Где купить?
280915
1000
Kisarina
Посмотрите в крупных супермакетах. Должна быть питерского производства.
хм
вот в питере ее не найти :dnknow:
Halja
Не могу найти в супермаркетах ржаную муку и муку первого сорта. Кто подскажет? А еще нужно кухонное приспособление для домашней лапши, похожее на большую чеснокодавку.
Ela006
отец привез из Златоуста здоровенную штуковину, напоминающую мясорубку, для приготовления домашней лапши:миг:Лежит без дела, даже не пользовались ни разу.. если надо обращайтесь:улыб:
Ela006
Ржаную муку я покупала в "Универсаме" на Ленина, 10. Было это несколько месяцев назад, но думаю, что там она и сейчас точно должна быть.
Ela006
ржаную муку покупаю в Быстрономе на Пермитина(послеедний раз в прошлые выходные). В пакетах, фирмы Беловодье.
Ela006
Заходил на дня в Сибирский Молл, в гипирмаркет, видела там много всего, даже пласты для лазаньи и большие трубочки (макароны) нашла, посмотрите там ...
Lysihka25
Всем спасибо за участие, сегодня купила муку в Универсаме на Ленина.
Halja
Очень хочу приготовить Хумус (это нечто еврейское кажется), для этого нужен турецкий горох, или нут по-другому, нигде не могу найти. Может, кто видел?
Или сам Хумус?..
и еще лепешки тортилья. :спок:
twinkle
для этого нужен турецкий горох, или нут по-другому, нигде не могу найти.
На центральном рынке у среднеазиатов торгующих специями. Нут (Нухат)- 60 руб кг был когда покупал
Halja
Где в Новосибирске можно купить настоящий Тульский пряник?
Polana
тесто точно есть в магазинах Торговой площади,правда замороженое,я один раз брала-нормальное тесто вроде.
пряники с разными начинками покупали в сети магазинов Унция, например в Мегасе на Автовокзале, есть отдел в Синтетике:хехе:
Halja
Добрый день ! где можно купить Саке ) не попить, а именно купить бутылочку Саке..
Sade
Спасибо посмотрю там, именно Тульские? В Москве покупала с черной смородиной и брусникой, объедение просто! Нашла рецепт попробую сама приготовить.
Halja
Где купить вишневое пиво? любого производителя. Разово было в "Ленте" на Димитровском по устраивающей цене, потом исчезло. Стабильно есть в "Коре", но там значительно дороже... В "Гиганте" на Димитровском, "Ашане", "Мосмарте" - нет:(
gameover
Если есть знакомые во владике - попроси их привезти японское вишневое вино akadama.
Gertsoginya
Очень, очень нужна вафельница, которые были в совдеповские времена или что-то подобное. Едем в гостив Германию, родственники заказали.
ГДЕ КУПИТЬ?
ARina13
Несколько лет искала себе такую вафельницу. Оказалось, что их давно сняли с производства, но остались запасы готовых изделий. Вот мне и посчастливилось год, а мож полтора назад приобрести такую в Гиганте, что на мосту. Я даж две купила, есчо одну маме в другой город увезла:улыб:
ARina13
Пару лет назад видела такую в Дзержинском районе на Ползунова, возле САФБД, там есть (был) магазинчик, где продавались железные ковши, веники, чугунные сковородки, ну и все такое и обычная вафельница с розеткой как старые чайники…
Penelopa
Подскажите где можно купить тофу (соевый творог)?
А мне интересно можно ли сейчас где нибудь купить формочки для сосательных петушков? Как в детстве...
Halja
Доброго времени суток)
А вот знает л икто-нибудь где продаются маринованные каперсы? полгорода обсайгачила, не могу найти :dnknow:
Neakriss
Доброго времени суток)
А вот знает л икто-нибудь где продаются маринованные каперсы? полгорода обсайгачила, не могу найти :dnknow:
Если география не критична то 5-й микрорайон - универсам Снегири - Курчатова 3 / 4 - 60 рубликов баночка .
Neakriss
Точно в Молле гип. Мосмарт, есть большие, маленькие и очень маленькие баночки, я покупала с неделю назад, на пробу, такая гадость, что с ними делать, есть их просто, ну явно на любителя? :bad:
Lysihka25
Каперсы - одна из составляющих правильной солянки.
Lysihka25
такая гадость, что с ними делать, есть их просто, ну явно на любителя? :bad:
Уж не ложками ли Вы их трескали под шампанское или под бейлиз?:улыб:
vert
Да нет, а их что и так едят, я достала с баночки пару штук, пожевала, беееккк, как–то в баночки они мне казались как чесноченки твердые, хрустящие, а нет.
Значит в солянку, в принципе за место маринованного огурчика, да, наверно пойдет, попробую.
Lysihka25
Не совсем тот топик, но исключительно для Вас -

Яйца, фаршированные
оливками и каперсами

2 вареных яйца, 1 ст ложка каперсов, 8 шт оливок, 25г горбуши холодного копчения, 1 ст ложка без горки майонеза

Каперсы и оливки измельчить - при помощи мелкорезки, блендера или просто очень мелко порезать.
Копченую рыбу очень мелко порезать.
Яйца разрезать вдоль пополам и вынуть желток.
Желток растереть и смешать с каперсами, оливками, рыбой и майонезом.
Полученным фаршем заполнить половинки белков.
Сверху можно украсить тоненькими брусочками копченой рыбы.
Halja
Где можно купить makisu или nori ? Это такие сухие водоросли для приготовления суши .
Joker-sib
везде, где продают продукты для суши)) в ашане например целый стеллаж со всякими штуками, в холидее на Маркса видела тоже..
Joker-sib
макису - это коврик такой с помощью которого готовят ролы.
нори - это пресованые водоросли для приготовления ролов.
KiLLiN
И вам спасибо буду знать теперь что чем заворачивать :бебе:
Joker-sib
Если у вас есть карточка МЕТРО съездите туда, там очень большой выбор - водоросли, имбирь, васаби, рис, всякие соусы и прочие составляющие:улыб:
Halja
Подскажите, где можно купить ромовую и ванильную эссенции?
dreamcat
Albina Vital пишет:

А где купить свиные копченые ребрышки?
Сегодня весь Ашан обошла, в Сибириаде искала.... Нет нигде а\?

YESka отвечает:

Посмотрите в отделах Торговой площади - всегда у них были....и копченые и свежие.
Рыжинка
Где купить дрожжевое тесто не замороженное! В районе маркса или студенческой? Спасибо заранее! очень нужно
:хммм:
winwilka
Можно посмотреть в Холидеи (Фестиваль). Там иногда бывает размороженное.
winwilka
Остановка телецентр там есть аллегрофуд в этом же здании находится кулинария я там беру)) Офигенное тесто)) еще брала на студягше кулинария была на блюхера тоже не замороженное, еще в пышечной на монументе славы тока это нифига не маркса)) ну а дальше вообще правый берег тока знаю где))
Halja
Где можно купить свиные уши? Не могу найти. А всю голову ради двух ушей брать не хочется.
KotoZ
на центральном рынке точно видела вот месяца 2 назад
winwilka
Если еще актуально, на Студенческой в кулинарии ресторана "Неаполь" дрожжевое тесто отличное продают. Правда разбирают быстро, особенно в выходные.
Miracle_N
В ниаполе только сдобное видела, оно не совсем мне подходит!
Halja
где найти :help.gif:лепешки тортильяс или что то на подобии?
winwilka
Я в зебре на пл.Ленина однажды покупала, штук 5 там в упаковке, порядка 90р.