Троллейная, 12 (часть 9)
90182
902
NEMO12
Привет! в однешках тоже заинтересованные!!! мы со 2го подъезда!
Со справками, конечно, ржака) У меня мама работает в ТСЖ паспортистом в день делает по 3-5 справки, подкину ей идейку :ха-ха!:
Чем дальше в лес, тем больше я в шоке от нашей УК)))

Залан, а что скажешь про пункт в перечне, что мы еще и платим за взыскивание долгов (типа твой сосед не платит в УК, а ты платишь УК, чтобы они его трясли)?
Kattrinn
Меня это очень смущает тоже, сразу смущало как только получил проект договора. Пока не могу найти инфу по этому вопросу. Но старательно ищу.
NEMO12
Nemo12, ну вот оно само и решение суда. Можно с ним прийти в УК и показать, и сказать что если вы не примете меры чтобы выдавать справки бесплатно, я буду принимать меры в защиту своих прав.
Kattrinn
Залан, а что скажешь про пункт в перечне, что мы еще и платим за взыскивание долгов (типа твой сосед не платит в УК, а ты платишь УК, чтобы они его трясли)?
Очень печально, но это вполне законно.
Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 26.03.2014) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"
29. Расходы за содержание и ремонт жилого помещения определяются в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, включая в том числе оплату расходов на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем электро, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, обоснованные расходы на истребование задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, на снятие показаний приборов учета, содержание информационных систем, обеспечивающих сбор, обработку и хранение данных о платежах за жилые помещения и коммунальные услуги, выставление платежных документов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.
Автоинформатор
Жильцы 12 дома, а вас устраивают припаркованные машины на тратуаре?
natamama
конечно же не устраивает, что народ ставит машины на тротуар, но еще не устраивает то , что не сделали перед подъездами нормальную парковку, а поставили этот убогий забор. в доме 300 квартир, а парковочных мест на 10 машин на каждый подъезд.
а сегодня на удивление было свободно на тротуаре, только пара машин стояли в районе второго подъезда. видимо народ на дачи разъехался)).
bresil
Со стороны троллейной много места. Так что свои 20% от общего числа квартир как того требует закон застройщик выполнил.
bresil
машины не обязательно бросать под окна и к выходу. И хорошо, что нет во дворе большой парковки. Не было бы ограждения, сомневаюсь, что была бы парковка - сделали бы детскую площадку. я против скопища машин перед подъездами, а уж тем более против машин на тратуарах и просто так на это смотреть точно не буду.
ps машину имеем
natamama
Чем руководствоваться будете?
zalan
на сколько знаю в ГИБДД нужно обращаться - по поводу нарушений правил парковки. но я конечно почитаю по данному вопросу еще
zalan
а вообще в идеале нужно ставить столбики или какое-то низкое ограждение по периметру тратуара, чтобы не было возможности туда заехать
natamama
Столбики не вариант, если не будет ОСС по заявлению любого собственника в гжи предпишут демонтировать. По поводу ГИБДД хорошая идея тоже поищу инфу
natamama
на сколько знаю в ГИБДД нужно обращаться - по поводу нарушений правил парковки. но я конечно почитаю по данному вопросу еще
гибдд вам в этом вопросе не поможет. у меня возле работы машины ставят на газон и тротуар, что приходится иногда их обходить по дороге или остаткам газона. так как работать приходится иногда и кое с кем из гаишного начальства то просили помочь разобраться с этим автомобильным беспределом, но нам отказали мотивируя это тем, что нехватает инспекторов и что в городе нехватка парковок и людям куда то нужно ставить машины.
а парковку перед подъездами не обязательно было делать как со стороны трамвая, достаточно было сделать так чтоб машины можно было парковать перпендикулярно бордюру. во дворе Киевской, 20 пару лет назад так сделали парковку и сразу стало много машин вмещаться.
zalan
а в администрациях районов у нас нет службы которая занимается парковками? вроде же как то ходили люди от администрации и фотографировали неправильно припаркованные машины и потом присылали "письма счастья" владельцам.
bresil
Основание "нехватка инспекторов, нехватка парковочных мест" не является основанием исключающим производство по административному правонарушени (неправильная парковка- смотрим КоАП) . Основания исключающие производство по административному правонарушению предусмотрены статей 24.5 КоАП РФ. По поводу администрации даже если что там и есть не будет действенным, так как они не уполномочены привлекать к административной ответственности по неправильной парковке, пальчиком по пригрозят и все.
bresil
Фотографировать вы и сами вправе- фотография является событием административого правонарушение, которую вы приложите к заявлению в ГИБДД о привлечении к административной ответственности.
zalan
Основание "нехватка инспекторов, нехватка парковочных мест" не является основанием исключающим производство по административному правонарушени (неправильная парковка- смотрим КоАП) . Основания исключающие производство по административному правонарушению предусмотрены статей 24.5 КоАП РФ. По поводу администрации даже если что там и есть не будет действенным, так как они не уполномочены привлекать к административной ответственности по неправильной парковке, пальчиком по пригрозят и все.
по поводу гибдд я и не обращался с официальным запросом, а просто просил помочь у давнего знакомого. собственно вот новость в которой я и читал про то, что администрация парковками занялась http://news.ngs.ru/more/1484628/ вот только не нашел кто этим занимается в администрациях районов.
bresil
Эту новость тоже читал, еще один рассадник распила денег налогоплательщиков. Фиксация фото. Да любой гражданин Рф это вправе сделать и направить этот материал в ГИБДД. которые обязаны принять меры, и привлечь к ответственности нарушителя
zalan
У нас ,я так понимаю,УК существует,чтобы деньги собирать,а отстаивать права собственников в их обязанности не входит.Почему бы им не заняться проблемой парковки на тротуаре.А может мы будем ждать какого-нибудь несчастного случая,чтобы вбили эти столбики и двор стал безопасным для пешеходов.И плюс ко всему будем скидываться на ремонт этих тротуаров,ведь тротуарная плитка не вечная.В Троллейной 1 есть столбики,хотя сначала тоже чуть не в подъезд заезжали.
NEMO12
ну вот и поговорили...и на этом все закончится....я лично ставлю со стороны трамваев,и машинка под окнами и не внапряг прогуляться.а у подъезда повышается шанс быть подбитым,у нас есть случаи местных шумахеров-которые элементарно не могут вписать свои мелкие габариты....а столбики-реально надо бы поставить.
NEMO12
собственники сами должны отстаивать свои права
сосседка
ну вот и поговорили...и на этом все закончится....я лично ставлю со стороны трамваев,и машинка под окнами и не внапряг прогуляться.а у подъезда повышается шанс быть подбитым,у нас есть случаи местных шумахеров-которые элементарно не могут вписать свои мелкие габариты....а столбики-реально надо бы поставить.
а если бы окна были бы с другой стороны???
широкий86
мы где живем, машину ставим не под окна и часто на стоянку и ничего.
natamama
не переезжайте нам места для машин будет больше!!!!
широкий86
вообще не поняла .................... видимо это вы ставите машину на тратуар..........судя по реакции.......

и какое-то у вас странное отношение к незнакомым людям.
natamama
ставлю, но очень редко тратуар!!!! мне больше странно ваше беспокойство " как же вы живете жители 12 дома с машинами на тратуаре"+фото ))) Вам не все равно????

P.S cам против и ставлю в очень нужных случаях
широкий86
меня беспокоит, что также будет и у 14 дома и меня интересует есть ли возможность сделать так, чтобы не ставили машины на тратуар, чтобы была обеспечена возможность людям, в тч и с колясками и тд пользоваться им без препятствий.
ps я не делю два дома, тк застройщик один, проблемы одни
natamama
ответ один -парковочный карман!!!!!!!!!!!!
широкий86
чтобы его сделать - нужен проект согласованный и собрание собственников
широкий86
не принципиально,как то жили на старой квартире-там вообще парковка вне зоны видимости была.
irinamaltseva28
Здравствуйте, Ирина! На каком Вы живете этаже - не мешает ли Вам проезжая часть, особенно трамваи? Просто квартира на 4м этаже в доме №14, вот и переживаю.
Спасибо за ответ!
nevidimka_olga
Здравствуйте, лично мне нравится оживление за окном, людей видно:улыб:, трамваи сильно не досаждают, хотя вибрация чувствуется. Единственный минус - пыль и загазованность со стороны дороги, но и это не критично, когда живешь в собственном жилище. Думаю, что на нижних этажах люди более будут страдать, чем те кто живет повыше. У нас 7-этаж - красота!
nevidimka_olga
И правильно, что переживаете. Нижним этажам не позавидуешь. Вот поэтому я и брала 9 этаж - пыль не достает, шума поменьше. К трамваю вообще привыкнуть можно - плавно ездит и по ночам отдыхает. Страшнее машины, по ночам гоняющие. Но верхним этажам всяко лучше будет:улыб:
NEMO12
УК существует,чтобы деньги собирать,а отстаивать права собственников в их обязанности не входит
Она не обязана ни чего отстаивать. Она комерческая структура, пришла получать прибыль, и от этой прибыли делать свою работу. А как она ее будет делать, зависит только от самих собственников"
Вот если вот так:
я целыми днями работаю, потом прихожу домой уставший, смотрю телевизор, чешу пузо, пью пивасик, сижу в контактике, у меня нет времени заниматься всякими ЖКХами, я плачу квартплату и все!
То ни чего и не будет.
Nayana
вы видимо в школе плохо учились))) аккустика вся поднимается вверх))) собственно как и пыль- на 10 её вдоволь.покупайте пылесос))) и трамвайчики грохочут с полшестого-красотааа!!!а у 14 дома так вообще барахолка ленинская будет..
сосседка
Это как же тяжелые металлы вверх поднимутся? Расскажите ка, раз хорошо в школе учились
Nayana
тяжелый случай..в смысле с учением....ничего доказывать не буду,и не собираюсь.сами убедитесь.съэкономили на этаже-радуйтесь и ищите плюсы)))
сосседка
:biggrin:
а как же убитый лифт.... А-а-а лифт убьют, а-а-а ушатают. Две недели работает, еще ни чего че то не ушатали :umnik: Даже более, мусора поменьше стало и складируют еденицы
zalan
не поняла про лифты....мне вообще они с самого начала поровну были..есть-хорошо,нет-и не надо...смысл в чем?
сосседка
Ладно проехали....
А как у вас водичка? Кипяточек бежит? сегодня 40
zalan
вода нормальная...я правда не замеряю.но под горячей руки не подержишь-ошпаривает.
сосседка
странно.... как она может быть кипятком, если вот этим приказом(ниже) в нарушение всех норм установлено что вода должна быть на самом тэц- 62 градуса, а ниже на вводе в дом 57-60 градуса. Думаю, что такого быть не может, так как пока вода с тэц прибежит, пройдут теплопотери, а на вводе в дом вода уже как раз 40-45.
Ну это так немного отошли от темы.... Давайте лучше про металлы.
сосседка
я не экономила на этаже. :biggrin: Аккустика у нее вверх поднимается :biggrin: ну ну
zalan
)) металлов хватает везде даже на 25 этаже.Оказывается, путь звуковой волны зависит от количества деревьев и больших и малых строений, стоящих на пути. Очень часто до окон первых этажей шум не долетает, но свободно доходит до верха, и шепот парочки, сидящей на дворовой скамейке, или ритмичный шорох дворницкой метлы достают обитателя высокоэтажной спальни. Очень важна и акустика: звук дойдет до самого верха в усиленном виде – эффект эха отменить нельзя.Верхние этажи высоток вибрируют, и чем выше этаж, тем вибрация сильнее. Иногда она может превышать допустимые показатели и воздействовать на определенные структуры мозга, влияя на нервную систему человека. кому что нравится собственно. и все ищат плюсы на своем этаже.у меня нейтральный этаж.выбор был велик!!!
Nayana
ну как это..чем выше был этаж тем дешевле метры))) самые дорогие у нас 4,5,6 этажи .вот как-то так.по крайней мере на момент покупки моей квартиры.
сосседка
вибрируют, и чем выше этаж, тем вибрация сильнее
Это из оперы

Чем ниже этаж и ближе этаж к земле, то когда встряхнет, и домик сложится пополам, то больше шансов выжить верхним этажам. А нижние закопает грудой и массой верхних этажей.

:biggrin:
сосседка
ну как это..чем выше был этаж тем дешевле метры)))
чем ниже этаж, тем ближе к аду (имеется засротость площадки) :biggrin: ибо когда например лифт не пашет, весь мусор с верхних этажей волокут до низу- делайте выводы
zalan
капец..ну не к моей же двери мусор несут.если сосед засранец-то он и под дверь тебе положит.каждая лягушка свое болото хвалит)) а 14 дом -идите на свой форум и тусуйтесь там..нам и своего одного залана хватает))) наша гордость)))
сосседка
Ни кого мы вогонять не будем. Ресурс свободный, всем кому надо выгонят, свобода слова и тому подобное, есть и создана замечательная группа в контактике. заборикодировались и как в танке:хехе:.