Троллейная, 12 (часть 9)
89654
902
Kattrinn
А что тут странного? Игровая площадка изначально наверное планировалась где теплотрасса. А сейчас все переиграли и получилось что кроме дороги у дома придомовой территории у нас нет. Причем это такой неподъемный вопрос что даже Залан обходит его стороной (забор над теплотрассой)
Дворник сама не изъявила ведь желание убирать территорию 12 дома. И никто не будет убирать территорию, не закрепленную за ним. Это факт. Я пишу то, что видела. Спросите у наших дворников- где они убирают. Может я ошибаюсь.
leo_2011
А километровый забор перед 14 домом принесет много-много радости нашим соседям. Летом там такой шанхай устроят-развесят старое барахло на заборе и полтроллейки будет по бульвару там ходит покупать. И территория эта будет не 14 дома.
leo_2011
Причем это такой неподъемный вопрос что даже Залан обходит его стороной (забор над теплотрассой)
ну почему? Вы думаете, что температуру не понормативам держат просто так? Если счас начать копать вглубь, ве говно выползит наружу, ибо считаю что с тем, что сейчас есть они просто не смогут держать температуру не ниже 60 градусов постоянно. Взорвется все.
leo_2011
Я даже для этих целей денег не пожалел, купил градусник электронный. Буду теперь замерять, хоть на один градус меньше будет, буду вызывать и составлять акты. :biggrin: Пусть хоть из кожи вылазят, но 60 градусов мне предоставь.
zalan
Не уловил связь между температурой в кране и теплотрассой огороженной забором во дворе. Что взорвется? Дом? теплотрасса? Мозги у инженеров УК? Соседний 20 дом как то жил раньше без этого забора и с горячей водой.
leo_2011
Не уловил связь между температурой в кране и теплотрассой огороженной забором во дворе
вода это типа горячая- не из этой ли трубы теплотрасы поставляется в дом?
zalan
Если градусник не поверен и у него нет паспорта с поверкой - считайте выкинули деньги на ветер. Есть такая наука метрология.... Как вы предъявлять предъявы будете если у вас средство измерения не поверено?
zalan
Вода поставляется с ЦТП что на пересечении троллейки с пархоменко...
leo_2011
Если градусник не поверен и у него нет паспорта с поверкой - считайте выкинули деньги на ветер. Есть такая наука метрология....
Как вы предъявлять предъявы будете если у вас средство измерения не поверено?
смотрим выше
ну так это я померю, не соответствует. Вызываем УК они обязаны прийти со своим, на замер вот и все составляется акт( Смотрите главу X Постановления 354 О правилах предоставления коммунальных услуг..... А если будет спор, другие конторы можно подтянуть например Роспотребнадзор- у них все с поверкой, ибо обязаны иметь
leo_2011
А что тут странного? Игровая площадка изначально наверное планировалась где теплотрасса. А сейчас все переиграли и получилось что кроме дороги у дома придомовой территории у нас нет. Причем это такой неподъемный вопрос что даже Залан обходит его стороной (забор над теплотрассой)
Ну хорошо переиграли они с теплотрассой, это глубоко их проблемы..вопрос в том почему на наши деньги сделали общественное достояние для всей Троллейки?
Kattrinn
Может около 14 дома что-нибудь приличное сделают?
zalan
Пока к вам комиссия придет температура в кране волшебным образов доростет до нормы и даже превысит. Проблем-то пару сантехников перед приходом в подвал загнать.
Kattrinn
Потому что им пофигу... Квартиры раскуплены ... и все.
irinamaltseva28
Ничего приличнее там не придумаешь. Так же будет. Только еще унылей и длинее.
leo_2011
Пока к вам комиссия придет температура в кране волшебным образов доростет до нормы и даже превысит
Вы хоть внимательно читайте посты которые мной написаны. 5 дней вода не соответствует нормам! 5 дней сантехников загнать не могут?акт составлен.Все.Все остальное не моя забота.
irinamaltseva28
Ирин, ну 14й то понятно сделают, а нам сейчас с вами как быть? Я уже писала, что среди белого дня "мамочки" сидят и пьют пиво...Сейчас еще потеплеет градусов на 5-10 и будем вечерами наблюдать все их семейства в полном сборе.
У вас кстати куда окна выходят?
Kattrinn
У нас на Бакинский двор и на Троллейку, вчера вечером в комнате решила проветрить - так шашлычком пахло вкусно! Слюнки текли, даже дети шашлык захотели...
Любители выпить из 20 дома, которые доставали самих жителей 20 дома уже сидят с пивом на детской площадке.
irinamaltseva28
Ну а у нас во двор и уже не первый вечер видим на последней лавочке (ближе к Бакинскому двору и пивнушке) компании
МаринаВеликая159
пока видимо только звонок в 02 нам в помощь
Kattrinn
Летом видимо ощутим всю прелесть местного колорита...:улыб:
irinamaltseva28
ага...как бы не раньше на майских праздниках
Kattrinn
Я заметила, что в нашем доме много пожилых людей будут жить, вот одна надежда на них видимо, лавочки около подъездов есть, может летом "народная дружина" заработает... :biggrin: , а мы, молодежь, в подмогу будем...
irinamaltseva28
посмотрим... Ирин, а собрание думаете еще рано проводить? Так бы и порешали и про забор, и про тарифы и т.д
Kattrinn
Я даже не представляю как собрать народ, но сделать это думаю необходимо. Для начала нужно объединиться хотя бы какой-то части людей, не все будут принимать участие, большинству будет все равно, а кто-то будет и против (так всегда бывает). Лично мы заинтересованы в будущем нашего дома.
irinamaltseva28
Думаю стоит попробовать хотя бы, чтобы оценить количество неравнодушных
leo_2011
Пока к вам комиссия придет температура в кране волшебным образов доростет до нормы и даже превысит. Проблем-то пару сантехников перед приходом в подвал загнать.
ух меня разбанили =)) тут сантехниками не обойтись 100% думаю дело в автоматике и в частности в контроллере. именно он дает камадны на регулятор. а вот почему регулятор не открывается как надо для поддержания идеальной температуры уже вопрос. нужен грамотный настройщик.
Интересно если температуру опять сделать высокую трубы то выдержат??? а то опять всех позатапливает
широкий86
Пока к вам комиссия придет температура в кране волшебным образов доростет до нормы и даже превысит. Проблем-то пару сантехников перед приходом в подвал загнать.
ух меня разбанили =)) тут сантехниками не обойтись 100% думаю дело в автоматике и в частности в контроллере. именно он дает камадны на регулятор. а вот почему регулятор не открывается как надо для поддержания идеальной температуры уже вопрос. нужен грамотный настройщик.
Интересно если температуру опять сделать высокую трубы то выдержат??? а то опять всех позатапливает
Вот наверно в этом все и дело...
широкий86
ужен грамотный настройщик.

Вот пускай и разруливает УК. Вату катает уже 3 месяц с водой. А мне позарез необходима вода именно в 60 градусов. :biggrin: Меня как потребителя вообще не должно волновать, что и как и чего настроить не может.
zalan
они наверное скоро киллера наймут для тебя))) у меня вода горячая точно больше 45 не то что у тебя.
широкий86
киллера :biggrin: Не наймет. Это у них в крови у этой УК предоставлять гор. воду ниже 60, на зорге таже петрушка. Как то об этом не задумывался, сосед один из 2 подъезда подсказал. нужно заняться этим вопросом.
широкий86
детский градусник показывает 43
Kattrinn
она прыгает у них туда сюда. больше 49 не было. и то эта температура максимум 10-15 минут держится.
Kattrinn
детский градусник показывает 43
у нас сейчас тоже 43
широкий86
предлагаю произвести измерение температуры воды вечером в одно и тоже время для сравнения
широкий86
по вечерам норм
она должна быть всегда 60, а не только по вечерам, а круглосуточно, есть отступления, должен быть перерасчет, этот перерасчет может вогнать УК в минус, т.е. ты как таковой не заплатишь в расчетном месяце за горячую воду ни копейки. Чем больше разница от 60, тем больше перасчет.
и не норма по вечерам, а 49 потом отпускает, потом опять накатывает.
zalan
залан..я те кипятильник подарю)).и вот ещё что! территория с лосями и медведями наша (зоопарк заслуга УК) код в подъезд уже отсутствует(в третьем точно). отчиталась..
сосседка
залан..я те кипятильник подарю))
мне он не нужен. Мне нужна вода в 60 градусов и не меньше градусом и точка.:yes.gif:
сосседка
(зоопарк заслуга УК)
ну и в чем ее заслуга заключается? Небось опять байку какую нить рассказали в УК какие они все там молодцы и красавцы.
zalan
ты паочему только плохое видишь?? эти животяры и на зорге тоже стоят.сейчас речь о том чтоб огородить нашу территорию и сделать вход по таблеткам))на детскую площадку.
сосседка
Вопрос на вопрос. :biggrin:
ты паочему только плохое видишь??
Где? Если все будет идеально, а идеально для меня это по закону. ни каких претензий не будет.
Лифт включили- нет претензий, я рад, а так бы еще ходили пока от своей лени растележится УК. Я терпеть не умею, и это мое право.
сосседка
Давайте уже объединяться для решения этого вопроса
Автоинформатор
Читала в инете, чтобы узнать кому принадлежит детская площадка, вернее земля под ней, нужно обратиться в свою УК для начала. Вот тут читала и вот здесь
natamama
золотые слова
При возникновении конфликта владельцев квартир в большинстве случаев ждет судебное разбирательство, т.к. госорганы обычно или чинят препятствия, или бездействуют
Только пинать под зад, еще т на гос. органы подавать в суд о бездействии.
Kattrinn
Обьеденятся?
Предлагаю для начала придумать как мы получим копии доков на дом, проектные декларации и др. Чистая слобода атаковала застройщика через нос.органы. 7 томов приходите ознакамливайтесь, копии доков ни кто не даст, приносите типа свои сканеры, фотоапараты.
irinamaltseva28
Всем привет!В полку первого подъезда прибыло.Собраться надо и накидать самые насущные проблемы.Пускай нас мало ,но мы в тельняшках).Наверно,самые заинтересованные живут либо в трёшках,либо в двушках,либо считают свои кровно заработанные деньги,которые выкладывают за комуслуги.Остальным по барабану.И это печально.Вот,например,справки у паспортиста все платные.Почему?Мне справки нужны будут часто и я не хочу платить за них.С горячей водой тоже проблемы.Залан,полностью тебя поддерживаю во всех начинаниях.
NEMO12
Привет, по поводу справок платных лечится очень просто платите за справку берете чек и пишите заявление в гжи. Информация затрагивающая ваши права предоставляется бесплатно. Основание федеральный закон о информации, информационных технологиях. Если погуглите инет, есть положительные судебные решения на эту тему. Все хотелки их- что якобы вы как собственник можете сами заполнить справку, а они ее бесплатно заверят, можно слать подальше. Самое главное получите чек за услугу.
NEMO12
Предлагаю всем кто не хочет платить за справки, обратиться в УК получить за справку, получить чек, и потом всей кучей написать в прокуратуру с требованием обратиться прокурору в суд за защитой прав неопределенного круга лиц.
Вот пример с сайта суда- справка о составе семьи бесплатно