Троллейная, 12 (часть 9)
89941
902
Автоинформатор
Ещё я думаю надо не тока отписаться а ещё и поговорить с кем уже познакомились и кто уже по уши в ремонте ну и с ближайшими соседями познакомиться и опсудить этот вопрос!
zalan
Вопросик такой на сайти сервис дома есть перечень услуu относящийся к текущиму ремонту и оплата за него по суте не малая 12р м^2, но как я понимаю дом на гарантии 5 лет и все перечисленные работы по гарантии должны делаться или я не прав?
KJloyH
Вопросик такой на сайти сервис дома есть перечень услуu относящийся к текущиму ремонту и оплата за него по суте не малая 12р м^2, но как я понимаю дом на гарантии 5 лет и все перечисленные работы по гарантии должны делаться или я не прав?
она просто так расписала коряво- только типа вот текущий ремонт стоит 12 с копейками , в эту стоимость должно вкладываться также минимальный перечень услуг и работ по содержанию общего Имущества по постановлению правительства РФ "№290

Текущий ремонт общего имущества жилого дома — ремонт, выполняемый в плановом порядке с целью восстановления исправности или работоспособности жилого дома, частичного восстановления его ресурса с заменой или восстановлением его составных частей ограниченной номенклатуры, установленной нормативной и технической документацией
Содержание- это поддержание в надлежащем состоянии Общего имущества многоквартирного дома(см постановление все тоже №290) .
Если содержать будет надлежаще, то как таковой текущий ремонт не нужен хоть до самого капитального ремонта.

гарантийный ремонт по закону не распространяется

на обычный износ и естественное ухудшение, связанное со сроком эксплуатации недвижимости
на случаи, когда причина дефекта - ненадлежащая эксплуатация общих помещений и имущества
при нарушении правил установки и эксплуатации электробытовых приборов и сантехнического оборудования
на случаи замены, ремонта, повреждения жильцами изделий и оборудования конструкций квартиры, которые были установлены застройщиком и приняты покупателем по акту приема-передачи
при аварии систем отопления, водопровода, канализации и внутренних водостоков, произошедших по вине жильца, а также на случаи использования квартиры не по назначению

Возьмем например простой случай вандализм ( случаи, когда причина дефекта - ненадлежащая эксплуатация общих помещений и имущества) в подъезде повлекшее нарушение отделочного слоя стен. Застройщик не обязан, и УК будет хрю- му разводить вот вы сами жильцы и ремонтируете (собирайте деньги) так как сами и пакастите. Ну ты то лично здесь причем? Ты исправно платишь 15,80 рублей по строке текщее содержание . Открываешь договор по управлению многоквартирным домом и находишь пункт который там обязан быть
Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания внутренней отделки многоквартирных домов, - проверка состояния внутренней отделки. При наличии угрозы обрушения отделочных слоев или нарушения защитных свойств отделки по отношению к несущим конструкциям и инженерному оборудованию - устранение выявленных нарушений. (11 пункт Минимального перечня услуг и работ по надлежащему содержанию ОИ №290.)

Вауля- приступайте к устранению выявленных нарушений :biggrin:
Добрый день! Завтра иду на приёмку и возникли вопросы...
Во время приёмки постоянно кто-то будет стоять над душой или сначала самостоятельно делаешь осмотр, а потом резюмируешь ответственному лицу? Ограниченно ли как-то время на осмотр квартиры? Что в смотровом листе напечатано, есть ли там пункты-подсказки по осмотру?
virtual
Добрый день! Завтра иду на приёмку и возникли вопросы...
Во время приёмки постоянно кто-то будет стоять над душой или сначала самостоятельно делаешь осмотр, а потом резюмируешь ответственному лицу? Ограниченно ли как-то время на осмотр квартиры? Что в смотровом листе напечатано, есть ли там пункты-подсказки по осмотру?
Ситуация в следующем, у них там работы до фига прораб( мож мастер) парень молодой всего один, а люди идут потоком. говори четко, я пришел принимать квартиру мне надо стоко то времени. Он начнет рассказывать, как его трудна работа, сколько людей и какой он бедный и не может тебя оставить одного на такое время. Мож. давануть- в законе нет что у вас работы много, и вы один, у меня есть всего 7 рабочих дней на приемку квартиры которую я обязан принять и в этот период я имею право принимать ее хоть все 24 часа все семь дней. :biggrin:
результат разговора должен закончится- дайте мне ваш документ, отдавай ему водительские права и он уйдет на то время которое ты ему сказал.

По приемке квартиры- я приглашал спеца из ядро деволмент- заплатил 500 рублей, он мне все посмотрел, измерил стены по горизонтали, вертикали, полы. есть отклонения, но они в рамках допустимого по снипам, бадаться ради отклонений 0,5 не стоит да и проигрышно- так как в пределах допустимого.
Автоинформатор
Что за паника в отношении УК? Вас только срок не устроил? Т.е. тарифы и прочее нормлаьно, вся загвоздка только в сроке?! :безум:
В договоре четко прописаны условия одностороннего расторжения собственником договора с УК. Не понравится-заменим на другую. В чем проблема? Захотим-сделаем ТСЖ. Нам никто этого не запрещает. А то, что срок с 5 снизится до 1-2 лет, суть-то от этого не поменяется.
Сколько шума на ровном месте.

]единственное что порекомендую-на бланке заочного голосования не ставить по шаблонам ответы. Допустим в отношении установленния тарифов (приложение к договору).

И помните, что если в договоре что-то не прописано и не указано-смотрим ЖК РФ и ГК РФ. :biggrin: Там все сказано, как мы можем расторгнуть договор, при каких условиях и т.п.
Так что без паники, господа.
Lylok
В договоре четко прописаны условия одностороннего расторжения собственником договора с УК. Не понравится-заменим на другую. В чем проблема? Захотим-сделаем ТСЖ

да не сделаешь ты.
пункт договора 11.2 Договор заключен на 5 лет.

пункт 12.1.2 Настоящий договор может быть расторгнут
В односторонем порядке
а) по инициативе собственника случае
принятие общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения инного способа управления- в связи с ненадлежащим исполнением управляющей организации своих обязательств по настоящему договору. Как ты докажешь что она выполняет свои обязательства ненадлежаще? Собственники- вы плохо работаете. УК- докажите. Суд? Долго, со 100% проигрышем.

дальше
пункт 12.7 Решение общего собрания собственников о смене и выборе иного способа управления не является основанием для расторжения настоящего договора.
zalan
так что есть большая разница бадаться с ук мы все хотим ТСЖ - со сроком договора 5 лет, или ни чего не бодаться- просто дождаться срока окончания договора со сроком 1 год- поставить в известность- гуляйте на все четыре стороны- Теперь у нас ТСЖ
zalan
ну это Вы зря, что никак не доказать и про суд, что проигрышный будет. вообще мы тут не практикующие юристы, чтобы утверждать что-то - Вы договор юристу лучше покажите. для меня вот не являются критичными 5 лет. ну не через 3, так через 5 заменим ук если уж очень захочется. а зная как трудно собрание провести и собрать нужное кол-во подписей - затея по смене ук вообще кажется малоперспективной.
natamama
затея по смене ук вообще кажется малоперспективной
Затея должна быть, и реализация этой затей должна максимально легкой для собственников, а не писать во всевозможные инстанции, ходить по судам и доказывать что ук авполняет свои обязательства ненадлежаще. Судебный процесс- дело не простон, и уж тем более в сфере ЖКХ требует очень много затрат и времени. Собственникам- этого не надо, все должно быть быстро и максимально просто.
zalan
Еще раз: и что, что договор заключен на 5 лет? ВОт что в этом ТАКОГО? Условия расторжения договора не меняются от сроков.
Хорошо, допустим договор заключен на 1 год. УК плюет на дом, не вывозит мусор, не делает ничего, твои действия? Будешь сидеть молча ждать, когда срок действия догоовора подойдет к концу? Жди :biggrin:
ГЖИ никто не отменял. Уполномочены на основании обращения собственников помещений в МКД о невыполнении УК своих обязательств, провести внеплановую проверку ее деятельности управляющей организации. И после этого посттавить вопрос о расторжении договора с этой УК.

Фраза по поводу п. 12.7 вообще по барабану.
Не правильно ее толкуешь. Сам факт выбора ТСЖ ествественно не может быть основанием для прекращения выполнения УК своих обязательств (читай "расторжение договора"). ]потому что ТСЖ может по факту быть, но при этом прибегать к помощи УК. Е]сли при выборе ТСЖ указать на то, что мы отказываемся от УК и расторгаем договор, тогда это будет условием и основанием для прекращения действия договора. НО! Сам факт выбора способа управления ТСЖ не может быть основанием для прекращения выполнения УК своих обязаетльств. И это логично и правильно. И законно.
Это распространяется также и на то, если мы выерем другу УК. Сам по себе факт выбора другой УК также не является основанием для прекращения нынешней УК своих обязаетльств. Все элементарно.

А по поводу условий расторжения... А при каких условиях ты собираешься растограть договор? Разве не в случае ненадлежащего выполнения УК своих обязательств? Ведь люди хотят расторгать договор с Ук обычно тока по 2 основаниям: когда слишком много денег приходится платить, либо когда УК просто напросто плюет на дом и ничего не делает (что в свою очередь является ненадлежащим выполнением условий договора).
Президиум ВАС РФ также указал, Что сам по себе односторонний отказ домовладельцев от исполнения договора с управляющей организацией (расторжение договора) ни Жилищному кодексу, ни Гражданскому кодексу не противоречит.
Также ВАС РФ указал судам на то, что Пункт 8.2 статьи 162 Жилищного кодекса, измененный Федеральным законом от 04.06.2011 No 123-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», в новой редакции позволяет собственникам помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом не только в случае, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, но и в случае принятия ими решения о выборе иной управляющей организации или изменении способа управления данным
домом.


Так что еще раз говорю-без паники. Не надо делать из мухи слона и в очередной раз делать псевдоскандал на ровном месте.
natamama
ну это Вы зря, что никак не доказать и про суд, что проигрышный будет. вообще мы тут не практикующие юристы, чтобы утверждать что-то - Вы договор юристу лучше покажите. для меня вот не являются критичными 5 лет. ну не через 3, так через 5 заменим ук если уж очень захочется. а зная как трудно собрание провести и собрать нужное кол-во подписей - затея по смене ук вообще кажется малоперспективной.
Я юрист. И я вам говорю, что ничего страшного. Если встанет пробема-ее можно будет решить. Но разводить изначально панику только из-за того, что срок АЖ ЦЕлЫХ 5 лет-не надо. Это еще не повод для беспокойства. :biggrin:
zalan
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации No 7677/11
Это то, на что я ссылалась.
ст. 450 ГК РФ
ст. ст. 161-162 ЖК РФ
Lylok
АГА факт, точно, ну вот видишь раньше бы ты написала. Все равно нужно обсуждать договор, нет мнений этот тоже не очень гуд.

Что насчет того что слабоват перечень услуг по содержанию общего имущества? как считаешь?
zalan
А что бы ты еще хотел добавить?
Lylok
Полностью весь минимальный перечень который предусмотрен постановлением правительства №290 от 3 апреля 2013 года. так как оно само и говорит

2. Перечень услуг и работ из числа включенных в минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2013 г. N 290 (далее - перечень услуг и работ), периодичность их оказания и выполнения определяются и отражаются в зависимости от выбранного и реализованного способа управления многоквартирным домом:

б) в договоре управления многоквартирным домом - в случае, если в установленном порядке выбран способ управления многоквартирным домом управляющей организацией;

того, что нам сейчас предлагают даже 1/10 доли нет из этого перечня
zalan
Lylok не теряйся нам надо будет подредактировать само объявление который Широкий уже видимо разместил в подъезде. Оставляем что
Следует обратить внимание на то, что минимальный перечень услуг и работ необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (постановление правительства РФ от 3 апреля 2013 года №290) и перечень услуг и работ предлагаемых ООО "УК СервисДом" в договоре (Приложение 1) существенно разнятся, следовательно УК предлагает "пойти в обход" законных норм, облегчив себе работу, переложив часть обязанностей на жильцов. Любое устное утверждение УК о соблюдении постановления правительства РФ №290 (от 3 апреля 2013 года) в будущем - не имеет никакой юридической силы и без корректировки Приложения 1 (договора оказания услуг УК) будет являться ухищряющим фактором для скорейшего подписания договора.
Или убираем полностью объявление?
Lylok
Фраза по поводу п. 12.7 вообще по барабану.
сами же пишут, а ВАС на стороне собственников, у них юристы что с судебной практикой ваще не знакомятся?. Зачет. так же как и пункт 12.1.2. зачем писать, если ВАС на стороне Собственников? Типа напугать?
Lylok
Это распространяется также и на то, если мы выерем другу УК. Сам по себе факт выбора другой УК также не является основанием для прекращения нынешней УК своих обязаетльств. Все элементарно.
так подожди это как? Выбрали другую УК как это что обязательства (управление) нынешней УК не прекращаются?
Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом
9. Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией.
еще нашел косяк- 8.1.1.
отчет о выполнении обязательств по настоящему договору за прошедший год..... по форме согласно Приложению 3
Открываем приложение 3, а там перечень работ, связанных с текущим ремонтом!
Где сама форма то отчета? Весь проект договора перерыскал, но не нашел форму отчета!
Lylok
единственное что порекомендую-на бланке заочного голосования не ставить по шаблонам ответы. Допустим в отношении установленния тарифов (приложение к договору)
Так ты объясни:yes.gif: как это не ставить по шаблонам ответы? дан тебе допустим пункт 4. Как раз этот дурацкий перечень по приложение 1. Кто- то считает мало. и что отвечать? "за", "против", "возд" или все зачеркивать и писать перечисляем весь минимальный перечень (более 100), периодичность, сроки выполнения?
zalan
сами же пишут, а ВАС на стороне собственников, у них юристы что с судебной практикой ваще не знакомятся?. Зачет. так же как и пункт 12.1.2. зачем писать, если ВАС на стороне Собственников? Типа напугать?
я не знаю :dnknow: свобода договора-чо зотят, то и пишут. А на каком основании-да фиг знает, что у них в голове.
Недочеты в договоре есть.
]просто смотрите-если вас не устраивает срок, так и пишите, это ваше право. Просто это на самом деле не так страшно. если они (УК) будет косячить-все поправимо. Никто не обязывает сидеть и терпеть ту УК, которая будет плохо справляться. Это неправильно. Хотите на 1 год-пусть меняют пункт. Свобода договора, пусть изменяют условия, либо доп.соглашение. Ничего страшного.
Косяк по поводу приложения 3 есть. Но тут, как говорится, если форма не утверждена, то в произвольной форме должны отчитываться, с перечислением всего того, что они сделали по дому и т.п. От отчетности это их не освобождает.
Более того, у меня у самой вопросы к УК есть по поводу сроков.. Там в приложении к договору, где идет перечень наименования работ и услуг со стоимостью, срок указан "с 01 февраля 2014 до 31 января 2014". я так понимаю там опечатка-до 31 января 2015... Вообще конечно, коряво сделано приложение. Мне понадобилось достаточно много времени, чтобы произвести полный расчет. Там графы коряво сделаны. Вначале все понятно, что откуда высчитывается, а вот в конце спутано. В итоге рассчитала, что на площадь квартиры будет уходить около 1500 в месяц. В принципе для новостроек это средняя цена, насколько я знаю. Я в расчеты не вдавалась, не сверяла с другими, но глядя на практику других УК других новостроек, вроде бы цена адекватная, не завышена. Но, опять же, повторюсь, я не вдавалась в подробности.
zalan
Так ты объясни:yes.gif: как это не ставить по шаблонам ответы? дан тебе допустим пункт 4. Как раз этот дурацкий перечень по приложение 1. Кто- то считает мало. и что отвечать? "за", "против", "возд" или все зачеркивать и писать перечисляем весь минимальный перечень (более 100), периодичность, сроки выполнения?
Я к сожалению не софтала протокол этого голосования-меня торопили мои спутники :biggrin: Я по наитию проставила напротив тех граф, которые меня смущали, что я воздержалась. Т.е. я не голосовала "за". Я просто прекрасно понимаю, что УК под шумок, зная, что людям сейчас при приемку квартиры некогда вчитываться в условия договора и т.п., могут понаставить все что угодно, более того меня сразу смутил тот факт, что у них блан голосования лежал с "правильными" ответами. :1: Я точно помню, что в графе "утвердить перечень и стоимость услуг согласно приложению к договору" проставила "воздержаться" потому что для расчетов нужно время, да и понять сходу там на месте, что за что высчитывать, за какие услуги и какая стоимость, не представлялось возможным. ]поэтому я и не стали в бланке их утверждать.
Просто рекомендую не ставить "за" в тех графах, которые сомнительны-допустим та же стоимость и перечень услуг, возможно сроки действия договора. Был бы бланк-другое дело. Я просто действительно не помню, к сожалению. :dnknow:
zalan
так подожди это как? Выбрали другую УК как это что обязательства (управление) нынешней УК не прекращаются?
Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом
9. Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией.
А вот так. Сам факт выбора другой не прекращает действия прежней УК. ВОт нет такого основания для прекращения договора :biggrin:
МОжет управляться только одной УК, но вот какой.. Это вопрос. Для того, чтобы новая УК приступила к выполнению своих обязанносте, необходимо прекратить обязательства с предыдцщей. А для этого надо расторгнуть договор. А чтобы расторгнуть-надо либо согласовать это с прежней УК (соглашение о расторжении договора), лио на общем собрании принять такое решение. И только тогда, когда договор будет расторгнут, новая УК может приступать к выполнению обязанностей. Прежняя УК должна будет передать все документы, в том числе технические по дому, передать это новой УК. ]просто сам факт заключения договора с новой УК не является подтверждением того, что договор с предыдущей расторгнут.
Я не знаю, как правильно объяснить, но это допустим, как ты нанял работников-плитоников, они сидят выкладывают плитку, а ты через неделю взял, и нанял другую бригаду. И что ты будеш делать со старой? Ведь обязанность по опалте строй бригады никуда не делась. И чтобы дальше они не выполняли работу, нодо с ними "договорится", т.е. расторгнуть договор, выплатив денежные средства соразмерно выполненной ими работы.
ВОт тут также. Сам факт заключения договора с нвоой УК не является безусловным оснвоанием для того, чтобы она прекращала свои обязательства (старая УК).
Ну вот как-то так.
Lylok
да шумок ук устроило, поразило как раз бланк с правильными ответами, как в детском саду по указке тут писай, тут не писай.. Аж злость разбирает. :nea.gif:

Все таки, не знаю кто как- я все таки буду голосовать против утверждения договора именно из-за срока действия в 5 лет- в нашу судебную систему верить, и искать правду- это как пытать девственицу. один суд, принимает так, другой так- и всем по барабану что говорит Высшестоящий суд.
ну и по тарифам и по перечню тоже- пусть коректирует.
zalan
товарищи, еще идеи для размыщления.

Одна и таже УК обслуживает Зорге 90-98 берем что как бы на троллнйке 12 она уселась в кресло власти :biggrin:
итак Домам по зорге 90-98 тариф текущее содержание 12,95. Дому 90 в этом году уже 5 лет, уже где то требует ремонта, и т.д.

Троллейна 12, дом нулевка возраст 0 лет- тариф 13,46 по текущему содержанию.
zalan
дом хоть и новый, но плитка уже отваливается благодаря дольщикам, которые неаккуратно заносят материалы. а по тарифам уточните в УК лучше
natamama
дом хоть и новый, но плитка уже отваливается благодаря дольщикам, которые неаккуратно заносят материалы
ук должна уже начинать ремонтировать, вот поэтому нужно детально что был минимальный перечень работ. не важно, что кто-то там неакуратно заносит- есть нарушения- в работу. А то эти плитки не один год будут ремонтировать, так как обязанность из договора не возникает сейчас по этому поводу
Lylok
Также ВАС РФ указал судам на то, что Пункт 8.2 статьи 162 Жилищного кодекса, измененный Федеральным законом от 04.06.2011 No 123-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», в новой редакции позволяет собственникам помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом не только в случае, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, но и в случае принятия ими решения о выборе иной управляющей организации или изменении способа управления данным
домом.
вот смотри что говорит другой суд Другая позиция: Говорю же куча судов, а четкого порядка нет. Один считает так, другой так- безобразие :tantrum:

Показать спойлер
В соответствии с частью 8.2 этой же статьи собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора.
Применительно к части 8.2 статьи 162 Жилищного кодекса право на односторонний отказ от исполнения договора управления жилым домом возникает у собственников помещений лишь при условии неисполнения либо ненадлежащего исполнения управляющей организацией принятого на себя обязательства.
Показать спойлер


Мы допустим когда нить, тоже просто так захочем сменить УК на ТСЖ или например УКзавысит тарифы( завышение тарифовне является ненадлежащим исполнением договора)
zalan
в инете я нашла, что этот минимальный перечень все-же не должен быть таковым для каждого дома. А именно
На основе проведенного анализа Постановления Правительства РФ №290 можно сделать вывод, что принятый документ упорядочивает, уточняет и систематизирует мероприятия по содержанию общего имущества в МКД и конкретизирует некоторые обязательства управляющих компаний и собственников помещений, но не вводит никаких принципиально новых правил, понятий и положений. Именно поэтому спешить проводить собрание и идти на поводу у УК сегодня не стоит.
А вот о чем действительно следует подумать в свете принятого документа, и не сколько нам, сколько нашим УК, скажем отдельно.
Давайте обратим внимание на то, как повели себя наши Управленцы. Они вывесили объявления, примитивно скопировав постановление №290 (о Минимальном перечне), сделали из него «Дополнительное соглашение», попросив тем самым нас его подписать.
Мы перечитали множество таких дополнительных соглашений и пришли к выводу, что все они идентичны. Вот только наши с Вами дома такой идентичностью похвастать не могут, а ведь в Правилах оказания услуг и работ сказано, что Минимальный перечень услуг и работ определяется в отношении каждого дома с учетом (внимание!): конструктивных элементов МКД; наличия и состава внутридомовых инженерных систем; наличия земельного участка, на котором расположен МКД, с элементами озеленения и благоустройства, иными объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации этого дома; геодезических и природно-климатических условий расположения МКД.
Все эти составляющие (переменные) подтверждают, что минимальный перечень должен быть четко сформулирован относительно каждого МКД и не должен быть «типовым». Таким образом, выполнять все мероприятия, названные в Перечне, Управляющей компании не обязательно, однако следует понимать, что для обоснованного отказа от выполнения определенных работ (оказания определенных услуг) должны быть объективные причины. Например, в связи с отсутствием в МКД мусоропровода, печей или газового оборудования выполнение работ по их обслуживанию не требуется (как, собственно, и отображение в договоре управления), поэтому они автоматически исключаются из Минимального перечня услуг и работ для конкретного дома. Однако, если из этого Перечня исчезнут работы по надлежащему содержанию перекрытий или крыш, имеющихся в каждом доме, такая «минимизация» будет незаконной.
В основе формирования указанного Минимального перечня лежит безусловная обязанность УК по проведению периодических осмотров, результаты которых являются основанием для выполнения восстановительных работ, либо для разработки плана их проведения.
natamama
кто давал анализ? Гос структура? Или дядя- эксперт из под воротни?
natamama
написано же

Например, в связи с отсутствием в МКД мусоропровода, печей или газового оборудования выполнение работ по их обслуживанию не требуется (как, собственно, и отображение в договоре управления), поэтому они автоматически исключаются из Минимального перечня услуг и работ для конкретного дома. Однако, если из этого Перечня исчезнут работы по надлежащему содержанию перекрытий или крыш, имеющихся в каждом доме, такая «минимизация» будет незаконной.

т.е все что есть в доме, перекрытия, фасады, полы, внутренняя отделка(за исключение того чего физически нет в доме) и т.д. все должно включаться!
zalan
ссылку в личку скинула на источник
Автоинформатор
Всем привет, кто-нибудь планирует заехать жить в ближайшие месяц-два?:смущ:
irinamaltseva28
Вообще людям с чувствительными ушами и слабыми нервами не советовал бы.
соседи, колитесь кто еще вызывал Ядро Девелопмент?. В таблице - 2 случая вызова.
zalan
Привет соседи давно не заходила так ношусь между квартирой домом и работой, а что плохого в этой УК расскажите я проголосовала за
ks77
Ни чего плохого в этой УК нет!!! Просто все (большинство ) даже не читают что подписывают. Еще и по шаблону- листочку который вывесило УК. Вы хоть читайте что подписываете, и за что голосуете, что бы потом у вас не было конфликтов- это надо сделать, а они вам Мы это не обязаны делать))) Ну и со сроком действия договора тоже (кому как)
irinamaltseva28
Кого интересуют недорогие двери могу помочь !
ks77
Привет соседи давно не заходила так ношусь между квартирой домом и работой, а что плохого в этой УК расскажите я проголосовала за
даже тот факт того, что вывешен шаблон бюллетеня "правильных ответов" должен насторожить :biggrin:
zalan
Ну во первых когда я подписывала договор в этот момент договор подписывали пачками, потому что людям нужно делать ремонт у меня еще машину с Романова на штрафстоянку утащили. Поэтому сидеть бадаться вступать в дебаты вовсе не было времени, дорого слишком стоянку государеву оплачивать. Во вторых это сделали большинство народу, поэтому я его и подписала но прочитать в общих чертах успела. У меня лично времени нет сейчас что перезаключать и решать как и у многих. Может логично сначала переехать перевести дух и посмотреть на все как работает. Лилок права расторгнуть договор всегда можно успеть а вот остаться без текущего содержания на данный момент - вот это будет полный абзац, народ все таки должен заселиться. Я конечно планирую чем раньше тем лучше заехать. Но шашкой махать бездумно тоже не хочу и не буду. Давайте как ослики ИА из винни-пуха не будем сеять панику.
ks77
да ни кто тебя не просит махать и вступать дебаты, даже если бы не подписала договор, тебе 100% отдали ключи!
_________________________________________________________________________________________
Может логично сначала переехать перевести дух и посмотреть на все как работает. Лилок права расторгнуть договор всегда можно успеть а вот остаться без текущего содержания на данный момент.

Без текущего содержания ты в любом случае не останешься, даже если договор не подписала. Только какой он будет этотекущее содержание в будущем. - вопрос.

Ну и по поводу расторжения договора раньше срока. Поживем увидим, кто будет расторгать, и каковы будут результаты разлета полета в свободное плавание собственников
zalan
Залан друг мой если расторгать договор то нужно на общем собрании и всем вместе, а не по одному, один в поле не воин
ks77
вот именно, на общем собрании собственников, при условии что ук выполняет свои обязанности ненадлежащим образом(договор почитай). Да есть позиция судов что можно и в любой момент рассторгнуть даже без ненадлежащего выполнения условий договора (люлок приводила), я нашел другое решение которое говорит иначе. Ну и судится кто пойдет доказывать что можно рассторгнуть договор в любой момент? А?
ks77
я в субботу когда носилась по подъезду порядок наводила, там с девушкой раговаривала они студию ремонтируют с великой скоростью причем таких большинство так как на съемных квартирах живут интересно есть ли у таких людей время чтобы создавать ТСЖ??? Если есть конечно люди инициативные, у которых очень много времени в данный момент, то конечно респект, дело не в том что мне ключи выдали или нет, дело в порядке или пока бегать создаваться ТСЖ каждый будет бегать слесарничать убирать и Т.д. Там очень и оечнь много работы. А то как красная армия прибежали революцию устроили, а порядок наводить некому
zalan
ВАС стоит выше того суда, что ты скидывал. Если чо, будут к ВАСу прислушиваться. :secret:
ks77
таких людей время чтобы создавать ТСЖ???
Ни кто не говорит, что тсж прям сейчас будет создаваться, пройдет год, два появится доброволец, а там большушая мозоль, срок договора- 5 лет, а еще и расторгнуть договор (досрочно) только при условии ненадлежащего выполнения условий договора ук
Lylok
ВАС стоит выше того суда, что ты скидывал. Если чо, будут к ВАСу прислушиваться. :secret:
да я тоже прислушиваюсь к вышестоящему суду, только вот нижележачие судьи нет- им все эти решения не закон! :biggrin: хоть до расписывайся- в договоре написано, значит написано.
zalan
Васю я тоже в некоторых исковых подцеплял. Итог, даже не читают, как будто их нет этих решений Васи:yes.gif: у нас тут свой типа суд:улыб:и правда у нас другая