Троллейная, 12 (часть 9)
89649
902
сосседка
Ну ничего, сейчас весь мозг в кучу соберется-и все будет ок.
Я тож не поверила, что уже приглашают на приемку :biggrin:
Lylok
в собственность оформлять в начале февраля сказали..раньше не получится...как только ключики у вас -можете приступатьк своим действиям.к стати меня заверила сама начальница-что можно сразу капитальный ремонт делать,дом усадку давать не будет.
сосседка
Ну он давно стоит, поэтому наверное усадки не будет :yes.gif:
Спасибо большое за информацию :agree:
сосседка
я же написала что при Вас там работают с Вашими документами, перечислять их нет желания...?...
все понятно из вашего сообщения, так понимаю, что УК сами не понятно кто назначил и на основании чего...Печалька. Хоть суммы озвучьте за обслуживание и содержание общего имущества МКД? Какой тариф впарили?
zalan
Соседи привет кто сегодня принимает фото скиньте плиз
ks77
Сколько за остекление в среднем получается?
Rammellzee
ПО-разному. У кого-то 17, у кого-то 30 :dnknow:
Зависит от площади же :dnknow:
Lylok
Всё, тишина. Все наверное с бумажками бегают. Приятная суета началась.
mirok05
Ох приятная:смущ:набегались сегодня, кучу бумаг подписали, но заветные ключи получили!
irinamaltseva28
Спасибо большое! Скоро у всех счастье будет))
МаRYa
Привет дорогие соседи. кто сегодня принимал квартирки расскажите. С подругой общалась, оказывается наш форум еще чистая слобода читает. Вот веселуху то устроили на НГС :ха-ха!:
ksu77
ну а че не читать? это ж вам не закрытая группа вконтактик :biggrin:
Автоинформатор
Есть еще счастливцы? Косяков много? На что стоит обратить внимание больше всего? Мы завтра поедем:улыб:
Misha_D
я завтра уже рабочих запускаю..только 2 дня нельзя пока с трубами ничего делать-испытания уних...
сосседка
Лихо вы! Молодец! Может поделитесь потом своими рабочими, а то мы еще не озадачивались этим вопросом...
irinamaltseva28
если устроит-конечно)) я видела их работы,и качетво отличное и ценник демократичен.без посредников и помощников.2 чела.
сосседка
А какие они трубы испытывают???? Сюрпризов то не будет хоть
zalan
ну а че не читать? это ж вам не закрытая группа вконтактик :biggrin:
кстати зря ты так про группу вконтакте, там информация более упорядоченна получилась и вроде ругани нет больше))). есть альбом с фотографиями, есть обсуждения на несколько тем, можно размещать объявления о продаже(что будет актуально когда после ремонта остануться лишние материалы, а так может кому в доме пригодится)) кому интересно тот и в закрытую группу вступит, там и так сейчас присутствуют те кто в 14 доме вложился в квартиру.
ksu77
:biggrin: Испытывают с августа 2013 все на испытаться не могут. Как сдача, так начинают испытывать. В России две беды Дураки и дороги.....
сосседка
сказали горячую воду ни в коем случае нельзя открывать сегодня/завтра - трубы под давлением.
МаRYa
Ничего они не испытывают, что людей пугаете. Они в трубы с горячей водой, закачали горячую воду поддавлением, т.к. У нас в доме вода церкулирует. Так что система заработает и все ок. А испытали их еще в августе.
bresil
ну а че не читать? это ж вам не закрытая группа вконтактик :biggrin:
кстати зря ты так про группу вконтакте, там информация более упорядоченна получилась и вроде ругани нет больше))).
Не в этом дело, какой смысл держать кучу ресурсов? И впридачу бесплатно, раскрутки нет. Троллейная 14 даже хостинг брала (правда использовала бесплатный движок- open source. Немного пописали, повыкладывали- ресурс потух, также и вконтактик потухнет- дело времени.
Автоинформатор
Соседи, а на остекление гарантия сколько длится? Если не дай бог стекло разобьется, то куда бежать заказывать? Мы ключики получили и очень рады сему событию...Всех тоже поздравляем еще раз:улыб:И еще момент, насколько поняла, сип выдадут нам кадастровый и технические доки и мы пойдем оформляться на следующей неделе вроде как
Misha_D
Я так поняла у вас претензий нет к квартире? Вас все устроило?
Misha_D
А разве тех.паспорт и кадастровый паспорт не самим заказывать в БТИ? :umnik:
Misha_D
Если не дай бог стекло разобьется, то куда бежать заказывать?
каким образом стекло может разбиться?Само по себе? Только действиями потребителя- гарантия не распространяется. Так что аккуратнее , что бы случайно стекло не разбилось))) а Вообще по идее сип долже быть передать док с гарантийным талоном или еще чего от конторы которая производила монтаж. ну если нет. то можно и законом воспользоваться тем же ФЗ-214, так как квартира и входящий в нее хлам(кроме инженерного, технологического оборудования) есть объект долевого строительства.
итого имеем
Статья 7. Гарантии качества, предусмотренные договором
5. Гарантийный срок для объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет.
zalan
Ну почему тока действиями потребителя... МОж там маленькая трещинка была, а от перепадов температур потом на все окно расползлось :dnknow: Всякое бывает. Тут дело случая.
Вопрос ток в другом-доказать потом, что эт не ты разбил. :biggrin:
Lylok
Нет их разделили бти тех паспорт и кадастровая палата вроде так
Lylok
Вопрос ток в другом-доказать потом, что эт не ты разбил. :biggrin:
так это не я должен доказывать,а застройщик что это я такой плохой и с бодуна разбил окно :злорадство:
7. Застройщик не несет ответственности за недостатки (дефекты) объекта долевого строительства, обнаруженные в пределах гарантийного срока, если докажет, что они произошли вследствие нормального износа такого объекта долевого строительства или его частей, нарушения требований технических регламентов, градостроительных регламентов, а также иных обязательных требований к процессу его эксплуатации либо вследствие ненадлежащего его ремонта, проведенного самим участником долевого строительства или привлеченными им третьими лицами.

Хотя в судах в наших все наоборот ты потребитель и обязан доказывать. Проверено.
Автоинформатор
Есть косячки, но с мужем решили что самим проще сделать и не тянуть резину...завтра дверь поставим дай бог и плитку ложить человечка пригласим:улыб:
sgga2001
Нет их разделили бти тех паспорт и кадастровая палата вроде так
Эт я вкурсе. Тех.паспорт делает БТИ, а кадастровый-Кадастровая палата. Тут вопрос в другом-там пост был про то, что эти пасопрта застройщик даст. :а\?:
Misha_D
Арматура в коридоре торчит немного, болгаркой срезать 5 мин, хотя прораб заверил что сами сделают, за батареей заштукатурили, шлифовать стены никто не будет, счетчики на воду опломбировали, электрику и вентиляцию проверили, откосы рукожопые делали явно, вот там беда, но эти товарищи свои косяки будут месяцами исправлять, так что целесообразнее самим сделать по уму....плитка на балконе тоже тяп-ляп, ее перекладывать никто не будет, так что пойдет
Misha_D
Вы какую дверь ставить будете?
Misha_D
Мне Ирина Николаевна сама сказала, что на следующей неделе позвонят и скажут все насчет оформления, и я поняла из ее слов, что эти доки они сами нам выдадут
Misha_D
Муж занимается этим вопросом, он знает где купить нормальную дверь за приемлимую цену, узнаю и напишу.А какие доки еще нужны для оформления в собственность? Долевик, , технические, ,кадастрлвый, гос.пошлина,..... чего еще?
господа не спорьте по поводу кадастровых и технических паспортов на квартиру- это головная боль застройщика.
Основания
федеральный закон № 250, который внёс изменения в уже действующие правовые акты «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и «О государственном кадастре недвижимости» с 1 октября 2013
многоквартирные дома будут ставиться на учёт одновременно со всеми помещениями. Это значит, все квартиры в новостройках получат кадастровые паспорта автоматически при регистрации здания. У покупателей больше не должно возникать проблем с оформлением квартиры в собственность. Кадастровые паспорта автоматически появятся в базе регистрирующих ведомств. По запросу Росреестра Кадастровая палата направит документ в электронном виде в течение нескольких дней.
Владелец квартиры должен:
Подготовить документы (квитанцию об оплате госпошлины, акт приема-передачи квартиры, договор долевого участия);
Принести оригиналы и копии документов в местное управлении Росреестра или в многофункциональный центр;
Ждать свидетельства о регистрации (по закону срок 18 дней в Росреестре, 22 дня в МФЦ, на практике — до полутора месяцев).
А вообще, чтоб ы не тюкать застройщика ну когда, когда будет готовы паспорта, сидите же на форуме кликнете два щелчка сюда, и вводите запрос Троллейная 12. Можете другие дома поискать- все упрощено до предела.
Там же можете подать потом заявление на регистрацию. Все просто заполняете, ждете. Вас ставят в известность, приходите отдайте доки- ждете свидетельство. Работа не бей лежачего)))
KofP
Как же хочется тоже побегать, посуетиться. А нам ещё целый год ждать.
mirok05
Мы дождались, дождётесь и ВЫ :respect:
Автоинформатор
Всем привет! Если у вас остались строительные козлы и они вам не нужны, лень выносить напишите мне в личку заберу самовыносом.
Привет всем. Скажите кто нибудь не стал подписывать договор с УК ? А кто подписал, все прям не отходя от кассы голосовали по пунктам в бюллетенях???

Широкий сразу говорю- не заливай песню, что мне бодаться с ними некогда :biggrin: Я вообще не бодался, сказал прямо я подписывать не буду пока не проголосует за вас большинство, или Вы не выиграете конкурс. Все разговор был быстро закрыт- был выдан проект договора с приложениями ими предлагаемый , бюллетень, КЛЮЧИ от квартиры.
zalan
знаменитость отметился сегодня! поздравляю Залан!!!!
сосседка
Даже не поверишь- у меня к СИП ни каких претензий по квартире нет. Все идеально, стены ровные с отступлением в рамках допустимого по снипам. Так что СИП молодцы поработали на славу.
сосседка
Подрегулировать и все. Окна дешманские- дешевые. ну что теперь, предъявить ни чего нельзя договор не предусматривает ни марки окон, ни качество самих окон. Так что вот.
zalan
согласна,окна не фантан.надо заделывать проемы между балконами...а то вентиляция аж с ног сносит....
Автоинформатор
Продайте мне кто нибудь студию 30м на Троллейной, 12 пожааалуйста) с предложениями прошу в личку:D