Троллейная, 12 (часть 9)
89653
902
pshik
на НГС недвижимость в продаже есть. кто то выставлял в контакте.там посмотрите.
Да кстати все кто хотел тсж и уже проголосовали за данную УК, можно сказать досвидание выбору тсж на первые 5 лет. Основание пункт 11.2, 12.1.2 договор может быть расторгнут только в случае ненадлежащего исполнения Ук обязательств (это еще доказать надо будет собственникам)
сосседка
Ждать конкурса. Договор по результатам конкурса заключается на один год. Ощущаешь разницу год и пять лет? Ненадлежащее исполнение обязанностей недокажешь и итого сидишь и ждешь 5 лет окончание срока действия договора- тсж в пролете.
zalan
вот вместо того чтоб лаяться тут с широким-лучше бы эту тему развили.теперь уже поздняк метаться....
сосседка
Не поздно, потребовать забрать(анулировать) свои бюллетени. Все этого достаточно. Заявление.
сосседка
Напомните пож-та в контакте как группа называется? Можно в личку. А на нгс. Недвижимость объявления висят, звонишь туда и говорят, что квартиры проданы((
pshik
Отправила вам в лс ссылку на группу
patric86
Поймала, спасибо) в группу постучалась, жду когда меня запустят)
pshik
в контакте группа ( троллейная 12 и 14) подайте заявку,группа закрыта. на НГС скорее всего замануха..скинь заявки в агенства по интернету,они роют носом землю чтоб найти вам вариант.либо ещё как вариант развешать объявления в офисе(в 12 доме на троллейной,где ключи выдают)или на подъездах.слышала на днях что кто то на продажу брал...
pshik
Я бы обратилась в СИП, у них тоже есть варианты, даже не через застройщика. Они лучше в курсе продаж своих квартир. Да и народ часто к ним же и обращается помочь продать или купить их же квартиры.:смущ:
irinamaltseva28
Спасибо за совет...я им звонила, нет у них квартир(( жду когда меня в группу добавят в контакте, может там найдутся (((
pshik
Забавно ы группе создана тема по продажам квартир))) а группа закрыта. Сами себе продают по кругу. Потенциальному покупателю нужно постучаться. Ха-Ха
pshik
уже нет объявления о продаже,я спец.посмотрела..(((
Вы хотите купить квартиру именно в этом доме? Сдан дом на Связистов 19 (кирпич). Студии хорошие, особенно понравился балкон, очень большой и намного лучше, чем на Троллейной 12.
pshik
Там на стене объявление о продаже однушки 45 квадратов, больше никто не продаёт...если вас такой вариант устроит, могу дать ссылку на страницу продавца, чтоб не ждали, пока в группу добавят.
МаринаВеликая159
Да, очень хочу именно в этом доме(( вроде нашла сейчас одну квартирку, с риелтором переговорила, завтра иду в банк)
patric86
Спасибо, меня только студии интересуют :смущ:
zalan
я не подписывала Против этой УК!!!
Сладенькая
я не подписывала Против этой УК!!!
отличненько :respect: , нас уже 2. Подтягиваемся, подтягиваемчя товарищи. 5 лет ждать срок окончания договора не гуд
zalan
Да я сегодня посмотрела на это все!!! Людям бумажки втюхивают чтоб подписали а они не ДУМАЯ это и делают!!!!! Очень зла была
Сладенькая
Пробьем стенку наглую, главное начать
zalan
Неужели нас 2 ((( Люди одумайтесь!!!!
Сладенькая
У людей я так понял страх- что им будто бы ключи не отдадут, если они откажутся ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ДАННУЮ УК, С ЕЕ УСЛОВИЯМИ ДОГОВОРА.ЭТО ЛОЖЬ
Сладенькая
Неужели нас 2 ((( Люди одумайтесь!!!!
даже если пусть возьмем коррупционную составляющую, допустим Данная УК выиграет конкурс, и то мы будем в выиграшном положении договор составляется на 1 год но не более чем на 3 года. это уже хорошо не 5 же.
Второе- данный договор (по конкурсу)можно в любой момент расторгнуть, если мы выбираем форму управления ТСЖ. То что сейчас предлагается расторгнуть нельзя ни как раньше срока.
zalan
И я про то же . Сейчас выберем а через 5 лет люди смирятся и так все и останится. И будем мы опять 2 против
Сладенькая
думаю Широкий передумает. Он же так хотел ТСЖ. вСЕ РАЗЖЕВАНО, РАЗЖЕВАНЫ ПОСЛЕДСТВИЯ.
Сладенькая
Сейчас выберем а через 5
ТАК ЕЩЕ НАДО БУДЕТ не забыть уведомить ук о рассторжение договора за 60 дней. Забудем опять сидим с УК 5 лет :biggrin:
zalan
Хоть с плакатом вставай около офиса где ключи дают ей богу
Сладенькая
Всем привет. 28-го идем за ключами.... Что за ситуация с УК, объясните, пожалуйста:смущ:
Katerina87
Задам два вопроса.
Вы готовы заключать договор с УК на 5 лет? С учетом, того что вы ее вообще не знаете.
Вы хотите например в последующей необозримом будушем ТСЖ? или сменить УК на другую УК если эта бкдет работать плохо?
zalan
А что нужно будет сделать, чтобы в случае необходимости сменить УК? Отказ от подписания какого-нибудь договора не повлияет на выдачу ключей и всех документов?
Katerina87
то что сейчас предлагают по договору, вы не сможете отказаться от нее, так как вы не докажите что она работает плохо, а раз не докажете, что она плохо работает, то и оснований для расторжения договора нет. Итог она будет сидеть и работь 5 лет в любом случае( хоть плохо, хоть хорошо), а потом еще 5, и еще 5 и так до бесконечности. Расторгать договор раньше 5- летнего срока нельзя.(например все мы решили на 2 год житья- ТСЖ) Проголосовали, решили- такие говорим у нас теперь будет ТСЖ-а УК всвою очередь, вот дождетесь окончание действия договора- хоть призидента выбирайте. Сидите ровно на попе и ждите 5 лет.

Отказ от подписания какого-нибудь договора не повлияет на выдачу ключей и всех документов?
ни чего не повлияет- вежливо и гордо говорите- Ваши условия меня не устраивают, я буду ждать назначение ук по конкурсу, которое назначит мэрия. Ключи отдадут, не бойтесь.:yes.gif:
zalan
Залан, вот вместо того чтобы кидать несуразные ссылки по поводу твоих переживаний и фантазий(например, план в мэрии по сдаче домов,СРО, прописки итд) предложил бы нормально БЕЗ ВСЯКИХ ССЫЛОК вариант для тех кто уже подписал. Что им делать и как быть - как отказаться от того что уже подписали. Еще раз подчеркиваю, без заумных ссылок!!!! Никто не будет вчитываться - простым и русским языком.

Правильно тебе написала соседка - вместо того чтобы бесить форум и сраться со мной, предлагал бы реальные вещи. Находил бы друзей,которых как сам писал нет. Мог бы разъяснить людям что где подписывать ,а что не подписывать. Не у всех хобби ЖКХ))))
Shirokiy86
правильно.теперь машем кулаками,когда драка прошла...посморим как работать будет компания,расценки не такие уж и большие.чисто там-где не мусорят!
сосседка
Да чего там махать то))) В принципе пофиг на УК или не на УК
сосседка
Ты просто убиваешь возможность доказать людям которые хотят двинуть ТСЖ, что с ТСЖ, что-то возможно- троллейка 1 забор , охрана все ЕСТЬ- ТСЖ. Зорге 90-98 ни чего нет- Сидит УК эта же, за которую ты проголосовала. Широкий по твоему вопросу отпишусь позже
zalan
забора у нас не будет....а с остальным разберемся по мере поступления.
zalan
А если ты был против забора и охраны - УК как раз для тебя))
Shirokiy86
Ладно разговор ни о чем. Уже передумал ну да ладно. Скажу тебе по факту я взял бюлетень и буду голосовать против данной УК. Это я тебе отвечаю, будет большинство за Ук- подпишу договор без проблем.
zalan
да скорее всего уже более 50% подписали договор с УК, вот на Троллейной, 14 может что будет по другому так как они сейчас наблюдают за нашими успехами и ошибками и уже делают выводы как поступить им при сдаче дома. хотя там тоже большая часть собственников даже не заглядывает в форумы(а судя по тому что пишут на форумах то и договора то некоторые не читают которые подписывают), то наверняка тоже не станут заморачиваться и подпишут договор с УК которую поставит застройщик. p.s. сам я еще ничего не подписывал так как не принимал еще квартиру.
bresil
да скорее всего уже более 50% подписали договор с УК,
Исправить еще не поздно. Договора еще нет утержденного собственниками нет, ИБО ЕЩЕ ИДЕТ ГОЛОСОВАНИЕ. Заканчивается 20 апреля 2014 А договор утверждается после голосования после подсчета голосов. Тут все просто, пишешь заявление на имя собственника (ов) который организовал данное голосование- все кто проголосовал есть уведомление, там три собственника, вот на них и пишите. Прошу считать недействительным мой бюллетень голосования в форме заочного голосования от такого то числа (когда голосовали- получали ключи), в связи с моими внутренними убеждениями. Прошу выдать новый бюллетень заочного голосования. Данное заявление в придачу кидаете (в шапке заявления) меняете Директору УК "СервисДом"Макаровой Г.Н. Один Вам, другой кому заявление адресовано. В двух экземплярах на каждое заявление. Либо по почте заказным письмом с описью вложения.
zalan
ну наконец то ты стал писать нужные вещи, Залан вот это по делу и полезно.
Shirokiy86
Обращайся если че, накалякаем, загладим косяки- кто все таки считает что еще можно изменить положение. Тока вторые экземпляры обязательно с подписью получившего лица- директора Ук, по собственникам по любому концов их не найдешь, они еще полюбому там не живут- заказным письмом с описью вложения. И обязательно все сохранить- это доказательства.
zalan
я может чего не допонимаю..у нас есть выбор УК? пока будем копаться -выбирать,по самые уши окажемся в дерме, в прямом смысле слова.
zalan
и ещё очень волнующий вопрос! на певом этаже нашего дома помещения для чего?могут ли без нашего согласия открыть например-продуктовый магазин?существует ли спицифика такого рода аренды,даже если её выкупят? очень НЕ хочется продуктов в доме.
сосседка
могут конечно и магазин продуктовый и офис и Вас не спросят, тк эти помещения не относятся к общедолевой собственности.
хотите выбор УК - двигайтесь в этом направлении и не ждите, что кто-то за Вас это сделает. а то все сидели ничего не делали до подписания актов, а теперь махать руками стали.
natamama
и я не пойму чем плоха УК, что предлагает застройщик, что заранее хочется ее свергнуть.