Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 23)
93911
938
Фывв
Антон, у нас с момента заезда (02.06.13) в трешке на кухне расход воды: горячая 4, холодная 3 - я не перепутала, горячей больше.
DenLen
Спасибо Вам и Антону за помощь в новой фотосессии полов!!!! :agree:
DenLen
Горячей за последние месяцы больше. Из графика видно, что она к подъезду подходит около 55гр, а на обратку уходит (т.е. через нас проходит) 40, 30....... иногда и того меньше. Вода к подъезду подходит ниже норму, а распределяясь, естественно, температура теряется. Чтобы мы получали воду 60гр, она к подъезду должна подходить с градусами на порядок выше.
Как я писала, мне этот график без проблем выдали, а вот на просьбы о давлении воду, начались проблемы.
Татка1632
У меня тоже холодной мало очень прибавляется. Не удивительно, пользуемся-то только "горячей". Ты график смотрел?
Да я в этом не разбираюсь, да и притенении у меня к температуре воды только в том что слишком горячая. Я как начитаюсь тут так вечно сую руки под кипяток, обжигает.
DenLen
Антон, у нас с момента заезда (02.06.13) в трешке на кухне расход воды: горячая 4, холодная 3 - я не перепутала, горячей больше.
Нет Лен спасибо большое. Я не про то сколько какой, а именно сколько. У меня были подозрения что счетчики сломаны очень мало как то мотают. А получается нормально видимо.
Вот что обсуждают:
"С 1 января 2014 года УК "КПД-Газстрой-Эксплуатация" собирается поднять стоимость содержания общего имущества с 16,28 руб. до 22 рублей с квадратного метра. Они хотят, чтобы жильцы за это проголосовали. Давайте проголосуем против повышения, либо за разумное повышение на размер инфляции. Планируются собрания собственников квартир."
Не устаю повторять, у меня коллега платит на С. Шамшиных 19р/кв.м., так в эту сумму входит видеонаблюдение, забор и даже охранник!!!
{Пункт 4}
Автоинформатор
Кто нибудь видел казахстанские номера на авто? сегодня ночью украли, между 4 и 5 подъездом, Спортивная 11/1
perec
Кто нибудь видел казахстанские номера на авто? сегодня ночью украли, между 4 и 5 подъездом, Спортивная 11/1
Сегодня возле 11\1 вообще было много машин без номеров. Видимо стараются пацанчики ,скоро же лафа закончится, осталось то до 15 октября совсем ничего, вот и стараются. НУ а на иностранных номерах в том числе и казахстанских уж простите, но вообще странно как раньше то не сняли, это же золотое дно дня них.
Фывв
Да, мы были сегодня не одни, кто писал заявление, с нашей Спортивной 11/1 было 3-ое.
Только вот толку, как бороться с такими кражами? И что же будет 15?
perec
у моего отца когда сняли казахские номера, мы поехали в полицию написали заявление о краже! (делать обязательно). Через несколько дней он поехал обратно в казахию , и на таможне на вопрос пограничников : "Где номер?" сказал,что потерял на трассе наверно! восстановил за 1 день у себя, получил новые за меньшие деньги(а не за те,что здесь просили за возврат).Теперь ,когда приезжает к нам в гости,ставит только на стоянку.
perec
Да, мы были сегодня не одни, кто писал заявление, с нашей Спортивной 11/1 было 3-ое.
Только вот толку, как бороться с такими кражами? И что же будет 15?
С 15 октября вступают в силу поправки в закон о правилах регистрации транспортных средств. где в частности прописано что автовладелец будет иметь право просто сделать дубликат номеров и ездить с ними.
С позволения модератора тут описано более подробно http://lenta.ru/articles/2013/10/04/newplates/
Татка1632
Сейчас содержание общего имущества 12,86 руб/кв.метр, а не 16,28!!!
galia201085
Я вставила цитату, не мои это слова.
galia201085
Сложите содержание общего имущества, вывоз ТБО и обслуживание лифта. Получится 16,28. А планируется 22 р.
Фывв
у нас замеры по воде делал представитель Ук горячая 58 градусов при норме 60,хотя мы и этим довольны последние 4 дня
Автоинформатор
Народ, приветствую всех! Давно не виделись! :knix:

Вчера ходили маму мою с днем учителя поздравлять. К нам в хату позвонил главный по подъезду и начал говорить, что в январе УК планирует поднимать плату за кв.м. Мол, сейчас она где-то 16 руб. а будет 21 руб./кв.м. Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?

У нас в среднем за нашу однушку в месяц получается 1800 руб. с водой и со всем. Это еще при том, что мы пока не прописались в хате (доки собственности были готовы уже в августе, а руки до сих пор не дошли, чтобы прописаться :смущ:)

Воды у нас стабильно тратится 5-6 кубов холодной и 2-3 горячей (нас двое в квартире проживает).
Аmоur
О, началось! Мы сегодня уже это обсуждаем. Прочитайте пару сообщений выше. Обещают, что если согласимся на такие тарифы, то будет видеонаблюдение и прочие блага, если нет - будут тарифы мэрии. А когда будет видеонаблюдение, мы можем судить по их выполнению своих первоочередных обязательств (типа, дворы, полы, подача воды и т.д.).
Хотя в такую сумму у людей, помимо видеонаблюдения, охранник входит, забор стоит. А у нас, судя по форуму "Чистая слобода", собираются ставить шлагбаумы, ПОКА всего три, ЧС2 они не касаются, потому что стройка у нас по соседству и т.д.
Короче, думаю о повышении цен говорить рано, вот стройка закончится, будем думать.
Татка1632
Так они что, согласия требуют? Нет уж. Пусть сначала научатся с первостепенными задачами справляться как следует.

А у мэрии какие тарифы?
Аmоur
Говорят, что да. Про тарифы мэрии не знаю.
Аmоur
ЛС на работе закрыты. Экспертиза готова, выше выкладывала. Но я попросила эксперта немного переделать ее, чтоб новые фото были и указание на то, что пропитка не помогает и что ни о какой "гладкой" поверхности и речи быть не может. Но, как назло, мне на выходных ребенка не с кем оставить было, а на мою просьбу пофотать СВОИ полы с рулеткой, линейкой и датой на фото, откликнулись только Антон, ДенЛен, Надюшка.
Татка1632
Если Спортивная 7/2 нет фото я сделаю.
Татка1632
Наташ, если у Вас нет фото 9/2, давайте я помогу Вам, только подробно меня проинструктируйте, что и как нужно сделать, для чего рулетка, и т.д. Помочь готова
Аmоur
Я должна была делать фото на этих выходных, но мужа вызвали на работу, ребенка оставить не с кем было.
Я просила всех, с Вашего дома есть фото только 5-го подъезда. Нужны фото "злачных" мест, рулетка и линейка дл того, чтоб на фото был виден "масштаб разрушений", как фото в экспертизе. Ну, а дата на фото - эт понятно.
Татка1632
Понятно. Надо будет по этажам пройтись. Сделаю завтра)) Не поздно будет?
Аmоur
Какой там "поздно"? Я даже по своему дому не прошлась.
Татка1632
Ну, значит, завтра сделаю))) Как будет готово - сообщу:миг:
OKSANA_
Нам в субботу замеряли +63, сказали все в пределах нормы
Eygen2010
Люди подскажите что такое выписка из ЕРГП??? И кто её выдать должен? Свидетельство о регистрации получил, а выписки нет :eek:
barmalei
{Пункт 9: оверквотинг}
Выписка из ЕГРП (Единого Государственного Реестра Прав на недвижимое имущество и сделок с ним) - информационный документ, предоставляемый Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, о наличии прав каких-либо лиц или организаций на определенное недвижимое имущество. Ее тебе никто не даст пока сам не попросишь. идешь в управление ФРС и пишешь заявление на выдачу выписки из ЕГРП. в течении 5 дней ее делают вроде.
barmalei
Мы в МФЦ заказали за 10 минут. Через пять дней там же забрали выписку.
Фывв
Выписку хоть где заказать можно (любой отдел приема Росреестра, Кадастровой Палаты и МФЦ), а еще на портале Росреестра. Главное, чтоб платежка была на того человека, кто выступает Заявителем.
flexter
Да уж.... На плане в УК видно, что много домов будет с кирпичными вставками. А тут еще и монолит с кирпичными вставками..... Интересно, качество бетона будет соответствовать? А то у нас так-то все не плохо, но вот КАЧЕСТВО.....
flexter
из этой статьи наверно про нас:улыб:
"... несмотря на внешние раздражители, критические комментарии скептиков..."
"... принимая во внимания прошлые ошибки и шероховатости (а они бывают у всех без исключения), ООО «ДСК КПД-Газстрой»...."

ой, а вот это как нравится то!
"... компания-застройщик планирует строительство всей необходимой социальной и коммерческой инфраструктуры: вместительных детских садов, современных школ, поликлиник, парикмахерских, торговых и развлекательных центров федерального уровня..."
"... Чтобы сделать жизнь в районе максимально комфортной, планируется организовать новые маршруты общественного транспорта, а для борьбы с утомительными пробками (с разрешения администрации) со временем будет спроектирован и построен переезд через железнодорожные пути..."

вот аж завидую себе!:улыб:
я так понимаю, через 10 лет уже всё и будет, надо ток подождать чуть-чуть
Татка1632
Да уж.... На плане в УК видно, что много домов будет с кирпичными вставками. А тут еще и монолит с кирпичными вставками..... Интересно, качество бетона будет соответствовать? А то у нас так-то все не плохо, но вот КАЧЕСТВО.....
У КПД уже был опыт кирпичных вставок, как на доме на Забалуева. Вообще планировалось много таких соединителей между домами. Но в данной первой вставке очень долго продавали квартиры и решили заморозить данный проект и далее их не строили. Правда я так понимаю это было где то в преддверии кризиса 2008 года. Мне кажется данная идея очень разумной и если КПД возобновит подобное строительство то они только выиграют. Действительно широта предложение, планировок площадей квартир увеличится что даст больше возможностей для развития. А если они еще откажутся от продажи жилья под соц программы, то реально очень большой шанс стать лидерами отрасли в ближайшее время.
Фывв
Думаешь, от соц. программ возможно отказаться? ....... Я думаю, почти уверена, что масштабы стройки, поблажки гос.органов и т.п. именно потому, что КПД "сотрудничает" с городом. Согласись, далеко не все застройщики готовы на такое, да и мэрия выкупает только самое дешевое.
Фывв
А по поводу вставок... Там цены-то немаленькими были, квартиры под 4млн. Да за такие деньги люди квартиры покупают в более комфортабельных и респектабельных районах.
Прикол - у нас собрание будет 10.10.2013, так одна из тем - распределение штрафа за антисанитарию между жильцами!!!!!!!!!!!!!!
Татка1632
а что это значит?
УК за что-то (за что?!) оштрафовали, а между жильцами раскидывается?
Татка1632
А по поводу вставок... Там цены-то немаленькими были, квартиры под 4млн. Да за такие деньги люди квартиры покупают в более комфортабельных и респектабельных районах.
ТАм и площади были больше, плюс это кирпич. Я бы купил в общем во вставке.
Татка1632
Прикол - у нас собрание будет 10.10.2013, так одна из тем - распределение штрафа за антисанитарию между жильцами!!!!!!!!!!!!!!
НУ а кто должен платить то за всю эту гадость у вас. Ожиревших котов в подвале, мусор на лестничных площадках и атк далее. Вот штраф и влепили, теперь все жильцы должны его оплатить.
Татка1632
Думаешь, от соц. программ возможно отказаться? ....... Я думаю, почти уверена, что масштабы стройки, поблажки гос.органов и т.п. именно потому, что КПД "сотрудничает" с городом. Согласись, далеко не все застройщики готовы на такое, да и мэрия выкупает только самое дешевое.
Ну а почему нет. Земля получена уже на 10 лет вперед. А под соц
программы квартиры уходят наверняка дешевле чем их можно реализовать просто продав.
У меня знакомый живет в Томск. Так вот у них там небольшой дом на 40 что ли квартир. Из разряда бизнес-класс. НА каждую квартиру два места на парковке. Так вот, у них там ТСЖ таким образом организованно, что ты не имеешь право продать квартиру без согласования со всеми жильцами дома. НУ типа клуба что то получается, каждого нового жильца одобряют все остальные. Короче это моя мечта эх.
Фывв
И я так хочу!!! Про "закрытый" дом и квартиру во вставке.
VadimaMama
Не знаю, вот пойду на собрание и спрошу. На нем еще тарифы обсуждать будем :ха-ха!:
Вт что говорит УК про повышение тарифов:
"Здравствуйте,уважаемые участники форума! Не могу оставить без внимания Ваши рассуждения, на тему повышения тарифов. Да, действительно, мы (Управляющая компания) предлагаем (НЕ НАВЯЗЫВАЕМ!) Вам, новые тарифы. В свете увеличения объема территории, подлежащей содержанию (МОП, придомовая территория, количество многоквартирных домов)- это просто вынужденная мера. Даже тот тариф, который мы Вам сейчас предлагаем на согласование и, возможно, утверждение-далеко не самый высокий по городу. Также, если Вы обратите внимание на перечень работ и их стоимость (который мы выдавали Председателям Домовых Советов на собрании (03.10.2013г.)) - Вы увидите, что мы не просто повышаем тариф, а планируем увеличить количество и качество оказываемых нами услуг. Как то: "Механизированная уборка придомовой территории и автоуслуги по вывозу снега", "Содержание зеленых насаждений", "Обслуживание системы видеонаблюдения" (с предварительной установкой оборудования), "Оператор системы видеонаблюдения"-это те услуги, которых не было в перечне. При тарифе-22 руб./м2 - меняется периодичность выполнения работ по уборке МОП и придомовой территории (естественно, в большую сторону)."
Вот еще на претензии жильцов:
"Эти проблемы, которые Вы описали выше-безусловно существуют. Но образовались они, отнюдь, не по вине УК. В свою очередь - мы постоянно боремся с этими проблемами, а именно: откачиваем воду с проезжих частей (это, кстати, тоже требует дополнительных затрат), разрабатываем варианты и согласовываем в администрации проекты устройства ливневой канализации. Хочу отметить УК - не строит, а управляет готовым жилым фондом. Также, ведется постоянный контроль параметров ГВС и отопления, в случае не соответствия в параметров норме-обращайтесь. каждый случай рассматривается индивидуально, с составлением и оформлением соответствующих документов. Хочу обратить Ваше внимание, что в этом случае- УК является ИСПОЛНИТЕЛЕМ коммунальных услуг, а не поставщиком. Так что, Ваше заявление, об изменении системы управления, считаю, необоснованным."