Где купить?
280943
1000
Варешок
ННП
А где можно сухое топливо для фондю купить?
demien
Я вчера видела рис Жасмин в Ленте на Большевитской, а кто нить видел рис Японка от Мистраля и где?
MariVa
Обычное сухое топливо в охотничьих магазинах продают, но подходит ли оно для фондю?
MariVa
я, кстати, в Новэксе видела гель для фондю. но он вроде не сухое топливо...
Halja
Сыр Филадельфия где может продаваться? Вчера Патерсон облазила нет :хммм:в роял парке интересно такое встречается :umnik:
nskstrannik
Спасибо, но Ашан для меня находиться за тридьявить земель :cray-1:
simba
Ближе не видела, мож Ленина, 12?
simba
В море и суши филадельфия точно есть.
Jkz
Спасибо сегодня собралась в Море и суши на разведку :улыб:
Halja
срочно, кто-нибудь подскажите, где купить авокадо???? в ленте, гиганте, холидее и быстрономе( на горском) - гнилье лежит((((((
хочу роллы с авокадо и огурцом....
MISS K
Универсам на Ленина, 12, может? там должно быть, по крайней мере, некоторое время назад были.
MISS K
Народ, скажите, пожалуйста, где купить хороший кондитерский шприц с большим количеством насадок (кондитерские мешки не пойдут)? :dnknow: И, желательно, немецкий или австрийский.
Варешок
Попробуй в Торговом дизайне или в других фирмах, комплектующих пищевые производства.
Варешок
есть отделы Тескомы Чешская фирма
zhuvachka
Очень хочется, чтобы шприц был из нержавейки (я как-то видела в Инете австрийский) и чтобы поршень был размер в размер с диаметром шприца, дабы не пропускал содержимое наружу. Многие жалуются: купили шприц, а из него всё лезет вон.
Варешок
со шприцами всегда такая проблема, и это проблема не шприца, а скорее крема и силы воздействия повара. Мне так лучше кулинарный мешок или кулек и мыть удобнее.
Halja
Подскажите где купить мясорубку, обычную металлическую, как в советские времена были.
LiliMarlen
видел в магазине "Эликон" на Комсомольской, 10
стоила рублей 400 - 500
этих магазинов несколько в городе, наверное и в других есть
Halja
где купить красный рис?
LiliMarlen
надысь по пути заглянул - есть 3 модели, самая дешевая - 380 рублей
pitovnik
Спасибо, ехать правда далеко, но мясорубка очень нужна.
Halja
А где можно разжиться мёдом акации? :help.gif:
mrs.White
гляньте в Пчелоцентрах Горного Алтая, есть на пл. Станиславского и еще где- то, посмотрите в ГИСе
LiliMarlen
В Мегаполисе на Ордынском шоссе покупали за 450 руб. год назад.
Halja
Тут уже есть сообщения о том, где можно было купить мяту в 2007, 2008гг. А сейчас, летом 2009г. кто-нибудь где-нибудь видел? Напишите, пожалуйста, очень надо.
Tovarisch
Рынок Центральный, в Мегасе бывает, в Универсаме. На рынке точно есть - я там всегда беру :agree:
MissK
Нужен хмель в шишках! :help.gif:
БАЙКЕР
стерлядь, свежую, небольшую.
уху хочу сделать.
грибов наелся, теперь по рыбе пробило.
AKKRILL
ОФФ:
Стерлядь термообработкой только портить, ИМХО. Ела много вариантов приготовления, но лучше чуши ничего не было.

А так постою рядом, тоже бы прикупила стерлядки.
Ramilla
ОФФ:
Стерлядь термообработкой только портить, ИМХО. Ела много вариантов приготовления, но лучше чуши ничего не было.

А так постою рядом, тоже бы прикупила стерлядки.
чуши? строганина что ли?
AKKRILL
Гм. Не знаю, мы так называли - свежая стерлядь, слегка поперченная и посоленная и на 15 минут в морозилку. Все, готово.
Также и нельму свежую "готовить" можно.

Ела стерлядь на пару, в "царской" ухе, в собственном соку и т.п., но вкуснее чуши ничего нет :бебе:
Ramilla
ННП

Навеяно топом про фондю.
Где взять твердое топливо для фондю?
Варешок
Народ, скажите, пожалуйста, где купить хороший кондитерский шприц с большим количеством насадок (кондитерские мешки не пойдут)? :dnknow: И, желательно, немецкий или австрийский.
Могу посоветовать отечественную выдумку вместо имортной железяки: Возьмите простую пергаментную бумагу для выпечки, сверните тугой кулёк по размеру что бы кончик был закрыт совсем, набейте его кремом, закрутите верх кулька типа упаковали что-то и острыми ножницами срежте кончик так, что бы получилось отверстие нужного диаметра. Таким же образом из получившегося отверстия можно вырезать и зубчики или другую конфигурацию - по необходимости и давите на здоровье! А после использования просто выбросить и всё.
MATPELLlKA
Где можно купить кокосовое и пальмовое масло?
Кыся333
стерлядь у нас поди все после разморозки? или удалось прям свежую найти?
Falcone
На Ленинском рынке продают только что выловленную свежую стерлядь. По-моему 1000 руб за кг. Пожалуйста. В рыбных ларьках со свежей рыбой. Ну а мы ее обычно меняем в Ордынке у рыбаков на водку.
Lennon
На Ленинском редко бывает, на Центральном, по-моему, всегда есть.
Halja
Здравствуйте! Убедительная просьба, откликнуться тем, кто являлся владельцем кухонного процессора от Scarlett модель SC-446 или может у знакомых у кого был такой. Нужна крышка пластиковая(показал в прикрепленном файле). Очень нужно :help.gif: Сезон заготовок на дворе... А это машина такой верный помощник в этом... Откликнитесь пожалуйста! Все авторизованные сервисные центры обзвонил, а они мне: "нет... и вряд ли будет". Это не гарантийная деталь и вообще может даже у них на складе в Москве нет... Маленькую(очень маленькую) надежду дали, что может быть придет на ремонт, с каким-нибудь побитым корпусом, но это маловероятно... :dnknow:
Halja
Девочки, а де можно купить муку ржаную( или грубого помола.... только не 1 и не высший сорта, короче) и мокрые дрожжи? хочу попробовать хлеб испечь...:улыб:
MISS K
Вопрос для Lennon:

Подскажите, пожалуйста, когда продаётся свежевыловленная стерлядь на Ленинском рынке (я имею ввиду время года) и где там её можно прикупить?

Вопрос для Tanny:

А на Центральном рынке продаётся замороженная стерлядь или свежевыловленная? Подскажите, пожалуйста, где там её искать?

Заранее благодарю Вас за ответы! :flowers:
MISS K
Ржаную муку я покупала в Универсаме на Ленина, 12. Думаю, ее во многих супермаркетах можно найти. Производитель. если не ошибаюсь, Беловодье, упаковка 1 кг.
А мокрые дрожжи - это обычные, прессованные? Если да, то на Центральном рынке есть.
Mita
А мокрые дрожжи - это обычные, прессованные? Если да, то на Центральном рынке есть.
Могу даже подсказать где их там найти: тряпичная палатка в последнем ряду на территории самого рынка справа по ул. Крылова (не павильоны с киосками). Эта палатка смотрит на Рыбный павильон. Именно в этой палатке всегда свежие дрожжи, ещё в ней лимоны продаются (это уже для ориентира).
Варешок
Ага, я это знаю. :улыб:
Но вдруг "мокрые дрожи" - это какие-то особые дрожжи в жидком виде? Если да, то где такие взять - мне неизвестно.