ameli091
Спасибо за новости! Можно надеяться, что в апреле разрешат начать ремонтные работы!
arina56
Добрый день! Кто-нибудь написал претензию?
Panda
Добрый день! Мы же пока не знаем когда нас запустят. Ждем теперь начало апреля.
Антоновка
Мы были в воскресенье, подъезд покрашен, установили в квартирах розетки, выключатели и звонки. Надеюсь скоро запустят уже
Panda
Хорошая информация. А проезд есть к подъезду? Должны хотя бы временный организовать. Вы про 3 подъезд написали?
Антоновка
Да, про третий, тот что ближе к ТЦ, подъезд к дому отсыпали крупной щебенкой, в принципе проехать можно
Panda
Ух ты, значит скоро въедем. Спасибо за положительные сообщения!
Panda
Добрый день! Если есть фотографии, скиньте, пожалуйста.
arina56
это все что есть, двор не фотографировала
Panda
Скажите, пожалуйста, в подъезде, в квартирах уже чисто? Я имею ввиду строительный мусор
arina56
кое-где валяется упаковка от строй материалов, валики, но в целом нормально, территория перед домой захламлена
Panda
А как на Ваш взгляд, в апреле закончат все работы?
arina56
я сегодня звонила на Серебрянниковскую, меня сориентировали на конец апреля, но говорят это без дворовой территории, они ее точно не успеют привести в порядок до конца апреля
Panda
Можете дать номер на Серебрянниковской? Могут дом сдать без оформленной придомовой территории? Я звонила на Днепрогэсовскую две недели назад, там говорили конец марта. Я спросила конкретную дату, мне ответили - 31. В пятницу 24.03 уже сказали в начале апреля..
arina56
202-22-23, сказали что могут сдать без детской площадки и улучшений дворовой территории. мне на днепрогэсовской тоже говорили что пустят на ремонт до сдачи дома, на серебренняковской сказали что ждут сдачу, потом запустят
Panda
На деепрогэсовской говорят что подготовили документы и ориентиррвочно на след.неделе ждут комиссию приемочную,потом будет устранение замечаний.До комиссии на ремонт точно не запустят,возможно после,но тоже не факт.Даже середину апреля не гарантируют.Мы были в субботу,там как минимум счётчиков нет и решетки нижние на всех балконах,которые выходят на гаражи отсутствуют,то есть это все ещё в дома точно доделать надо,а придомовая территория,особенно со стороны гаражей вообще не готова...
ameli091
Привет, будущие соседи! Это все вранье, пока не снимут запрет на регистрацию судебные приставы! Представители застройщика вводят в заблуждение специально видимо.
ameli091
проверила в росреестре действительно имеется запись № 54:35:042415:63-54/001/2017-19 от 15.03.2017 (запрещение).
Panda
А кто-нибудь знает что это значит?Не может ли это быть запретом на регистрацию до приёмки,как раз пока комиссия не примет объект этот запрет снят не будет?
bumer54
Добрый день, откуда у вас информация про судебных приставов? Сейчас посмотрела все судебные дела Химметала и На Танковой - там никакой информации о новостройке нет.
Антоновка
Добрый день, соседи! Точно не скажу в чем там дело, но насколько мне удалось выяснить, что-то связаное с земельным участком и проектными документами. Судебный пристав наложил арест, поэтому росреестр не может зарегистрировать объект. И пока арест не будет снят, насколько я понимаю ни о какой приемке и регистрации объекта идти речи не может.
ameli091
Это не совсем запрет на регистрацию до приемки, судебные приставы такой запрет не могут наложить. Видимо какой-то штраф или неуплата чего-то, либо кто-то подал в суд, так как к судебным приставам только по распоряжению суда может такое указание поступить.
bumer54
А по телефону говорят что запрет уже снят, а в россрестре онлайн информация не обновленная, возможно по телефону врут)
Panda
Думаю по телефону врут, если по телефону так отвечает застройщик) В росреестре отвечают что ничего не снято)
Panda
привет соседям. сегодня опять были на стройке. Из изменений: поставили электросчетчики, на улице под балконами первых этажей заделали пустоты декоративным кирпичем, над первым подьездом появился каркас под крыльцо. Дорогу, которая вела до дома ранее засыпали камнем, но опять разворотили грузовиками. На окнах сделали откосы. Вообще черновая отделка довольно хорошая получается.
По поводу запрета: у приставов в производстве нет никаких испол. производств на ООО "На Танковой", ведь мы у них покупаем квартиры, но есть не оконченное производство на ООО "Новый мир Химметалл", там долг более 5 млн, но я думаю они хоть и входят в одну группу компаний по названием ГК Химметалл, но тем не менее это 2 отдельных ООО, и из-за долгов одного не наложат арест на активы другого.. В общем странно. Но мне кажется это все временно. По той же базе приставов и судебным базам и у химметалла и у ооо на танковой немало было исков и все они уже исполнены. Так что и тут думаю все дело ближайшего времени.
Так, дорогие граждане и жители нашего дома!! Я вообще редко общаюсь в разных чатах , но тут решил сделать исключение, уж больно много вы всякой ерунды понаписали!!!
Во первых, по поводу ареста чего бы то ни было!! Никакого ареста на данный момент нет!! Действительно он был два дня в реестре, совершенно для нас неожиданный, прилетел с Москвы исполнительный лист на один миллион рублей от непорядочного проектировщика!! Этот миллион нами был сразу оплачен, арест сразу сняли, а суд у нас с этим проектировщиком продолжается, и деньги мы с него потом получим обратно!!
Во вторых, по поводу сдачи дома!!! ДОМ ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВ!!! И сданы все документы в ГАСН о приемке дома неделю назад!! Могу выложить заявление со входящим или можете сами позвонить , уточнить , мне обманывать смысла нет!! На сегодняшний день практически почти все замечания устранены!! Надеюсь добьём в ближайшее время!!
Вообще договорённости с УАСИ ( орган выдающий акт о вводе объекта в эксплуатацию) были на 20 марта, дом то мы построили к этой дате, а вот бумагу от ГАСН пока не получили!! С благоустройством это не связано, понятно что мы его будем доделывать в мае- июне!! Это обычная практика, мы так сдавали Ленскую, так сдавали Шевченко!! Иначе бы все дома сдавались только летом!!
bumer54
Повторюсь, это во первых вообще не связанные вещи и никак не влияют на сдачу дома, влияет только на регистрацию долевиков, во вторых уже нет никакого ареста!! Бумага о ее снятии лежит в офисе компании!!))
Panda
По поводу запуска людей!! У меня нет никакого желания держать людей на запуск на ремонт в полностью построенном доме!! Повторяюсь , благоустройство будет доделываться как позволит погода, со сдачей дома это не связано!! То что делается со стороны гаражей это уже относится к благоустройству!! Поэтому , на следующей неделе подаём в дом воду, и сразу ,я думаю ,будем запускать людей!! Сколько они ещё будут перекладывать бумажки я точно не знаю!! Я знаю главное, что дом готов и построен по всем правилам!! Удачи!!
Кстати , кому интересно, дом этот ничего не имеет общего с обычными панельными домами , он произведён на собственном новом заводе , оборудованном на новейшем оборудовании ведущего мирового производителя финской фирмы ELEMATIC, продукция вся качественная, и дом будет очень тёплым!! Ещё два дома мы начнём строить осенью , чуть ниже по этой улице!!
Насяльник
Спасибо за информацию! То, что дом хороший по качеству пока нет сомнений. А по поводу всяких домыслов и догадок в этом форуме: их наверное было бы меньше, если б можно было отслеживать новости, актуальную информацию хотя бы на сайте стройки. А то последняя новость там была в январе прошлого года.
Насяльник
Добрый день! Спасибо за разъяснения. Пожалуйста, скажите, что повлияет на регистрацию дольщиков, какие нас ждут препятствия?
arina56
Никого никакие препятствия не ждут!!)) Вот эта бумага от приставов которая два дня была в реестре влияла на регистрацию долевиков которые были сданы в этот реестр, поэтому этот неприятный и неожиданный для нас инцидент урегулировали за два дня!! Проблем никаких нет!!
Насяльник
Ещё два дома мы начнём строить осенью , чуть ниже по этой улице!!
Интересны эти 2 дома. Где они будут находится, ведь там места особо нет?
Добрый день, будущие соседи! Возникли сомнения относительно спичей человека под ником "Насяльник".

По поводу запуска людей!! У меня нет никакого желания держать людей на запуск на ремонт в полностью построенном доме!! Повторяюсь , благоустройство будет доделываться как позволит погода, со сдачей дома это не связано!! То что делается со стороны гаражей это уже относится к благоустройству!! Поэтому , на следующей неделе подаём в дом воду, и сразу ,я думаю ,будем запускать людей!!
Внутри дома не был с октября 2016го, но регулярно прохожу мимо него. До сих пор не доделано внутреннее ограждение балконов. Со стороны Танковой с ним все норм, а вот со стороны гаражей там еще далеко до завершения (на всех 42х балконах ограждение не выполнено). Проходил там позавчера и сегодня, за два дня там изменений нет. Как я понимаю, на ремонт точно не запустят, пока как минимум не доделают эти работы... Вопрос, когда?

Никакого ареста на данный момент нет!!
На сайте Росреестра информация другая. Причем указано, что территория дома разрешена только для стоянок автотранспорта. Если утверждается, что все урегулировано, то просьба приложить сюда соответствующую бумагу. Одних слов недостаточно...
  • актуальная информация с сайта Росреестра

Елена26101982
Добрый день! Уважаемы соседи! Кто-нибудь может подсказать, где можно взять план квартиры в размерах?
в документах на квартиру не будет никаких размеров, там только площади. А ждать паспорт БТИ это очень долго.
Ladun
Добрый день! На сайте застройщика есть план квартир с указанием площадей http://www.танковая.рф/
На сайте Росреестра сегодня обновилась информация.
Запрет от 15.03.2017г. убрали из перечня ограничений.
Но разрешенное использование земли так и осталось "Для стоянок автомобильного транспорта". На что это может повлиять?
  • информация на 08.04

в ДДУ какой кадастровый номер указан или несколько?
в ДДУ номер тот, что в скриншоте: 54:35:042415:63. других нет.

на кадастровой карте более расширенное описание:

Разрешенное использование: Для стоянок автомобильного транспорта
по документу:автостоянки открытого и закрытого типов, подземные автостоянки, механизированные автостоянки, открытые площадки для стоянки транспортных средств (вместимостью до 500 машино-мест для всех видов); многоквартирные дома, в том числе с помещениями общественного назначения, автостоянками;
Насяльник
Добрый день.А есть ли информация по запуску на ремонт?второй день на днепрогэсовскую дозвониться не могу,трубку не берут(((на прошлой неделе говорили что комиссия должна быть и после этого возможно запустят...
ameli091
говорят уже выдают ключи на ремонт, но особо это не афишируют, кто-нибудь уже взял?
Panda
Кстати, когда в субботу были в доме,кажется на 3 этаже в 1 подъезде у одной из квартир уже нормальная входная дверь стояла,видимо уже зашли на ремонт...
ameli091
Добрый день, а вы не знаете дали воду или нет? Не проверяли?
ameli091
И еще - если нет нормального проезда к дому, как ту же дверь нормальную привезти? Купим, привезут, а потом её нести от Танковой? Так же и другие стройматериалы.
Антоновка
К дому можно проехать, грязь конечно есть, но машина вполне заедет
Panda
Добрый день! Только что ездила смотрела - там такая грязь, газель точно не проедет. Я даже не пошла, точно бы по колено вывозилась. Зря, не догадалась сфотать.
Ника0907
очень странно, мы в воскресенье нормально прошли, особо не замарали обувь и мне показалось что машина свободно проедет тем более Газель, правда может за это время намесили еще больше грязи(
Panda
Видимо намесили. С другой стороны, если все повезут стройматериалы, да мебель, еще дождик пройдет.