Есенина, 67 сданная 1-ая очередь (Есенина 65)
253135
945
Slv54
«Тогда вопрос: а почему никто, в таком случае, не освобождает квартиры незаконно занятые?»

Как незаконно? Их нам передали чтобы делать ремонт, мы и делаем, днем и ночью. Никто там не живет, что испдир и подтвердил прокуратуре! Не хотите же Вы сказать что он наврал?! Это же дача ложных, до 5 лет! Вы зачем так соседа подставляете)))))

p.s. «Давайте опустим остальные вопрсы к застройщику» - так не получится, застройщик перешел границы.
Tanyat
Был в офисе СУ-9, насчитали доплату 35 тыс, сказали про "взаимозачет" можно договориться с начальницей СУ-9 Инвест" только она болеет... Я спросил, откуда "лишние метры", ответили, что где-то не так кирпич может передвинули. Я сказал - двигайте тогда обратно этот кирпич)
Письма с требованием пока не отдавал, решил сперва с начальницей "Инвеста" побеседовать. Высказал свое недовольство, и сказал, что такие действия СУ-9 нужно пресекать на корню, чтобы потом других людей не повадно обманывать было. Сами должны денег, и денег же требуют (лучшая защита - нападение). Они ответили, что их и так все ругают, а они не должны это выслушивать, т. к. они только технический отдел. Я сказал, что наверное им придется еще не раз выслушать упреки в свой адрес, раз работают в такой "порядочной" организации. Пойду на следующей неделе.
Автоинформатор
я опять пропустила нападки довольных!!!
действительно в прокуратуре сам лично господин Бодров ответил что никто нигде ни живет, ни за что и никто не платит- так что вот какофобия получается. если Вы уважаемый довольный платите - то на здоровье, я не хочу как мне так и я, и еще когда заезжали то все СУ-9 кричали заезжайте живите ни за что платить не будете и т.д.
и вообще людей за людей не считают а мы должны по совести. ( честно согласна бы была по совести если бы ко мне по человечески, ведь поверьте если к тебе лицом человек даже самый злой становиться добрее)
и еще интересно- вот Вы довольный СУ-9 случайно не в 1 подъезде живете, где все шоколадно, а попробуйте зайти в другие подъезды, и после этого захочется вам защищать их ( вонище {Пункт 5}, грязь, стены промерзают, двери не закрываются как ни старайся их подбить, лампочки не работают- я на них уже наверно разорилась по 4 шт в неделю ставлю — горят.
много чего охота написать но мысли от гнева пропадают... :зло: :хммм:
vik25
vik25 полностью поддерживаю.
Примерно в той же ситуации были. Также заставляли платить за ком. услуги, а в итоге куча долгов после сдачи дома, в домах холодно и выясняли и разгребали это еще года 3 после сдачи. А по-поводу живете, не живете поддерживаю, что делать ремонт можно действительно круглосуточно, тем более что такая задержка со сдачей дома.
А мы покупатели второй очереди видать ждать будем еще оооочень долго, не утешительные отзывы как-то(((((
rani47
Как незаконно? Их нам передали чтобы делать ремонт, мы и делаем, днем и ночью. Никто там не живет, что испдир и подтвердил прокуратуре! Не хотите же Вы сказать что он наврал?! Это же дача ложных, до 5 лет! Вы зачем так соседа подставляете)))))
Ой да ладно))) вы же поняли что я хотел сказать)))
я опять пропустила нападки довольных!!!
Да кто на вас нападает? Я только высказал свое мнение по поводу оплаты "коммуналки". Уж извените, если оно с вашим не совпадает.

Вообще на форуме, как я погляжу, в последнее время практикуется принцип: "есть два мнения одно - мое, другое - неправильное". Всем кто высказывает "неправильное" мнение сразу вешается ярлык пособника (защитника, довольного и др.) СУ-9.
rani47
С учетом изложенного, управляющая компания ООО «Гарант» не вправе требовать с участников долевого строительства денежные средства за оплату коммунальных услуг, так как застройщик ОАО «СУ № 9» должен нести бремя содержания данного имущества в силу указанных выше норм.
Тем временем по подъездам развесили объявления с требованием оплатить задолженность по комуслугам за 2012 год.
Автоинформатор
Кому известно, что там со 2-ой очередью? Пахомов сам лично обещал начать сроительство 2-ой очереди с 20 января.
Tanyat
ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ КАК РАЗ нам очень полезна.Но в ней показаны плюсы и минусы ТСЖ И УК.Действительно нужен опыт и как передавать и что передавать.Я вот про некоторые вещи и не подумала бы.а сейчас думаю несколько по другому.Действительно дождутся прикроют свои недоделки пока гарантия действует, а потом поминай как звали.Раньше были бесплатные курсы по созданию ТСЖ.Я бы ейчас сходила с удовольствием.Но есть ведь какая то фирма Управдом что ли называется.Где можно получать консультации..Надо поискать.
Автоинформатор
Никто не знает чей это гипсокартон уже полгода тут стоит... и какой гад его прям в подъезде попилил и не убрал за собой...
Предлагаю повесить объявления, если хозяин не объявится выкинуть все нафиг в воспитательных целях...
  • снег выпал... спасайся кто может...

  • т.е. можно начинать жаловаться...

  • пи-пи-пи...

Tanyat
Здравствуйте соседи! 09.02.2013г. около 1 подъезда вечером, либо ночью было совершено ДТП на припоркованный автомобиль Тайота Камри черного цвета гос.номер Е900ХА, нарушитель скрылся с места происшествия. Свидетелей, видевших происходящее, просьба позвонить по тел. 8-913-794-3688, 8+913-482-05-04. Товарищи помните мы живем в одном доме.
Tanyat
А кто-нибудь сталкивался с сантехническими проблемами? У меня в туалете струится водичка с потолка, а у соседей странным образом все сухо. Гарант говорит, что вызов сантехника не возможен без 100% оплаты коммунальных услуг. К прорабу идти? Или можно где-то взять стороннего сантехника?
kuzmich
быстренько быстренько заявочку Бодрову он главный за сдачу дома, а пока Вы не подписали акт приема передачи квартиры все бремя несет застройщик, и ответственность за порчу имущества на нем. так что к нему и в письме все красочно мол если не отреагируете немедленно то затопит все, размокнет все и всему прийдет пипец...
Tanyat
Хорошо да не очень. Работы по второй очереди совсем не видно. И су убеждает что сдадут к концу года. Очередная лапша от господина Пахомова.
serb197
Конечно, очередная, он и не собирается ничего делать. Может думает, что он сам себя достроит.
tanya_p
Есть информация с соседнего форума (Декабристов 117) что СУ9 получил разрешение на строительство 115го дома, вроде для военных! Когда же они это всё возводить то будут, одни разрешения, а действий никаких НЕТ!
Металлсервис
Для них надо набрать количество земель под стройку, сроки строительства и качество их соовсем не интересует. Строить будут подрядчики. Это такие предприятия которые хотят нажится на стройках, или отмыть деньги. Вот вам и все это СУ-9. Самое главное их никто не может наказать. Куда смотит государство - непонятно.
амфи
Я живу в высотке возле Цирка, дому около13-ти лет. 10 из них у нас было Жэу, плавно перетекшее в ТСЖ кажется Сибирьэнерго... или что-то в этом роде... в общем по дому ничего не делалось, жильцы деньги платили, ТСЖ передавали наш дом друг-другу, никого не спрашивая, пока однажды на собрании жильцов не было решено создать своё ТСЖ... Нашелся человек в председатели, получает нормальную зарплату, по дому все делается, у него есть помощник, бухгалтер и т. д..., технику для уборки снега арендует, появилось ограждение, шлагбаумы, перила, ремонт подъездов. Предыдущее ТСЖ около года вставляло палки в колеса - не хотели отдавать жирный кусок пирога. Куда делись наши взносы за предыдущие 10 лет, нам так никто и не отчитался, документация "пропала"... слава богу хоть сейчас видно куда уходят...
Вот такой опыт...
Vaterloo
Предыдущее ТСЖ около года вставляло палки в колеса - не хотели отдавать жирный кусок пирога.
С этим походу ваще беда... ссылка

читаем решение суда
Tanyat
Че там стройка как? был кто нибудь? а разрешение дали на землю для строительства 3 очереди?? отпишитесь кто что знает!
Автоинформатор
Ваша стройка стоит занесенная снегом!!!!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО БУДЕТ ПИСАТЬ ПИСЬМО ГАРАНТУ. "требую вернуть незаконно взятые денежные средства........." ССЫЛАЙТЕСЬ НА ВЫНЕСЕННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ № 1426 Ж-2012 от 20.12.2012г прокуратура центрального района. :зло:
Tanyat
Приветствую всех форумчан.
Положила глаз на ваш дом, несмотря даже на все проблемы, кои вычитала на форуме. Разговаривала по тел. с судевятыми, говорят сдача 2-й очереди ориентировочно не 4-й кв. 2013 (как пока официально), а где-то середина 2014. Можно уточнить, как она вообще выглядит, эта 2-я очередь? Это она на тех фотографиях, которые Tanyat разместила, где уже все стены готовы? А где начальный этап строительства - это, надо полагать, 3-я очередь?
OlgaZZZ54
все верно это те фотки. только наша "коробка" готовая 2 года стояла без всего только коробка и ничего больше.... поставить коробку это дело самое мелкое по сравнению с остальными... квартиры верно хорошие! подтверждаю. толщина стен ОК!!! но слышимость хуже чем в панельке ( есть с чем сравнивать) - это далеко не гуд!!!
думать и принимать решение только Вам... счастливо.
rani47
Спасибо! а насчет слышимости думаю не стоит переживать, вот поселятся люди, наставят мебели, дверей межкомнатных, + обои... и станет получше, наверняка.
OlgaZZZ54
Вот 2 очередь. Я бы не сказала что все стены уже стоят...

p.s. фото сделано 05.02.2012
Tanyat
ОХ! А я думала, это 3-я:(
А интересно, работа хоть кипит?
OlgaZZZ54
Кипение работы вы можете оценить, сравнив фотографии.

Вот так вторая очередь выглядела в мае 2012-го:
  • май 2012

OlgaZZZ54
Частенько проезжаю мимо,стройка стоит,кран некрутится,работяг нет
хлопчик
Добрый день, а кто-нибудь пробовал забрать деньги за квартиру из третьей очереди?
Инвестор1
На днях были в су-9 инвест, точнее у их закрытой двери, 40 минут терпеливо гуляли по коридорчику, но так никто и не появился… ну да я не об этом…
На 2 этаже есть кабинет «директор ООО Мегастрой», сложилось впечатление, что это всё из чего состоит данная фирма… В принципе не плохо, у Жилстроя и этого нет )))))
Инвестор1
вчера была в принципе настроена брать во 2-й очереди, сегодня уже сильно сомневаюсь. А, оказывается, кто-то даже в 3-ю инвестировал! Вот жеж смелые люди.
kuzmich
Я Вам в ЛС ответила, Вы так и не прочитали... нашли протечку?
OlgaZZZ54
Сегодня был в офисе ООО "СУ9-Инвест" сказали разрешение на строительство получено, проектную диклорацию выложат на сайте в ближайшее время.
В данный момент готовится пакет документов в Росреестр для регистрации договора долевого участия в строительстве между ОАО "СУ-9" и ООО "МегаСтрой" по 3-ей очереди.
По стройке, на прошлой недели вышли строители. На самой стройке не был, форумчане кто живет уже так? В понедельник опять поеду!
Сasper
Отпишись пожалуйста потом, что скажут..

за ранее респект.)))
Сasper
строителей нет!!!!!!!!!!!!!!!!!
все в снегу-у-у-у-у-у-:улыб:
Tanyat
Что подвижки есть какие по поводу УК?Ничего не известно?Мусор то что то не убирают совсем?Сроки какие ?Когда будет известно о проведении "конкурса".Мне кажется это филькина грамота по поводу конкурса.Опять наши российские заманухи о справедливости.Очень будет смешно если УК останется та же.
Сasper
Неужели и в правду получено, сколько людей можно за нос водить, не верится что то.
амфи
Уважаемые соседи!
Я так понимаю, что ТСЖ пока организовать сложно, но можно?

путем недолгих путешествий по просторам интернета наткнулся на следующие ссылки:
http://clubupravdom.ru/dir/upravljajushhie_kompanii_novosibirska/su_9_ehkspluatacija/1-1-0-87
далее типа перехожу на сайт "СУ-9 ЭКСПЛУАТАЦИЯ" http://www.uksu9.ru
и попадаю на.... сайт ООО "Управляющая компания "Гарант"
То есть СУ-9 и Гарант - это даже не родня... это одно и тоже!
http://www.uksu9.ru/ustav_uksu9.html
в титуле устава даже ошибка "едитвенного" :-) может это специально - типа и не документ никакой...

Как вариант - выбрать самим управляющую компанию...
Правда свежие рейтинги УК я не смог найти...
StFaust
Кстати, соседний дом Есенина 65 (пятиэтажка) обслуживает ООО "УК "Дзержинец".
Вроде неплохая УК.
первое место = лучшая УК Новосибирска... (на сайте http://www.ukdzer.ru/ грамота Городецкого за 2013г)
хотя по содержанию дома Есенина 65 не заметно, что все в идеале...

хорошая ссылка
http://map.novo-sibirsk.ru
StFaust
В арбитражном суде опять дела, где ОАО "СУ №9" ответчик

Истец ЗАО "Химметалл" о взыскании 1 238 302 руб. 04 коп., (дело № А45-1886/2013 с 12.02.13)

Истец ОАО "Новосибирский завод строительных конструкций" о взыскании задолженности в сумме 3 639 755 руб. 00 коп., процентов за пользование чужими денежными средствами в сумме 386 752 руб. 61 коп.(дело № А45-1955/2013 с 12.02.13)

Истец ОАО "Новосибирский завод строительных конструкций" о взыскании 3 112 640 руб. 08 коп., (дело № А45-1957/2013 с 12.02.13)


((((( Ездила 10.02.13 - стройка не видеться, на территории ни кого, спокойно походила по территории стройки ни кто не вышел, из техники два крана и зил, снег по пояс.
@LADY@
Разместили на сайте:
17.02.13
Вопрос: Когда будет получено разрешение на третью очередь Есенина 65???
Ответ: Добрый день! Разрешение на строительство 3й очереди дома по ул. Есенина 65стр. получено. В настоящее время готовится пакет документов Застройщика для дальнейшей регистрации ДДУ в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области.
Ну это все долги за стройматериалы ( металл, кирпич)
Металлсервис
Что, как на стройке? Работяг не видно?)))
Tanyat
Татьяна, а может попробовать коллективное письмо президенту написать? Ну сколько можно уже над нами издеваться? Может он отреагирует. Приложить все копии ответов, куда вы обращались. Сил уже нет смотреть как только один ветер гуляет на нашей стройке:хммм:
Mamochka26
я только ЗА ! а то ещё 10ок лет придётся ждать полной достройки дома
амфи
Ну а как Вы хотели, если у нас застройщик "Ж" и управляющая "Г"...

На сайте конкурс так и не объявили, пока никуда не звонила ничего не знаю... веду неравный бой с работой, времени совсем нет (
Mamochka26
Думаю письма президенту не помогут...

Что мне кажется стоит сделать 2 очереди:
оценить что экономически выгодней ждать N лет (в это время платить за съем, ипотеку... у каждого свое) или достраивать своими силами (или с привлечением нового застройщика, инвестора). Оценить это самим не посилам, за помощью обратиться в ассоциацию обманутых дольщиков и в министерство (последних конечно фиг заставишь работать, но думаю можно, если наседать посильней)...
ну и дальше по ситуации сидеть и ждать или подавать дружно на неустойку, банкротить, забирать свой недострой и в путь...

Можно застройщику устроить публичную порку привлечь СМИ... но мне кажется это стоит делать если точно знать что они "не хотят", а не "не могут"... от публичной порки денег же не прибавится. Может надо наоборот развернуть рекламную компанию, на фотках пару этажей прифотошопить типа дела идут ))))

п.с. после знакомства с пахомовым не удивлюсь если они просто "не хотят"
Mamochka26
Мы написали письмо полномочному представителю президента. От лица всех, отнесли письмо,сейчас ждем ответ. Напишу потом как получим ответ. Ходила на консультацию к юристу, он тоже сказал или мы объединимся все во 2й очереди (надо 50 % дольщиков хотя бы) и пойдем во все инстанции чтобы нашего застройщика признали банкротом, а наш дом продали на аукционе другому застройщику. Только в таком случае новый застройщик по новому оценит наш дом и нам придется доплачивать за свои квартиры. (Как бы за свои деньги достроим дом). Или ждать когда построится дом, вариантов нет больше.
Ну если еще и полпред напишет отписку очередную то я вообще не знаю..............