Дуси Ковальчук, 250. ЖК «Уют»
233998
804
005007
Да была я в ТСЖ, они по моей просьбе распечатали обращение к соседям, я самолично прикрепила его у них на дверях.....вот и все что они сделали....я из 4 подъезда.
Dimple78
Напротив 3-го подъезда в проходе в заборе чей то зверь совсем не стеснялся гадить, скоро будем через забор лазать))

На счет мусора - в 5ом подъезде как раз начали на 11-ом этаже делать ремонт, с того момента и начали мусорить на входе.

И что у нас со светом на 1-ом этаже? кто то регулярно лампочки ворует или проблемы с электричеством?
Как то раз кто то видимо пошутить пытался, выключив все выключатели, но сейчас тупо не работает свет.


{Исправлено. Пункт 5.}
Anest54reg
Спасибо большое за ваши фото,а то у застройщика фотограф не интересно фотографирует . А вот витраж внизу они чем закрывают, это стекло или другой материал, а то я расстроилась...не хотелось бы что бы на балконе от пола до потолка было стекло... Скажите, а кто-нибудь уже был в 1 или 2 блок-секции? Застройщик после того как был заключен договор и оплачен, на сайте изменил план квартиры интересно на самом деле как?
Сорока2011
А вот витраж внизу они чем закрывают, это стекло или другой материал, а то я расстроилась...не хотелось бы что бы на балконе от пола до потолка было стекло...
Это стекло, окрашенное эмалью по специальной технологии с запеканием в печи. Цвет подбирали под кирпич, но очевидно что не угадали.. Сэкономили на образцах.. То же и в зоне плиты перекрытия, только другого цвета
Сорока2011
Я тоже рассчитывал на французскую тему, но видимо не судьба) Их фотограф снимает нормально, но очень редко
95914001
А на балконе какого этажа собачку то выводят?
Dimple78
хотите проверить новый оптический прицел? :respect:
Радужный
Если бы у наших собаководов была культура уборки за своими питомцами,то проблем с кучами и негодования окружающих не было бы...
У нас есть собака и на каждую гулянку десяток полиэтиленовых пакетов.Ка говорится было бы желание...
Радужный
Уважаемые соседи!
У Оксаны есть важная информация по поводу нашего ТСЖ, которой она хочет поделиться с нами.

Приглашаем всех в эту субботу (15 февраля) в 19:00 на второе неофициальное собрание. Хотелось бы, чтобы пришли все, кто был на первом. Если кто-то еще захочет прийти - вэлкам:)

Место встречи - также 5 подъезд, 5 этаж. Если не можете попасть в подъезд - звоните мне, спущусь открою.
Радужный
Может "на пораньше" как-то собрание перенести? А то время такое... как бы... не очень удобное. Суббота 19.00 - самое лучшее время на неделе, на личные дела хотелось бы потратить. ИМХО.
Dimple78
Может "на пораньше" как-то собрание перенести?
Я бы с радостью, да работаю в этот день:хммм:
Dimple78
В воскресенье к сожалению еще позже освобожусь..
Difencer
Ищу собственника 115 квартиры!!! Слышала, что живет в 3 подъезде. Кто знает, прошу написать в личку!!!
Радужный
Ни у кого наклейки стопхам-ов нет?))
Радужный
А еще есть такие, которые вдоль проходов в заборе паркуются, пешеходу в обход приходится к своему подъезду идти... потом гадают, паразиты - кто же их тачку поцарапал.... А люди с сумками (а там пряжки), колясками.... Таких эгоистов точно надо фотать и сюда - на доску позора!
Радужный
У нашего подъезда та же фигня. Иногда бочком приходится протискиваться. Как с колясками люди проходят не знаю. А маленьких детей в подъезде много. Еще по вечерам после 22.00, особенно по выходным, целая автотусовка собирается. Пиво же ночью продают. Наверно со всего района едут.
Dimple78
Уважаемые соседи!
Сложилась интересная ситуация, владелец данного жигуленка, что я фото выложил - написал на меня заяву, за оторванное зеркало и сломанную ручку.
Отсюда вытекает очень серьезный вопрос, была ли чья-нибудь машина с видеорегистратором припаркована напротив 5-го подъезда вчера(19 февраля 2014) в промежутке с 19:15 до 19:30 ?
Очень нужна видеозапись! А п.5 сделавшему это, огромный привет. Написали на багажнике и ладно, п.5 предупреждение машину портить то?
Радужный
А Вы на него за клевету напишите
Радужный
А как он узнал на кого писать?
Dimple78
Был сделан официальный запрос председателю ТСЖ и в управ.компанию по поводу установки шлагбаумов. В установленные законодательством сроки они так и не ответили. Похоже этот вопрос никогда не решится. Нас тупо игнорируют. Здесь офисы, банк, магазины и т.д. машин столько паркуется - своим жильцам некуда парковаться. И чхать на нас хотели, денежки перечисляем за обслуживание дома, зарплату они получают вовремя, чего им еще надо?
Artemka86
Да все очень просто) видимо я единственный кто позвонил по номеру на заднем стекле и попросил перепарковаться по-человечески)
Сегодня был в полиции, они там сами смеются.

Захотелось теперь ответить данному кадру, сижу ищу инфу как писать правильно заявы в администрацию и ГИБДД за такую парковку. Ну и встречную заяву за клевету завтра напишу. Народ совсем уже оборзел:улыб:

Если у кого есть вырезки из законов по паркове, буду признателен за ссылочки, а то гугл всякую фигню выдает
Радужный
В коммунальном разделе есть топик тихой гавани на Овражной. Посмотрите там 16,17 страницы, может быть, будут полезны
masha677
Ок, спасибо!
к сожалению полезного ничего не нашел в той ветке.

Сегодня кстати пока стоял ждал такси на подъезде, произошла интересная картина:
Выходят с 5-го подъезда уборщицы зарубежного производства с пакетом мусора,
и выбрасывают его за стенку, где уже гора мусора лежит, как строительного так и бытового. На вопрос "что это такое?" ответили, что дворники уберут. Сказал, чтобы прям сейчас тогда за ними шли и пусть убирают. Одну зовут Аида с ее слов, вторую - с трех попыток так и не разобрал ее речь, стояла хихикала и глаза прятала.
Диспетчеру позвонил, все зафиксировали.

А потом мы еще и на соседей грешим, а оказывается сами уборщицы свинячат не меньше.
Радужный
Не удивлюсь если зеркало было сломано и ручка не работали задолго до этого.
Но действительно свинство - ставить машины вплотную к дому на пешеходную дорожку. Разве такое бурное движение во дворе? Настолько что боятся что другие зацепят? Неужели сами не понимают что "гадят" людям? Или наплевать? Если так, то и поделом - кто-то шел по тротуару - не смог пройти, зацепил.
Кто-то писал что на балконе на строительном мусоре собаку выводят гадить (с аналогичным отношением к окружающим видать) - будет она инстинктивно закапывать за собой продукты жизнедеятельности - а кирпичная крошка на машину и упасть может (раз так вплотную ставят). Или пройдет бабушка с тележкой - не впишется, поцарапает - вот не осужу ее нисколько.
А заявитель пусть полицию потешит если аргументами являются высказывания на форуме.
Difencer
Соседи, продолжаем общаться здесь!
Dimple78
а кто кроме Димы замечал что горячая вода горячей то и не является?
Уже несколько недель подряд в приод с 00:30 до 07:00 горячая вода еле теплая, даже 35 градусов нет.
Такое ощущение что на ночь циркуляцию отключают.
Аннушка
у нас другая проблема: периодически змеевик в ванной холодный, причем частенько
Аннушка
Соседи! Вы читали объявление председателя ТСЖ? 1/4 дома проголосовали за взносы на кап.ремонт, это грозит тем, что мы, живя в новостройке, будем годами платить за ремонт чужого старого жилья!!! Обойдите соседей в своем подъезде.
Difencer
Господа, я в шоке... За февраль получила квитанцию на 5700 руб.!!! (квартира 53кв.м). Одной воды только 34 куба :eek: , это вообще как? Такое желание просто пойти и расстрелять там тех, кто это всё насчитал. Бессовестные! Живём постоянно с декабря 2013г. За декабрь была плата 2500р. За январь уже 4500р. Теперь вот 5700р. И благодаря чему же так повышается комфорт нашего проживания в квартире, что плата растёт такими темпами.
Dimple78
Это обсуждалось в топике выше.... У меня тоже самое было, каждый месяц по нарастающей. По моей заявке осенью сантехник за мой счет, без выдачи каких-либо чеков сменил счетчики на новые, но УВЫ! кубы воды росли и росли. Я написала претензию, на что получила официальный ответ председателя ТСЖ, что счетчики - наша собственность, не нравится - сами снимите и отправьте на проверку, а сантехник не является экспертом, осуществляющим проверку приборов учета. Тогда встает вопрос - какого черта они сами и продают нам эти счетчики? В общем я перекрыла циркулярку прошлый месяц - итог: 2 куба!!! Похоже причина оттого, что не стоял обратный клапан, да и в самом счетчике. Сменила, посмотрю итоги этого месяца.
Dimple78
А у нас появилась новая строка - водоотведение - 7 кубов! Это еще что за новинка? Кто подскажет? причем видела платежки других квартир, не у всех есть такая строчка!
Lopixo
появилась новая строка - водоотведение
это похоже УК решила отдельно указать, т.к. стоимость куба воды уменьшили на стоимость водоотведения.
Lopixo
Этой «новинке» уже не один год. Изучайте для начала основные НПА о водоснабжении, чтобы разбираться в основных правилах ЖКХ-игры и если не побеждать в ней, то хотя бы не проигрывать.

Ваша УК каким-то, только ей понятным образом заполняет квитанции. И чем-то она руководствуется.
Вы имеете право требовать у УК ответов, разъяснений и комментариев на Ваши вопросы обо всех расчетах, о структуре и содержании квитанции. Ну и о многом другом — тоже.
Dimple78
Одной воды только 34 куба
сходите лучше в ТСЖ для сверки по журналам.
похоже в доме система такая, что сколько холодной потратили, столько же и горячей, ну еще бывает с разницей +/- куб.
Аннушка
Всем привет!
1) По поводу отделения водоотведения в одну строчку - многие жаловались и хотели прозрачности в расчетках, видимо в их понимании все стало прозрачно))

2) кто-нибудь знает, как расчитывается теплоэнергия? аж на 1406руб за однешку насчитали. и электроэнергия МОП? от квадратуры зависит?

3) что нам, что соседке плюсанули в расчетки по 25руб за домофон, хотя не пользуемся. Ну это уже свинство))

суммарно насчитали 3372,33руб.
3-ХВС
3-ГВС
202 кВтч
BasketMan
{Удалено. Пункт 9: оверквотинг.
[цвет:rgb(51, 54, 147)]Отвечая на предыдущее или близко расположенное к Вашему сообщение, нажимайте кнопку «Ответить», а не «Цитата».
}[/цвет]

Спасибо! Все точно! Они разделили счета!
Радужный
2) кто-нибудь знает, как расчитывается теплоэнергия? аж на 1406руб за однешку насчитали. и электроэнергия МОП? от квадратуры зависит?
Здесь вообще вопросов много, например откуда финансируется э/энергия и водоснабжение застройщика левого крыла дома, где они берут эти ресурсы? Где мы можем проверить счетчики, которые мотают эти, якобы не общедомовые затраты? А теплоэнергия и электричество подземок? То же самое.... Может кто их видел и с нами поделится информацией? Быть может оттуда наши цифры такие немаленькие?
Varuna
Изучайте для начала основные НПА о водоснабжении, чтобы разбираться в основных правилах ЖКХ-игры...

Вы имеете право требовать у УК ответов, разъяснений и комментариев на Ваши вопросы ...
Эти правила нами давно изучены, просто раньше в одну строку считали, теперь разбили, что и привело к вопросам... Потому на форуме и разбираемся, кто чем поможет ))). А по поводу имеем право.... Имеем. Да вот только наша УК официальную почту на почте России не получает по неизвестным только ей причинам. Заказные письма возвращаются. В УК отвечают - извещений не видели. На почте отвечают - извещение относили. Такие вот дела у нас...
Lopixo
К следующему отопительному сезону обязательно поставлю программируемые авторегуляторы на батареи. Экономнее должно быть. Да и цена более менее.

{Удалена ссылка. Пункты 3 и 4. [цвет:rgb(51, 54, 147)]Изучите правила форума и комментарии к ним в разделе Help.
Размещайте графические файлы (картинки), если необходимо показать, как выглядит какой-либо предмет.
}[/цвет]
Радужный
Вообще, когда расчёт за тепло идёт по счётчикам, как у нас, должна быть экономия по сравнению с тем, если бы мы платили по нормативам за отапливаемые метры. Так вообще-то везде в нормальных домах. Но у нас в доме всё ж наоборот. Посмотрите платежки за прошлую зиму, там по нормативам считали, суммы за отопление были гораздо меньше.
И за теплоэнергию МОП где это видано, чтоб больше трёхсот рублей с квартиры выходило.
Dimple78
Никто кроме нас не заметил, что весь день сегодня горячая вода на столько горячая, что мыться холодно?))
Склоняюсь к мысли, что наверно пора организовать очное а потом заочное голосование на тему смены управляющей компании.
Терпел, терпел, и вот уже надоел этот беспредел. Где это видано, чтобы в расчетках расход горячей был равен расходу холодной воды.
Радужный
Где это видано, чтобы в расчетках расход горячей был равен расходу холодной воды
у нас тоже выходит одинаковый расход горячей-холодной воды, с разницей на 1 куб. сами записываем показания, для проверки с квитанцией. сначала тоже думали, что наверно счетчик "сломался". но после установки новых показания так и остались примерно одинаковые. вот и сделали вывод что видимо у нас в доме такая система водоснабжения.

весь день сегодня горячая вода на столько горячая, что мыться холодно
а тут видимо уже с бойлером что-то плохо было. горячая вода = холодная + подогрев.

пора организовать очное а потом заочное голосование
а вот это уже смешно в нашем доме проводить, т.к. ну очень долго будет оно идти. сужу по голосованию на кап.ремонт. уже 3 месяца прошло, а проголосовало всего 1/4 дома. в первый, второй и третий подъезды даже лично старались вручить или в ящик бросили. эффекта почти ноль. УЖАС!!!
Difencer
Мы стали находить шприцы в коридорах! Если местные, то наверное кололись бы в своих квартирах. А коль в коридорах этим занимаются - либо в семьях о них не знают, либо это кто-то из гастарбайтеров, что ремонты в квартирах делают... Страшно, у многих из нас дети... Как быть?
BasketMan
{Удалено. Пункт 9: вложенное цитирование запрещено. [цвет:rgb(51, 54, 147)]Изучите правила форума. Последнее предупреждение.
Отвечая на предыдущее и (или) близко расположенное сообщение, [цвет:rgb(255, 102, 0)]нажимайте кнопку «Ответить» , а не «Цитата».[/цвет]}[/цвет]

Думаю, здесь вина работы ТСЖ. Объявления надо развешивать в лифте!!! В нормальных домах в лифтах висят спец. доски и под пластиком объявления упр.компаний. Там, где они висят у нас - никто не читает! Сколько раз людей в лифте спрашивала о прочтении, все глаза округляют, не видели!!!
Lopixo
Мы стали находить шприцы в коридорах!
тоже пару раз находил в подъезде шприцы.

Если местные, то наверное кололись бы в своих квартирах. А коль в коридорах этим занимаются - либо в семьях о них не знают, либо это кто-то из гастарбайтеров, что ремонты в квартирах делают
а еще могут же просто заходить в подъезд. в мороз иногда так просто в подъезд было попасть, т.к. дверь в подъезд не закрывалась полностью. в нашем то снег на пороге набивался, то лед на самом магните образовывался и мешал закрытию дверей. приходилось самому исправлять.
Lopixo
Думаю, здесь вина работы ТСЖ. Объявления надо развешивать в лифте!
думаю что все же есть место обычной человеческой лени. В первых трех подъездах объявления висят так, что при выходе из лифта или когда ждешь лифт можно прочитать, достаточно поднять/повернуть голову. но видимо ЛЕНЬ! лично вручили или в ящик положили бюллетень - так наверно просто выбросили или ЛЕНЬ занести в ТСЖ. некоторым мусор даже видимо ЛЕНЬ вынести - складируют на этажах. по лестнице если идешь, так закрывай за собой дверь хорошо, чтоб лестницу не вымораживать. или таже ситуация с дверью в подъезд - ну если видишь что не закрывается как надо, хотя бы можно сообщить в ТСЖ, если самому трудно исправить.

ТСЖ не защищаю, но и винить их во всех бедах тоже считаю не правильным. сначало надо с самих себя начинать.
BasketMan
как в 4 и 5 подъездах дела обстоят, не знаю. все что написал, это к 1-ым трем подъездам относится.