Дуси Ковальчук, 250. ЖК «Уют»
233381
804
есть на форуме те, кто там купил квартиру или может кто уже живет.
скажите, пожалуйста, были ли проблемы с оформлением квартиры в собственность?

{Изменено название темы. Пункты 4 и 9.}
Difencer
Купили 2-хкомнатную квартиру там, в январе уже оформили право собственности - вообще без проблем, меньше месяца ушло
Violet82
Вот когда построят в срок и Вы въедете в свою квартиру вовремя - вот это называется БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!
А забрать Ваши денежки и всё оформить - это может каждый аферист!:хммм:
McLare
не могу понять, так мало отзывов об этом доме, никто не берет там квартиры что ли?по-моему лакомый кусочек, рядом с метро, планировки очень хорошие, может есть подводные камни какие-то?хотелось бы побольше информации услышать, есть тут кто знает хоть что-нибудь?
Juvastik
в 3-4 секциях кто-то делает ремонт, есть кто уже живет. 5-6 секции достраивают. нормальный дом. как сказал понимающий в строительстве человек - если б был какой-то косяк, то не заселяли б никого.
Difencer
ПОдскажите, какой срок сдачи 5-6 секции? и насколько активна стройка?
marusha22
есть сайт http://uyutnsk.ru/
там в разделе "Динамика строительства" в конце каждого месяца выкладывают фото со стройки, а в подразделе "Новости строительства" пишут что уже было сделано.
срок сдачи 5-6 секции указан - 3 квартал 2012 года.
Violet82
здравствуйте. хотим приобрести квартиру в этом доме ( 6 секция).смущает низкая цена.так все же о каких подводных камнях идет речь?за ранее спасибо.
belova11
а почему цена низкая-то? судя по ценам квартир от застройщика на сайте вроде сейчас квадрат там 55000 руб, а с понедельника 15.10 вроде еще поднять планируют (к примеру, Новосибирскжилстрой-2 1-к квартиры на Орджоникидзе 30 уже после сдачи дома по 60000 за квадрат продавали).
у СтройМастера на Дачной квадрат 57-59 тыс. руб стоит.

за полгода в Уюте вроде быстро квартиры в 5-6 секциях разобрали, еще в начале марта можно было выбрать любую квартиру на любом этаже. и квадрат около 43000 руб был. судя по строительству - идут по графику и должны зимой сдать уже 5-6 секции ))

про подводные камни не знаю, есть ли какие там. дом тоже не рекламирую ))
Difencer
на сайте не нашел цен на последнюю очередь?
кто нибудь в теме?
Delfin
говорят что планировки и цены 1 и 2 секций должны выложить в ближайшее время на сайте.
Difencer
спасибо. в отделе продаж мне подтвердили информацию.
Delfin
Квартиры -то не плохие ,только проверять за ними нужно как строят. В морозы стены промерзли,окна и балконная дверь толстым слоем льда покрылись. От окон и по полу дует,фасад не утеплен как нужно. Говорят очень много жалоб от инвесторов. Пришлось ругаться,писать всякие замечания по квартире. Устранили ,да не все. И морозы к сожалению закончились ,и теперь стены и окна не промерзают а мокрые просто. С окон бежит ручьем на пол. сыро. Придется опять все по новой с замечаниями и руганью ведь заехать и жить в заветные метры просто не возможно. Не верите спросите у жильцов 5 и 6 секции.
Difencer
Добрый день!
Хотим покупать квартиру в 5 или 6 блок-секции, не определились ещё где конкретно. Вопрос к инвесторам, купившим квартиры в этих секциях. Что там с оформлением права собственности? В отделе продаж предлагают пока только инвестиционник. Сказали что вот-вот получат там какое-то разрешение на то, чтоб можно было вызывать спецов из БТИ и потом сразу можно оформлять свид-во о праве собственности. Я если честно, не сильна во всём этом. Какие риски покупки квартиры по такой схеме? Есть ли вероятность многократной продажи одной и той же квартиры.
Dimple78
Совсем-совсем никто не может ответить?
Dimple78
Договор с регистрацией в юстиции ? Если да , то риск двойных продаж минимальный.
Difencer
Звонил им. в юстиции пока не регистрируют.
Delfin
То есть получается пока вообще никаких гарантий? Блин, так хочется там квартиру...
Dimple78
да я не думаю, что там "кидки" возможны.
хотя с ДДУ по спокойнее.
Difencer
Собственники,добрый день.
Кто с какими проблемами столкнулся?
Мы в 6 блок-секции столкнулись с низкой температурой в квартире. когда за окном была -35-37,в квартире было 12 градусов.
Сейчас когда на улице в районе -15,в квартире 20 градусов. Не считаю конечно это нормой...
Маловато...
Вчера была комиссия ген.подрядчика-пока решение это перепенить оконные проемы и откосы.
Посмотрим поможет или нет.
Но сняв частично опанелку с окна, под ней прям холодно.
Надеюсь проблема только в окнах.
По устранению продувания окон отпишусь.
Аннушка
Здравствуйте!
Сегодня смотрели два квартиры, одну в 6-й, вторую в 5-й блок секции. Хотим купить ту что в 6-й. Но сразу заметили, что в ней было гораздо холоднее, чем в квартире из 5-й секции. Не хотелось бы начинать приобретение квартиры с устранения проблем. Перепенивать оконные проемы будут только в вашей квартире или во всей секции?. И ещё вопрос - вы уже оформили право собственности? Очень переживаю, что при покупке только инвестиционный договор предлагают.
Dimple78
А в 5 секции лифт не работает, так как шахту затапливает. А окна перепенивают, только тем, кто настойчиво пишет притензии. И то не сразу, а только после нервотрепки.
Аннушка
Слушайте, я лох, секции перепутала))). Да, лифт не работает в 5-й, верно. А заливает его не знаете из-за чего? И квартиру мы собрались покупать значит в 5-й секции. Как раз в ней и было холодно когда были на осмотре. А вот как раз в 6-й секции в квартире на 13 этаже было очень тепло.
И ещё ответьте плиз на вопрос - вы право собственности не оформляли ещё? Что-то там по-мойму с БТИ какие-то непонятки.
Добрый,у нас в морозы было 18 градусов, с обогревателем поднимается естественно, последнее время 25 градусов стабильно без обогрвателя естественно. Тоже писали претензию, но пока никто не звонил. Думаю если проблема с наружным утеплением, то зимной ее никто решать не будет, только летом. Есть инфа, что у кого-то из соседий промерз угол, я этот угол не видел, поэтому не проверено.
Окна сами запенил, ждать не кого не стал, ибо дуло сильно из щелей а надо было делать ремонт. Окна слабые, и установка и сам блок. Наледь была, прошла.
Есть соображение, что холодно еще и из-за того что не утеплена лоджия, т.к. плита монолитная, то по ней холод с неутепленной лоджии проходит отлично, соответственно пол и потолок холоднее чем должны, следовательно торцы (плит), пол и потолок у всех балконов/лоджий нужно утеплять.
Единственный косяк (кроме окон) который был у нас - не работала батарея в жилой комнате, приходили строители, сказали, что нужно вскрывать стяжку, поночалу был расстроен, но выбора небыло. Но на удивление все быстро сделали, раздолбили стяжку, поменяли трубы, и заделали обратно стяжку. Строители сами все таскали на такой этаж без лифта, даже мусор за собой вынесли.
А еще инетренет начали подключать - РТ разбросал свои листовки как осень листья. Но мы выбрали другого провайдера.
Dimple78
Право собствености еще никто не оформляет,насколько мне известно.Причина в нашей бюррократии...Сначала технический паспорт должен получить застройщик,а потом уже инвесторы.ТП застройщикдолжен получить к концу января,после этого инвесторы смогут начать процесс оформления права собственности.
Вроде как и вся проблема с БТИ.
Добрый_друг
Спасибо за отклик;)
Ладно,значит как потеплеет,все перепеним.
Аннушка
Здравствуйте!
Вот и мы купили квартиру в 5-й секции. Акт приема передачи пока не подписали. В квартире очень холодно даже не смотря на то что на улице тепло. Сразу написали претензию. Отреагировали быстро - сегодня целая комиссия собиралась в нашей квартире. Сняли пленку с батарей и подкрутили там что в них. Теперь через два дня ещё раз придут проверять температуру, посмотрим.
Dimple78
Добрый день.
Если вам уже отдали ключи от квартиры, сходите и повешайте где-нибудь на одной из внутренних стен термометр.
Проще претензии составлять будет:) будете точную температуру указывать:улыб:

А так, не спускайте на тормозах.
Если понадобится эекспертиза внешних стен на предмет продувания и промерзания, пишите в личку.
Есть контакт человека с тепловизором.
Аннушка
Спасибо за рекомендации. Если что- напишу в личку. Ключи пока не отдали, пока акт-приема передачи не подписан..
Dimple78
Подскажите в 3,4 секции как квартиры тёплые, кто то может тоже жалобу писал, просто хотелось бы там квартиру приобрести ?
EAndrey
Проверить получится только если сами сходите на осмотр. Показывают в любое удобное для вас время (по будням). Отдел продаж в этом же доме. Пока зима - самое время проверить и желательно, чтоб на улице был существенный минус.
Аннушка
Доброе утро,форумчане.
Проблема наших холодных квартир выявлена.
Продувается кирпичная кладка-так называемая пустошовка.
Видимо ген.подрядчику лень было принимать работу у суб.подрядчика.
Содрали мы гипсокартон,отштукатурили пока одну внешнюю стенку,от которой больше всего дуло и результат на лицо. На прошедшей неделе было до 28 мороза,а температура в квартире не опустилась ниже 20 градусов. При этом батарея была снята.
Трясите со строителей отштукатуривание внешних стен и будет нам счастье:)
p.s.только под маяки пусть штукатурят))а то они и просто штукатуркой помазать стены могут.
Dimple78
Как у вас дела с температурой в квартире?строители что-то соизволили сделать?
Аннушка
Это самая главная проблема, зачем мучиться, швы забивать, стена не несущая. Значит по быстрому раз и готова. Получается дуршлаг !
Аннушка
Муж на прошлой неделе ездил в квартиру, с прорабом опять смотрели. Градусника не было но муж сказал что вроде тепло. Для этого загодя просто сняли пленку с батарей и подкрутили их спец. ключом. Акт приема-передачи мы подписали, так как нам надо скорей получить ключи и начинать ремонт. Но чует моё сердце, что проблемы с холодом в квартире ещё будут. Прораб нам сразу сказал, что обдирайте гипсокартон с наружных стен и штукатурьте - будет теплей. Мы смотрели квартиру на 13 этаже, там вместо гипсокартона штукатурка по кирпичу - в квартире очень тепло было.
Аннушка
Штукатурить. Если честно, у меня кирпичный дом с 80 см стенами, но когда соседи ободрали штукатурку от стен дуло как из решета. Но зато свежо, видимо поэтому говорят что в кирпиче дышать легко! Так што не расстраивайтесь, разница невелика.
Difencer
Во сколько примерно обходится комуналка (вода, тепло, содержание жилья, общедомовые расходы и др.) в УЮТе в месяц?
Городской тариф + 14,91 с м2 содержание жилья + 1,16 с м2 зарплата сотрудников ТСЖ
EAndrey
Подскажите в 3,4 секции как квартиры тёплые, кто то может тоже жалобу писал, просто хотелось бы там квартиру приобрести ?
Мы в 3-й секции, у нас очень тепло, батареи почти все отключены (включена только одна в зале), я включала все батареи только в декабре когда -35 было, и то на ночь отключала, чтобы жарко не было! Так что испытание зимой можно сказать пройдено )))
Nadia97
Здравствуйте!
Как житель этого дома подскажите, довольны ли вы его качеством? Работой ТСЖ? Размером коммуналки?
Аннушка
Тоже на прошлой неделе ободрали весь гипсокартон, т.к. прибит был криво и держался на соплях.
Без ГКЛ в квартире стала температура близкая к нулевой. Дует со всех щелей + в на кухне в той части где бетонная стена, есть какие то сквозные трубки в стене, 12 штук. С них сквозняк ужасный
задувает. Строительство никто не контролировал что ли? Как они предполагали, что один лишь ГКЛ будет тепло сохранять?))

1) Подскажите, пожалуйста, что там у батарей нужно подкручивать чтобы теплее грели?
2) На сколько реально с уюта выбить денег на штукатурку внешних стен? Ждать пока они это сделают нет времени, на следующей неделе уже бригада начинает ремонт делать.
Dimple78
Да, мы очень довольны во многом именно потому, что оказалось очень тепло зимой. Да и пока ремонт делали - косяков изначальных почти не было (как часто бывает в новостройках типа кривые стены, полы и т.д.).
Работа ТСЖ (а точнее у нашего ТСЖ договор с УК на обслуживание) - в целом довольна. Оперативно реагировали на запросы. По началу как только отопление дали, батарея потекла в квартире (косяк моей ремонтной бригады) - вызвала сантехника, пришел почти сразу, все исправил. Снег со двора (снаружи и внутри двора) убирают регулярно. Разве что внизу на выходе из подъезда очень скользко (стало когда снег выпал) - звонила управляющему, просила застелить туда резиновые коврики, он сказал что только с одобрения председателя ТСЖ, позвонила тому - вроде договорились с ним, сказал "нет проблем, сделаем", но вот зима уже почти кончилась, а мы все также катаемся на этой плитке, как в подъезд заходишь. То ли забыл, то ли чего, не знаю... руки больше не дошли ему позвонить.
Коммуналку особо оценить не могу, сравнивать не с чем. За нашу двушку (70 кв) до начала отопительного сезона платила около 2500 руб, за зимние месяцы уже около 4300 (там помимо отопления еще отдельно за уборку снега), ну и вроде с начала года тарифы в целом на все поднялись.
Так что как-то так!
Nadia97
Доброго дня,форумчане.
"Собственники" из 5-6 блок-секций, выскжитесь, пожалуйста, кто как поступает с оплатой содержания жилья и отопления.
Смущает тот факт, что все мы, при покупке квартир, заплатили по 14000 за тепловые счетчики застройщику(такова его стоимость). Но почему-то оплачиваем тепловую энергию по общедомовому счетчику.

Также напрягает ситуация с содержанием жилья. Счет выставляется, но по факту ничего не делается
Те же лампочки на лестничных клетках никто не меняет, хотя заявка диспетчеру была подана еще в январе этого года. Да и содержание жилья подразумевает уборку подъездов, которого также не наблюдается.
Добрый день.
Я плачу за все, по квитанции через сбер.
И на счет 14000 за тепловые счетчики - я не платил, с нас не требовали, хотя я бы не отказался заплатить за индивидуальный тепловой счетчик, конечно при условии, что его поставят.
Вносил какую-то сумму, около 2 т.р., авансом за что-то, мб электросчетчик, мб видеонаблюдение, также в квитанцию включили 1 раз 300 р за установку домофонной двери, и еще 500 р за трубку.

На счет содержания жилья - покрайней мере на нашем этаже чисто, хотя всего один раз видел "уборщицу", в три ночи мела веником.
Но так да - половина ламп на площадке не горит. На пожарной лестнице и на общем балконе бесопрядок.


{Удалено. Пункт 5.}
Доброго дня.
14000 мы заплатили когда оплачивали квартиру зактройщику. В акте приема-передачи тепловой сетчик указан.
Чтобы вам его поставили, нужно аписать заявление в ТСЖ.
Все наши теплосчетчики хранятся на данный момент у них.

Целевой взнос при вступлении в ТСЖ вы вносили за шлагбаумы и видеонаблюдение.
А как у Вас в акте описана передача счетчика тепла?
У меня общая фраза какая-то:
"-установка сантехнического оборудования не выполняется, кроме установки приборов воды и тепла".
"кроме установки проборов учета воды и тепла".
Акт у нас у всех типовой.
В коммуникационнной комнате(что на каждом этаже) на трубах отопления для установки теплосчетчиков место предусмотрено. Пока вы не напишите заявление в ТСЖ, там будет стоять заглушка.