Есенина, 67 сданная 1-ая очередь (Есенина 65)
253145
945
StFaust
Прошу рассмотреть другую сторону вопроса....
В общем, если давить на застройщика "все сделать по закону - как обещано", то можно погрязнуть на годы в выяснениях этого закона - загадочной русской души.... Причем, "по закону" можно и без времени и без денег остаться - это как повезет....
В принципе, за небольшие, относительно, деньги можно доделать основные моменты... Думаю, что даже силами СУ-9 (деньги наши - силы их). Неприятно, конечно, доплачивать за то, что уже давно уплачено,
но с недоделками жить еще неприятнее!
Странно, что СУ-9 сами не могут что-то подобное организовать... наверняка же доплату за "лишние" квадратные метры можно было мотивировать сложным финансовым положением, но собранные деньги использовать по целевому назначению... Ведь наверняка многие бы согласились с этим!
Да, застройщику доверия нет, но некоторые старания все-таки заметны!

Все же СУ-9 большая компания... Не все работают с полной самоотдачей и энтузиазмом, но это проблема большинства больших компаний... Всегда человек хочет меньше работать, а в большой компании легко "затеряться" среди других таких же... недооцененных сотрудников (а раз мне платят мало, то я и работать буду мало....) Конечно, это проблема управления - добрый начальник-плохо, злой-плохо, а умных мало :-)

Я не защищаю СУ-9 - по прежнему считаю, что они, в целом, непрофессионально работают - часть сотрудников глупые и\или ленивые и\или жадные... Но и принуждение чаще бесполезно - если тебе что-то нужно от человека, а у него нет желания это делать, то самое лучшее - сформировать желание, а не требовать и принуждать! Часто, страх наказания может подтолкнуть к желанию действовать, но качества работы, в таком случае, лучше не ждать.... Деньги, слава - вот лучшая причина действий и странно, что СУ-9 отказывается от этого! Наверное, лень.... и предыдущие деньги еще не все потрачены, а новых еще не надо.
StFaust
«Нужно еще раз перечислить недоделки и составлять новый график устранения - сейчас тепло и нечего не мешает оперативно все устранить.»
Вот Вы о чем??? Хоть с одним дольщиком они составили акт о недоделках?????? Они игнорируют этот вопрос!!!! Как, с кем график составлять?
Им не холод мешает, и в некоторых моментах даже не отсутствие денег, а отсутствие желания! (ну если мягко говорить)…
Tanyat
Вообще кто нибудь что нибудь делает на стройкЕ?
Автоинформатор
Смотрите почту.

Во 2 подъезде наконец можно дышать :respect:
Только на долго ли... они ж поди с канализацией ничего не делали (((
Samion
Да, Вы правы. Тоже так думаю. Уважаемые соседи, 2 очередь, кто-нибудь звонил в СУ-9? Они обещали что-нибудь вразумительное сказать с 30 марта!
alex2008
Добрый день. Только сегодня наткнулась на форум. Тоже счастливые обладатели квартиры во второй очереди. Если не затруднит, введите в курс дела, что происходит?Стройка стоит. А дольщики, что-то решили? Хочется действовать...
Алешко
В СУ-9 никто отвечать не желает, надо собраться и решить как действовать (2-я очередь).
С уважением ТОС
ANAMAR
От полномочного представителя тоже молчат. Сказали, что отправили нам письмо с прокуратуры, но теперь его год ждать надо, почта же у нас хорошо работает.
tanya_p
Спасибо, т.е. становится ясно, что спасение утопающих .....
С уважением ТОС
ANAMAR
Добрый день.Сегодня были в СУ9, сказали, что деньги у них есть, вторую осередь до конца года достроят, вся загвоздка была в канализации.
Не знаю, верить им или нет.
Алешко
Это что то новое. А когда они возобновят строительство не сказали?)))
pilot320
Что вроде как решили вопрос с канализацией, сейчас начнем строить и к концу года достроим...мы просто собрались было квартиру продавать..вот теперь и не знаем как быть...
Алешко
А они не уточнили, когда это "Сейчас начнем строить"? И причем тут канализация?
alex2008
С документами проблемы какие то были
alex2008
Может кто нибудь еще к ним в гости сходит, интерсно что еще скажут.
Алешко
Опять длинная лапша. В министерстве на заседании они говорили про то, что денег у них нет. А оказывается с канализацией проблемы. Ну врут как дышат.
Ну уже апрель, а на стройке тишина. Так и все деньги опять их разойдутся, один сейчас поедет отдыхать, другой. И потом опять старая песня о главном,что денег нет.
Алешко
К сожалению СУ-9 верить нельзя в 99%, посмотрим в этот раз. до конца 2013 вряд ли построят-объм огромный, хотя бы в 2014 достроили.
С уважением ТОС
Алешко
вся загвоздка была в канализации
Спасибо повеселили :rofl: :appl:


Конкурс по выбору УК не состоялся (((( Будут всю процедуру проводить заново...
Более подробную инфу выложат на сайт администрации
Tanyat
Интересно, почему не состоялся? Вы говорили, что были желающие участвовать! Или Су9 всех напугали? :nom:
Tanyat
почему не состоялся?Столько ждали ужас!!Теперь опять воду не дадут и прочее прочее...
amfi
Жильцы 1 очереди, скажите пожалуйста, делают ли что нибудь на 3 очереди? или если кто то знает, напишите.
Автоинформатор
На сайте администрации протоколы уже выложили.

Было 3 участника:
1. Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Гарант»
2. Общество с ограниченной ответственностью «Сибирский дом»
3. Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления жилым фондом»

В общем у всех почти одно и тоже: отсутствие справки об отсутствии задолженности и подобное.

Ни одна известная крупная фирма на наш дом не позарилась (((
Что за Сибирский дом вообще не понятно, нашла только коттеджестроительную такую фирму, ну впринципе любое лицо может учавствовать.
Центр управления, есть такая, тока в гисе её нет, сайта нет... толи новенькая... толи дурацкая...

Плохи наши дела... (((

А горячую воду и прочую роскошь надо с Застройщика трясти с Гарантом на пару. Сейчас же Гарант обслуживает наш дом, вполне законно, вот и спрашивать с них почему у нас грязи по колено.
денden
Нет движений по 3-й очереди, у нас кв. во 2 и 3.
С уважением ТОС:хммм:
ANAMAR
На декабристов стройка тоже колом стоит..., печалит что то это...
tanya_p
Очередное совещание в Министерстве назначено на 10 апреля? На какое время и будут ли кого обзванивать и приглашать?Кто из дольщиков пойдет?
Автоинформатор
вот кто оторвал полкрыльца!!!!!????? :зло:
Tanyat
Ну и что дальше то?Опять месяц ждать или что?Люди то ждут адекватных условий проживания ведь дом сдан.Конкретно что нибудь скажите кто знает.Что с Бти?
amfi
БТИ на Фрунзе 2а. С 08.04 выдают планы и информацию на квартиры. Платить 3700 рублей.
Monstrik
а можно по конкретнее. что за информация будет. что потом.....????

еще вопрос всем кто подписывал акты- прописывали номера счетчиков и показания??? это ведь важно. как будем платить за услуги. сейчас показания не на нуле , платили кто как , а ведь после подписания нужно платить коммун услуги . так вот назревает вопрос с каких показаний отталкиваться??? а то опять получиться что нас грубо обманули.

и еще информация работы на котловане идут чет копают, ровняют землю, снег вывозят, короче небольшая суета из 5 человек наблюдается.
rani47
Это технические документы на квартиру. План конкретно вашей квартиры и информация- из какого материала дом, сколько этажей, и т.п. После их получения и на их основании получают кадастровый номер на квартиру (на красном проспекте 50, на 3-ем этаже). А в акте приема-передачи квартиры в собственность не указываются номера счетчиков и показания. Это указывается при подписании договора с Управляющей компанией.
rani47
Ещё сегодня узнал, что после получения документов в БТИ- можно сразу в юстицию- они сами будут заказывать кадастровый номер на квартиру (у них это называется одно окно)..Правда, мне сказали. уж больно не любят они это одно окно, могут отправить самим получать, но если, цитируя Татьяну, пригрозить обкомом, то ....
Monstrik
Monstrik а в БТИ точно надо? А то чет у всех информация разная… человек из юстиции сказал никуда идти не надо, получите акт и сразу к нам… (но возможно он не в курсе)

rani47 не стоит беспокоиться, нас обманут в любом случае )))))

amfi, да, выбора УК нам опять ждать (возможно Гаранта и дождемся))), а до выбора УК дом обязан содержать Застройщик!!! Либо сам, либо заключить договор с УК… Так что можно смело требовать с застройщика содержать дом и предоставлять нам коммунальные услуги! В том числе горячую воду!
Но после подписания Акта жильцы обязаны платить за эти самые услуги.
Как и кому платить, вот тут вопрос, в законе нет ничего про этот переходный период (или я не знаю где и что смотреть). Я бы пошла по пути «договориться».
Мне же квартиру так и не передают((( соответственно данный вопрос меня пока не касается.
Очередное совещание в Министерстве назначено на 10 апреля? На какое время и будут ли кого обзванивать и приглашать?Кто из дольщиков пойдет?
Где и во сколько.

Хочу послушать что говорят, а то на форуме разные мнения
доброжилатель
с 3 очереди, приглашали ли кого нибудь на подписание ДДУ?
alex2008
Совещание еще не назначено, но планируют, может на следующей недели.
Звонить узнавать напрашиватся надо самим...
Tanyat
Уважаемые наши соседи с первой очереди, скажите пожалуйста, есть ли какое движение на второй очереди? Что вообще в данный момент происходит на нашей любимой стройке?! Вторая очередь: если кто был в СУ-9 у Бодрова (или звонил) отпишитесь пожалуйста, что говорят! Собираюсь каждый день посетить любимое СУ-9, не получается!!!
Tanyat
Я думаю что однозначно будет Гарант.только время зря теряем.Получается ничего не добились в свою пользу а время и сдачу дома потеряли.Я смотрю и ФАУСТ взад пятки пошел однако.Стоила ли игра свеч?
amfi
amfi давайте попробуем рассмотреть ситуацию.

Допустим мы бы не просили администрацию провести конкурс. Чтобы было? А то что сейчас и есть. Нас обслуживает Гарант и дальше бы обслуживал, и не понятно за какие деньги, потому как сейчас мы не можем общим собранием установить стоимость содержания дома. Какие то там слухи, мол в гаранте сказали что раз мы не хотим чтобы они нас дальше обслуживали то у них нет заинтересованности чего либо тут делать. Ну это отговорки детского сада, придумали отмазку.

Проведут конкурс, да возможно останется у нас Гарант, т.е. передачи дома независимой УК мы не добьемся, и вроде как зря старались. Но как проходит конкурс: администрация рассчитывает и назначает стоимость обслуживания дома, а участники предлагают объем работ, который они готовы выполнять за эти деньги, кто больше предложит (т.е. дешевле согласен работать) тот и победил. И именно на этих условиях победившая УК заключит договора с жильцами. Так что проведение конкурса нам в любом случае выгодно.

А что в доме нет нормальных условий так это вина застройщика, сдали недостроенным, квартиры не всем передают и сами дом не содержат, откуда ж условиям взяться… Затянувшийся конкурс и нежелание застройщика содержать дом никак не связаны.

___________
Сделала всем рассылку на почту.
Автоинформатор
ничего не строят. "тишина ночь на дворе - все спят!!!!!" :шок:
rani47
товарищи соседи.
расскажите что происходит пожалуйста.
В квартире не нахожусь, мотаюсь по стране вопросов куча.
Прошу не пинать, лень читать перепалки, прошу ответить по существу:
1) горячей воды в 3 подъезде так и нет. Я не согласен подписывать договор и становиться собственником без горячей воды.
2) "просят" оплатить лишние метры. 40 с чем то тысяч. Не хочу. 2 года жду сдачи дома, покупал по переуступке ДДУ
3) Хиус в подъезде (жил 2 недели в январе) двери не закрываются сквозняк до 12 этажа как в трубе. Собираются менять? Или как то уплотнять двери?
4) остеклили частично дворовые балконы, ладно.
5) Пени за просрочку согласен не предъявлять, взамен "лишних" квадратов. Получившихся, как понимаю, из замененных кирпичных межкомнатных перегородок на ГВЛ. Пострадало качество, шумоизоляция, экологичность моего жилища. Увеличились квадраты? -Сделайте как должно быть.
6) Хоть раз делали ли в подъездах влажную уборку?
в общем, как все, так и я. Что с горячей водой и лишними квадратами-это основные вопросы. Что делать то? Подписывать и верить что воду когда нибудь дадут? Слабо верю. Платить за квадраты? Оно мне надо? Мне и так 43 тыщи за квадрат выставили при покупке квартиры. Считаю что оплатил достаточно. Мою квартиру уже 4 раза продавали по переуступке, с юр лица на физ лицо 3 соглашения, я четвертый- с первых трех и пусть и берут деньги. Продали по 23 нам досталось 43, а все физ лица как понимаю были "друзьями" СУ9.

в общем вопросов больше чем ответов.
Автоинформатор
Сегодня УК Гарант собирали подписи по квартирам!

Так что можно радоваться, скоро будет полный порядок, ведь нас опять будет обслуживать УК Гарант )))
Moureev
1) На верхних этажах нет гор воды.
2) Если в договоре доплата не прописана, Вы им ничего не должны.
3) «Труба» работает. Пока замены дверей не добились.
6) Жильцы делают.

По доплате 2 варианта: отказываетесь от неустойки они отдают Вам квартиру, или посылаете, грозите прокуратурой, судом и прочее, и они Вам так просто квартиру отдают. Оба варианта дольщиками опробованы.
Tanyat
то есть отказался от неустойки=можешь не доплачивать за квадаты-действует? если так, я согласен с этим.

по горячей воде перспективы есть? правду говорят что в 1 подъезде есть вода включительно до 12 этажа?
Moureev
действует

пока тока сказки слушаем, что после подписания договора вода будет ключем бить до 12 этажа!
не удивлюсь, если в 1 подъезде всё есть...
Tanyat
ок спасибо.
еще вопрос, мне звонили с су9 и сказали что могут принудительно подать документы в юстицию по моему 3 мая.
что это такое?
Tanyat
Сегодня звонила Бодрову первый раз с ним общалась, ну и хам. В очередной раз сказал что строить начнут после 10 апреля. А на мой вопрос когда сдача 2 очереди он ответил: в конце года планируется а там как получится. Я была в шоке!!! Еще я написала жалобу Президенту на его официальном сайте. Как что-то будет напишу еще.