просто друг друга подпирают.
Автоинформатор
Соседи, а что за объявление висит у нас на подъезде (спорт 9/1 - 1 п)? О каком ветхом состоянии эл проводки может идти речь, если дому нет и года ?!
Дата на объявлении тоже космическая - 25.10.2012
телефон, который указан в объявлении, партизански молчит весь день.
Автоинформатор
Спортивная 9/1 - С горячей водой у нас опять "заморозки" ?
Автоинформатор
А про отопление что-нибудь известно? а то холодновато как то...брр
Bikbasha
Сказали как температура на улице 3 дня продержится ниже +8 отопление дадут.
Автоинформатор
соседи! будьте добры, подскажите по какому номеру звонить, чтоб заказать установку инета? у нас же только Ростелеком? спасибки :улыб:
Автоинформатор
Дорогие форумчане! Не знаю, по теме обратилась или нет, если нет, то извините. Подскажите кто-нибудь покупал квартиру непосредственно у КПД Газстрой не в ипотеку с использованием материнского капитала. Хотелось бы знать механизм совершения сделки: с чего начать, какие бумаги, какие подводные камни. Заранее огромное спасибо.
Osskar
соседи! будьте добры, подскажите по какому номеру звонить, чтоб заказать установку инета? у нас же только Ростелеком? спасибки :улыб:
В нашем подъезде (Спортивная,3) на доске объявлений на 1 этаже есть рекламные листовки с координатами.
Светина
эх, была б я в подъезде...а я за 2 тыщи км от него ))))
Osskar
эх, была б я в подъезде...а я за 2 тыщи км от него ))))
Если Ростелеком, то звоните 061. И наберитесь терпения... совковая система.
Но нужно отдать должное, мастера приходят быстро и без опазданий !
Crazzzy
Спасибо! Буду пытаться:)
Автоинформатор
была в Рос телекомме сказали наш дом не подключен и в этом году не будут уже(( а телеконнект дорогой инет(( есть альтернатива???
и кто на телеконнекте на какой скорости у вас нормально инет работает? чтобы онлайн фильмы можно было смотреть?...
кабельное и телефон мне не нужен, чтобы за комплексное не платить))
Natusenka
Странно, у нашего приятеля в 13 доме есть инет от ростелекома. Узнавайте. Может сотрудник не в курсе был, который дал вам такую информацию
Osskar
13 дом это который Спортивная 3\1? я в офисе узнавала и по телефону... ответ один "нету"((
Natusenka
была в Рос телекомме сказали наш дом не подключен и в этом году не будут уже(( а телеконнект дорогой инет(( есть альтернатива???
и кто на телеконнекте на какой скорости у вас нормально инет работает? чтобы онлайн фильмы можно было смотреть?...
кабельное и телефон мне не нужен, чтобы за комплексное не платить))
Насчет ростелекома не знаю, не пользовался, но тут выше говорили, что претензий нет.
У меня телеконнект, скорость всегда соответствует заявленной, никогда не проседает, нет "часов пик" (абонентов мало). В принципе, по этой причине и не перехожу на РТ.
Насчет онлайн-фильмов - смотря какое качество надо. Для просмотра на небольшом разрешении хватит и 8 мбит, а может даже и четырех, для просмотра высокого разрешения мне, в принципе, хватает 16
Автоинформатор
Кто сейчас дома, скажите, дали отопление ?:улыб: Очень хочется прийти в теплую квартирку... :хехе:
Crazzzy
Кто сейчас дома, скажите, дали отопление ?:улыб: Очень хочется прийти в теплую квартирку... :хехе:
Я на обед ездила домой, батареи были теплые :-)
_Александра_
Здравствуйте соседи !
Скажите видели квитанции за сентябрь 2012 г. у всех ли перерасчет за горячую воду или только у меня такая ситуация ? Каждый меся подаем показания по счетчикам, а тут на 250 руб больше (перерасчет)
Киска
У меня тоже перерасчет за горячую воду...,интресно,надо узнавать....
Киска
Ранее была строка-горячее водоснабжение, сейчас горячее водоснабжение и канализирование.
За все время и перерасчет за канализирование
nata_ly_
По отоплению скажите всем дали отопление а у меня в комнате отопление есть а вот кухне нет отопления.
Киска
Да у нас на кухне нет отопления. :dnknow:
Natusenka
что-то они обманывают, у нас Ростелеком стоит...
Аlеnka
тю... может тогда поделитесь координатами тех, кто вам его ставил??
Lena5
Да у нас на кухне нет отопления. :dnknow:
У меня тоже на кухне были холодные батареи. Спустила воздух, через 15 минут все ок.